На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 18:47   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Нарушение сроков строительства бани

Уважаемые, подскажите пожалуйста, при строительстве бани Индивидуальным Предпренимателем были нарушены сроки выполнения работ по договору (баня под ключ). В самом договоре стоит сумма пени за просрочку 0,1% от общей суммы договора. При этом в статье 28 ЗОПП сказанно, что пени расчитывается из учета 3% за каждый день просрочки, если только договором не установлен более ВЫСОКИЙ процент. Чем я должен руководствоваться при предъявлении претензий? Процентом в договоре или процентом указанным в законе о защите прав потребителя ?
Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 19:10   #2
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Чем я должен руководствоваться при предъявлении претензий? Процентом в договоре или процентом указанным в законе о защите прав потребителя ?
Спасибо.
Ст. 16 ЗоЗПП!
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 17:10   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста, при строительстве бани Индивидуальным Предпренимателем были нарушены сроки выполнения работ по договору (баня под ключ). В самом договоре стоит сумма пени за просрочку 0,1% от общей суммы договора. При этом в статье 28 ЗОПП сказанно, что пени расчитывается из учета 3% за каждый день просрочки, если только договором не установлен более ВЫСОКИЙ процент. Чем я должен руководствоваться при предъявлении претензий? Процентом в договоре или процентом указанным в законе о защите прав потребителя ?
Спасибо.
Руководствуйтесь ст.28 Закона ОЗПП. Предъявляйте письменную претензию на выплату неустойки. Если не удовлетворят добровольно, тогда обращайтесь в суд.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика