На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 14:51   #1
Дашутка
Новичок

Thumbs down АКВАЗООМАГАЗИН на Профсоюзной 154!!!!!!НЕПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!!!

Данный магазин который находится у станции метро Теплый стан по адресу ул.Профсоюзной,154.Мы купили там волнистого попугайчика,очень мне хотелось иметь лучшего пернатого друга.Я давно о нем мечтала!!!Непрошло и дня как попугайчик умерокаалось что попугайчик был больной(так скказал человек знающий о попугаях все) но в магазине нам ничего не сказали.Сказали что мы сами виноваты и т.д и т.п.В общем никаких лицензий и разрешений на продажу птиц и других животных нам отказались показывать.Хотя при нас в данный магазин приносили крысят просто так отдали в маггазин без каких либо справок и т.д. и еще не известно больные они или нет!!!!В общем не ходите люди в этот магазин!!!И очень бы нам хотелось чтобы в данный магазин пришли какие нибудь службы и проверили наличие ветеринарных справок для животных и других документов!!!Просто очень жалко будет людей и птиц которых покупают в данном магазине,и которые умирют через день!!!Если ктото чтото знает про данный магазин пишите в данной теме!!очень буду ждать!!!!
Дашутка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:58   #2
Бестолочь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дашутка Посмотреть сообщение
Данный магазин который находится у станции метро Теплый стан по адресу ул.Профсоюзной,154.Мы купили там волнистого попугайчика,очень мне хотелось иметь лучшего пернатого друга.Я давно о нем мечтала!!!Непрошло и дня как попугайчик умерокаалось что попугайчик был больной(так скказал человек знающий о попугаях все) но в магазине нам ничего не сказали.Сказали что мы сами виноваты и т.д и т.п.В общем никаких лицензий и разрешений на продажу птиц и других животных нам отказались показывать.Хотя при нас в данный магазин приносили крысят просто так отдали в маггазин без каких либо справок и т.д. и еще не известно больные они или нет!!!!В общем не ходите люди в этот магазин!!!И очень бы нам хотелось чтобы в данный магазин пришли какие нибудь службы и проверили наличие ветеринарных справок для животных и других документов!!!Просто очень жалко будет людей и птиц которых покупают в данном магазине,и которые умирют через день!!!Если ктото чтото знает про данный магазин пишите в данной теме!!очень буду ждать!!!!
А у меня такой вопрос к Вам.Вы вскрытие попугайчика делали в ветеренарной клинике?Или положились полностью на мнение"специалиста" который "знает о попугаях всё"?
Бестолочь вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 22:13   #3
Мышь

Активный участник

Справки от ветеринара должны быть- это очевидно, наличие справки удорожает цену и ,соответственно, живой товар становится не конкурентен. Мне очень жаль , что так вышло с Вашим питомцем. Из своего опыта могу сказать, что очень много птичек погибает в течении 2-3 недель, после смены обстановки. Лучше взять птичку от прямых производителей (из квартиры родителей), заодно посмотрите в каких условиях живут птенчики и сами птицы в каком состоянии. Таких объявлений достаточно на сайтах из рук в руки и сландо
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 23:58   #4
ЕленаR

Активный участник

Очень печально, Дашенька... Но совсем не обязательно, что попугайчик был болен. Первые дни очень сложны для адаптации этих крошечных птичек, они очень пугливы и переезд его к Вам - дорога, новые условия, отсутствие стаи, может быть, активные игры с ним... могли его привести в состояние шока.
Мы тоже привозили попугая с "Птички", так он сутки сидел в ступоре ни разу даже не чирикнув.
А вообще, не откзывайся от желания завести попугайчика, покупать в Зоомагазинах можно, только выбирая птицу, внимательно понаблюдай за поведением их в клетке - возьми себе самого задиристого, драчуна и забияку, такой пожизнеспособней будет...еще важный признак - посмотри, чтоб было чистое подхвостье, т.е. не жидкий помет.
Удачи тебе в выборе и радости с маленьким другом.
Наша птичка была замечательная- пел песни, и говорил на чистом русском весьма разумно и содержательно
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 01:47   #5
Alex133

-Модератор-

Господа! Вряд ли Дашутка, оставившая два сообщения на форуме скоро уж как год назад, все еще ждет ваших комментариев.
Пожалуйста обращайте внимание на даты сообщений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:17   #6
Грызун
Гость

Периодически сдаем в этот зоомагаз различных грызунов. Всегда требуют справку от ветеринара! Мы отвозим сначала потомство в ветклинику, там их осматривают и выдают санитарный документ!

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 22:44   #7
Ястребинка
Участник

Продавать кого-то в зоомагазине - это плохо в принципе. Если вы любите животных, поддержите бойкот зоомагазинов-работорговцев! Цивилизованный магазин продает корма, аксессуары, клетки, игрушки, литературу, лекарства, но самих животных - никогда!

Как можно продавать живое существо, когда его может купить кто угодно и для чего угодно? Живодер, пьяница, глупый ребенок - продавцу разницы нет. А если и есть, что он может сделать? Разве продавец имеет право внести в БД паспортные данные покупателя или отказать ему в продаже без объяснения причин? Мне кажется, что не имеет. По закону животные - товар. К сожалению, этот закон мы не можем изменить. Но уж бойкотировать зоомагазины с животными - долг совести каждого порядочного человека!

Если нужен домашний любимец, то есть заводчики и есть приюты. Я брала животных из зоомагазина, но только БЕСПЛАТНО - т.е. магазин выполнил функции приюта в данном случае.

"Грызун", Ваши действия даже не хочу комментировать. Последнее дело сдавать животных в зоомагазины. За ради Христа в переходе просить и то менее стыдно, чем это.
Ястребинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра