На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 15:57   #1
Никишка
Новичок

По умолчанию скоро лето- дастаём тёплые вещи

пришёл май, погода просто кайф, конечно в кавычках- холодно на улице, но ещё холоднее дома, батарейки то отключены, отопительный сезон окончен в начале мая. А можно ли вдрюкнуть тех, кто кран на батарейке закрыл по тупому посчерку очередного убл...а ? Практика есть какя-нибудь?
Никишка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:37   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

По поводу практики незнаю, но ваша обслуживающая организация должна обеспечить температурный режим в квартире не менее 18 гр. , только это прописано именно в зимний период. А летом у нас всегда "жара"
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:48   #3
Продавец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никишка Посмотреть сообщение
А можно ли вдрюкнуть тех, кто кран на батарейке закрыл по тупому посчерку очередного убл...а ? Практика есть какя-нибудь?
Вот такие вот у нас "вежливые" потребители. А что же вы требуете тогда от нас?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:57   #4
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
Ну зачем же так обобщать?.Из за одного то или пары потребителей незарегистрированных И где вы встречали требования ,а не пожелания ,втуне.?

Рецепт то прост –"Притворяйся вежливым – и привыкнешь."
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 03:55   #5
f389@

Бывалый потребитель

Arrow

Цитата:
А можно ли вдрюкнуть тех, кто кран на батарейке закрыл по тупому посчерку очередного убл...а ? Практика есть какя-нибудь?
Есть МАССА местных подзаконных Актов и Постановлений.

Напишите Заявление в жилконтору своего территориального округа САМИ (если нам не считаете нужным открыться), в ней укажите Ваши Претензии, потребуйте в письменном ответе указать ВСЕ документальные источники, на основании которых, Вам отключили тепло. Потребуйте перерасчёта по оплате комм.услуг. Приложите копию, если есть больничного листа/мед.справки (по простудным заболеваниям).
Пригрозите судом (образцы док-тов: http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html )

Удачи!

P.S. Транслейт рашен фор ми: "вдрюкнуть" и "убл...а"
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 03:58   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
От Вас мы требуем ТОЛЬКО ЛИШЬ исполнения "правил торговли", а не проявления Ваших эмоций...
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 11:28   #7
Никишка
Новичок

конечно я негодую, заболеть - находясь дома! при этом по полному оплачивать ВСЕ тарифы, это , знаете ли... мне- же даже хоть умру я в суде, никто не оплатит все мои потери , да и вообще я не понимаю, почему я дома должна ходить в тёплой одежде и ещё мёрзнуть, почему ? пускай буду терять не только я ( здоровье) но и обеспечивающие жизнь дома организации, нет тепла- нет денег, есть тепло- есть есть деньги, понимаю, что живу в нехорошей стране, понимаю, что свалить не могу- не хватает средств и оставаться плохо , да ещё и нет возможности, никакой замечу я , побиться , в рамках закона конечно потому - как закон только на одной стороне и угадайте с первого раза на чьёй?
Никишка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 11:58   #8
Noviriska
Участник

Кстати, при положенных "не ниже 18 градусах" тож не очень-то жарко. Я, например, при 18 мерзну жутко...
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 12:03   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Noviriska Посмотреть сообщение
Кстати, при положенных "не ниже 18 градусах" тож не очень-то жарко. Я, например, при 18 мерзну жутко...

Закалятся не пробовали?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 12:12   #10
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
да и вообще я не понимаю, почему я дома должна ходить в тёплой одежде и ещё мёрзнуть, почему ?
Тяжёлое наследие - СССР.
1. На фоне показателей ВСЕЙ страны, централизованные системы отопления были экономически выгоднее (для страны), чем содержание "местечковых" котельных...

2. Никакая техника не может работать безостановочно. Нужны профилактические работы.
И объём их достаточно большой. И только объёмом денег их не решить - для специфических процессов нужно простое физическое время...
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 16:30   #11
araks
Активный участник

Цитата:
конечно я негодую, заболеть - находясь дома! при этом по полному оплачивать ВСЕ тарифы, это , знаете ли... мне- же даже хоть умру я в суде, никто не оплатит все мои потери , да и вообще я не понимаю, почему я дома должна ходить в тёплой одежде и ещё мёрзнуть, почему ? пускай буду терять не только я ( здоровье) но и обеспечивающие жизнь дома организации, нет тепла- нет денег, есть тепло- есть есть деньги, понимаю, что живу в нехорошей стране, понимаю, что свалить не могу- не хватает средств и оставаться плохо , да ещё и нет возможности, никакой замечу я , побиться , в рамках закона конечно потому - как закон только на одной стороне и угадайте с первого раза на чьёй?

Есть два варианта решения вопроса для себя лично:

1). Понегодовать на неисполнение обязательств государства , которые скорей всего и не будут исполняться судя по ЖК, обратиться в суд ,ждать и спокойно замерзнуть, ругая редисок.
2). Потратить немного тугриков на масляный обогреватель ,а уж в тепле приготовить им все кары за неуютное существование и за потраченные

Выбор за вами. Я выбрал второе года три назад в мае. Надоело маяться. До кар руки не дошли. Слишком жизнь коротка.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 16:40   #12
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Тяжёлое наследие - СССР.
1. На фоне показателей ВСЕЙ страны, централизованные системы отопления были экономически выгоднее (для страны), чем содержание "местечковых" котельных...

2. Никакая техника не может работать безостановочно. Нужны профилактические работы.
И объём их достаточно большой. И только объёмом денег их не решить - для специфических процессов нужно простое физическое время...

1)Да тяжелое. До сих пор проедаем. Правда можно заметить что в той стране капремонт был прописан в ЖК. А вообще то удобно списывать текущие просчеты на прошлое.

2)Строим существенно меньше чем тогда даже в РСФСР,а бюрократический аппарат больше чем в СССР . Но если тратить на олимпиаду 300 млрд, ( далее может и триллион по некоторым запросам), а на ЖКХ – 240 млрд. и то не всем,а только тем кто повышает тарифы, то и столетий не хватит.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 01:10   #13
msl
Активный участник

Полностью согласен с предыдущим товарищем.
Кто хотел олимпиаду-тот ее получил. Другие проголосовали и выбрали тех, кто хотел. Кого выбрали, тот и установил приоритеты. Разве кто-то обещал, что тарифы ЖКХ будут снижаться или не повышаться, станут прозрачными?
Считаю, мерзнуть городскому человеку нельзя. Сам городской образ жизни делает организм непривычным к охлаждению и простуда становится весьма вероятной.(Вредная среда обитания, отсутсвие физ. нагрузок, тренировки, закаливания, плохой иммунитет, вода, питание, нарушение естественных связей с природой, малоизученные факторы влияния на организм урбанизации и т.д.)
Конечно, надо пользоваться обогревателем. Но стоимость эл. энергии растет. И это естественно: то, что проедаем , устаревает, изнашивается, теряет эффективность. Один господин уверял: вот проведем реформу эл.энергетики, появятся конкурирующие генерирующие компании, рынок, всем будет лучше.
Наберите в поиск. системах ОГК и посмотрите: эл.станции - в регионах, там и вся практическая работа. Зато какой офис и штат в Москве - в теплом сытом престижном бизнес центре, и какую деятельность ведут - биржи, торги, акции, спекуляции, обрастание непрофильными активами. Где уж тут удешевлять энергию. Ведь это только в СССР ставились задачи по геотермальной энергетике, приливным, солнечным, ветряным и прочим видам получения энергии.
Была задача - удовлетворить потребность народа в данном случае в тепле. (Тоже не получалось, но это другой разговор). Сейчас задача - получить прибыль, улучшить благосостояние людей в этой сфере.
Хочет наша героиня не болеть - плати, оплачивай не только собственно производство и распределение энергии - но и эти офисы, машины, охрану, поселки, дачи, игры на бирже, в том числе неудачные, фитнесс и спортивные корпоративные центры, футбольные команды, олимпиады, и т.д.
Плати и анализируй, сравнивай: к примеру, как выяснили в другой теме на форуме, на высоком уровне приняли решение - к 2010 году решить вопрос с жильем для ветеранов ВОВ.
Однако, как дешевле обогреть квартиру или частный дом? 1) Утеплить, устранить потери тепла. 2) Собственно, греть, повышать температуру. Как? Можно продолжить.
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 09:55   #14
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от msl Посмотреть сообщение
Другие проголосовали и выбрали тех, кто хотел. Кого выбрали, тот и установил приоритеты.
Я голосовал и против ЕР, и против "избранного президента"!

Однако вынужден мириться с тем, что есть в наст.время.

У Вас конкретные ЗАКОННЫЕ, юр.обоснованные, предложения есть?

А то вот многие, как я понимаю, отсиделись по тёплым домам в декабре и в марте, а теперь возмущаются и ищут, кого бы "вдрюкнуть"!!
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 10:45   #15
Nelik
Активный участник

А не придраться никак. В Питере сейчас у всех в квартирах 19-20 градусов. Но это же выше 18. А то что холодно реально в квартирах никого не волнует - нормы то выдерживает. У нас народ спасается 1) Газ нагревает быстро (у кого газ)
2. Стандартная печка (лучше сделанная как батарея)
3. Самое лучшее средство - кондиционер с функцией обогрева. В принципе разница в цене между обычным кондиционером и кондиционером с функциями охлаждения и обогрева небольшая, зато в таких условиях он реально помогает - нагревает быстро и эффективно
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра