На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Улучшился ли микроклимат после установки пластиковых окон?
Да 12 80.00%
Ухудшился 3 20.00%
Не изменился 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:28   #1
alikavgr
Новичок

Exclamation Действительно ли пластиковые окна запрещены СЭС в дошкольных и школьных учреждениях?

Известно, что при высоких температурах из пластика в воздух выделяются поливинилхлорид и диоксин. И даже в связанном состоянии содержание цинка неблагоприятно для здоровья в любом возрасте.

Интересно почему об этом не предупреждают в компаниях-производителях пластиковых окон..?

И неужели представители ОЗПП не догадываются об этом.. или не в состоянии провести независимую экспертизу..? чтобы повальная замена экологически чистых деревянных окон на токсичные (?) не стала трагической для всех нас..?
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:37   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

А вы наверно занимаетесь производством\установкой деревянных окон нового поколения ??? Не чё наверное так способ от конкурентов избавиться за счёт ОЗПП и "Общественного контроля" =)
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:41   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а телек при горении выделяет гораздо большее количество вредных вещевств

выкидывайте телек и компутер тоже
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:44   #4
alikavgr
Новичок

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
А вы наверно занимаетесь производством\установкой деревянных окон нового поколения ??? Не чё наверное так способ от конкурентов избавиться за счёт ОЗПП и "Общественного контроля" =)
Совсем нет.. я у меня погибли все растения.. Я боюсь за себя и своих близких.. Остро встал вопрос обратной замены окон на деревянные..

А Вы кого представляете..? Возможно компанию "Евроокна"...
В таком случае почитайте..
_http://www.volgazeta.ru/archive/2008/02/29/index_1773.html

и займитесь другим более полезным делом..
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:47   #5
alikavgr
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а телек при горении выделяет гораздо большее количество вредных вещевств

выкидывайте телек и компутер тоже

У меня нет телевизора.. не вижу в нем смысла.. да и ноутбук очень слабенький.. но меня он вполне устраивает.. т.е. не фонит..
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:49   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Совсем нет.. я у меня погибли все растения
ха ха ха
а вы микровентиляцию заказывали ? если нет то неудевительно.

в старых то окнах щелей с палец наверняка много было ?
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 11:55   #7
alikavgr
Новичок

Цитата:
ха ха ха
а вы микровентиляцию заказывали ? если нет то неудевительно.

в старых то окнах щелей с палец наверняка много было ?

Я специалист по вентиляции.. Все помещения хорошо вентилируемы.
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 12:14   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

А Вы сюда выплеснуть эмоции или спросить чего?
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 12:29   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alikavgr Посмотреть сообщение
Остро встал вопрос обратной замены окон на деревянные..
---
А вот это правильно! А чтоб не гнили и не сквозили, можно покрасить их какой-нить ядовитой субстанцией, типа эмали ПФ... и проклеить кислотным герметиком. А при пожаре, подобные конструкции вообще выделяют чистейший кислород!

Последний раз редактировалось ASN; 25.05.2008 в 12:32..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 12:34   #10
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Известно, что при высоких температурах из пластика в воздух выделяются поливинилхлорид и диоксин. И даже в связанном состоянии содержание цинка неблагоприятно для здоровья в любом возрасте.

Интересно почему об этом не предупреждают в компаниях-производителях пластиковых окон..?

И неужели представители ОЗПП не догадываются об этом.. или не в состоянии провести независимую экспертизу..? чтобы повальная замена экологически чистых деревянных окон на токсичные (?) не стала трагической для всех нас..?
Какую температуру Вы считаете высокой? У Вас в комнате 40-50 градусов (Цельсия)?? Или снаружи температура рамы достигает 60 градусов (тоже Цельсия)?? И ещё: у Вас стёкла свет не поляризуют? А то может быть растениям не хватает нужной части спектра видимого участка электромагнитного излучения? (надеюсь, Вам понятна моя шутливая ирония).
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 12:59   #11
alikavgr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вам показалось эмоциональным..?

Да нет.. я не человек эмоций.. скорее человек действий. Хотелось бы попросить ОЗПП провести экспертизу профиля REHAU. (если не захотят, буду проводить самостоятельно, но обойдется дороговато..)

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Какую температуру Вы считаете высокой? У Вас в комнате 40-50 градусов (Цельсия)?? Или снаружи температура рамы достигает 60 градусов (тоже Цельсия)?? И ещё: у Вас стёкла свет не поляризуют? А то может быть растениям не хватает нужной части спектра видимого участка электромагнитного излучения? (надеюсь, Вам понятна моя шутливая ирония).

Но солнце именно такая температура, 40-50 градусов (Цельсия).
И мне совершенно не понятна Ваша ирония. Скорее она не уместна.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.05.2008 в 13:32.. Причина: +
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:08   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Хотелось бы попросить ОЗПП провести экспертизу профиля REHAU.
Ну во-первых ОЗПП не проводит экспертиз. Для проведения экспертизы можете обратиться в АНО Центрэкспертиза. Во-вторых и ОЗПП, и Центрэкспертиза услуги оказывают на платной основе. Поэтому ничего просить не надо. Достаточно узнать, предоставляется ли такая услуга и заказать ее.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:16   #13
alikavgr
Новичок

Цитата:
Вопрос как раз в теме. Может быть ответите?

Цитата:
Ну во-первых ОЗПП не проводит экспертиз. Для проведения экспертизы можете обратиться в АНО Центрэкспертиза. Во-вторых и ОЗПП, и Центрэкспертиза услуги оказывают на платной основе. Поэтому ничего просить не надо. Достаточно узнать, предоставляется ли такая услуга и заказать ее.

Я уже обратилась в АНО.. и мне сказали стоимость услуги..
Тогда для чего существует Ваше общество..? Чтобы разъяснять законы и права потребителя.. Да это я и без Вас узнаю..

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.05.2008 в 13:33.. Причина: +
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:25   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Тогда для чего существует Ваше общество..?
на главной странице сайта вы сможете прочитать
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:28   #15
Feather
Активный участник

Wink Афтар жжот

Цитата:
я у меня погибли все растения..
да и ноутбук очень слабенький.. но меня он вполне устраивает.. т.е. не фонит..
Жгите дальше

А лучше - не жмотитесь, а установите окна из нормального немецкого профиля, а не рехау/кбе российского "разлива". Монтаж - в соотв. с ГОСТ (изнутри - герметично, наружный шов - пропускает пары влаги наружу, швы обработаны соотв. монтажными лентами), нормальную фурнитуру (желательно РОТО, но можно и АУБИ/Зигения) с проветриванием и пр.фишками - будет все ОК
У меня все подоконники цветами заставлены - 5 лет, "полет нормальный" (эээ... цветы поливать пробовали?)

То, что ноутбук "не фонит" потому, что "слабенький" - вообще Пешите исчо
Feather вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:28   #16
alikavgr
Новичок

Цитата:

Т.е. ваше общество не стремится к улучшению жизненного уровня населения.. полностью поставив свою деятельность на коммерческую основу..? Однако это печально..

Цитата:
на главной странице сайта вы сможете прочитать
Это неважно, что там написано на главной.. Важно, что я обозначила проблему. И надеюсь, кто-то серьезно задумается, прежде чем захочет поменять свои старенькие окошки...

Впрочем, это общество уже ничем не проймешь.. сами себя губим..

Всем хорошего дня.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.05.2008 в 13:42..
alikavgr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:37   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Т.е. ваше общество не стремится к улучшению жизненного уровня населения.. полностью поставив свою деятельность на коммерческую основу..? Однако это печально..
ОЗПП ОК не является государственной организацией на дотации. Вы с Роспотребнадзором не перепутали? Вот там вот все бесплатно.
ОЗПП ОК - это общественная организация, которая осуществляет определенную деятельность.
Основным направлением деятельности Общества защиты прав потребителей является защита прав потребителей, содействие при реализации прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их для жизни и здоровья, а также на получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), на просвещение в области защиты прав потребителей.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 13:37   #18
Feather
Активный участник

Цитата:
Вопрос как раз в теме. Может быть ответите?
Во-первых - вопрос "в теме" и в опросе - почему-то разные.
На вопрос из темы ответ: БРЕД, такого запрета нет. Более того - в новых детсадах и школах, а также при капитальном ремонте устанавливаются именно пластиковые окна. Монтаж производится в соответствии с ГОСТ.

На второй вопрос: при правильном монтаже микроклимат в помещении улучшается. Пользуйтесь услугами компаний, осуществляющих монтаж по ГОСТ и контролируйте качество работ и будет Вам щастя
Feather вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 17:10   #19
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Важно, что я обозначила проблему.
По ходу дела, данная проблема существует только у Вас? И вероятно все должны резко метнуться и заняться решением этой проблемы? Боюсь, что в таком случае, решение подобных проблем, находится за пределами сферы деятельности ОЗПП.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 21:01   #20
McWild
Продавец

Перевожу: афтар темы сэкономил на нормальных окнах. Поставил дешевку, теперь жалеет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:00   #21
araks
Активный участник

Цитата:
неужели представители ОЗПП не догадываются об этом.. или не в состоянии провести независимую экспертизу..? чтобы повальная замена экологически чистых деревянных окон на токсичные (?) не стала трагической для всех нас..?
Хорошее слово- «известно».Кому ? Откуда брато?
Откуда взялся летающий поливинилхлорид ? Он конечно может летать, если ему только пропеллер приставит сам автор темы.. И какая собака вместо свинца засунула Цинк в оконный профиль? Нет ответа. Но я правда всегда знал что заботящиеся о здоровье детей открыли простой способ предохранения головы от электромагнитных излучений при приближении к линиям передач ( любым ! ) - Предохранение осуществляется путем надевания каждому на голову металлического горшка с толщиной металла не менее 3 мм.,особенно если идет группа человек 20. О картина ?

Ну а по сути, для сведения, а так ИМХО в курилку ,ежели интересно:
Поливинилхлорид, преимущественно линейный термопластичный полимер винилхлорида, формула [-CH2-CHCl-] n. Пластик белого цвета, молекулярная масса 6000-160 000, степень кристалличности 10-35%, плотность 1,35-1,43 г/см3 (20?С); физиологически безвреден).
Трудногорюч. При т-рах выше 120C начинается заметное отщепление HCl, протекающее количественно при 300-350C. При более высоких т-рах наблюдается разрыв полимерных цепей с образованием углеводородов.
Поливинилхлорид не боится ни солнечных лучей, ни влаги, он очень устойчив к внешним воздействиям. По своим прочностным характеристикам пластик превосходит дерево, и окна из него могут эксплуатироваться при температурах от -50 до +60° С на протяжении нескольких десятков лет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 03:02   #22
haart

Активный участник

Поливинилхлорид "в воздух" не выделяется никогда, выделяются продукты реакций с ПВХ. То, что написано про диоксин, имеет место быть при горении пластиковых окон, а не при температуре солнечного нагрева. Не знаю технологии, что там, цинк или свинец, но если такое окно не облизывать долго и старательно, то металл, каким бы он ни был, вреда не принесет.

Другое дело, если окна не из ПВХ, а фиг знает из чего. Дешевых и токсичных полимерных материалов понаоткрывали очень много, особенно старалась одна дружественная восточная страна.

Вывод:
Цитата:
афтар темы сэкономил на нормальных окнах.
Так не делать.

Цитата:
наружный шов - пропускает пары влаги наружу
Дырка (микропора), пропускающая что-то _в одну сторону_ - переворот в науке.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 12:30   #23
Nelik
Активный участник

Хех, автор, а Вы за кого? Ежели против рехау, не старайтесь, окна там хорошие. Ежели вы таким образом прославляете "окна из натурального, высокоэкологичного, нетоксичного и иже с ними материала", тогда все понятно, непонятно только одно -почему они стоят не в два раза а в пять раз дороже, чем обычные пластиковые? В нашей Раше то поди с древесиной дефициту нет. Так что предлагаю обмен - Вы мне про ценообразование "супермуперэкологичных окон", а я Вам про пластполимеры. Ибо имею специальное образование и навыки именно в этой области. По поводу диоксина и компании - это не совсем удачная пропаганда, основанная на невысокой грамотности (ну не особо у нас народ химию да физику уважает). Чем нужно полить пластик или как его поджигать, чтобы вызвать бурное выделение вредных веществ, даже рассказывать не буду, этих веществ в свободной продаже нет. По поводу цветов - у нас у бухгалтера вот тоже вять начали. Сменила землю - начали расти быстро. Так что совет такой - поменяйте землю и подкормите цветочки

Последний раз редактировалось Nelik; 27.05.2008 в 12:32..
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:58   #24
haart

Активный участник

Цитата:
Чем нужно полить пластик или как его поджигать, чтобы вызвать бурное выделение вредных веществ, даже рассказывать не буду, этих веществ в свободной продаже нет.
"Как": при пожаре.
"Чем": в свободной продаже есть, но в быту, слава Богу, нет.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:29   #25
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
А вы наверно занимаетесь производством\установкой деревянных окон нового поколения ???
По всей видимости ремонтом старых оконных блоков; в настоящее время в связи с ростом благосостояния населения данный бизнес на грани разорения.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 18:09   #26
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстVе Посмотреть сообщение
По всей видимости ремонтом старых оконных блоков; в настоящее время в связи с ростом благосостояния населения данный бизнес на грани разорения.
мои забугорные знакомые удивляются. В их краях толково сделанные деревянные-удел ну очень состоятельных.
ale2976 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра