На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 02:10   #1
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Сервис, закон и мальчики за 50 баксов

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
"производитель" - это в том случае, в котором его понимает закон. Точнее, не о производителе речь, а о фразе "изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю". И о том, что АСЦ не имеет отношения к этим нектам...
Читаю сейчас самый первый проект поправок к закону, которые выдвигала ассоциация РАТЭК. Плачу... Сколько же всего хорошего и дельного из него не вошло в закон... К примеру...

3. Предлагается скорректировать определение уполномоченной организации. Сам по себе факт создания изготовителем либо продавцом другой организации не может являться самостоятельным основанием для наделения ее функциями принятия и удовлетворения требований потребителей. Такое полномочие может вытекать только из договора между двумя самостоятельными организациями – продавцом (изготовителем) и уполномоченной организацией.
Поэтому предлагается в определении уполномоченной организации в качестве единственного основания, по которому возникает полномочие, оставить наличие соответствующего договора.
4. Одновременно предлагается дополнить Закон определением нового субъекта – сервисной организации. Статус сервисных организаций, их обязательства по отношению к потребителям в действующей редакции Закона никаким образом не урегулированы. Закон устанавливает лишь статус следующих лиц, участвующих в отношениях с потребителями: продавца, изготовителя, организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) по договору с ним, исполнителя. Проектом Закона вводятся еще два субъекта отношений – уполномоченной организации (при этом по тексту Закона понятие организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) по договору с ним, заменяется понятием «уполномоченная организация) и импортера. Очевидно, что ни к одной из данных категорий лиц сервисная организация не относится. В то же время, на практике указанные организации участвуют в отношениях, регулируемых Законом, в качестве лиц, которые договором с изготовителем или продавцом уполномочены по заявлению потребителя устранять недостатки проданного им товара.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 07:51   #2
Rezac

Активный участник

Анфиса, Вы еще раз подтвердили мое мнение... лоббисты не спят и на жизнь государства, интересы больших финансовых структур (в том числе и законы) влияют очень сильно.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 08:33   #3
McWild
Продавец

Цитата:
лоббисты не спят и на ... законы...влияют очень сильно.
А кто, интересно, проплатил исключение сервисников из закона? У них денег всяко меньше, чем у автодилеров, например...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 08:48   #4
Rezac

Активный участник

Сделано все, для усиления ответственности конечного продавца, и снятия всякой ответственности с производителей и их представителей. Если бы приняли закон в данной редакции, производителям пришлось бы создавать сети действительных представителей по всей стране.
Далее. Конечный продавец имеющий мелкую сеть или один магазин стал уязвимей. Он ближе к потребителю, его проще достать, как потребителю, так и судам. Больших сетевиков налоговая и та достать не может. А за ней стоит государство.
Далее по сервису. В данный момент при спаде продаж из за выхода на местные рынки моей отрасли крупных московских игроков, у меня резко возросли доходы от сервиса! Они выше или сопостовимы с доходами от продаж, но ответственности при этом НОЛЬ! Тащат чужое железо, этих же сетевиков и тащат, ибо пинают продавцы их далеко и на ....! Вот и идут за сервисом за бабло кровное! При всем этом, сертификаций у фирмы от известных брендов практически нет.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 08:54   #5
McWild
Продавец

А мы вырастили на свою шею поколение мальчиков за 50 баксов...
Когда-то я создавал рынок сервиса в городке, показал, что можно зарабатывать на нем, а теперь демпинг съедает все доходы от сервиса.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:00   #6
Rezac

Активный участник

Цитата:
Есть такое. Еще одно. Я работая много лет назад на другого предпринимателя (женщина) обратил внимание на людей, которые пройдя обучение за ее счет и отработав год уходят или к конкурентам или в свободное плавание за 50$. Сам всячески пробую избежать таких фактов. И не получается. Практически все фирмы конкуренты имеют в штате людей прошедших обучение у нас. Бродят из фирмы в фирму. Пытаются вернуться к нам, но получают отказ. Уходят в свободное плавание. Мрак короче. И как избежать у молодежи понятия "хочу денег, но не работу!"?
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:09   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Практически все фирмы конкуренты имеют в штате людей прошедших обучение у нас.
Какое-то время было, а сейчас нет совсем - у меня практически нет текучки. Состав устоялся, зарплата белая, все переженились, машины/квартиры в кредит набрали (да-да, у нас сервисник может себе позволить квартиру в кредит! - цены позволяют и программы типа "молодой семьи") - а при этом требуется стабильность.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 13:12   #8
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Бродят из фирмы в фирму. Пытаются вернуться к нам, но получают отказ. Уходят в свободное плавание. Мрак короче.
А почему назад не берёте ? Опасаетесь, что снова сбегут ?

Цитата:
И как избежать у молодежи понятия "хочу денег, но не работу!"?
Нет, ну денег-то все хотят. И работает низовой состав исключительно за деньги. Если не планируется карьерный рывок или переход в другое измерение )))
Ну а на тему удержания сотрудников вполне можно отдельную тему создавать ... уж простите за тавтологию )))
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 13:44   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сделано все, для усиления ответственности конечного продавца, и снятия всякой ответственности с производителей и их представителей.
именно по тому что
Цитата:
... железо, этих же сетевиков и тащат, ибо пинают продавцы их далеко и на ....!
так что никакое лобби не нужно, продавцы своим отношением к клиентам сами все сделали
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 14:21   #10
McWild
Продавец

Цитата:
А почему назад не берёте ?
лояльность не та. Уменя человек, который ушел, никогда не будет принят обратно на ту же должность. Потому что в этом случае ПРИЧИНА ухода не будет решена, а прыгуны мне не нужны. Если человек нужен - я его приглашу на должность повыше. Такие у меня есть... был техником - ушел - через полгода пришел начальником СЦ. Продавец первый принятый и уволившийся через два года еще через четыре года пришел управляющим магазином
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 17:39   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Когда-то я создавал рынок сервиса в городке, показал, что можно зарабатывать на нем, а теперь демпинг съедает все доходы от сервиса.
ну правильно нефик иметь сверх доходы и сверх прибыль. Простейший пример на телефоне нокиа 6230 сел динамик, сходили в сервис спросили скока стоить будет замена они сказали 500 рублей почитав что это слишком дорого сам разобрал телефон и увидел что все основные части телефона легко заменяемы нечего паять ненадо, вытачил динамик и пошел в ближайший магазин електроники и как же я удивился когда увидел что даный динамик стоит всеголиш 15 рублей, так спрашивается за что этому позорному цервису платить лишние 485 рублей?

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 18:10   #12
McWild
Продавец

Цитата:
иметь сверх доходы и сверх прибыль.
мальчик, с этих 500 рублей 100 уйдет на налоги, 200 - на зарплату персонала, 150 - на расходы (склад, свет, транспорт и куча всяких присосок). Владельцу останется в лучшем случае 50...
*Не буду спорить о вкусе черной икры с тем, кто её не ел...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 18:16   #13
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
... так спрашивается за что этому позорному цервису платить лишние 485 рублей?
Напомнило старый анекдот.
К старушке приходит телемастер на дом. Смотрит в чем проблема с её ТВ, достает паяльник, ткнул пару раз в плату телевизора, он заработал. Мастер говорит:"с Вас 100р."
Бабуля в шоке! "100р. за 10 минут работы? Совсем обнаглели!!!"
Мастер, не растерявшись,:"нет, 100р. за то, что я знаю куда ткнуть паяльником".
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 18:20   #14
McWild
Продавец

"Рубль за "ткнуть" и 99 за то, что знаю, куда ткнуть"
Классику низзя коверкать так сильно.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 17:37   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
вот она философия барыг с их сверх приболью.

Untitled Document
Старый 31.05.2008, 17:40   #16
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Что, жаба задушила?
Обучитесь такой же специальности, откройте свой сервисный центр и косите капусту, кто же мешает?
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 19:11   #17
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Не надо завидовать. Зависть плохое чувство. Тем более и завидовать бывает нечему: деньги есть, а сколько нервов и здоровья на это тратится.
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Что, жаба задушила?
Обучитесь такой же специальности, откройте свой сервисный центр и косите капусту, кто же мешает?
Тут больше сервисмены как раз и жалуются на "несправедливую" конкуренцию. Была бы их воля всех конурентов задушили.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 03:43   #18
araks
Активный участник

Цитата:

В оригинале и барыг не было и рублей тоже. А была бутылка и удар кулаком по углу телевизора. Натуральный обмен. Но таких переделок оригиналов, уже с рублями и не только поэтому поводу, несть числа.А главное и сервисмэнов не было,слова такого не знали ,да и душить некого было по этой части.

Последний раз редактировалось araks; 01.06.2008 в 03:47.. Причина: орфо
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 09:45   #19
McWild
Продавец

Цитата:
главное и сервисмэнов не было,слова такого не знали
было другое - ремонтник, а особо важные назывались "Мастер по ремонту"
И вариант анекдота с бутылкой меняет суть анекдота до непонятного.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра