На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 09:52   #1
Ек98765
Новичок

По умолчанию Ветклиника, убили мою любимую собачку.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Уже не единожды получала я от вас помощь, советы и рекомендции здесь. Но в нынешней ситуации хорошего исхода ждать бесполезно, ведь собаку уже к сожалению не воскресишь.
На восьмом году жизни, у моей псинки образовалась обширная опухоль молочных желёз, анализ биопсии показал, что это рак. На что хирург сказал, если вы хотите продлить жизнь животному- операция единственный путь. А иначе неделя не больше. Но в результате долгих мучений, уколов, рентгенов, и порезов моя любимица мучительно умерла. Сейчас я очень жалею, что пошла на поводу у этого идиота доктора, ведь даже с опухолью моя Теечка могла бы ещё жить и жить.

А шансов вылезти из послеоперационного состояния в таком возрасте и с таким раком, как выяснилось позже был всего 1 на 100 миллионов. На подобное моё замечание доктор сказал- девушка усыпляйте собаку и почитайте побольше литературы.

Я не хочу никакой компенсации,хотя денег за убийство собаки было взято не мало, я хочу наказать этого шарлатана, хочу предостеречь других хозяев от этого страшного человека. Подскажите куда мне обратиться с жалобами, может навоять запись в книге жалоб в клинике, может развесить предупредительных объявлений вокруг этого злощастного заведения?
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 10:15   #2
Sasha301185

Активный участник

Уважаемая Ек98765!
А Вы не считаете, что, возможно, доктор все-таки был прав? Может быть у собаки, действительно, был шанс? Он же пытался что-то делать? Поддерживал организм собаки, и т.д....
Мне кажется, что просто сейчас, после потери, вы ищете кого-то на кого выплеснуть весь свой гнев...
"Сейчас я очень жалею, что пошла на поводу у этого идиота доктора, ведь даже с опухолью моя Теечка могла бы ещё жить и жить" а вы не думаете, что именно из-за опухоли она и умерла? А "жить и жить с опухолью", это, по-вашему, хороший вариант? У меня вот дедушка от рака умирал... Я считаю, что лучше, в такой ситуации, усыпить, если вариантов нет... А доктор такой вариант предложил... Но он же не Бог... Все предугадать не может...
Может, конечно, Вы не все факты изложили, но исходя из Вашего сообщения, у меня именно такое мнение сложилось...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 12:15   #3
Ек98765
Новичок

Я согласна, что с раковой опухолью исход предрешён. Но собака жила полноценной жизнью, она нормально кушала, спала, гуляла, и я уверенна продолжала бы такой образ жизни ещё какой-то период. Но то что Теейка пережила за послдние 3 недели трудно передать: реанимация,переливание крови, безумное количество уколов, отёк конечностей, и в итоге удушье прямо у меня на руках. И на каждый мой вопрос это нормально? Врач говорил, всё по плану,так и должно быть, собака не мучается. Он как боялся признать,что совершил ошибку, и врал, а тем самым делал только больнее и мне и моей любимой собачке.

Шанс прожить с таким прооперированным раком при условии размеров опухоли 3 см составляет 36-11 недель, но у нас она была огромных размеров, т.е. без шансов . Понятно, что позно спохватилась, выискивая информацию на эту тему, но когда тебя торопят давай скорей в операционную, а не то всё -лапы откинет, перестаёшь трезво мыслить.
Хотя можно было обойтись одной фразой - простите, здесь ничем нельзя помочь. Так нет, он помучил её, попрактиковался лишний раз и ещё нажился на этом.
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 14:11   #4
Sasha301185

Активный участник

Так то есть, собаку-то прооперировали все-таки???
И это все после операции началось?
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 22:25   #5
Ек98765
Новичок

Так в том то и дело, что после не нужной сложной операции всё мучение и страдание собаки и началось.
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:16   #6
Sasha301185

Активный участник

Ааа... Тогда понятно...
Вы сообщите всем, какая клиника, кто врач...
Чеки за лечение, карта, что-то осталось?
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 11:03   #7
Ек98765
Новичок

Всё осталось: карта, чеки, анализы, ренгены. Здесь публично озвучивать клинику не хочу, ведь антиреклама является по сути той же рекламой.
Просто есть ли возможность устроить разбор полётов, может к глав врачу обратиться на счёт допуска такого врача к практике? Или есть другие инстанции, разбирающиеся в правомерности действий этого хирурга?
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:58   #8
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ек98765 Посмотреть сообщение
Всё осталось: карта, чеки, анализы, ренгены. Здесь публично озвучивать клинику не хочу, ведь антиреклама является по сути той же рекламой.
Просто есть ли возможность устроить разбор полётов, может к глав врачу обратиться на счёт допуска такого врача к практике? Или есть другие инстанции, разбирающиеся в правомерности действий этого хирурга?
сообщите ,пожалуйста, можно в личку если так боитесь, название ветклиники
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:39   #9
Лена777

Активный участник

Антиреклама не является рекламой-это раз.Посмотрите, на этом форуме даже рубрики есть:- Черный список и -Белый список.
Я тоже хочу узнать название клиники.
Дело в том, что я тоже сталкивалась с недобросовестной ветклиникой(вовремя оттуда слиняла), ещё 3 дня бы там "полечились" и моя собака осталась бы парализованной на всю жизнь.У этой клиники даже название соответствующее:"Беладонна". Денег содрали немеренно и собаку чуть не угробили!
А название клиники напишите, плиз, чтоб другие кошечки и собачки от них не пострадали...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:55   #10
Sasha301185

Активный участник

Боюсь, что все останется безнаказанным... Если только всем рассказать... Чтобы знали, куда ходить не следует.. Я, конечно, не юрист... деньги-то, мне кажется, можно вернуть, но успокоят ли они Вас? Я думаю, что лучший выход - огородить других!!! Хотите выместить зло? Ну расклейте объявления по району, где ветклиника... А больше, пожалуй... ничего не сделаешь...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:05   #11
Лена777

Активный участник

Ек98765, я Вам очень сочувствую. Денег вернуть даже можете и не пытаться, Вы и так пережили стресс, лишняя нервотрепка Вам не к чему. Врачебные ошибки в нашей стране не наказываются и не оплачиваются!
Я нигде такого беспредела не видела, как в ветклиниках, автосервисах и стоматологии. Деньги дерут и ни за что не отвечают.( Сто отмазок найдут, чтоб деньги не возвращать). А на будущее(если снова заведете собаку), зайдите на сайт "Зоовет". Я на него совершенно случайно попала, когда у меня собака заболела. Это сайт одноименной клиники.Сама я в эту клинику не ездила-ничего сказать не могу, но судя по отзывам и консультациям врачей, сложилось очень хорошее впечатление. На этом сайте также можно увидеть, какие вет.клиники не стоит посещать. Пусть это считается рекламой, но все, у кого есть животные-зайдите-не пожалеете!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 00:20   #12
Ек98765
Новичок

Спасибо всем за участие и сочувствие. Я не пытаюсь вернуть деньги, наоборот готовы были отдать столько сколько потребуется, лишь бы любимое чадо сохранить. Я просто хочу предостеречь других.

Ветеринарный центр "Купчино" находится в городе Санкт-Петербурге по адресу ул. Пловдивская д.9. Лжедоктор Лужецкий Сергей Александрович.

Ходила сегодня оставляла запись в книге жалоб. Достали мне две пустые книженцые никем не заверенные, скорее всего липовые, одна надёга на то, что хоть кто-то успеет увидеть моё предупреждение на их сайте до удаления. Понятно, что это мне уже ничем не поможет, но и так безнаказанно наживаться на горе других людей тоже не позволю.
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 13:46   #13
Иришкин
Активный участник

Спасибо)
кстти не знаю удалят ли мой пост за рекламу но являюсь постоянным (к сожаленью) клиентом ветеринарной клиники "Лебеди" в Олимпийской деревне (то кролики, то собака) и очень нравится там и отношение, и профессионализ и главное отношение к клиентам и животным в первую очередь.
цены ,конечно, кусачие...
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 14:08   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А на будущее(если снова заведете собаку), зайдите на сайт "Зоовет". Я на него совершенно случайно попала, когда у меня собака заболела. Это сайт одноименной клиники.Сама я в эту клинику не ездила-ничего сказать не могу, но судя по отзывам и консультациям врачей, сложилось очень хорошее впечатление!
Не понаслышке знакома с этой клиникой. Тоже попала по рекомендации. Ну что могу сказать... По сравнению с тем коновалом из районной клиники, с которым был опыт общения до этого - просто молодцы ребята. Весь персонал очень доброжелательный, внимательный, чуткий, профессиональный. НО!!! Два раза обращались к ним. И оба раза - настоятельно рекомендовали операцию. Просто настаивали. А кошке было уже почти 16. И рак. А они нам предлагали, как средство, чтобы затормозить развитие - стерилизацию. Правда проведя на месте в клинике все анализы, сказали, что анализы не очень хорошие и операция рискована. Но все равно рекомендовали провести. Второй раз уже вызывали на дом вместе с УЗИ установкой. Ночью. По скорой. И опять - практически не назначили лечение - ответ один - резать. Я спросила - сколько проживет моя кошка после операции по прогнозам - ответили - 8 месяцев, как максимум. Но операцию нужно делать срочно. Я принимала решение очень тяжело. Но приняла решение операцию не делать. Кошка и первую операцию у местного коновала пережила очень тяжело и был очень долгий период реабилитации. Кошка умерла ровно через 8 месяцев. Без операции. Почти не мучилась. Только последний месяц целиком отказалась от пищи. Так тихо и ушла...
Я ничего не хочу сказать плохого про Зоовет и другие подобные клиники. Но у нас то и людей не умеют лечить, а тут твари божьи бессловесные. И все они поголовно считают, что операция это единственное радикальное средство. Одно хочу сказать. Принимают решение об операции хозяева. И только они.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 14:13   #15
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Но у нас то и людей не умеют лечить, а тут твари божьи бессловесные. И все они поголовно считают, что операция это единственное радикальное средство. Одно хочу сказать. Принимают решение об операции хозяева. И только они.
+1 ко всему
для них животные- это деньги с хозяев, а для нас это любимцы домашние и члены семьи
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 19:45   #16
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
для них животные- это деньги с хозяев, а для нас это любимцы домашние и члены семьи
Ну это и понятно. Кто бесплатно будет лечить чужих животных...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 20:01   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Дело не в платно-бесплатно. Они практически никого медикаментозно не лечат. Потому что просто консультация стоит немного. Даже с анализами, УЗИ и т.д. А вот операция и послеоперационная поддержка (капельницы, реабелитация, содержание в стационаре) - это совсем другие деньги. Вот и назначают операции всем без разбора.

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.05.2008 в 20:11..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 20:10   #18
ARTEM777

Активный участник

Анфиса, отчасти согласен. Процент неоправданных операций наверняка есть. Интересно какой...
А в данном случае, когда автор поста пишет что у собаки "обширная опухоль молочных желёз" единственный путь - радикальное хирургическое вмешательство(операция), т.к. медикаментозная терапия в таких случаях подобна пассивной эвтаназии.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 23:16   #19
Ек98765
Новичок

В нашем случае операция была совершенно неоправдана и , к сожалению, являлась по сути активной мучительной эвтаназией. Жаль я это слишком поздно поняла.
Полностью признаю, что сама виновата, что дала согласие на хирургическое вмешательство, никогда не прощу себе этого.
Я же хотела как лучше, но не попался мне на пути знающий и чуткий специалист, зарабатывающий своим профессионализмом и квалификацией, а не шарлатансвом. Самое прискорбное, что попросту это был развод на деньги, не помощь, чтобы продлить жизнь животному, а просто тупой развод.
Ек98765 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 23:40   #20
*Ирина*
Новичок

Здравствуйте, я сама ветеринарный врач, и хочется сказать, что гибель животного трудно пережить. Когда вам поставили диагноз ракмолочных желез, доктор должен был порекомендовать, а не настаивать, на операции, хотя сама считаю лучше не трогать... К сожалению, собачку не вернешь.... А по-поводу жалоб, считаю, что можно обратиться к главному врачу клиники, но это мало что изменит, доктор так и будет там рботать. По поводу Зоовета и других клиник, в любой их них есть профессионалы, врачи от Бога, а есть просто те, кто наживается на не знании клиентов
*Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 08:07   #21
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
да бесплатно то понятно что никто пальцем не пошевельнёт даже если ты умирать будешь
я в плане того что назаначаются неоправданные операции-не нужные, анализы, повторные анализы, снимки, перевязки,уколы и т.д. чего вообще в принципе можно было избежать и что вообще не нужно было...
причём никто не узнает что вообще кололили животному антибиотики за бешеные бабки или витамин Б.... и врачи в этом плане очень не чистоплотны.. есть врачи от бога, а есть просто шарлотаны, которые наживаются на том, что хозяину всё равно какие деньги отдать лишь бы животное спасти.. в такие моменты можно впаривать всё что угодно. потому что человек не соображает здраво (я бы даже сказала что это такое специфичное состояние аффекта), что ему предлагают сделать с его животным и соглашается со всем что скажет врач ИБО ЕМУ ВЕРИТ.
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 00:33   #22
тропинка

Активный участник

Здесь единственный выход - по знакомым искать частного ветеринара. Чтобы был найден через дружбу. Тогда все-таки шанс на нормальное отношение есть.
Мне повезло - соседка по даче ветеринар, наблюдает моих собак и кошек всю жизнь. Оказывается, всем дорогущим лекарствам есть даже более эффективные аналоги дешевле раз в 10. Когда она осматривает живность, то все объяснит, что делает и зачем, корма посоветует, по уходу. Прививки только у нее, уверенность в качестве.
Опыт общения с клиниками тоже есть - у собаки был отит, так ей засадили в уши какой-то сильнющий антибиотик, сожгли кожу в ушах, что было очень больно... Были уплачены очень приличные деньги. А когда Таня приехала из отпуска и узнала, то дала рецепт аптечный за копейки, который помогал значительно лучше и без ожогов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 09:38   #23
Sasha301185

Активный участник

Да... Но с аналогами тоже не угадаешь... Например, проглистовать щенка можно 2 лекарствами: одно отечественное, за 60 рублей (по-моему), а другое - иностранное, за 280... Действующее вещество одно и то же... Но иностранное намного лучше очищенно, и, соответственно, легче переносится щеном, чем отечественное... Что для маленького организма важно...

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Прививки только у нее, уверенность в качестве.
Опыт общения с клиниками тоже есть - у собаки был отит, так ей засадили в уши какой-то сильнющий антибиотик, сожгли кожу в ушах, что было очень больно...
А прививки она сама в ветпаспорт с печатью заносит?

У меня у щенка недавно тоже был отит... Тут все зависит от опытности ветеринара... Странно, что Вам сразу антибиотик прописали... Нам посоветовали первые 10 дней покапать "ауризон" (по 1 капле в ухо, 1 раз в день), промывать самым дешевым "зоодермом" (20 руб.)... А если не пройдет - то через 10 дней анализ на грибы... Благо, у нас все обошлось...

А вообще, по поводу сожжения кожи в ушах... Все лек-ва предназначенные для животных, на них рассчитаны, а если Вы им сожгли кожу, может, с дозировкой напутали чего?

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.06.2008 в 12:32.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 21:26   #24
тропинка

Активный участник

Вот тото и оно, что в платном ветпункте сразу засадили антибиотик за 400 р. щену немецкой овчарки где-то 3-4 месяца. Ужас! Причем продают лекарства сами и говорят - чего вы будете искать, купите у нас. А когда пес плачет от боли в ушах, тут на все согласишься. И получилось, что плакал еще больше от их лечения.
В этом возрасте уши у него висят и под ними часто бывает воспаление. А когда встают, то уже легче... А с дозировкой это они напутали - я все точно сделала. Да там был уже готовый шприц, на нем деления, как тут напутать.
Да, в паспорт пишет сама, а печати ставит у знакомых в клинике. Так многие частнопрактикующие врачи делают.
У нас пес домашний, породистый, но мы его не хотим делать производителем. Нам главное - здоровье, уход, правильные корма. А также возможность в любой момент пригласить честного и порядочного ветеринара, который не будет тебя разводить на деньги, а поможет с любовью и добром.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 11:20   #25
Sasha301185

Активный участник

У меня тоже пес производителем не будет, ему сейчас 4 мес., и я так же стараюсь делать для него все в лучшем виде... Но ветпаспорт - это святое... Вдруг придется с ним поехать куда-нибудь?
А Вам посоветую так же указать ветклинику, где Вам антибиотик в 3-4мес. засадили!!!
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 13:38   #26
тропинка

Активный участник

Это СПб, пр. Авиаконструкторов,4. Это ветпункт рядом с домом. К сожалению, там очень часто меняются врачи и наверно нельзя про всех плохо говорить.
Лет 5 назад мне там усыпили кота с раком почек. Сделали лапаротомию и мне показали - безнадежно. Увидели мое горе и не взяли денег. Разные люди бывают. Но я стою на позиции - только свой знакомый ветеринар, тогда хоть какая-то гарантия, а не развод на деньги.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 14:29   #27
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но я стою на позиции - только свой знакомый ветеринар, тогда хоть какая-то гарантия, а не развод на деньги.
Да... но такого ветеринара надо еще искать... поэтому мы и ходим из клиники в клинику... У меня у свекрови шарпей... Как-то с мужем домой приходим, а он на 3 лапах передвигается! Мы в ветеринарку перед домом, поставили диагноз: артроз (для шарпея- это вечная беда)... К сожалению, в нашей поликлинике не было рентгена, поехали делать... В другой посмотрели на снимок, подтвердили артроз + сильнейший вывих, предписание врача - операция за 12 тыс.!!! Мы в третью и в первую со снимками... Там посмотрели, удивились, т.к. вывиха не видели... Артроз подтвердили... Пьет теперь дорогущее "человеческое" лекарство... От операции отказались.

Отсюда вывод: Лучше консультироваться у нескольких врачей, если Вы понимаете, что все предписанные врачем методы лечения могут принести вред здоровью домашнего любимца....
Sasha301185 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра