На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:16   #1
Дарья Орлова
Новичок

По умолчанию Скидки "по акции" и скидки по дисконтной карте

Здравствуйте!
23 мая 2008 я купила сумку в магазине "Империя сумок" - Самара, ул. Дыбенко, 4А.
На кассе мне отказались сделать скидку по моей дисконтной карте, мотивируя это тем, что сумка продается по акции, и на нее скидка по карте не распространяется.
При этом никакой информации ни на ценнике, ни на каких-то других дополнительных указателях на сумке не было. Продавец (кассир) сказал, что в коде под шрих-кодом имеются какие-то технические знаки, по которым якобы можно определить, что скидка по карте на эту сумку не действует.
В этой связи у меня два вопроса.
1. Насколько правомерны действия продавца?
2. На сайте я увидела, что теперь в этой сети магазинов существуют карты с максимальной скидкой 10% и 15%. Получается, что моя накопительная карта, полученная два года назад, со скидкой 25% вообще нигде не обозначена. Продавец сказал, что скоро она вообще перестанет действовать, хотя на карте никаких сроков не указано, и при ее получении никто меня не поставил в известность ни о чем подобном.
Насколько это законно? Или моя карта все-таки будет дейстовать наряду с новыми "золотыми" и "серебряными"?
Дарья Орлова вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:52   #2
Rezac

Активный участник

Вот одного ни как не могу понять. В каком обществе мы живем? В соц., ком., или кап.? При СССР ценовую политику регулировало государство. При кап. регулирует рынок. Вот и скажите мне, как государство законами может регулировать прибыль продавца? Или его право делать или нет скидки, дисконты? Или его право в рамках одной акции спихнуть залежавшийся товар ниже закупа, при этом не делать дополнительных скидок?
Не проще ли обратиться к руководству мага с вопросом? И если они говорят - наше право продавать этот товар по отдельной акции с определенными скидками ниже плинтуса, это действительно их право.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:31   #3
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дарья Орлова Посмотреть сообщение
Насколько это законно? Или моя карта все-таки будет дейстовать наряду с новыми "золотыми" и "серебряными"?
Продавец вправе сам устанавливать правила скидок. Может дать, а может и отказать. Закон это не регулирует. Это только политика компании для привлечения и привязки клиентов. Если Вас не устраивают такие отношения, то Вы можете не пользоваться в дальнейшем услугами данной сети.
Zabaikalec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра