На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 22:30   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Некачественая продукция

В Белом ветре купила ноутбук, Acer, одну из последних моделей.
Была разочарована, когда он стал включаться самостоятельно когда ему вздумается и не выключаться когда мне это нужно... Также он часто не впадает в режим сна, просто гаснет экран, при этом вентилятор продолжает работать и потом его можно включить, точнее можно только выключить удерживая кнопку выключения в течение 8 секунд.
В магазине тянули время, то программы какие-то устанавливали, то восстанавливали систему, но все бестолку, а время возврата прошло.
В сервисе не знают что это, на ремонт не принимают, вот теперь мучаюсь с новым недешевым ноутбуком
Ни acer не реагирует, ни Белый ветер тем более...

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 23:41   #2
Чудак

Активный участник

Слов много, а информации для рекомендаций ноль. Будьте любезны, распишите по датам: когда куплен, гарантийный срок. когда и куда сдавался. какие требования заявлялись, устно или письменно. почему не берут в ремонт.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 10:46   #3
McWild
Продавец

и переустанавливали ли систему.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:08   #4
незарегистрированный
Гость

Отвечаю:
Купила 20.02.2008 в Белом ветре на Академической
Гарантия 1 год
Претензии были только устные, просили не писать, сказали что разрешат проблему.
Несколько раз в магазине пользовались востановительными дисками, а также обновляли операционную систему (Vista) на заводские установки (я не совсем в этом разбираюсь, поэтому, возможно, не правильно выражаюсь).
Потом в магазине сказали, что срок возврата прошел.
Поехала в сервис на Таганку, там сказали что ничем помочь не могут, звоните в Microsoft. Там сказали что это не в их компетенции, но порекомендовали позвонить в Acer.
В итоге позвонила в Acer, там ответили, что обязаны были принять компьютер в сервис, правда за деньги. Это подолжалось примерно до 22 апреля.
После этого, к сожалению, меня длительное время не было в Москве, и проблема осталась не решенной.

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:16   #5
Лена777

Активный участник

Времени у Вас еще много, чтоб решить проблему. Пишите, пишите и ещё раз пишите.(Что значит-попросили ничего не писать???) Для начала претензию в магазин в двух экземплярах с Вашим требованием. На одном экземпляре пусть распишется менеджер или другое уполномоченное лицо. Если не захотят брать претензию-отправляйте почтой.
На этом форуме все разжевано до мелочей-поищите!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:07   #6
Мелкий Лавочник
Активный участник

Мысли вслух:
- И эти люди будут мне рассказывать про преимущества крупных сетевых магазинов... )))
А вот мне тоже интересно, почему они просили бумаги не писать ... И можно их как-то поругать за это ?
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:18   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Несколько раз в магазине пользовались востановительными дисками, а также обновляли операционную систему (Vista) на заводские установки
перевожу - клиент убивал операционку своими действиями, ноут исправен. После нескольких операций по проверке (в которую входила операция восстановления ОС - добрые они слишком в БВ, скорее всего бесплатно делали) прошли 15 дней и продавец послал клиента с проблемами операционки, которые возникли из-за самого пользователя, в платный сервис. Вот "клиент" и возмущается...

Автору темы: купите книжку типа "виндовззз виста для чайника" и поизучайте часов шестьсот...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:31   #8
незарегистрированный
Гость

Уважаемый WcWild, с Ваших слов получается, что я убивала операционку... но лично никаких действий в отношении компьютера не предпринимала. ДО того как произошла проблема я не пользовалась интернетом, не скидывала на комп файлы, не устанавливала самостоятельно никакие программы. Все мне это делали в магазине и за это я заплатила (!!! а Вы пишите что делали это бесплатно).
И возмущаюсь я не из-за платного ремонта, а из-за такого отношения, что магазин отправляет в Acer, оттуда в Microsoft и по кругу, я уже писала это.
Естественно, придется оплатить услугу в сервисе, но за что, если они изначально сказали что не знают чем помочь...
И вопрос к Вам, чем же я могла вызвать эти проблемы с операционкой?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:34   #9
незарегистрированный
Гость

Елена, спасибо за участие. Но, мне кажется, к магазину действительно уже поздно что-либо предъявлять...

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:44   #10
Warlock

Продавец

Цитата:
ДО того как произошла проблема я не пользовалась интернетом, не скидывала на комп файлы, не устанавливала самостоятельно никакие программы
Так вы им вообще не пользовались что ли!?
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:52   #11
незарегистрированный
Гость

Warlock, конечно же я им пользовалась, но только в познавательных целях, смотрела что там есть интересного, чем отличается мой предыдущий компьютер от этого... какие игрушки есть... открывала Word, пробовала печатать и разбираться с новой версией (на прошлом у меня был 2003 года). Вот и все, сейчас, конечно, уже начала пользоваться им, а именно интернетом и Word, пока боюсь сюда что-либо сбрасывать, т.к. после сессии планирую его отнести в ремонт.

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 13:15   #12
McWild
Продавец

если вы "не работали" (оно само!), то почему после восстановления ПО на заводские установки ВСЁ работало?

сколько же таких "оно само"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 13:30   #13
Rezac

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
если вы "не работали" (оно само!), то почему после восстановления ПО на заводские установки ВСЁ работало?

Сегодня. "И что за таблица кака то выскакивает?" MS Word входит в офисный пакет фирмы Мелгомягкие. Производитель Вам поставил пробную версию. Эта версия Вам напоминает, что Вы должны уже ее купить. "Чё за х..., я вам отдал за бук 16990 руб. и еще должен что то докупать?"
"Я ни чё не делал!!!". И мы не могли ни чего сделать с Вашим буком. Вы принесли, мы проверили на вирусы при Вас, Вы видите, что пишет антивирусная программа? Вирусы. "Пошли на ... Вы мне их туды напихали прям ща! Я тока какую то х... пихал и сбрасывал музыку на маленькую штуковину которую потом пихал тока в проигрыватель машины! Ну и пацан куда то таскал эту маленькую! Ну фото кидал с фотика, а он после перестал нормально фотать!"
Вот такая дребедень, целый день! Мы ни шо не делаем, оно само!
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 14:06   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:

А кто сказал что после восстановления ПО на заводские установки ВСЁ работало???
Все так и продолжало (впрочем как и сейчас) работать с неполадками, которые я уже описывала.

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 14:34   #15
McWild
Продавец

Цитата:
А кто сказал что после восстановления ПО на заводские установки ВСЁ работало???
Забрали ноут после проверки? Значит, согласны, что работает. Если не работает - зачем забирали?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 14:36   #16
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Забрали ноут после проверки? Значит, согласны, что работает. Если не работает - зачем забирали?
Наверное чтобы недостаток из разряда несущественных, перешёл в разряд существенных.
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 15:08   #17
McWild
Продавец

Цитата:
Наверное чтобы недостаток из разряда несущественных, перешёл в разряд существенных.
При том, что продавец наличие недостатка не признал?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 15:29   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Претензии были только устные, просили не писать, сказали что разрешат проблему.
потому и просили, что бы
Цитата:
Потом в магазине сказали, что срок возврата прошел.
зачем набросились с обвинениями на клиента, коршуны ?
налицо непонятный недостаток, который определить проблемно, и при этом все страются отпихнуть клиента.
а собственно почему и не отпихнуть его, он деньги уже отдал
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:13   #19
McWild
Продавец

Просто про БВ (не реклама, я к нему отношения не имею) не слыхал такого, чтобы футболили без причины. У них вроде позиционирование как цены "ой", сервис "да..."
Да и не вижу я в описаниях "неисправностей" реальную неисправность.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 19:06   #20
незарегистрированный
Гость

WcWild, забрала его потому, что они не забирали (простите за тавтологию) комп назад, а при мне все это делали. И, кстати, эта проблема происходит не каждый раз, а иногда через раз, иногда через два.
Может неисправность и не существенная, но когда приходится его практически постоянно выключать принудительно, думается, для самого компьютера это не очень хорошо.
А с режимом сна гораздо удобнее, но он работает с такими же ошибками и в связи с этим можно потерять все несохраненные данные.
Просто очень странно и очень не удобно…
А что касается БВ, то это не первый случай. Как потом узнала (жаль что к тому времени уже совершила все эти действия), знакомый там работал и сказал что стараются не принимать товар назад, а «попудрить» мозги.
Вот так, уважаемый WcWild.

А Вас, Witt, благодарю за поддержку

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 20:34   #21
McWild
Продавец

Цитата:
при мне все это делали
проверку проводили? С платным восстановлением ОС? И Вы платили, забирали ноут не проверив, и так 16 раз?
Не верю.
Цитата:
знакомый там работал и сказал что стараются не принимать товар назад, а «попудрить» мозги.
ОБС. Не только на этом сайте БВ в белом списке. Высочайшие цены обязывают.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 21:10   #22
незарегистрированный
Гость

Ваше право.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра