Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 17:42   #1
Yars
Новичок

По умолчанию Подмена на время ремонта

Ситуация следующая. Я имею гарантийный смартфон Nokia N73. Один раз телефон уже побывал в сервисном центре и вот началось тоже самое и я вновь пошёл в сервисный центр с просьбой взять мой смартфон на ремонт и на время ремонта предоставить аналогичный по техническим и потребительским свойствам смартфон, в ответ мне сервис сказал мы вам дадим просто телефон и всё. Я требую предоставить мне на временное пользование так же смартфон с камерой и аудио плеером. Сервис предоставлять такого рода аппарат отказывается. Что мне делать, могу ли я потредовать вернуть мне деньги ввиду того что сервис не обеспечивает статью №20 закона!
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 17:45   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32442 читайте тут

и не сдавайте в СЦ, сдавайте на ремонт Продавцу, и с него требуйте письменно.
я рекомендую требовать возврата денег
почитайте Закон http://www.ozpp.ru/library/norubs/9388/index.html

и тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 17:48   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yars Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Я имею гарантийный смартфон Nokia N73. Один раз телефон уже побывал в сервисном центре и вот началось тоже самое и я вновь пошёл в сервисный центр с просьбой взять мой смартфон на ремонт и на время ремонта предоставить аналогичный по техническим и потребительским свойствам смартфон, в ответ мне сервис сказал мы вам дадим просто телефон и всё. Я требую предоставить мне на временное пользование так же смартфон с камерой и аудио плеером. Сервис предоставлять такого рода аппарат отказывается. Что мне делать, могу ли я потредовать вернуть мне деньги ввиду того что сервис не обеспечивает статью №20 закона!
А в ст20 сказано,что сервис должен предоставить подмену?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:04   #4
Yars
Новичок

Да
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:13   #5
Warlock

Продавец

Цитата:
либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель
У вас не возникало вопроса - уполномоченные кем и на что?
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:30   #6
Yars
Новичок

Нет не возникало
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:34   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Нет не возникало
........... напрастно
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 19:08   #8
Yars
Новичок

Поясните, что напрасно и почему?
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 19:34   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Поясните, что напрасно и почему?
Сервисные центры работают на основе договора с изготовителем. Как правило по договору они обязаны производиться ремонт и техническое обслуживание в гарантийный и постгарантийный период, согласно ст.6. И СЦ, работающее по подобному договору, не становится автоматически уполномоченной организацией. Ибо уполномоченная организация обязана представлять изготовителя и удовлетворять все требования, в рамках закона, которые потребитель может предъявить к изготовителю. А подобного договора, как правило, не заключается. То есть если в договоре не написано, что они должны предоставлять подмену, то они и не будут ее предоставлять - ибо не являются уполномоченной организацией.
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 19:41   #10
Yars
Новичок

Смысол в том покупал в евросети и меня отправили в их СЦ. мне на подмену хотели дать нокию 3110 я отказался и потребовал на время ремонта аппарат с аналогичными функциями и возможностями. А они говоря а чем вам 3110 не нравиться, короче я потребовал что-бы в подмене была камера и плеер как у моего, они мне отказали. Поехал в центральный офис накатал претензию на расторжение ДКП

Последний раз редактировалось Yars; 26.05.2008 в 19:44..
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:09   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
мне на подмену хотели дать нокию 3110 я отказался и потребовал на время ремонта аппарат с аналогичными функциями и возможностями. А они говоря а чем вам 3110 не нравиться, короче я потребовал что-бы в подмене была камера и плеер как у моего, они мне отказали. Поехал в центральный офис накатал претензию на расторжение ДКП
На каком основании требовали аппарат с аналогичными функциями и возможностями? На каком основании накатали претензию на расторжение ДКП?
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:16   #12
Yars
Новичок

в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Я свои потребительские свойства для них обозначил.
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:33   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Я свои потребительские свойства для них обозначил.
Основные потребительские свойства и аналогичный товар - это две большие разницы. В телефоне основными потребительскими свойствами будет - осуществление звонков и прием-отправка СМС.
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:37   #14
Yars
Новичок

У меня смартфон! На сайте производителя у него больше потребительских характеристик (+плеер +фотоаппарат). С таким успехом можно и КПК с функцией телефона прировнять в осуществление звонков и прием-отправка СМС.
Я смартфон применяю в работе. Приём электронной почты и отправка и т.д. Для меня потребительские свойства не только звонить и СМС.

Последний раз редактировалось Yars; 26.05.2008 в 20:43..
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 21:42   #15
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
. В телефоне основными потребительскими свойствами будет - осуществление звонков и прием-отправка СМС.
Это какой НПА?Поэтому покупатель и старается забрать деньги.Во первых быстрее,чем ремонт или замена,во вторых на время ремонта или замены дают не то ,что надо покупателю(его лишают тех благ,за которые он заплатил деньги при покупке и эти деньги во время ремонта находятся у продавца,а покупателю дают допотопную вещь.)
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 12:04   #16
Гарик

Активный участник

Цитата:
У меня смартфон! На сайте производителя у него больше потребительских характеристик (+плеер +фотоаппарат). С таким успехом можно и КПК с функцией телефона прировнять в осуществление звонков и прием-отправка СМС.
Я смартфон применяю в работе. Приём электронной почты и отправка и т.д. Для меня потребительские свойства не только звонить и СМС.
Nokia N73 - абонентская станция стандарта GSM 900/1800

Приложение 1
к Правилам, утвержденным приказом
Министерства информационных
технологий и связи РФ
от 20 сентября 2005 г. N 114

Значение специальных терминов

Абонентская станция (абонентская радиостанция): подключаемое к сети
подвижной связи техническое средство формирования сигналов электросвязи для передачи или приема информации по радиоканалам, полностью теряющее свою функциональность без такого подключения. К абонентским станциям (абонентским радиостанциям) системы подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900/1800 относятся:
- конструктивно и функционально законченные устройства, имеющие все
органы управления и интерфейс человек-машина и обеспечивающие
пользователей услугами телефонии и передачи данных (сотовые телефоны,
мобильные телефоны);
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:33   #17
Yars
Новичок

Основные характеристики взятые с сайта производителя!
Обращаю внимание, что это ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ заявленные производителем!!!!
Рабочий диапазон

* Работа в сетях WCDMA/GSM и трех диапазонах GSM на пяти континентах (WCDMA2100/EGSM850/900/1800/1900)
* Автоматическое переключение между диапазонами и режимами

Габариты

* Масса: 116 г
* Размеры: 110Ч49Ч19 мм

Функции памяти

* До 42 МБ* встроенной динамической памяти для контактов, текстовых и мультимедийных сообщений, мелодий вызова, изображений, видеоклипов, заметок календаря, списка дел и приложений
* Слот для карты памяти miniSD с возможностью «горячей» замены
* Приблизительная емкость памяти при использовании карты памяти miniSD на 1 Гбайт
o Видео (MPEG4 CIF при 15 кадрах/с, аудио AAC) — до 175 минут
o Фотографии (3,2 мегапикселя) — до 1 219 фотографий
o Музыка (eAAC+) — до 1 092 композиций

* Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Ассортимент предлагаемых приложений может изменяться. Динамическая память подразумевает распределение доступного объема памяти между всеми функциями. При использовании любой из таких функций объем доступной памяти для других функций, также зависимых от динамической памяти, уменьшается.

Дисплей и пользовательский интерфейс

* Активный режим ожидания — основные функции всегда наверху
* Интерфейс активной панели инструментов в режиме камеры и галереи
* Встроенный редактор фотографий и средства видеомонтажа (ручные и автоматические)
* Большой (2,4 дюйма, 240Ч320 пикселей) яркий цветной QVGA-дисплей с поддержкой 262 144 цветов
* Датчик освещенности для оптимизации подсветки дисплея и энергосбережения
* Клавиша Review предоставляет прямой доступ к фотографиям и видеозаписям
* Клавиша Multimedia предоставляет прямой доступ к предопределенному приложению
* Слайд-шоу из галереи с эффектом Кена Бернса (автоматическое увеличение и панорамирование) и стереодинамики для музыки
* Платформа S60 на операционной системе Symbian

Управление вызовами

* Быстрый набор
* Голосовой набор и голосовые команды
* Nokia PoC (Push-to-Talk)
* Контакты: улучшенная база данных контактов с поддержкой нескольких номеров и адресов электронной почты для каждой записи, а также уменьшенных изображений и групп
* Автоматический повторный набор
* Автоматический ответ (работает только с совместимыми гарнитурами и автомобильными комплектами)
* Поддержка списка фиксированных номеров набора, допускающего вызовы лишь на заранее определенные номера
* Конференц-связь

Питание*

* Время работы в режиме разговора (ECTEL): до 226 минут (WCDMA) /246 минут (EGSM)
* Время работы в режиме ожидания (ECTEL): до 370 часов (WCDMA)/350 часов (EGSM)
* Фото: до 800 снимков (3,2 мегапикселя)
* Видеосъемка: до 186 минут (CIF, 15 кадров/с
* В режиме видеовызова: до 150 минут
* Воспроизведение видео: до 366 минут (CIF, 15 кадров/с)
* Воспроизведение музыки: до 12,6 часов (в режиме автономной работы)

* Время работы может варьироваться в зависимости от используемых технологий радиосвязи, настроек сети оператора и режима использования. Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:38   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

А при чем здесь характеристики? Речь идет об основных потребительских СВОЙСТВАХ.
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:43   #19
Yars
Новичок

Его потребительские свойства ведь не только телефон!!! Телефон это только одно из нескольких его свойств.
Пример телевизор с встроеным DVD, на подмену должны дать и телевизор и DVD если в СЦ нет моноблочного исполнения TV+DVD
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:44   #20
Yars
Новичок

Тем более под Nokia N73 - абонентская станция стандарта GSM 900/1800,
т.к. Работа в сетях WCDMA/GSM и трех диапазонах GSM на пяти континентах (WCDMA2100/EGSM850/900/1800/1900)

И я ещё раз повторяюсь он мной используется не только как телефон, что-бы просто звонить! Я пользуюсь и Блютусом и встроенной почтой и другими его офисными возможностями. Короче в комитете мне сказали, если упираешься что тебя не устраивает тупо телефон на подмену, то я в праве требовать смартфон с необходимые для меня потребительскими свойствами, которые я использую ежедневно в своём смартфоне!!!

Последний раз редактировалось Yars; 27.05.2008 в 17:48..
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 11:10   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Тем более под Nokia N73 - абонентская станция стандарта GSM 900/1800,
т.к. Работа в сетях WCDMA/GSM и трех диапазонах GSM на пяти континентах (WCDMA2100/EGSM850/900/1800/1900)

И я ещё раз повторяюсь он мной используется не только как телефон, что-бы просто звонить!
Да в общем никому не важно как ВЫ его используете. Вы можете использовать его как открывашку для пива - и что на время ремонта потребуете тоже телефон, который можно использовать как открывашку?
Важно как он используется в соответсвии с ЗАКОНОМ. А ссылку на закон - вам уже привели выше. Мобильный телефон используется чтобы звонить ...и точка. Единственно - насчет диапазонов вы правы, можете на этом настаивать

Цитата:
Если вы товар применяете в работе (то есть в коммерческой деятельности) - вы не потребитель и ЗоЗПП к вам не отновится. Значит вы вообще не имеет право на получение подменного аппарата, так как ГК этого не предусматривает.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 11:29   #22
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Да в общем никому не важно как ВЫ его используете. Вы можете использовать его как открывашку для пива - и что на время ремонта потребуете тоже телефон, который можно использовать как открывашку?
Важно как он используется в соответсвии с ЗАКОНОМ. А ссылку на закон - вам уже привели выше. Мобильный телефон используется чтобы звонить ...и точка. Единственно - насчет диапазонов вы правы, можете на этом настаивать

.
Это экстремизм продавцов.Поэтому и не стоит требовать ремонта сотового телефона,только возврат денег.
По Вашему если я потребую ремонта утюга,то мне можно выдать для подмены утюг на углях(помните такие?).А что он же тоже гладит,по вашему.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 11:39   #23
Гарик

Активный участник

Цитата:
Единственно - насчет диапазонов вы правы, можете на этом настаивать
WCDMA2100/EGSM850/900/1800/1900 - а это ни к чему, если у оператора не реализована поддержка.

А блютус и "встроенная" почта не подходят под определение, приведенное выше.

ЗЫ - пока мы тут спорим, у топикстартера, поди, уже Нокию отремонтировали
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:36   #24
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
По Вашему если я потребую ремонта утюга,то мне можно выдать для подмены утюг на углях(помните такие?).А что он же тоже гладит,по вашему.
Вы утрируете (впрочем как всегда). Основным потребительским свойством электрического утюга является глажка с использование электричества, а не углей.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Поэтому и не стоит требовать ремонта сотового телефона,только возврат денег.
Требуйте, требуйте...пока можете. Изменят перечень ТСТ и кончится ваша халява (которую так любит русский народ)
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 13:54   #25
Активный участник

й.
Цитата:

Требуйте, требуйте...пока можете. Изменят перечень ТСТ и кончится ваша халява (которую так любит русский народ)

Новый кабинет министров на это не пойдёт.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 14:11   #26
Blackened
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
WCDMA2100/EGSM850/900/1800/1900 - а это ни к чему, если у оператора не реализована поддержка.
Не надо нести чепухи. Телефон что, привязан к оператору?

На самом деле затронут крайне интересный вопрос. На что ссылаться при требовании замены? Касается не только телефонов. Те же телевизоры, купили 120 см ЖК или плазму, отдали в ремонт, а вам вместо аналога дали 14 дюймов трубку, да еще Ч/Б? Тоже самое коммуникатор. Смартфон еще ладно, это телефон с функциями кпк. А коммуникатор - который фактически кпк, но с функциями телефона. Как быть в таком случае? Интересно было бы послушать комментарии компетентных лиц.
Blackened вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 14:37   #27
SFFedor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Blackened Посмотреть сообщение

На самом деле затронут крайне интересный вопрос. На что ссылаться при требовании замены? Касается не только телефонов. Те же телевизоры, купили 120 см ЖК или плазму, отдали в ремонт, а вам вместо аналога дали 14 дюймов трубку, да еще Ч/Б? Тоже самое коммуникатор. Смартфон еще ладно, это телефон с функциями кпк. А коммуникатор - который фактически кпк, но с функциями телефона. Как быть в таком случае? Интересно было бы послушать комментарии компетентных лиц.
На форуме уже все давно обсуждалось. Мнения разные.
В поиск.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:43   #28
Гарик

Активный участник

Цитата:
Если оператор на территории России не предоставляет канал связи с данным диапазоном, телефон в этом диапазоне работать не будет, пусть даже эта функция в нем и реализована. То же самое, что РТТ в Нокиях. Я не могу пользоваться этой функцией в своем регионе, потому что услугу РТТ ни один оператор не предоставляет. Теперь понятнее?
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:13   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Если оператор на территории России не предоставляет канал связи с данным диапазоном, телефон в этом диапазоне работать не будет, пусть даже эта функция в нем и реализована. То же самое, что РТТ в Нокиях. Я не могу пользоваться этой функцией в своем регионе, потому что услугу РТТ ни один оператор не предоставляет. Теперь понятнее?
Ну и что? Что мешает приехать в другой регион где данные ф-ции операторы поддерживают? В другую страну, в конце концов. Как это связано все с тем, что продавец (или СЦ) не может/не хочет предоставить товар, обладающий этими же основными потребительскими св-вами? Пока непонятно. Проблема в том, что я не могу понять, как по закону определить эти ОСНОВНЫЕ потребительские св-ва. Телевизоры ладно, с этим сложнее. Но вот пример про коммуникатор. Как известно, коммуникатор суть кпк с GSM модулем. Вместо него предлагают обычный моб. телефон. Как аргументированно доказывать в такой ситуации что продавец НЕ прав, не ясно.

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:28   #30
Blackened
Новичок

Извините, предыдущий пост - мой.
Blackened вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:33   #31
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не могу понять, как по закону определить эти ОСНОВНЫЕ потребительские св-ва.
А это, уважаемый, понять очень сложно. Вопрос, скорее, к нашим законодателям, которые заменили словосочетание "аналогичный" на "обладающий этими же основными потребительскими свойствами". И покуда на законодательном уровне не будет разъяснений, спор по этому поводу так и останется. И кто прав, неясно.

Сколько людей, столько мнений.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:55   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вопрос, скорее, к нашим законодателям, которые заменили словосочетание "аналогичный" на "обладающий этими же основными потребительскими свойствами". И покуда на законодательном уровне не будет разъяснений, спор по этому поводу так и останется. И кто прав, неясно. Сколько людей, столько мнений.
Что они имели в виду, действительно, непонятно. Вот это взято из комментариев к проекту поправок.

В пункте 2 предлагается заменить слова «аналогичный товар» словами «товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами». На практике продавец не всегда имеют в наличии аналогичный товар, т.е. товар той же марки, модели, цвета и т.п. Товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, – более широкое понятие, предоставление такого товара в пользование потребителю на период ремонта позволит потребителю не терпеть каких-либо неудобств во время ремонта его товара и в то же время сделает норму Закону выполнимой для продавца.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:11   #33
Yars
Новичок

Итог, я написал претензию на расторжение ДКП. Пока они думали телефон послеочередной зарядки издал писк и ущёл в небытие. Сотрудники Евросети позвонили и предложили мне на замену смартфон с аналогичными ТТХ и функциями как у моего, на время проверки. На что я им сказал без проблем я свою мобилу привожу, а вы готовьте деньги так как от ремонта я отказываюсь, о чём написал в претензии. Короче вечером повезу здавать телефон на проверку. Заодно пождключил Ком. по защите ПП. Продавец оказался у них не на хорошем счету и они обещали мне помоч. Так что буду бороться с ентими негодяями. P.S. пока я общался с главным менеджером, при мне людей незнающий впринципе ЗОПП так пытались развести, но я встрял и посоветовал им что, да как. Короче злые они на меня что пипец.
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:15   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Тут их представитель объявился. Клятвенно обещает помогать в решении вопросов. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32954
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:23   #35
Yars
Новичок

Да ну их нах, всю их евросеть с про-сервисом. У меня похожая ситуация была с телефоном жены, тока я брал его в связном, мне без вопросов сразу как я пришёл с неисправным телефоном дали новый телефон.
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:01   #36
Blackened
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Что они имели в виду, действительно, непонятно. Вот это взято из комментариев к проекту поправок.

В пункте 2 предлагается заменить слова «аналогичный товар» словами «товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами». На практике продавец не всегда имеют в наличии аналогичный товар, т.е. товар той же марки, модели, цвета и т.п. Товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, – более широкое понятие, предоставление такого товара в пользование потребителю на период ремонта позволит потребителю не терпеть каких-либо неудобств во время ремонта его товара и в то же время сделает норму Закону выполнимой для продавца.
Ну, из текста комментария ясно, что потребитель не должен терпеть к.-либо неудобств. Значит коммуникатор надо заменять коммуникатором, телевизор плазменный - плазменным телевизором. А вот из текста закона это совершенно не следует. Получается как всегда - хотели как лучше...
Blackened вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:52   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну, из текста комментария ясно, что потребитель не должен терпеть к.-либо неудобств. Значит коммуникатор надо заменять коммуникатором, телевизор плазменный - плазменным телевизором. А вот из текста закона это совершенно не следует. Получается как всегда - хотели как лучше...
Не совсем так - там до этого было написано, что из-за того, что раньше продавец не мог предоставить аналогичный товар, потребитель терпел неудобства. Теперь понятие расширено и продавцу будет легче предоставить замену, а значит потребитель неудобств теперь терпеть не будет. Данная поправка сделает нормы Закона о предоставлении на время ремонта товара потребителю выполнимыми для лиц, на которых лежит такая обязанность.
Не дословно, но близко по смыслу.
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 22:03   #38
Yars
Новичок

Вопрос я настоял на присутствии во время экспертизы и настоял опечатать конверт с телефоном. Но эти му..ки из Про-Сервиса говорят а Мы типа его в москву повезём, я им говорю это с какого перепуга то. Я в Туле и экспертизу делайте в туле. Короче еду завтра снова ругаться. Имеют ли они право на проведение экспертизы в другом городе? И как тут быть. А то я погляжу эти уроды (подругому назвать нельзя) ушлые, чего нибуть сделают в тихоря, а меня с гарантии снимут. Или лучше отнести телефон в другой официальный сервис нокиа и попросить у них экспертизу сделать?
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 10:31   #39
Blackened
Новичок

Цитата:
Вопрос я настоял на присутствии во время экспертизы и настоял опечатать конверт с телефоном. Но эти му..ки из Про-Сервиса говорят а Мы типа его в москву повезём, я им говорю это с какого перепуга то. Я в Туле и экспертизу делайте в туле. Короче еду завтра снова ругаться. Имеют ли они право на проведение экспертизы в другом городе? И как тут быть. А то я погляжу эти уроды (подругому назвать нельзя) ушлые, чего нибуть сделают в тихоря, а меня с гарантии снимут. Или лучше отнести телефон в другой официальный сервис нокиа и попросить у них экспертизу сделать?
Кстати тоже крайне интересный вопрос. Экспертиза, это головняк продавца. Не покупателя. Но, аппрат принимается не разобранным. Что мешает сотрудникам СЦ "снять" его с гарантии? И как далее действовать покупателю. Тоже не ясно.
Blackened вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 11:16   #40
Гарик

Активный участник

Цитата:
Или лучше отнести телефон в другой официальный сервис нокиа и попросить у них экспертизу сделать?
"Официальные" сервисные центры делают только гарантийный ремонт. Экспертизы проводят независимые экспертные организации.

Обязанность по проведению и оплате экспертизы лежит на продавце.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:13   #41
ООО"Про-Сервис"Рекл.отдел
Гость

Цитата:
Итог, я написал претензию на расторжение ДКП. Пока они думали телефон послеочередной зарядки издал писк и ущёл в небытие. Сотрудники Евросети позвонили и предложили мне на замену смартфон с аналогичными ТТХ и функциями как у моего, на время проверки. На что я им сказал без проблем я свою мобилу привожу, а вы готовьте деньги так как от ремонта я отказываюсь, о чём написал в претензии. Короче вечером повезу здавать телефон на проверку. Заодно пождключил Ком. по защите ПП. Продавец оказался у них не на хорошем счету и они обещали мне помоч. Так что буду бороться с ентими негодяями. P.S. пока я общался с главным менеджером, при мне людей незнающий впринципе ЗОПП так пытались развести, но я встрял и посоветовал им что, да как. Короче злые они на меня что пипец.
Уважаемый Yars! Не могли бы Вы указать контактные данные для связи с Вами. Или IMEI аппарата, для выяснения обстоятельств данного вопроса.
ООО"Про-Сервис"Рекл.отдел вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:32   #42
Warlock

Продавец

Цитата:
Экспертизы проводят независимые экспертные организации.
Гарик, ну хоть вы не городите про "независимость".
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:41   #43
Yars
Новичок

Могу ли я требовть проведение экспертизы не в Про-Сервисе, в "Независимой экспертизе"
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:25   #44
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Гарик, ну хоть вы не городите про "независимость".
Всю Россию мне не объять, но в моём городе реально существует одна независимая экспертная организация. Экспертизы там проводят ТОЛЬКО в присутствии сторон, абсолютно непредвзято, четко формулируют акты, вообщем, молодцы ребята.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:26   #45
Warlock

Продавец

У вас в городе нет Торгово-Промышленной Палаты? У нас большинство экспертиз проводится там. Но в каком месте они должны быть "независимые" и от кого? И что значит "независимая экспертная организация" в вашем городе?
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:53   #46
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
И что значит "независимая экспертная организация" в вашем городе?
В моем понимании "независимая", эта такая организация, которая:

1. Пригласит вторую сторону письменным уведомлением, независимо от того, кто обратится - продавец или покупатель
2. Которая дает экспертное заключение "дефект приобретенного характера" при обнаружении такового, даже если платил покупатель.
3. Не идет ни у кого на поводу и не поддается на провокации со стороны продавцов.
4. Не вступает в "дружественные" отношения с продавцами и покупателями.
5. На на заключение не влияют звонки "сверху" или просьбы знакомых.

Вышеперечисленные факты я считаю достаточными.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:59   #47
Yars
Новичок

Есть и ТППП и есть незовисимая экспертиза с лицензией
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 19:01   #48
Warlock

Продавец

Экспертная деятельность не лицензируется. Бред.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 20:42   #49
Yars
Новичок

Ну имеет разрешение или как там, короче документ у них есть, что они могут делать экспертизу
Yars вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 11:32   #50
Warlock

Продавец

Тоже бред. Экспертизу может сделать любой специалист.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра