На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:02   #1
Webnetman
Новичок

По умолчанию Стандарт Резерв-КАСКО-Угон-Просрочка расмотрения дела

Здравствуйте, 29 Марта 2008 года угнали у меня новую машинку (машина кредитная), 31 марта я отдал все заявления со справками из ОВД в страховую "специалист" сказала что рассмотрение дела будет идти 30 рабочих дней (полтора месяца) сроки сегодня вышли, но ответа так и нет и когда будет не извесно. Мой "специалист" предложила мне если я захочу узнать точное время решения , прислать им письмо с просьбой сообщить время ответа, и они может быть на него ответят. Мне кажется так меня будут водить за нос очень долго , на сайте Стандарт резерва http://auto.st-rez.ru/useful/#11 нашел вот такой вот пунктик <br>
11.8.15. Страховое возмещение выплачивается в течение 20 рабочих дней с момента предоставления Страхователем, Выгодоприобретателем (лицом, допущенным к управлению) документов в соответствии с пунктами 11.8.1 и 11.8.2 Правил и выполнения действий в соответствии с пунктом 11.4 Правил (после получения ответов на запросы и результатов выяснения причин и обстоятельств страхового случая).
Мне хотелось бы выяснить как я могу подействовать на страховщика чтобы он поторопился??
С уважением Николай.
Webnetman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:37   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Предъявите письменное требование о незамедлительной выплате денежной компенсации по страховому случаю, укажите срок, в который должны удовлетворить ваше требование. Если требование проигнорируют ,тогда Вы вправе предъявить неустойку от суммы денежной компенсации причитающейся к выплате.

Последний раз редактировалось фролов; 27.05.2008 в 17:48..
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:47   #3
Webnetman
Новичок

не подскажете как написать это требование (текст) и как лучше его отправить (привезти самому или отправить с подтвержением о получении)???
Webnetman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 18:46   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Если возникают сложности при написании претензии, обратитесь лучше к юристу, так будет эффективней.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:52   #5
Anastasia555

Новичок

Здравствуйте.
Месяц назад у меня произошло ДТП, 29 апреля я подала все документы и заявление в страховую компанию. С менеджером мы договорились о том, что в течение двух недель они рассчитают стоимость ремонта и ,если меня эта сумма устроит, то я дам им реквизиты своего счета для перевода денег. неделю назад сама позвонила к ней, но ее не было, другой менеджер взяла мой номер телефона и сказала, что та обязательно мне позвонит . Так как мое дело до сих пор в отделе приема заявлений, и никто его не видел,кроме моего менеджера.
Теперь я звоню в страховую, меня переводят на мой отдел жду по 5-6 минут, больше трубку не снимают.
Ехать к ним и стоять в очереди не знамо зачем - это еще большая потеря времени.
Подскажите,пожалуйста, как мне быть, ведь дело потом вообще не найдут, и сдвинуться с мертвой точки давно пора.
Может, есть на них управа?
Anastasia555 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра