На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 23:45   #1
Хусаинова
Новичок

По умолчанию экспертиза обуви

Всем привет!
У меня примерно такой же косяк, я предъявила претензию по браку обуви. Четыре недели назад купила туфли стоимостью в 5000, босоножки за 4000-не носила. Обувала их примерно 4 раза, соответственно не каждый день два дня из них ходила в офисе, так вот на 4-ый день каблук начал отходить + обувь еще хорошо окрашивает ноги, переобуться возможности не было, так и проскакала целый день на одной ноге, соответственно набойка максимально подтерлась.
Продавец, выставил, что я сама виновата, но взяли обувь не экспертизу, хотя гарантийный срок еще не закончился, претензию оформила, как полагается. Неделю спустя, а конкретно сегодня, мне сказали, что это моя вина, т.к. стерта набойка, т.е. механической воздействие на каблук, и при чем это не шпилька, при этом результаты экспертизы, которую мне предъявили, написана от руки, никакой инфо о юр. лице предоставившем данную экспертизу, мне понравилась формулировка "устная консультация" и штамп Эксперт + подпись. На текущий момент я возмущена, я намерена провести самостоятельную экспертизу, подскажите пож-та, какой срок у меня остался осуществить экспертизу. В общем уже прошел месяц, я предъявила претензию спустя 3 недели, сегодня мне отдали результаты якобы проведенной экспертизы, при этом они имели наглость сказать. что если решу обратиться в суд, то судиться будут эксперты, но я не согласна с этим фактом насколько я понимаю я подаю в суд на магазин, а какие уж будут там разборки у магазина, меня мало волнуют, но возможно я ошибаюсь. Да, а так же у них нет гарантийной мастерской, я уже ничего не понимаю. Помогите разобраться в этом безобразии
1. какой срок у меня провести экспертизу, при этом я так же хочу провести химический анализ, т.к. туфли имеют свойство окрашиваться
2. насколько прав продавец, объявляя покупателю, что судиться я буду не с магазином, а с экспертом давшим некорректную экспертизу
3. я уверена в своей правоте, поэтому какой у меня шанс при положительной экспертизе в моей правоте, потребовать возмещение убытков в т.ч моральный ущерб.

благодарю за ответ.
С уважением, Наталья
Хусаинова вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 23:54   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1. гарантийный срок был установлен ?
2. лгут безбожники
3. при положительной для вас, 99%
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 00:23   #3
Хусаинова
Новичок

да был установлен, один месяц, но в понедельник он заканчивается единственная проблема, я не взяла официальный отказ об удовлетоврении претензии.
Хусаинова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 00:24   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Хусаинова Посмотреть сообщение
да был установлен, один месяц, но в понедельник он заканчивается единственная проблема, я не взяла официальный отказ об удовлетоврении претензии.
Надо взять. Иначе могут быть проблемы с компенсацией стоимости проведенной Вами экспертизы.
А темы я разлеплю, с Вашего позволения. Чтобы не путаться.
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 00:31   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Хусаинова Посмотреть сообщение
Почему в понедельник.Гарантийный срок 30 дней с начало сезона,с 1 мая(в Москве)
Павел Пятигорск вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра