На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 09:47   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расторжение ДКП

Был куплен ТСТ с гарантией год. Через полгода сломался. Могу отказаться от ремонта и расторгнуть ДКП?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 09:48   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Был куплен ТСТ с гарантией год. Через полгода сломался. Могу отказаться от ремонта и расторгнуть ДКП?
если есть в 575 - нет.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 10:02   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Просто немного смутило ст. 18 п 1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 10:04   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто немного смутило ст. 18 п 1.
А что Вас смутило? Там же дальше - Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Так что все вышеперечисленное только к товарам из этого перечня.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 10:10   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Был куплен ТСТ с гарантией год. Через полгода сломался. Могу отказаться от ремонта и расторгнуть ДКП?

Что за товар?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 10:16   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анфиса, спс. Вот теперь понял почему все ждут нормальный список ТСТ. Я конечно рад, что в данном вопросе мой сотовый телефон не является ТСТ, однако это не логично. Всем спс кто отклинулся на вопрос.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 10:54   #7
Rezac
 
Аватар для Rezac
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,243
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Анфиса, спс. Вот теперь понял почему все ждут нормальный список ТСТ. Я конечно рад, что в данном вопросе мой сотовый телефон не является ТСТ, однако это не логично. Всем спс кто отклинулся на вопрос.
О ё.... Потребитель и такое сказал!? Уважаю! Да, логичностью наши законотворцы явно не болеют. Вот исправили бы список ТСТ и ужесточили бы ответственность производителя (представителей). Ну и продавццов в части консультаций...
Rezac вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 11:17   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сказал не логичностью, а последовательностью.Нет чтобы сделать одно дело от начала до конца, так ведь нет, скачут с пятого на десятое, ничего до конца не доделав!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика