На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:33   #1
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Exclamation купил, покатался...и обломался.

22 апреля купил новый пежо 307 через 5 дней поехал делать первое ТО-1-2500км уже с проблемами что то с гидротрансформатором, подкрутили и как говорится обещали что всё будет ок, но через 1500км при поездке на дачу на скорости 130км я ощутил то же самое что и было при проверке авто на ТО-1 и хуже под капотом шумело так что сердце в прятки ушло. неделю назад отдал на осмотр авто, спустя 3 дня сказали что забирают авто на ремонт(по гарантии)...на месяц, дать мне другой авто на время ремонта отказались, по причине того что в течении 22 дней типа имеют права не давать автомобиль, а мне лично сказали что это их добрая воля такая давать или не давать авто...
Вопрос могу ли я потребовать что бы мне предоставили авто. на время ремонта. И как это нужно сделать.
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:37   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от А-Л-Е-К-С-Е-Й Посмотреть сообщение
Вопрос могу ли я потребовать что бы мне предоставили авто. на время ремонта. И как это нужно сделать.
Потребовать не можете. Можете попросить. Ибо продавец не обязан. На крайняк можете припугнуть тем, что возьмете автомобиль в прокат, а на продавца повесите компенсацию убытков. Только не факт, что в суде это сочтут необходимой тратой. Возможны варианты.
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:47   #3
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Question

спасибо за ответ.
Тогда другой вопрос машина второй раз уже ломается как мне можно писменно узнать что было с машиной в эти два раза ...салон отказывается мне дать распечатку по причине того что ремонт происходит по гарантии.
машинку я брал в расрочку....по этой причине не подскажите банк может мне помочь с этими документами.
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:52   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тогда другой вопрос машина второй раз уже ломается как мне можно писменно узнать что было с машиной в эти два раза ...салон отказывается мне дать распечатку по причине того что ремонт происходит по гарантии.
В салоне не совсем правы. Потребуйте в письменном виде предоставить информацию, предусмотренную ст. 20 п.3

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:53   #5
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Question

и ещё один вопрос моя машина застрахована от всего что можно застраховать заплатил(50т.р.) и получается что если с моей машиной что то случается что то отваливается в салоне я плачу свои деньги их можно потребовать у страховой компании и когда это нужно делать сразу как отвалилось или уже после оплаты
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:54   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
и ещё один вопрос моя машина застрахована от всего что можно застраховать заплатил(50т.р.) и получается что если с моей машиной что то случается что то отваливается в салоне я плачу свои деньги их можно потребовать у страховой компании и когда это нужно делать сразу как отвалилось или уже после оплаты
О таких вещах смотрите свой договор со страховой компанией.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 19:00   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
спасибо за ответ.

По моему,если в течении года гарантии,Вы не сможете пользоваться машиной более 30 дней по причине устранения недостатков,то Вы можете расторгнуть договор или поменять машину.А у Вас как я понял забрали уже 2 раз и на 30 дней.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 19:07   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
По моему,если в течении года гарантии,Вы не сможете пользоваться машиной более 30 дней по причине устранения недостатков,то Вы можете расторгнуть договор или поменять машину.А у Вас как я понял забрали уже 2 раз и на 30 дней.
Не совсем так, Павел! Два (или более) ремонта по разным недостаткам, в совокупности более 30 дней (в течении одного гарантийного года), и при возникновении недостатка в третий (n-ный) раз.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 19:08   #9
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Я ктати уже слышал отом что если машину забират на 30 и более дней то можно поменять авто. но ремонт происходит у другого официального диллера, как здесь быть не тстанит ли это препядствием для обмена авто
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 10:47   #10
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Exclamation терпения уже нету

Недавно купил машину и через 3 месяца попал в обидную аварию было это 17 июня. ДПС, сотрудники СК приехали быстро посмотрели записали и уехали через неделю мне выписали направление на ремонт(деньгами давали на много меньше чем надо) я вызвал эвакуатор оплатил мы приехали на другой конец города, а там облом нету договора, звоню узнаю у СК что? как? и почему? на что мне говорят не повезло(ну типа того) типа ждите сейчас приедет эжвакуатор жду 4 часаи там просидел 2....день убит. Через три дня говорят всё ок буит....вызываю опять эвакуатор (2500*2=5000) приезжаю забирают....ну думаю всё ещё пару дней и ремонт начнётся. 1 июля забрали, 14 звоню ну узнать как идут дела, на что мне говорят что СК не как не одобрит, звоню в СК а им не чего не присылали, приходиться всю неделю самим звонить узнавать. На что СК обещает 20 прислать агента я забиваю на работу еду про контролировать сижу 4 часа на что мне при звонке говорят что он приезжал................ терпение уже нету звоню обьясняю без мата и ругани что они все козлы и ........ 22 он приезжает оценивает и опять пока не позвонил не захотели подтверждать 24 отослали подтвеждение.......извените что так много написал, но без этого не понять истории. месяц бездействия жена предложила идти сразу в суд, а я знаю что это долго и не всегда означает победу....
Что делать помогите, а терпение уже на 0:confused
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 11:19   #11
Vegas

Бывалый потребитель

а чего хотите то? я так и не понял. и чем суд вам поможет?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 19:42   #12
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Exclamation

да я вообще то понимаю что это наверное не судебное дело но уже больше месяца и те и другие отказываются по разным отмазкам ченить мой авто. Как их можно припугнуть чтоб гады работали или может отказаться от услуг этой фирмы и найти другую.
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 02:28   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так Претензию Письменную в СК направьте, самостоятельно назначте им конкретный срок исполнения обязательств по договору.
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 11:32   #14
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Smile

Вот и приехали позвонил в СК узнал что эти.....там делают они мне сказали что 30.07.2008 было отправлено заключение в положительную сторону, 5 числа позвонил в сервис узнал телефон директора сервиса..........и..... о боже аказывается что 31.07.2008 они сделали заказ запчастей. И почему нельзя было это внятно сказать????
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 18:03   #15
Вишня

Участник

А что за страховая?
Вишня вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 01:17   #16
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Smile

СК- Югория
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:43   #17
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Thumbs down Злостная компания

Инком Авто на Приольной ул. или в Жулебино.....чинят там автомобили пежо..........уже 2 месяца чинят и то после жалоб моих, не хотят работать не то слово, вот до сих пор жду окончания ремонта с 1 ию
сиго года.
P.S. Совет да любоФ
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 01:11   #18
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Thumbs down Инком Авто ....за что мы его любим

1. За то что работать там не кто включая дерикторов, и другого начальства не хочет.
2. за то что сотрудником так не чего делать что они звонят клиентам и шутят ......чтоб клиент зделал запас валидола.
3. за то что если тебе звонят и говорят ещё пару дней, клиенты готовились к мучительной вечности
4. за то что сами работники посылают компанию и клиентов которые отдают им свои денюшки за ремонт и тд. тп.....туда куда подальше
5. и наконец последнее это был первый и последний раз когда я туда обратился...........машину мою там чинят 2,5 месяца....у меня пежо, я пожадничал на рекламу....ремонт без очередей и поплатился.
6. если кто не верит....могу доказать.
7. Просто по человечности души не советую, но вам решать
8. И конечно всем дибилоидам начальникам ИНКОМА большой привет чтоб иххххх.
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2008, 16:16   #19
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Question автосалон гонит по полной

Добрый день.
У меня такой вопрос машина моя до сих пор в ремонте а это много ни мало 3 месяца. Одна запчасть ...подравник шёл в Москву с 6.08.08 по 11.09.08 а 15.09.08 я узнал что запчасть пришла не на мою машину. Что можно сделать в этой ситуации.
И второй вопрос составляется ли договор с Страховой Компанией о сроках окончания работ
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 18:13   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а чего хотите то? я так и не понял.
И я не понял...

Цитата:
и те и другие отказываются <> ченить мой авто.
Наверное и они не поняли вашего рускага изыга...

Untitled Document
Старый 16.09.2008, 07:33   #21
Начинающий
Активный участник

Да уж. Интересно было бы глянут Ваш договор со страховой. Есть возможность выложить здесь на форуме?
Начинающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 01:27   #22
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

нет к сожалению
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 07:26   #23
Начинающий
Активный участник

Тогда почитайте договр, если ли там условия со сроками возмещения денежной суммы (или сроками ремонта). Если есть ими и руководствуйтесь обращаясь в страховую в претензией: "не исполняете пункт такой-то договора ...", не подействует остается только один варинат судебный. Кстати если в договоре нет, то надо почитать правила страхования - страховая должна была дать их вам. У каждой страховой правила по добровольному страхованию свои. На основе этих правил и заключается договор (т.е. там прописаны все условия которые даже не указаны в договоре).
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 23:55   #24
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Question нужен адвокат

Моя беда расписана в автопортале. У меня такой вопрос сколько стоит адвокат??? Хочу подать в суд на автосалон. И стоит вообще подавать???
Можно ли что то выиграть???
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 07:58   #25
Начинающий
Активный участник

Сколько у Вас не знаю. У нас в Ижевске услуги адвоката по таким делам стоят 15 тыс руб. А стоит не стоит судиться или нет это дело Ваше. По возможности выйграть вопрос - без документального подтверждения это "труба" (на все должны быть бумаги).
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 14:55   #26
А-Л-Е-К-С-Е-Й

Новичок

Talking всёёёёёёёёёёё

всё всё всё еду за машиной еду блин ей богу ещё какой небудь гад меня ударит разобью сразу еб----о, если каждый раз ждать столько то с ума сойти мона
А-Л-Е-К-С-Е-Й вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра