На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 10:04   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите плз...

Всем привет)!
Купил фотоаппарат в декабре 2007г, сейчас отказала вспышка!
Могу ли я вернуть деньги или обменять на другой товар?
Или только ремонт?
Просто помню об изменениях в законе, кот были не так давно, а я совершил покупку почти полгода назад...
СПАСИБО!!!

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 10:10   #2
Андрей Б3

Активный участник

Боюсь придётся ремонтировать. Необходимо чтобы был существенный недостаток.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 10:18   #3
Warlock

Продавец

Андрей, а что, 575-й изменили?
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 10:42   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

возврат или обмен возможны, только выбирайте одно требование и письменную претензию продавцу.
да и закон прочитайте еще разок, особено про сроки удовлетворения требований.
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 11:37   #5
TeRRoR43RuS

Активный участник

Андрей Б3 нверно просто еще не выспался =) и сконцентрировался на фразе :
Цитата:
декабре 2007г
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:03   #6
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Андрей Б3 нверно просто еще не выспался =) и сконцентрировался на фразе декабь 2007 года.:
Выспался. Но только представил куда денет продавец данный товар после выполнения требований клиента? Производитель и дилер компенсировать прибор с перегоревшей лампочкой не будут 100%. Годовалый прибор с потёртостями и следами эксплуатации продать даже с 50% скидкой не представляется возможным. А то, что лампочка могла перегореть в результате падения прибора доказать не возможно и придётся выполнять требования клиента. Обратите внимания, что кроме рынков мелких продавцов бытовой техники не осталось. Все разорились из-за подобных возвратов. Чистый потребительский экстремизм. Просто в этом случае обычная жажда наживы. Получить новую модель фотоаппарата + небольшую доплату.
Иногда хочется что-бы """Андрей, а что, 575-й изменили?"""" или отменили.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:40   #7
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Выспался. Но только представил куда денет продавец данный товар после выполнения требований клиента? Производитель и дилер компенсировать прибор с перегоревшей лампочкой не будут 100%. Годовалый прибор с потёртостями и следами эксплуатации продать даже с 50% скидкой не представляется возможным. А то, что лампочка могла перегореть в результате падения прибора доказать не возможно и придётся выполнять требования клиента. Обратите внимания, что кроме рынков мелких продавцов бытовой техники не осталось. Все разорились из-за подобных возвратов. Чистый потребительский экстремизм. Просто в этом случае обычная жажда наживы. Получить новую модель фотоаппарата + небольшую доплату.
Иногда хочется что-бы """Андрей, а что, 575-й изменили?"""" или отменили.
Потребитель хочет аппаратом фотографировать, а вспышка не работает, значит съёмка в помещении или при пасмурной погоде невозможна!
Какой тут экстримизм?!

Так Предпринимательство - это деятельность на свой риск по определению....
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 18:54   #8
Алексей

Активный участник

Цитата:
Но только представил куда денет продавец данный товар после выполнения требований клиента?
А зачем представлять-это проблемы продавца.И почему я должен заботится о его кармане -мне как-то мой ближе.
Цитата:
...Годовалый прибор с потёртостями
Высосано из пальца,тем более фотоаппарат в эксплуатации в два раза меньше
Старый 25.05.2008, 20:54   #9
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А зачем представлять-это проблемы продавца.И почему я должен заботится о его кармане -мне как-то мой ближе.
Да потому, что продавец в данной ситуации наименее защищён. Легко могу из этой проблемы продавца, проблему покупателя. Со всеми вытекающими последствиями или дам настолько расплывчатое заключение о причинах появления недостатка, что как следствие приведёт к отказу выполнения требований. А до независимой экспертизы доходит только каждый сотый аппарат. А с расплывчатым заключением не каждый решится на экспертизу. Я не призываю к подлогу и припискам в заключениях АСЦ и как правило принимаю сторону потребителя, но лампочку необходимо менять а не требовать денежку за каждую ерунду.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 21:15   #10
СКМ
Активный участник

Цитата:
Да потому, что продавец в данной ситуации наименее защищён. Легко могу из этой проблемы продавца, проблему покупателя. Со всеми вытекающими последствиями или дам настолько расплывчатое заключение о причинах появления недостатка, что как следствие приведёт к отказу выполнения требований. А до независимой экспертизы доходит только каждый сотый аппарат. А с расплывчатым заключением не каждый решится на экспертизу. Я не призываю к подлогу и припискам в заключениях АСЦ и как правило принимаю сторону потребителя, но лампочку необходимо менять а не требовать денежку за каждую ерунду.
Согласен на все 100%! Хоть и не по закону, зато по справедливости...
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 23:09   #11
Алексей

Активный участник

Цитата:
но лампочку необходимо менять
Вот если бы СЦ оперативно менял эту лампочку,если бы не приходилось иной раз часами отстаивать очереди в СЦ,не приходилось неделеми ждать зап.частей,то да!Согласен на сто процентов.Покупатель отдает свои деньги за возможность пользоваться купленной вещью,хотя бы в гарантийный срок,а не для того,чтобы его ремонтировать.Когда в нашей стране работа СЦ будет построена должным образом,тогда можно будет вернуться к этому вопросу.
Старый 26.05.2008, 08:17   #12
Андрей Б3

Активный участник

Вот по этому необходимо взяться и писать всем дружно претензии производителю и уполномоченной организации, что предусмотрено Законом, а не продавцу (мальчику для битья). Он меньше всего виноват в очередях в АСЦ и длительных поставках ЗИП. А те кто реально этот брак производят практически не несут ни какой ответственности. Не компенсируют приборы после обменов (за редким исключением) и возвратов, не производят достаточное количество запасных частей, не дают авторизации другим сервисным центрам, докапываются к гарантийным отчетам и. т. д.
Повторюсь. Остались только крупные сетевые магазины и рынки. Первые живут из-за обьёмов, вторым всё по барабану и Закон им не писан. Все остальные уже давно разорились на основании не продуманного Закона о Защите прав потребителя.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 09:17   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Вот по этому необходимо взяться и писать всем дружно претензии производителю и уполномоченной организации, что предусмотрено Законом, а не продавцу (мальчику для битья).

Согласен.И покупателю с одной стороны тоже выгодней писать претензию производителю.За 10 дней производитель не уложиться в возврате денег.На большом производстве претензия будет очень долго рассматриваться(бюрократия),потом производитель захочет провести экспертизу,короче в 10 дней в любом случае никак не уложиться.Пеня может составить стоимость самого фотоаппарата.Так что есть смысл выдвигать претензию производителю.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 11:51   #14
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
И покупателю с одной стороны тоже выгодней писать претензию производителю....Пеня может составить стоимость самого фотоаппарата.
Выскажу свое мнение.Мне не нужна выгода от сломанной вещи-мне нужно чтобы она работала.С учетом моего предыдущего поста,мне проще всего обратиться именно к продавцу,хотя большая часть вины лежит на производителе.Да простят меня продавцы.(Хотя в торговле они работают не по приговору суда)
Старый 26.05.2008, 12:37   #15
Rezac

Активный участник

Цитата:
Хотя в торговле они работают не по приговору суда
Уху. В основе любой ком. деятельности лежит извлечение прибыли. Что у сетевиков, что у мелких. Только вот как выясняется (показатели прошлого года) мелкие налоги в казну несут, крупные - нет. Мелкие дают более менее постоянные рабочие места, крупные - нет. Государство законом разоряет мелких (хотя в ТВ орут, что всячески поддерживают), крупных же наоборот поддерживает. Логика? Купил - выкинь - купи опять. Круговорот.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 12:55   #16
Алексей

Активный участник

Про приговор я упомянул лишь в том контексте,что человек решив заняться торговлей(для извлечения прибыли,естественно) знал на что идет,в том числе знал что придется отдуваться и за производителя. и пошел на это вполне сознательно.Зачем жаловаться на холод,выйдя на улицу в феврале без теплой одежды.А если он нарисовал себе радужные перспективы,что это очень просто и деньги сами к нему рекой потекут,то его разорение вполне закономерный результат-не зная брода,не суйся в воду.
Старый 26.05.2008, 14:48   #17
Андрей Б3

Активный участник

Не буду говорить про экстремизм. Но элементарная порядочность должна быть. Этот конкретный случай расцениваю как элементарную жажду наживы. Я давно на форуме и постоянно даю советы потребителям. Но только не в этом случае. Это не потребитель. Это человек который хочет сделать выгодный абгрейт своего прибора за чужёй счёт.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:41   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию это я

Большое спасибо за ответы и помощь...
Я долго выбирал фотоаппарат и купил первую зеркалку NIKON D40!
Много мне не надо, пусть он работает хотя бы гарантийный срок, а лучше лет 15)! У меня уже полно аксессуаров, карта памяти, чехол, фильтр, штатив...
Но как мне было неприятно, когда у меня сломалась вспышка на отдыхе, а СЦ близко нет!
Теперь хочу обменять на другую модель или получить назад деньги! Если все это невозможно, то буду ждать из ремонта...
---
Прошу ответить:
1. Как я понял, реально обменять либо получить деньги?
2. Мне необходимо ехать к продавцу,и писать письменную претензию "прошу обменять на такой-то товар" да?
___
И самое главное, где здесь жажда наживы? Я полгода назад вообще об этом не знал, потом где-то услышал что поправки и тп.
Для меня вспышка-это не ерунда, и мне плевать что там сломалось, лампа или механизм какой-то.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:49   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
У меня уже полно аксессуаров, карта памяти, чехол, фильтр, штатив...
... а еще чехол от карты памяти, ремешок от штатива, коробочка от фильтра...
Цитата:
возврат или обмен возможны, только выбирайте одно требование и письменную претензию продавцу.
да и закон прочитайте еще разок, особено про сроки удовлетворения требований.

Последний раз редактировалось witt; 27.05.2008 в 16:52..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 23:43   #20
like2b3
Новичок

Это я со своим фотоаппаратом)!
Итак, претензию напишу в самое ближайшее время! Но еще пару вопросов:
1. Просто предъявить претензию в письменном виде продавцу, в моем случае у него есть отдельный офис-СЦ? Фотоаппарат оставить дома?
"Здравствуйте, возьмите претензию-это вам"
2. Ждать звонка или...?
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 00:58   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

претензию продавцу, под расписку о приеме, там же укажите что желаете присутствовать на проверке и экспертизе. и предоставите по требованию продавца

далее ждать ответа в течении срока который отведен законом для удовлетворения вашего требования
см ст.18-22 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:33   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Аксессуары к телефону

Скажите пожалуйста, в пятницу муж купил мне блютуз (ухо), его телефон воспринимает, мой нет. Если я поменяю на другой с меньшей ценой, мне должны возместить разницу?

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 09:41   #23
Rezac

Активный участник

Цитата:
Скажите пожалуйста, в пятницу муж купил мне блютуз (ухо), его телефон воспринимает, мой нет
Значит ухо исправно? Дело в вашем телефоне?
Цитата:
Если я поменяю на другой
Если продавец согласится менять ИСПРАВНЫЙ товар.
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Получается одно - добрая воля продавца. Как договоритесь.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 05:17   #24
незарегистрированный
Гость

Блютуз исправен, но не совместим с моим телефоном. А если я захочу вернуть......

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 11:29   #25
Alex133

-Модератор-

Если захотите вернуть, на все будет воля продавца. По закону права такого не имеете.
Кстати, у меня сильные сомнения насчет несовместимости вашей гарнитуры. Если вы ее подключали к другому телефону, она уже не может соединяться с вашим, если заново не проведена описанная в ее инструкции процедура начального спаривания. Вы уверены, что все проделано строго по инструкции?
Я пока не встречал несовместимых БТ гарнитур, разве что мелкие глюки бывают, но не то, чтоб совсем не работало.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:15   #26
like2b3
Новичок

Директору ООО «dgbs»
От Иванова ивана ивановича
Паспорт Серия 1111 № 111111,
Выдан Отделением по району
ОУФМС России по городу
Москве в СВАО

Претензия

21 ноября 2007г. я приобрел в Вашем магазине, расположенном по адресу: г. Москва, , фотоаппарат NIKON D40 Kit AF-S DX 18-55 mm G ED II Black, серийный номер 9999/9999 (именуемый далее «фотоаппарат»), о чем свидетельствует кассовый чек №999 от «21» ноября 2007г., товарный чек №9999 от «21» ноября 2007 г. Гарантийный срок на товар установлен 2 года.
25 мая 2008г., во время гарантийного срока, в фотоаппарате была обнаружена неисправность. Перестала работать встроенная вспышка.
Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон), я требую возврата уплаченных мной за фотоаппарат денежных средств.
Если необходима экспертиза или проверка, для выяснения причины возникновения недостатка, то фотоаппарат будет предоставлен по требованию продавца. Я согласен на ее проведение только при моем участии (ст. 18 Закона).
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму, уплаченную за товар, в размере 15622 (пятнадцать тысяч шестьсот двадцать два) рубля в течение 10 (десяти) дней с момента получения указанного заявления (согласно ст. 22 Закона).
Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В этом случае с Вас будет взыскан штраф в размере 50% от суммы, присужденной потребителю.
В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
• уплату пени (1 % цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона);
• возмещения морального вреда, причиненного мне в связи нарушением моих прав (ст. 15 Закона);
• возмещения расходов на услуги адвоката и других судебных расходов.
• также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:17   #27
like2b3
Новичок

Посмотрите, нормальная претензия? Что не так?
Надо ли везти фотик, когда отдаешь претензию...
10 дней-это календарные или раб?
Может быть еще что-то?
СПАСИБО)))!
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:26   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

дни календарные
фотик везите, вдруг они сразу проверку качества при вас сделать пожелают.

фиксируйте все мелочи в актах передачи камеры и в процессе осмотра.

рекомендую пользоваться диктофоном + свидетелями. при осмотре испросите разрешения о фотофиксации происходящего.
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:30   #29
like2b3
Новичок

А диктофон законно..
В суде будут слушать?
Т.е. "давай фотик, посмотрим", отказать и для начала попросить писать акт о приеме на проверку?
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:39   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

А. Законно, причем предупреждать не надо, тк место общественное и нарушения неприкосновенности частной жизни нет по определению

В. Слушать будут, почему бы и не послушать, к томуже если свидетели это подтвердят

отдельного требования о проверке писать не нужно, эта обязанность продавца прописана Законом.

все ответы от продавца требуйте в письменном виде, даже самые радужные и положительные.
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 21:49   #31
like2b3
Новичок

Получил письмо от юриста компании, где я покупал фотоаппарат. Прошло 12 дней, не считая дня подачи претензии. Прошу помощи))! Я сдам фотоаппарат в их сервисный пункт приема, а потом буду долго ждать или просто исправят недостаток. Что делать? Писать ответное письмо или еще что-то?
Претензия,кот я отдал в магазин есть в этой теме!
ПОМОГИТЕ!!!
Ответ:
По результатам рассмотрения Вашей претензии сообщаем, что наша организация не отказывает в удовлетворении Ваших требований, однако для принятия по ней решения необходимо провести проверку качества приобретенного Вами товара. В случае подтверждения наличия недостатков данного товара – экспертизу. Если по результатам данных мероприятий будет установлено наличие указанных Вами дефектов и то, что эти дефекты возникли по причинам, за которые в соответствие с Российским законодательством несет ответственность продавец, Ваши требования будут удовлетворены, о чем Вам также сообщат. Обращаем Ваше внимание, что наш сервисный пункт приема не является сервисным центром. В связи с этим, сданный Вами аппарат будет отправлен нашими сотрудниками в сервисный центр производителя для проведения проверки качества и экспертизы. После отправки товара в сервисный центр, мы готовы сообщить Вам его наименование и адрес. После этого Вы можете непосредственно обратиться в данный сервисный центр для уточнения времени и Вашего присутствия при проведения проверки качества, экспертизы. В случае возникновения спора о результатах проведенных мероприятий, Вы сможете их обжаловать.
Для проведения экспертизы Вам необходимо сдать товар в сервисный пункт приема нашей организации (адрес).
Также, Вы можете обратиться в сервисный центр производителя, координаты которого указаны в гарантийном талоне. В случае, если в указанном сервисном центре Вам будет выдано официальное заключение, подтверждающее наличие дефекта, произошедшего по вине производителя, Ваши требования будут удовлетворены.
Для оформления возврата Вам необходимо обратиться в сервисный пункт приема нашей организации с указанным заключением и полным комплектом неисправного товара (включая упаковку), а также с документами, подтверждающими факт его покупки в нашей организации, паспортом, Вашим экземпляром претензии и настоящим письмом.
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 21:52   #32
like2b3
Новичок

Должны ведь были за 10 дней уже провести проверку и экспертизу, если надо, а они только через 12 дней письмо прислали. И какое)! Как мне назначить день проверки(экспертизы)...
---
Надеюсь на полный ответ и помощь, СПАСИБО)
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 22:01   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а никак можете просто отписать им что раз они не уложились в отведенные законом сроки то тем самым отказались от выполнения экспертизы и вы вынуждены отправить ее на независимую экспертизу

либо
отправляйте к ним на экспертизу (предварительно подробно описав состояние товара и отсутствие следов вскрытия и залива жидкостями) + неустойку 1% в день за каждый день просрочки.
либо

обращайтесь просто в суд, и пусть на все экспертизы товар отправляется после подробного осмотра его в суде.
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 22:28   #34
like2b3
Новичок

Я просто приеду и отдам им на проверку(экспертизу) фотоаппарат, составлю акт приема-передачи, а потом буду долго ждать этой экспертизы...
Нельзя написать им ответное письмо с требованием или просьбой указать точно день и час проведения экспертизы/проверки....
Или все же просто сдать продавцу, а потом через суд доказывать что вспышка не работала и пени просить?
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:39   #35
Тата

Активный участник

а не проще самому съездить в авторизованный сервис центр, сдать аппарат на диагностику, и с результатами в продавцу.
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:10   #36
SergantSPb
Новичок

СКМ - не по закону? А разве покупатель уже предоставил заключение о наличии существенного недостатка в фотоаппарате? Если он напишет претензию без него, в 99% случаев он получит ответ, что без наличия данного заключения возврат или обмен невозможен!
SergantSPb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 21:54   #37
Alex133

-Модератор-

Какое отношение имеет существенный недостаток к обсуждаемым в теме товарам? Они не входят в перечень №575.
А заключения обязан получать продавец, где хочет и какие хочет, только обязан уложиться в законный срок удовлетворения требования потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:42   #38
like2b3
Новичок

Прошу совета.
Коротко о главном:
У фотоаппарата сломалась встроенная вспышка. Написал претензию(вернуть деньги) и отдал ее в магазин, получил ответ через 11 дней, что готовы принять на экспертизу. Отдал только через 2 месяца фотоаппарат, тк был в отъезде. На экспертизе был чуть больше месяца.
Вопрос:
1. Если согласятся отдать деньги - отдавать, а потом писать претензию на возмещение 1% за каждый день(тк должны были за 10 дней вернуть деньги, а прошло больше)?
2. Что делать если получу отказ?
like2b3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 21:54   #39
незарегистрированный
Гость

прошу помощи)))

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 07:10   #40
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от like2b3 Посмотреть сообщение
1. Если согласятся отдать деньги - отдавать, а потом писать претензию на возмещение 1% за каждый день(тк должны были за 10 дней вернуть деньги, а прошло больше)?

Продавец несет ответственность, только за то время, которое товар был у него. Если отдаст - берите.

Цитата:
Сообщение от like2b3 Посмотреть сообщение
2. Что делать если получу отказ?
Будите делать свою экспертизу.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 07:20   #41
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение.Мне не нужна выгода от сломанной вещи-мне нужно чтобы она работала.С учетом моего предыдущего поста,мне проще всего обратиться именно к продавцу,хотя большая часть вины лежит на производителе.Да простят меня продавцы.(Хотя в торговле они работают не по приговору суда)
Полностью соглашусь с Вашим мнением. Еще, как мне думается, что продавец далеко не бессеребренник. Он, что купил товар за 5 копеек, а продает за 6? Думаю, значительно дороже с учетом всех издержек,навар получается не хилый! Не зря же зомбируют скидками, аж чуть ли не на 100%. С чего это такая щедрость!
Занимается таким бизнесом, значит есть своя выгода!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 19:38   #42
незарегистрированный
Гость

Итог...
Приехал в СЦ магазина.
Отдают мне мой фотоаппарат, распишись в получении. Вспышка работает, все у тебя с ним нормально. Забирай и иди домой.
Я-где заключение экспертизы, когда сдавал,записал на телефон разговор, что фотоаппарат проверен и вспышка не работает,видимых повреждений нет, почему не позвонили и не позвали на экспертизу...
Сервисмэн-извини,иди получай деньги.
МАГАЗИН ПЛЕЕР.РУ
___
ВСЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
И САЙТУ ЭТОМУ ТОЖЕ
P.S. когда стоял в очереди на получение средств, женщине продали кпк, кот уже был 2 раза в ремонте, и опять сломался(узнала это у представителя асуса). Магазин хороший, ага...

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 10:46   #43
Вадим К.
Новичок

У продавца ничего не оставляйте идите в независимую экспертизу.Тут все просто не работает ,а должно.Этот фотоаппарат не такой и дешёвый чтоб в гарантийный срок ходить по сервис центрам и менять лампочки и все такое.Продавцы берут деньги(причём порой немалые) вот пусть и отвечают за каждую копейку.Как в любом деле закладываются потери и все такое.Удачи вам.
Вадим К. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 13:55   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Вадим К. Посмотреть сообщение
У продавца ничего не оставляйте идите в независимую экспертизу...
Пардон, это вы кому советуете? Автор темы уже свои деньги получил назад, о чем сказано в его последнем сообщении.
А ваш совет - это "попадание" на стоимость экспертизы, которую продавец не вернет на вполне законных основаниях.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 21:39   #45
Вадим К.
Новичок

Пардон почему то не дочитал.
Вадим К. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра