На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:24   #1
Марина СПб
Новичок

Уважаемые ! Разъясните!
На протяжении 10 дней звоня в банк по тел. (495) 785-82-26, с одной целью: узнать сколько мной внесено на счёт по погашению кредита, т. то, что присылают квитанции не совсем понятно, КАКОВА СУММА МОЕГО ДОЛГА! Ответиь по данному тел. не могут и каждый раз преключают на ккакой-то другой отдел, где естественно никто не берёт трубку и звучит музыка, иногда прерываемая фразами"НАШ ЗВОНОК ВАЖЕН ДЛЯ НАС , ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ"! в течение N времени! Это , что нормально! Сволочи! Сегодня опять пыталась пререговорить по вышеуказанному тел., они бросают трубку и все вопросы не к ним!А по тел. (495) 785-82-22, по которому, вообще, не дозвониться, всегда занято, либо нажмите на кнопку 1.., 2,, 3..Хочу подать на них жалобу ! Каковы мои шансы?

Возвращаясь к теме! Плата за кредит производилась в сроки, указанные банком (кредит был взят в денежном эквиваленте в июле 2007), начиная с августа месяца 2007 года!ПО выпискам, предоставляемым банком возникает много вопросов, на которые они не отвечают! Хотелось бы наказать их! Ведь я не требую сверхестественного, а просто хочу закрыть кредит, предварительно, узнав сумму долга (сколько ещё необходимо внести! Если не платить будут считать пени! Как мне действовоать?

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.06.2008 в 00:55.. Причина: +
Марина СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:57   #2
Lissa
Гость

По умолчанию !

тел горячей линии 8 800 20000 22

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 19:05   #3
Марина СПб
Новичок

Бесполезно, не дозвониться!
Марина СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 00:34   #4
neo101

Активный участник

Все Ваши вопросы изложите в письменном виде, и отнесите в банк. Думаю ответ получите "не отходя от кассы".
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 01:25   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Все Ваши вопросы изложите в письменном виде, и отнесите в банк. Думаю ответ получите "не отходя от кассы".
и обязательно продублируйте отправкой заказным письмом с уведомлением по почте !
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:30   #6
андрей3434
Гость

По умолчанию ответ

андрей СПб
У меня история один в один, начисляют какие - то штрафы, ходя все плачу вовремя, когда звонишь по телефону, "футболят" по кругу, а потом бросают трубку

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 23:46   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Виктор звть меня... такая же история..

кароче внизу выкладываю письмо которое удалось отправить с сайта
http://www.ipoteka.homecredit.ru/form/myopinion.asp

такая проблема только появилась.. раньше такого беспредела не происходило.
как действовать?
с этими , кхм, господами даже общаться не имею возможности и желания.. можно повоздействовать на них .. ну не знаю.. какими нибудь надзорными органами или центробанком в конце концов..
как написать телегу, и куда на банк?

теперь сама проблема

Я являюсь клиентом банка около 4-х лет. До последнего времени никаких проблем не возникало.
Что изменилось:
стали приходить абсолютно не легитимные письма от банка с не корректными и устаревшими данными.
Пришлось связываться со службой клиентской поддержки. Впервые за всё время. Где мне была рассказана душещипательная история про мифический запрос,расчёт которого занимает сутки. Задолжность по кредиту сказали сразу 39.07. Тридцать девять рублей, семь копеек.
Всё это происходило 13.08.2008 года.
Через сутки 40-к минут мне сбрасывали звонок, переключали с одного оператора на другого и опять сбрасывали звонок.
Наконец-то мне торжественно сообщили что расчёты не готовы и сколько мне внести денег точно сказать не смогли. По просьбе рассчитать "приблизительно" после долгих подсчётов мне обозначили сумму в 400 рублей. Не погашенная задолжность, напомню, 39,7.
Это сколько процентов получается? 1000?
Я не понимаю что происходит и готов к прекращению всяческих отношений с вашим банком, мало того что вы в одностороннем порядке поменяли договор, так теперь ещё и требуете 1000% с задолжности.

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 00:16   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хоум кредит - лохотрон

хоум кредит это реальный лохотрон! При оформлении представители этой конторы намеренно скрывают настоящие условия получения кредита. Договор напечатан таким мелким шрифтом, что его невозможно прочитать. хоум кредит это напёрсточники в законе. Желаю хоумкредит не перенести финансового кризиса и нового 2009 года на помойке!

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 18:54   #9
Petrovith
Новичок

Так куда можно пожаловаться на этот банк??????????
Petrovith вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 19:50   #10
shpakov

Бывалый потребитель

А зачем вы все по операторам-то звоните? Я в таком случае просил соединить с руководством. Доходил до руководителя филиала в нашем городе. После того, как с ним побеседовал, сразу и из области позвонили (там собственно говоря проблемы с кредитом и были) и быстренько все решили. Просто не надо истерично орать на операторов, а вежливо, спокойно, но очень официальным тоном просить соединить с руководством.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 15:47   #11
незарегистрированный
Гость

Angry Кажется, мы тоже "вляпались"

Никогда не думала, что придется признать, что и меня можно вывести из себя. Несколько лет назад мы брали кредит на покупку какой-то бытовой техники. Естественно, погасили все вовремя и в полном объеме. С недавнего времени нам начались настойчивые звонки из этого банка с требованием погасить задолженность. Причем ничего выяснить было не возможно - "звонил автоответчик". Домашние мне ничего не говорили, полагая, что все это ошибка. И тут на этот звонок наткнулась я... Я сразу позвонила в банк, пришлось больше 25 минут выяснять причину их звонков. Оператор требовал назвать номер договора, узнав, что я не знаю его, попросили номер паспорта, мол, все можно узнать по нему. Я назвала, а потом стали задавать вопросы о месте регистрации и прочие вопросы. На них я отказалась отвечать, сказала, что все они найдут в договоре - что-то я перестала банкам доверять информацию о себе...
В итоге мне по-телефону сказали, что мы ничего не должны, договор закрыт.
Но что-то мне это не нравится... А не может ли быть так, что через пару лет мне пришлют исполнительный лист, например, на 50 000 с какими-нибудь сумасшедшими процентами? Письменных претензий от банка я не получала. Но ведь и справки (или другого документа) о том, что банк ко мне претензий не имеет, у меня нет...

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 21:52   #12
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Но что-то мне это не нравится... А не может ли быть так, что через пару лет мне пришлют исполнительный лист, например, на 50 000 с какими-нибудь сумасшедшими процентами? Письменных претензий от банка я не получала. Но ведь и справки (или другого документа) о том, что банк ко мне претензий не имеет, у меня нет...
А какой вывод? Идите в банк и требуйти документального подтверждения закрытия договора.
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 15:40   #13
незарегистрированный
Гость

я бы потребовала справку в банке лично. но я проживаю за пределами моск области. у нас здесь отделения этого банка нет! так что остается уповать на то, что все это недоразумение...

Untitled Document
Старый 15.11.2008, 00:53   #14
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я бы потребовала справку в банке лично. но я проживаю за пределами моск области. у нас здесь отделения этого банка нет! так что остается уповать на то, что все это недоразумение...
А кредит где брали? Идите к кредитному представителю. Или попробуйте на сайте банка найти такую форму справки, в некоторых банках есть такая возможность.
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 22:33   #15
аноним+
Гость

Exclamation Интерессно) 785-82-26

цитата из сообщения всё слово слово кроме номера счета*
"Srochno oplatite dolg po sudebnomu pkazu, dogovor **********, v sluchae neoplaty v techenie treh dnej delo budet peredano sudebnym pristavam.(495)785-82-26"
по моему это развот на 100% т.к. я никогда нибрал кредит а тут приходит на телефон вот это ну и развод я вам скажу моему брату даже пишел точно такоеже сообщение но ему толь в этом году исполнилось 18 лет... .
ха-ха-ха что за глупый развод... .

Untitled Document
Старый 01.09.2010, 18:14   #16
Клиент банков
Гость

По умолчанию так и есть

Мне тоже в последнее время звонят из этого банка и просят оплатить задолженность и на зывают номер телефона (495)785-82-26. Забавно даже не то, что я никогда не брал кредитов, ничего не покупал в кредит и вообще никакого дела с этим банком не имел. Гораздо занятнее, что я свой телефон установил месяц назад и этот номер пока еще не известен даже моим ближайшим родственникам (сам-то еще не запомнил его). Возможно, конечно, что он принадлежал какому-нибудь должнику, хотя банк у нас в городке появился недавно.

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 17:35   #17
гость123
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Клиент банков Посмотреть сообщение
Мне тоже в последнее время звонят из этого банка и просят оплатить задолженность и на зывают номер телефона (495)785-82-26. Забавно даже не то, что я никогда не брал кредитов, ничего не покупал в кредит и вообще никакого дела с этим банком не имел. Гораздо занятнее, что я свой телефон установил месяц назад и этот номер пока еще не известен даже моим ближайшим родственникам (сам-то еще не запомнил его). Возможно, конечно, что он принадлежал какому-нибудь должнику, хотя банк у нас в городке появился недавно.
Аналогичная ситуация. Симка совсем новая и как только ее активировал начали приходить СМС.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра