На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 08:48   #1
Иришкин
Активный участник

По умолчанию Кто сталкивался в проблемой начисления баллов по карте "Малина"?

собственно, заправляюсь как порядочная на заправках бипи и кушаю в ресторанах которые входят в систему Малина. Карточку всё время предъявляю. До мая 2008г усё было номано, баллы начислялись, вознаграждения получались. И вот недавно началась какая-то фихня по чеку карта проходит, баллы не начисляются. Звонила в Малину , каждый день девочки-операторы предлагают подождать 3-4 дня, неделю, 2 недели, вчера срок вырос на 3 недели... Отправляла 2 раза по емайлу письма и сканы чека, и 1 раз по факсу. Ни ответа-ни привета. Никакой обратной связи, никакого общения с клиентами, никаких баллов.
Кто сталкивался с такой же проблемой? Что делать?
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:29   #2
Смешарик

Активный участник

Вы в курсе, что потратив кучу денег и заработав какое-то кол-во этих баллов, Вы получите какой-нибудь брелок?
Бесплатный сыр сами знаете где.
Это я не умничаю, не думайте, просто после того как по скидочной карте аптеки 36,6 (до смены ее картой малина) мне делали скидки только на лекарства стоимостью до 10 рублей, при том, что я делала покупки на очень большую сумму, я решила не ждать ничего.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:02   #3
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что потратив кучу денег и заработав какое-то кол-во этих баллов, Вы получите какой-нибудь брелок?
.
бесплатный сыр для второй мышки)
я получала не брелок а довольно-таки нормальные подарки которые сама выбирала из косметики, которая в москве просто не продаётся.. увы(
реализуется через малину онли...поэтому мне принципиальны эти баллы чтоб заказывать именно эту косметику
больше в списках их призов меня ничто не инетресует
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:31   #4
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
бесплатный сыр для второй мышки)
я получала не брелок а довольно-таки нормальные подарки которые сама выбирала из косметики, которая в москве просто не продаётся.. увы(
реализуется через малину онли...поэтому мне принципиальны эти баллы чтоб заказывать именно эту косметику
больше в списках их призов меня ничто не инетресует
Поняла. ) Я просто не в курсе. Отказалась от этой карты сразу.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 01:08   #5
gitane
Новичок

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как разрешилась Ваша проблема с зачислением баллов? у меня возникла такая же проблема с ними.
gitane вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:17   #6
Lasska
Новичок

А они у них не решаются - мне так однажды примерно 4000 баллов не начислили. Писать бесполезно, они не реагируют. Видимо надо проще относиться, как к приятной мелочи, которая иногда не случается)
Lasska вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:21   #7
gitane
Новичок

Ничего себе? Как это так? Забыли?
Дозвонилась до службы поддержки, они сказали, что если я им пришлю копию чека, они могут зачислить вручную. но у меня чека нет- мы его оставили в кафе. Еще девушка мне сказала, что официантка могла провести по чужой карте, я о таком даже не подумала, и не сверяла номер проведенной карты. Обидно. Баллов должно было быть много
В тот же вечер мы сидели в другом кафе, баллы дошли сразу.
gitane вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 18:59   #8
Арира
Новичок

Мы несколько раз в качестве приза брали телефоны домой, а один раз втроем (я, муж и сын) в качестве приза были в "Ква-Ква парке"..
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 14:46   #9
незарегистрированный
Гость

Cool надо проверить как начисляются баллы....

не знаю как некоторые но по малине, мы получили около 5 приличный электроинструментов. каждый стоимость от 1500 до 3000 руб. не знаю как для других, для нас приятный подарок. все равно мы на бп заправляется....

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 19:53   #10
ssup
Гость

Что то темнят они в этой малине. у меня за день как то набежало около 20000 экспресс баллов, у них сейчас они начисляются по 200 баллов за 100 кб гпрс траффа , и мой счет заблокировали. Звоню им , в течении недели кормят завтраками , ссылаются на не правильное начисление баллов компанией Билайн , звоню в Билайн , там говорят , что всё нормально , вчера вот звоню, в малину , говорят сегодня после 15 часов всё восстановят, позвонил вот только что , сказали , что всё восстановят через неделю. Несерьёзно как то. Понятно , что ждут , когда программа накопления баллов от Билайна подойдёт к концу, но что , трудно так и сказать ? надо в прятки играть с участником ?

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 19:23   #11
незарегистрированный
Гость

Да, очень там все странно, как накопились баллы, сделала заказ, сразу заблокировали, уже три недели обещают завтра, завтра.Хочется верить что совпадение, но это неизвестно????

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 19:44   #12
незарегистрированный
Гость

Мне Билайн баллы год не начисляет, на письма не реагируют. По другим номерам тоже проблемы

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 14:38   #13
arcus.sv
Новичок

Столкнулся с той же проблемой, долго разговаривал с девушами в Билайн и Малене, сошлить на том, что я направил им письмо по электронной почте с подробным описанием моей ситуации и приложениями (выписка из Билайн, чеки по "Квартплате"). Буду ждать вот.
И еще, может подскажут знающие на этом форуме, можно ли жаловаться в данной ситуации на "Малина" куда-либо. Являются ли начисления баллов обязательными или это принимается за самодеятельность и никакими законами не регулируется?
arcus.sv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 14:19   #14
apensassy
Гость

По умолчанию topic

Весна покажет- кто где срал!!!
Девушки а вам нравятся горячие парни? У меня например 38.5
В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
А от чего человек умрет, если на него с огромной высоты упадет контактный рельс под напряжением?
Да!Я, как ребёнок, смотрю на мир наивными глазами...!Вас это смущает????

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 17:29   #15
vitae
Новичок

Я сталкивалась с задержкой начисления баллов, позвонила по тел. который указан на карте, оказалось, что балла Билайн начисляет, после оплаты счета. ЯСчитаю, что Малина приносит пользу, зарегистрировала свой номер телефона на сайте Малина (на персональной странице есть такая опция) и коплю баллы за услуги Билайн. Кстати недавно уже пополняла баллами свой счет Билайн.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
не знаю как некоторые но по малине, мы получили около 5 приличный электроинструментов. каждый стоимость от 1500 до 3000 руб. не знаю как для других, для нас приятный подарок. все равно мы на бп заправляется....
Согласна, я приобрела барбекю, в магазине она стоит от 8 до10 тыс, а баллами, уже не помню, кажется около 40 тыс баллов. Нынче вещь на даче необходимая.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Согласна, я приобрела барбекю, в магазине она стоит от 8 до10 тыс, а баллами, уже не помню, кажется около 40 тыс баллов. Нынче вещь на даче необходимая.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2010 в 13:34..
vitae вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 16:42   #16
Темыч
Участник

Иришкин, сталкивался с подобным неначислением баллов в срок несколько раз, в итоге начисляли как надо, правда с опозданием.
Неприятно, конечно, но главное в итоге добивался своего

Цитата:
Это я не умничаю, не думайте, просто после того как по скидочной карте аптеки 36,6 (до смены ее картой малина) мне делали скидки только на лекарства стоимостью до 10 рублей, при том, что я делала покупки на очень большую сумму, я решила не ждать ничего.
И согласен и не согласен.
1) если не обращать внимания на спец.акции (экспресс-балы и т.п.), то на самом деле много не получишь и за несколько лет
2) если пользоваться акциями - то можно быстро скопить много бонусов (например я как-то за одну покупку в 36,6 нужных мне и недорогих средств на сумму где-то 500 руб) я получил больше 2100 бонусов разом - там сразу несколько акций и купонов совпало. И смог заказать полугодовую подписку на журнал MAXIM за 3450 бонусов (теперь она подорожала, а жаль), а это 600 руб за 6 журналов! Если немного посчитать, то за покупку в 500 руб я получил обратно около 400 руб.
Думаю - неплохо)))

Теперь сами делайте выводы.
Темыч вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 21:20   #17
Avtopilot
Новичок

По умолчанию Не верьте в сказки

Вы правильно сказали! Малина очередной развод созданный для привлечения покупателей, посетителей в торговые точки. Заправлялись несколько раз в Би-пи, доставали эту карту, смотрел счет вообще ноль.
Я бы эту карту и не взял никогда. просто постоянно ее спрашивают своего плана информативное воздействие на массы маркетинг. Заправляемся не менее чем на 1000 и более. А теперь вывод и вопрос. В какой стране мы живем и что Вы хотели увидеть прекрасного?Обещания, красивые речи, рассказы о перспективах и лучшем будущем(реально смешно) За всеми этими картами "Малины" и т д стоят не "Добрые дяди с усами"и с добрыми намерениями вас одарить, а скорее реальные "пацаны и скорее всего кавказцы, которым нужно бабло состричь". Поэтому нет смыла куда-то там писать куда звонить нужно верить только себе прежде всего не обольщаться всякой мишурой с надеждой выиграть мерседес).Вроде такие взрослые люди а как малые дети). Россией правит бизнес. Пожалуй самая важная для нас задача это не стать стадом, которым легко манипулировать и которое кроме прибыли хозяину больше не на что не способно. А Кавказ реально занял нишу (например стали выкупать в бывших госмедучреждениях целые этажи с кабинетами)вот об этом лучше думать об этом потому как нам и нашим детям может вообще ничего не остаться в этой стране как говориться кому вершки а кому корешки и придется нам жить по их законам...Вот такое же перспективное будущее с пенсионными баллами "будущих пенсионеров" пришел за накопительной пенсией а тебе и скажут у Вас ноль на счету или карта заблокирована мошенниками )) Идите пишите жалобы кому угодно а жить то как никого не интересует..

Цитата:

Последний раз редактировалось Avtopilot; 30.10.2014 в 21:44..
Avtopilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 21:25   #18
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Avtopilot, Вас не смущает, что последнее сообщение в теме было 4 года назад? А цитируемое Вами - 6 лет? Будете ждать ответ?
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 21:42   #19
СветланаСми

Активный участник

А я не поняла, в чём проблема у автора. Имею эту карточку давно, и баллы все получаю, и с реализацией их проблем особых не было. Начисления производятся не мгновенно, а через определённый срок, информация о сроках имеется на сайте. И обращения к оператору не были безрезультатными.
Выгода небольшая, а не очень активный пользователь, больше всего как раз на заправке бензином и набегает, у мужа есть вторая карточка, а счёт у обеих единый.
Цитата:
созданный для привлечения покупателей
Да, соглашусь, для этого и придумано. И что здесь необычного или плохого?
Нормальная практика. И не хотите - просто не пользуйтесь, это же дело добровольное.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 07:59   #20
Avtopilot
Новичок

Многие говорят что карта как только пытаешься обналичить баллы сразу блокируется что об этом скажете? Может у Вас такого и не было(единичные случаи)но это не значит что у других все также как у вас.
Разговор не о том "Не хотите не берите". А о том что у многих эти баллы не зачисляются и не обналичиваются что противоречит правилам этой бальной системы. Вы же к примеру добровольно не станете рассуждать Ну не поступил платеж на мою банковскую карту или вовсе списались средства -Нормальная практика для этого и придумано?! Покупателю редко хочется быть надутым, покупатель хочет верить а если это доверие не оправдывается тогда компания портит свою репутацию на рынке товаров и услуг и медленно но верно теряет заказчиков потому как конкуренция высока есть альтернативы всегда

Последний раз редактировалось plover; 01.11.2014 в 19:52.. Причина: Цитата
Avtopilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 12:30   #21
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Многие говорят что карта как только пытаешься обналичить баллы сразу блокируется что об этом скажете
Что Вы имеете ввиду, используя термин "обналичить"? Уточните, пожалуйста, мне не понятно, просто программой предусмотрен обмен баллов на товары и услуги. И что подразумеваете под блокировкой.
К оператору обращались? Какие объяснения Вам дали?
Цитата:
А о том что у многих эти баллы не зачисляются и не обналичиваются что противоречит правилам этой бальной системы.
Сбои возможны, но в этом может быть виновата, например, та же "заправка" Би-пи - забыл кассир, например, провести карточку. В случае если карточка была проведена, есть чек, можно написать на сайте о том, что баллы не начислены, приложив чек.
Я так делала, когда мне не поступили баллы от М.Видео при заказе товара через онлайм-малина, там карточка вообще не прокатывалась и в чеке данных о ней нет. Как уж в техподдержке проверяли, был ли осуществлён при заказе переход по ссылке на сайте или не был, это я не знаю, но в течении нескольких дней баллы на карту поступили.

И ещё есть такой момент - для того, чтобы баллы можно было использовать должна быть подключена эта функция. Это можно сделать в "Личном кабинете". Да и вообще нужно проверить, активна ли Ваша карта.

Цитата:
Заправлялись несколько раз в Би-пи, доставали эту карту, смотрел счет вообще ноль.
И мы заправлялись, баллы поступали всегда.

P.S. Кстати, обратите внимание на то, когда писали посты. Вы подняли очень старую тему, с той поры, как видите, никто не жаловался.
Прежде чем кричать о разводах и т.п., нужно всё разобраться в причинах произошедшего, сделать попытки решить проблему через тех, кто уполномочен работать с клиентами по обращениям.
Я не увидела, что Вы это проделали, Вы об этом не пишете.
И не надо прибегать к термину "у многих", жалоба-то Ваша единичная.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 01.11.2014 в 13:06..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 19:42   #22
Avtopilot
Новичок

Wink

Знаете, ли я не претендую на роль писателя мне вообще эта компания интересна поверхностно. А вывод сделан по мнениям моих личных знакомых, которые сталкивались с такими нприятностями и проблемами(Дыма без огня как известно не бывает ) Обналичивание - подразумевается перевод баллов деньги. Блокировка срабатывала после накопления определенной суммы баллов включая доступ в личный кабинет. Когда писали посты это вопрос времени а вопрос темы так это по теме при чем тут срок давности. Причины будем искать и делать выводы тем более их делают не в единичном формате, а массово - каждый сам делает свой вывод. Итог, всегда будет так или иначе положительный или отрицательный.И Светлана это не жалоба а путь к прозрению и результату, на основе происходящих событий со многими участниками. Мы к сожалению не из маркетинговой информационной компании конкурентов как может быть вам могло показаться. Успехов! Еще раз успехов.

Последний раз редактировалось plover; 01.11.2014 в 19:52.. Причина: Цитата
Avtopilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 17:36   #23
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Блокировка срабатывала после накопления определенной суммы баллов включая доступ в личный кабинет.
Странно. Может, неполадки на сайте какие-то были. В конце-концов можно через оператора сделать заказ. В любом случае лучше поставить в известность представителей данного сервиса, если возникают проблемы.
Цитата:
Мы к сожалению не из маркетинговой информационной компании конкурентов как может быть вам могло показаться.
Мне так и не показалось. За пожелание спасибо! И Вам того же!
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра