На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 23:59   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суммарный срок ремонта более 30 дней

Вопрос, у меня один раз уже сломался сотовый телефон и мне его ремонтировали 20 дней, сейчас он опять сломался и говорят что ремонт может быть так же 20 дней, а возможно и все 45. Могу ли я потребовать расторжения ДКП ссылаясь на 18 пункт на суммарное время непользования или как там точно формулируется?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 00:01   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

А зачем Вам это? Для телефонов это условие не нужно. Могли потребовать возврата уплаченной суммы и в первый раз, не отдавая в ремонт. Сейчас то в ремонт уже сдали или как?
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:04   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не сдал приехал в сервис мне сказали 20-45 дней, я в шоке. На что напирать как требовать деньги
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:27   #4
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

Вам можно просто требовать возврата уплаченной за товар суммы, так как в нем возник недостаток в течение гарантийного срока. Та же самая ст.18.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:16   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,278
Репутация: 79771640
По умолчанию

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика