На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 19:17   #1
Продавец
Активный участник

По умолчанию фашизм, нацизм, расизм...

Не вижу ничего плохого в идеологии фашистов
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 19:47   #2
Ildar
Активный участник

Хоть один из защитников церкви признался, что идеология фашистов им близка.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 00:30   #3
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение

В отличие от немцев,которые всеми силами, пытаются от идеологии фашизма избавиться в нашей стране она ,как это наглядно видно, пытается пустить корни. И это в стране которая фашизм победила и в которой ветераны вынуждены любоваться свастиками и приветствиями в том же стиле.
А сама идеология воплощалась просто. Герман Геринг сказал: « У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер».
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 10:52   #4
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Фашистов или нацистов ? Там немного разные подходы к вопросу ...
Старый 25.05.2008, 12:41   #5
Продавец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мелкий Лавочник Посмотреть сообщение
Фашистов или нацистов ? Там немного разные подходы к вопросу ...
Могу сказать что фашисты и нацисты мне гораздо ближе чем антифашисты
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 12:46   #6
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Могу сказать что фашисты и нацисты мне гораздо ближе чем антифашисты
А чем, если не секрет ? Я не из желания флейм развести интересуюсь, мне действительно этот вопрос весьма интересен.
Старый 25.05.2008, 14:34   #7
Продавец
Активный участник

слишком долго да и нет времени и желания в очередной раз разжевыват понятия фашист нацист националист расист и антифашист
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 16:10   #8
Алексей

Активный участник

Цитата:
Только минус в репутацию,участника в список игнорирования-неприятно читать,тем более спорить
Старый 25.05.2008, 16:16   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Алексей! Я небольшой любитель ставить минусы, но вчера за это же сообщение минус поставила. Открепила эти сообщения из темы про церковь и вынесла в отдельную. Может кому-нибудь данное обсуждение интересно, познавательно и увлекательно. Мне нет.
Старый 25.05.2008, 16:49   #10
Продавец
Активный участник

мне тоже. тем более на этом форуме
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 23:13   #11
figegoznaet
Активный участник

Многие со мной не согласятся, но я считаю - людей поддерживающих идеологию фашистов, надо убивать на месте.

P.S. Как страна, победившая фашизм, может закрывать на это глаза?
Старый 01.06.2008, 14:53   #12
Продавец
Активный участник

Цитата:
А чем, если не секрет ? Я не из желания флейм развести интересуюсь, мне действительно этот вопрос весьма интересен.
Тем что один из главных лозунгов афашников "we don't need patriotism" совершенно мне не импонирует. Я видите ли с ним не согласен патриотизм нам очень дае нужен.

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Многие со мной не согласятся, но я считаю - людей поддерживающих идеологию фашистов, надо убивать на месте.

Если вы считаете что когото надо убивать на месте то чем же вы хуже вашистов?
Я вот считаю что коммунистов тоде стоит убивать на месте. Но почему то многие со мной несогласны. Наверное до сих пор в голове действует сталинско-брежневская пропаганда

Знаете такой анекдот:
Подходит сын к отцу и говорит: Папа я знаю что надо сделать чтоб в мире никогда не было войн!!"
-Чтоже сынок?
-Надо чтобы собрались все хорошие дяди и убили всех плохих.

Цитата:
И опять же как страна которая всетаки победила коммунистов и сбросила их с трона может терпеть их до сих пор.

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.06.2008 в 15:35.. Причина: +
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 15:06   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Коммунизм и фашизм в одной стране? У нас демократия, а не вседозволенность!
Идеология фашизма - как я отношусь? Как может относиться человек, несколько родственников которого погибли на войне?
Старый 01.06.2008, 15:12   #14
Продавец
Активный участник

смотря как понимать фашизм. Если понимать под ним войско гитлера вторгшееся на территорию россии то ессно это я не подерживаю. Хотя многие говорят что гитлер всего лишь хотел освободить русских и полевропы от гнета красных дьяволов я в это не особенно верю (хотя и не отрицаю что жто возможно)
могу сказать что большинство моих родственников убили именно комунисты

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Идеология фашизма - как я отношусь? Как может относиться человек, несколько родственников которого погибли на войне?
Сталин тоже имел отношение к их смерти
Два ****** устроили войну а гибли простые люди.

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.06.2008 в 15:36.. Причина: +
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 15:39   #15

Продавец

Цитата:
смотря как понимать фашизм. Если понимать под ним войско гитлера вторгшееся на территорию россии то ессно это я не подерживаю. Хотя многие говорят что гитлер всего лишь хотел освободить русских и полевропы от гнета красных дьяволов я в это не особенно верю (хотя и не отрицаю что жто возможно)
могу сказать что большинство моих родственников убили именно комунисты
Хоть как понимайте. История не знает сослагательного наклонения. Германия напала на СССР, а не наоборот. Поэтому агрессор-Германия, чтобы там не пытался выдумывать г-н В.Суворов(Резун).
Вам советую почитать это:
http://liewar.ru/
http://gpw.tellur.ru/
http://www.duel.ru/200738/?anons

и Ваше почтение к фашистской идеологии как рукой снимет.
Старый 01.06.2008, 16:08   #16
Дмитрий2
Активный участник

Кто не смотрел, посмотрите фильм "Гости из будущего"
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 16:17   #17

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Кто не смотрел, посмотрите фильм "Гости из будущего"
Идея фильма хороша, воплощение не очень.
Старый 01.06.2008, 17:19   #18
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Тем что один из главных лозунгов афашников "we don't need patriotism" совершенно мне не импонирует. Я видите ли с ним не согласен патриотизм нам очень дае нужен.
Простите, а вы которых антифа имеете в виду ? Англоговорящих ?)))

Цитата:
Если вы считаете что когото надо убивать на месте то чем же вы хуже вашистов?
Я вот считаю что коммунистов тоде стоит убивать на месте. Но почему то многие со мной несогласны. Наверное до сих пор в голове действует сталинско-брежневская пропаганда
Не надо никого убивать.
Старый 01.06.2008, 17:23   #19
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Идея фильма хороша, воплощение не очень.
Идея просто потрясающая, и если на её основе не снимут что-нибудь стоящее - буду сильно удивлён.
Жаль, что нет реальной возможности отправлять в прошлое ребят, склоняющихся к нацистской идеологии...
Они бы свастику не камнем, а зубами вырывали ...
Старый 03.06.2008, 13:10   #20
Skaner

Активный участник

Фашизм: идеология, политика и практика Фашизм (от итальянского fascio — фаши — пучок, связка, объединение) — это идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность определенной нации или расы, отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Применительно к фашизму не срабатывают традиционные социологические критерии, поскольку фашизм определяется в первую очередь через идейно-психологические и организационные параметры, а не социальные. Фашистами могут быть представители любого класса, любой социальной подструктуры. Не существует класса или социального слоя фашистов: они рассеяны в различных пропорциях по всей социальной структуре общества. Фашисты могут паразитировать на любой идеологии, на любом социальном, политическом или религиозном движении, могут приходить к власти под вывеской любых лозунгов. Фашизация общества может быть следствием отчаянной попытки правящего эксплуататорского класса удержать власть в борьбе с угнетенным классом - в этом случае идеологическим прикрытием фашизма выступает формальная идеология правящего класса, преподносимая как ценность, олицетворяющая собой "законность", "порядок" и т. п. Фашизм может распространять свою власть на общество, стать господствующей в нем политической системой вследствие действий политиков, якобы искренне защищающих интересы господствующего класса и под этим предлогом устанавливающих свою личную диктатуру; в этом случае идеологическим прикрытием фашизма служит все та же формальная идеология правящего эксплуататорского класса, за которой скрывается уже не диктатура класса, а диктатура котерии или личности. Фашизм может быть следствием действий маньяков, пользующихся неустойчивым равновесием сил между классами или другими особенностями социально-политической ситуации и устанавливающих фашистский режим под прикрытием лозунгов надклассового характера - как власть, якобы одинаково заботливо учитывающую и защищающую интересы всех классов и слоев. Фашисты могут приходить к власти вместе с революционным движением угнетенных классов, подчинить их себе и установить фашистский режим под прикрытием "революционной" идеологии. Наконец, фашисты в своих действиях, направленных на захват власти, могут сочетать, комбинировать все вышеперечисленные варианты идеологических прикрытий в зависимости от конкретных политических ситуаций, в которых они действуют. Наиболее глубоко законспирированные фашистские образования возникают в тех случаях, когда та или иная организационно-идеологическая структура деградирует и превращается по сути в фашистскую, но внешне сохраняя при этом прежние идеологические признаки. Христианство в средние века пережило подобную трансформацию. Аналогичные процессы мощно по сей день идут в некоторых мусульманских государствах. Подобную деградацию испытало и коммунистическое движение. Следует особо подчеркнуть: законспирированность фашистов в таких случаях чрезвычайно высока во многом по той причине, что практически все они с той или иной степенью искренности считают себя "христианами", "мусульманами", "коммунистами" и так далее. При этом в соответствующих партиях, конечно же, насчитывается немалое количество людей, которые по их идейно-политическим признакам являются именно христианами, мусульманами, коммунистами - по их глубинным нравственным установкам, ничего общего не имеющим с властолюбием. В идеологии фашизма особое место занимают нация и государство (“кровь и почва”). Нация рассматривается как высшая и вечная реальность, основанная на общности крови. Отсюда задача сохранения чистоты крови и расы. В фашистском обществе высшие нации господствуют над низшими. Фашизм возвеличивает и мистифицирует роль государства, несущего ответственность за индивидуальные судьбы в физическом и духовном смысле, беспощадно пресекающего какое-либо посягательство на единство нации. “Для фашиста все в государстве, и ничто человеческое и духовное не имеет ценности вне государства. В этом смысле фашизм — тоталитарен, и фашистское государство, синтезируя и объединяя все ценности, интерпретирует их, развивает и придает силы всей жизни народа” (Б. Муссолини). Первые фашистские организации — “фаши ди комбаттименто” (отсюда название всего течения) — появились в Италии в марте 1919 года. В октябре 1922 года итальянские фашисты пришли к власти, их лидер (“дуче”) Б. Муссолини занял пост премьер-министра. Оформление фашистской диктатуры в Италии завершилось в 1926 году. В начале 1919 года возникла фашистская партия в Германии. С февраля 1920 года было принято название — национал-социалистская (нацистская) немецкая рабочая партия. Отсюда название германской разновидности фашизма — нацизм. В январе 1933 года нацисты пришли к власти в Германии. С их приходом были свернуты все демократические институты, распущены политические партии, включая традиционные буржуазные, а коммунистическая партия Германии была запрещена. Были распущены профсоюзы и все массовые общественные организации, упразднены установленные Веймарской конституцией институты, в частности, права рейхстага (парламента), автономии земель, местное самоуправление. Были полностью ликвидированы основные права и свободы, завоеванные немецкими трудящимися в течение предшествующего столетия. Для реализации политики массовых репрессий в Германии были созданы концентрационные лагеря, куда без судебного разбирательства и указания срока заключения бросали граждан, подозреваемых в действиях против фашистской диктатуры. К началу второй мировой войны в гитлеровской Германии было около ста концлагерей, а общее число заключенных в них людей составляло около миллиона человек. Фашизм превратил страну в государство, в котором все стороны жизни, вплоть до мелочей, контролируются из единого центра. Это позволило проводить идеологическую обработку населения и выявлять инакомыслящих для беспощадного уничтожения. В начале может показаться странным, как могло случиться, что в Германии, одной из самых культурных и просвещенных стран Европы, возник фашизм и овладел умами и душами людей. Но опыт Италии и Германии наглядно раскрываются предпосылки, которые благоприпятствуют его появлению и установлению соответствующего политического режима, теоритическая основа этих предпосылок уже была описанна выше, но на примере Германии и Италии это следующее: общенациональный кризис, затрагивающий в той или иной мере все общественные слои и группы и обостряющий до предела социальные, в том числе межэтнические, противоречия; oлабление реальной власти либерально-демократического государства, его неспособность предложить и реализовать эффективные меры вывода общества из кризиса; oслабление международных позиций страны, вплоть до ее национального унижения, как это имело место в случае с Германией...
Старый 03.06.2008, 13:12   #21
Skaner

Активный участник

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ (НАЦИЗМ) – германская разновидность фашизма (см. ФАШИЗМ), основанная на теории превосходства биологически «избранной» расы, а также аналогичные течения, возникшие по германскому примеру в других странах.
Возникновение германского нацизма. Политическим и идеологическим предшественником национал-социализма в Германии было немецкое националистическое и антисемитское движение, которое сформировалось в конце 1870–1880-х годов. Его сторонники происходили преимущественно из среды городских и сельских мелких собственников и деклассированных элементов. Уже одна из первых политических организаций движения – «Лига антисемитов» имела тайное членство и была построена на жестких принципах слепого повиновения вождям. Лига и связанные с ней группировки собирали подписи под петицией за ограничение гражданских прав евреев, устраивали еврейские погромы. Действовали также «Христианско-социальная рабочая партия», «Социальная имперская партия», «Немецкий народный союз», «Немецкая партия реформ», «Немецкий союз антисемитов», объединение антисемитских студенческих союзов и др. В 1888 было создано объединенное общенациональное «Немецкое антисемитское объединение». Его программа предусматривала создание «немецко-социального государства» с сильной императорской властью, ограничением демократических свобод и агрессивной внешней политикой. Антисемиты предлагали ввести жесткое «государственно-социалистическое» регулирование экономики: установить контроль над банковской и биржевой деятельностью, над монополистическими объединениями, принять меры по защите крестьянства и развитию цехового ремесла, устранить классовую борьбу и добиться гармонии между трудом и «национальным» капиталом при уничтожении «антинационального» (прежде всего, еврейского).

Последний раз редактировалось Дмитрий Д.В.; 03.06.2008 в 13:13.. Причина: блин!
Дмитрий Д.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 14:49   #22
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Утверждение топикстартера провокационное; В настоящее время в нашей стране имеются различные силы противоборствующие с властью, среди них есть и указанные направления
Старый 06.06.2008, 02:02   #23
Продавец
Активный участник

Цитата:
Хоть как понимайте. История не знает сослагательного наклонения. Германия напала на СССР, а не наоборот. Поэтому агрессор-Германия, чтобы там не пытался выдумывать г-н В.Суворов(Резун).
Вам советую почитать это:
_http://liewar.ru/
_http://gpw.tellur.ru/
_http://www.duel.ru/200738/?anons

и Ваше почтение к фашистской идеологии как рукой снимет.
Внешний агрессор - Германия, внутренний - коммунисты. Внутренний не намного лучше внещнего

Цитата:
Простите, а вы которых антифа имеете в виду ? Англоговорящих ?)))
Нет русских. С англоговорящими слава богу не знаком

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.06.2008 в 08:41.. Причина: +
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 03:29   #24
araks
Активный участник

Братцы! И чего вы повелись на одно утверждение что, некто разделяет идеологию фашизма. У него свои представления об этом, больше имеющие отношения к национализму. Идет какое то сравнение реально существовавшего фашизма с несуществовашим и утопическим коммунизмом. Фашистов видел в фильмах,читал о них ,батя кое что рассказывал, а вот коммунистов и коммунизма не видел. Только в фантастике. Хотя сама по себе идея коммунизма и идеология неплоха. Несравнимо лучше фашисткой. Правда в фашисткой исполнители получше. Кое где воплотили.,хоть и на время.и частично.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 15:09   #25
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Нет, русских. С англоговорящими слава богу не знаком
Какие-то вам странные антифашисты попались )))
Будете в Германии или Израиле - пообщайтесь с англоговорящими, много интересного узнаете. Там народ коммунистической пропагандой не испорчен, крайне интересные и неожиданные вещи рассказывает ...
А лучше просто посетите иерусалимский Яд ва-Шем. Абсолютно бесплатно, вся информация дублирована на русский. Очень мозги прочищает ... если они есть, конечно (с) )))
Старый 08.06.2008, 19:19   #26
figegoznaet
Активный участник

Когда я вижу скинов, активистов РНЕ, у меня возникает только одно желание - долбануть их мордой об асфальт и после этого спросить: "Твой дед полицаем был?" И все разговоры о том, что столкнулись две системы - это без нравственно! За нацизм и неонацизм в Европе можно не хилый срок получить. И только в России за свастику - общественное порицание.
Старый 08.06.2008, 22:04   #27
тропинка

Активный участник

А сегодня передали по Эху, что все разрозненные группы национал- социалистов России объединились в одно общее движение. Процесс пошел, силу наберут и, глядишь, фюрер у них появится... новый виток истории...
Сейчас там рулит какой-то журналист Алексей Навальный. Объяснил, что они такие пушистые и ничего плохого не замышляют.

Вспомним тогда этого безобидного болтуна Зюганова....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 01:10   #28
Продавец
Активный участник

Цитата:
Будете в Германии или Израиле - пообщайтесь с англоговорящими, много интересного узнаете. Там народ коммунистической пропагандой не испорчен, крайне интересные и неожиданные вещи рассказывает ...
А лучше просто посетите иерусалимский Яд ва-Шем. Абсолютно бесплатно, вся информация дублирована на русский. Очень мозги прочищает ... если они есть, конечно (с) )))
А зачем мне общатся с англоговорящими то? в россии их много чтоли?
А еврейскую пропоганду читайте сами

Цитата:
)
А кого вы понимаете под словом антифашисты?
Просто обычных людей которые не любят фашистов изза того что Фашистская Германия воевала с Советским Союзом? (Тогда извините почти каждого можно назвать антифашистом)
Гастарбайтера который против фашистов тк фашизм направлен против него?

Или скинхеда - отморозка -бойца антифы который бухает и долбит всех подряд кого заподозрит в фашизме расизме и прочих проявлениях нетерпимости?
Для которого не то что свастика а даже имперский флаг почемуто является фашистской символикой и он его ненавидит.

Кого вы имеете ввиду под словом антифа?

Цитата:
Когда я вижу скинов, активистов РНЕ, у меня возникает только одно желание - долбануть их мордой об асфальт и после этого спросить: "Твой дед полицаем был?" И все разговоры о том, что столкнулись две системы - это без нравственно! За нацизм и неонацизм в Европе можно не хилый срок получить. И только в России за свастику - общественное порицание.
При чем тут Дед?
А еще в некоторых странах модно получить срок за отрицание холокоста и чего? вы считаете это правильным?
Да столкнулись две системы. Одна из главных позиций фашизма это антикоммунизм а коммунизма соответсвенно антифашизм. Почему бы им не столкнуться

Поймите меня тоже я никогда не считал себя ни фашистом ни скинхедом никогда не любил гитлера.
Просто я абсолютно нетолерантен. Хожу на футбол, ненавижу педерастов, растаманов и прочих отбросов общества. Так же я ненавижу коммунистов за то что они практически уничтожили мой род, я считаю Ленина предателем и орудием уничтожившим Российскую Империю
За это наше общество назвало меня фашистом, скинхедом и обвинило в связях с гитлером и в неуважении к дедам воевавшим с фашисткой Германией.
У нас в Мосве стоит сказать чтонрпбудь типа "Слава России" или "Русские Вперед" тебя тут же обвинят в фашизме гитлеропоклонничестве итд. Меня это напрягает.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2008 в 13:18.. Причина: +
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:00   #29
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
А зачем мне общатся с англоговорящими то? в россии их много чтоли?
А еврейскую пропоганду читайте сами
Для расширения кругозора. Глядя на предмет с одной стороны, велик риск серьёзно ошибиться...
Не нравится еврейская ? Интересно, чем она от других отличается ?
Могу предложить славянскую. Хатынь, Бабий Яр, музей обороны и блокады Ленинграда, в конце концов.
Цитата:
Сообщение от Продавец
Кого вы имеете ввиду под словом антифа?
Людей, которые никогда не будут плохо относиться к человеку только потому, что он не такой, как им хотелось бы.
А так называемые "бойцы Антифа", избивающие кого-либо (абсолютно не важно, кого именно) - банальные хулиганы, маскирующие бандитские наклонности идеологической ширмой. При виде них мне всегда вспоминается сцена из первого "Антикиллера", когда рядовой бандит спрашивает у главаря, как ему опознать членов противоборствующей ОПГ:
- А они такие же, как и мы. Только рожи незнакомые )))
Старый 09.06.2008, 17:43   #30
Продавец
Активный участник

Цитата:
Для расширения кругозора. Глядя на предмет с одной стороны, велик риск серьёзно ошибиться...
Ошибка если она в свою пользу уже наполовину не ошибка
А так идея верная. Именно поэтому хочу прочитать и толмуд и коран. Библию прочитал еще в в институте, а Майн кампф так и не осилил
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 17:50   #31
Продавец
Активный участник

Цитата:

Людей, которые никогда не будут плохо относиться к человеку только потому, что он не такой, как им хотелось бы.
Относится плохо к человеку не такому как ты это нормально для человеческой природы. Мой Дед двоюродный который служил в дагестане и был на войне дагов до сих пор ненавидит. Но он не пойдет на улицу хулиганить изза этого.
Потом расизм расизмом но к педерастам буду относится всегда буду одинаково. И никакая толерастность для меня в данном случае не понятна.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:21   #32
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Ошибка если она в свою пользу уже наполовину не ошибка
А так идея верная. Именно поэтому хочу прочитать и толмуд и коран. Библию прочитал еще в в институте, а Майн кампф так и не осилил
Нет, вы почитайте, конечно. Только если после прочтения Библии вы такие резкие вещи высказываете, то Коран и Талмуд ничего не изменят, ИМХО. Лучше уж сразу творения ибн Ваххаба читайте, ваххабизм вам определённо ближе будет по духу )))
Базовые истины во всех религиях одинаковы, это потом уже их самые нетерпеливые последователи модернизируют под задачи уничтожения инакомыслящих и появляются протестанты, шииты и прочие раскольники ...
Старый 09.06.2008, 18:22   #33
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Потом расизм расизмом но к педерастам буду относится всегда буду одинаково. И никакая толерастность для меня в данном случае не понятна.
А эти-то вам чем не угодили ?))) Или домогаются ?)))
Старый 09.06.2008, 18:39   #34
Продавец
Активный участник

Думаю стоит остановится. Ничего друг другу не докажем. Предлагаю вообще закрыть или удалить эту тему. И так куча форумов в сети поджобных
Продавец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра