На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 20:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Выиграла суд у диллера Mr.Doors

У меня долгая история. Заплатила за мебель Мr.Doors, и в результате ничего не получила. Обратилась в суд, взыскала стоимость оплаченного, пеню 125 000р, моральный вред и даже штраф в доход государства. Деньги уже возвратили мне. Тем не менее, осталось мерзкое впечатление от всего происходящего. Компания, позиционирующая себя как "ведующая, крупнейшая и т.д и т.п." позволяет себе так низко поступать с потребителями. Из-за таких вот субъектов предпринимательства о России и складывается впечатление как о дикой стране беззакония

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 21:13   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так давно подмечено чем крупнее компания, тем меньше ей дела до рядовых покупателей.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 12:39   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
пеню 125 000р
А ничего себе неустоечка. Тоже уже получили? А какова цена вопроса изначально была, поясните
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 12:50   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
Компания, позиционирующая себя как "ведующая, крупнейшая и т.д и т.п."
Это себя позиционирует MrDors? Или дилер у которого Вы выиграли суд? Вероятно, это все-таки разные компании, хотя, конечно производитель должен заботиться о своей репутации тщательнее выбирая дилеров. Озвучьте подробности дела, просто если только пени 125 тысяч, какой была стоимость заказа?
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 15:46   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
А ничего себе неустоечка. Тоже уже получили? А какова цена вопроса изначально была, поясните
Ну видимо цена вопроса и была 125 000, просто накапало больше 100%..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 14:25   #6
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня долгая история. Заплатила за мебель Мr.Doors, и в результате ничего не получила. Обратилась в суд, взыскала стоимость оплаченного, пеню 125 000р, моральный вред и даже штраф в доход государства.
Могло быть иначе? Отчего пошлиной побрезговали?
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 12:44   #7
Alians
Новичок

иск подавала на взыскание 145000 рублей, пени тогда накапало 125 000, я и не увеличивала. еще 5000 р дали морального вреда, и остального по мелочи. пошлину тоже взыскали в доход государства, и еще я просила взыскать штраф, тоже присудили 20 000 рублей. Все деньги в полном объеме я уже получила, без исполнительного производства

позиционирует себя как ведущий, крупнейший и прочая лабуда Mr.Doors. а диллер соответственно представитель, торгующий этим "лучшим". Я обращалась в порядке досудебки к Mr.Doors но они как-то абстрагировались. А сначала пытались мне втюхать, что я сама виновата. Забавно, да. Деньги заплатила, мебель не получила, и сама виновата. Даже повестки на суд не брали.

В суде, конечно, без квалифицированной юридической помощи делать нечего, продавцы у нас умные, крутятся как могут. А вообще как я поняла, до конца мало кто доходит. Видимо, надо было очень обозлиться на их хамство, как это было в моем случае
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 13:29   #8
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Че-то бред какой-то.... Такая неустойка.... С трудом верится....

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 13:55   #9
Alians
Новичок

а почему с трудом вериться? 3 % в день по закону о защите прав потребителя. нормальная неустойка. не помню случая, чтобы суд в принципе срезал неустойку потребителю.
недоверчивым могу показать решение) кассация его тоже в силе оставила
Alians вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра