На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 10:48   #1
ZAVARA
Новичок

Cool Прочитайте не пожалеете...

Сразу скажу люди не покупаите телефоны в компании Евросеть.
Перейду к делу...У меня был суд с компанией Евросеть его я выйграл и должен был получить 18000,но они подали обжалование.Ладно бох с ними по этому поводу....Прихожу в компанию прошу телефон руководителей, с кем я могу переговорить из начальства.Мне отказывают...прошу еще и еще....история такая же. Далее злюсь, пишу в писменной форме заявление, и тут понеслось...заявление рвут у меня на глазах и в 2 рта начинают меня полоскать.В итоге я узнал о себе много нового: оказывается у меня нетрадицилнная ориентация, дальше я с.ка, противозачаточное средство и еще много чего.У меня просто челюсть выпала, жаль что в магазине покупателей небыло.Но дело в общем в том, что должны ли они мне предоставлять телефоны руководства с кем я могу переговорить или нет???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ZAVARA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 10:51   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да должен быть уголок потребителя где указаны наименование конторы телефоны руководства, информация о гос регистрации и лицензиях ели таковые обязательны, вышестоящих организаций, адреса и телефоны контролирующих организаций. + Закон о Защите Прав Потребителей + книга жалоб и предложений
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 10:56   #3
McWild
Продавец

А зачем пришли в магазин до того, как прошло обжалование? Поругаться захотелось?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:01   #4
ZAVARA
Новичок

Нет почему поругатся я просто уже 7 месяцев без телефона и мне интересно когда у них появится юрист...просто интересы компании защищает продавец и она к этому делу просто по разгельдяиски относится...то документов нет, то дело перенесут причем 2 раза переносили,щас обжаловать захотели.Я вот думаю создатьь союз потребителей и подать общий иск на данную компанию у меня уже 11 человек есть с притензиями к данной компании
ZAVARA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:05   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
создатьь союз потребителей
Ага, а потом и в Госдуму можно баллотироваться ...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:07   #6
ZAVARA
Новичок

Нет а что ты мне можешь посоветовать у нас в городе 7 магазинов евросети в одном из них работает моя знакомая и она говорит что просто по 15-20 телефонов возращают обратно в день, это получается больше 100 телефонов со всех магазинов....ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ??????
ZAVARA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:08   #7
Ramiz
Участник

Цитата:
Сообщение от ZAVARA Посмотреть сообщение
с притензиями
Соратники, ну сколько можно уже... Если вы пишите "притензии" продавцу, то им остается смеяться и издеваться над вами.
Ramiz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:16   #8
ZAVARA
Новичок

При мне даже был такой случай что продавец достает телефон ключает его он работает..Все продает его отбивает чек,делее довольный мужик вставляет свою сим карту и отходит, включает телефон а он гаснет через 5 секунд после включения,подцепляют зарядку,и таже история.Вот такие супер телефоны продают в нашем городе. Я даже уверен если бы отправили телефон на экспертизу то там бы сказали что поломка по вине покупателя,покупатель сломал телефон за 1 минуту пользования!!!
ZAVARA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:21   #9
Андрей У

Активный участник

И что же это за город такой невезучий на евросеть ..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:32   #10
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
да должен быть уголок потребителя где указаны наименование конторы телефоны руководства, информация о гос регистрации и лицензиях ели таковые обязательны, вышестоящих организаций, адреса и телефоны контролирующих организаций. + Закон о Защите Прав Потребителей + книга жалоб и предложений
+ какой-нибудь пишущий предмет, чтобы оставить запись. В последнее время, он встречается не часто. (моё наблюдение)
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:34   #11
Андрей У

Активный участник

Цитата:
+ какой-нибудь пишущий предмет,
Кусочек мела, например...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:37   #12
WDS
Новичок

По умолчанию Я про качество сотовых телефонов.

Я про качество сотовых телефонов.
А что Вы хотите ?
Свои сотовые Россия делает? Нет!!!
У нас в Германии финская фирма "Нокия" закрыла свой завод,перенеся производство в Румынию. Так что, не ждите нормальных телефонов! Кстати, на этот завод немецкое государство несколько лет назад ,выделяло очень большие деньги и теперь сама Канцлер потребовала от фирмы вернуть эти деньги. Нокия отказалась и теперь этот вопрос будет решаться через суд!!!

Последний раз редактировалось WDS; 23.05.2008 в 16:39..
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:41   #13
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от WDS Посмотреть сообщение
Я про качество сотовых телефонов.
А что Ва хотите ?
Свои сотовые Россия делает? Нет!!!
Делает. Sitronics например.
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 12:43   #14
BlackNinja

Юрист

Элементная база и дизайн - полностью Китай...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 12:47   #15
Андрей У

Активный участник

Ну элементная база вряд ли, еще вроде не доросли чтобы процессоры и flash-ки клепать.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 22:43   #16
Иван

Активный участник

Позабавило про то, что 15-20 телефонов в день возвращают. Неправда это, многие точки и не продают столько.

Из Германии Нокиа перенесла производство в Китай, а не в Румынию.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 22:53   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Из Германии Нокиа перенесла производство в Китай, а не в Румынию.
Руководство финского производителя мобильных телефонов Nokia разработало специальный социальный пакет для работников, уволенных в связи с закрытием завода компании в немецком городе Бохум.
Этот пакет предусматривает выплату денежных компенсаций и окончательное свертывание производства в немецком городе. Согласно разработанной программе, Nokia выплатит 2 300 бывшим работникам 200 млн евро (314 млн долл.), а также гарантирует временное трудоустройство в течение 12 месяцев после закрытия завода. Ранее компания планировала выплатить лишь 70 млн евро компенсации, сообщает YLE News. Производство в городе Бохум будет окончательно свернуто 30 июня 2008 года, после чего в отношении каждого работника будут действовать индивидуальные сроки расторжения трудовых отношений.
В январе 2008 года Nokia объявила об экономической невыгодности завода по сборке мобильных телефонов в Бохуме. В планах компании перенести производство в Румынию, где, по данным Nokia, рабочая сила стоит в десять раз дешевле, чем в Германии. Это решение вызвало волну протеста как в профсоюзах, так и в правительстве. Министр-президент земли Северный Рейн-Вестфалия Юрген Рюттгерс (Juergen Ruettgers) назвал компанию Nokia «саранчой» и потребовал обратной выплаты финансовой помощи в размере 60 млн евро. Эти деньги компания получила от правительства Северного Рейна-Вестфалии для строительства завода. В обмен Nokia обязалась создать рабочие места.
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:10   #18
Иван

Активный участник

Странно, вроде читал про Китай еще полгода назад
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:11   #19
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ZAVARA Посмотреть сообщение
Нет почему поругатся я просто уже 7 месяцев без телефона и мне интересно когда у них появится юрист...просто интересы компании защищает продавец и она к этому делу просто по разгельдяиски относится...то документов нет, то дело перенесут причем 2 раза переносили,щас обжаловать захотели.Я вот думаю создатьь союз потребителей и подать общий иск на данную компанию у меня уже 11 человек есть с притензиями к данной компании
Ну, если юрист, понимая бесперспективность дела для своей компании, затягивает процесс, то это далеко не разгильдяй продавец. Затягивание проигрышного процесса отличный способ его выиграть. Очень многие истцы не могут до бесконечности ходить в мировой участок, они плюют на иск и судья выносит определение об оставлении без рассмотрения. Подача апелляционной жалобы очень грамотный ход, который как минимум позволит ещё пару месяцев не выплачивать Вам деньги, а прокручивать их в деле. За то время, которое Вы судились, компания наверняка уже окупила затраты на тяжбу, даже если и придется исполнить Ваше требование по исполнительному листу.
Ругаться же с продавцом, не уважать себя. Для деловых контактов существует бумага и почта.
Можете продолжать пиарить продавца «компроматом». Говорите о нем что хотите, главное названий конкурентов не употребляйте.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:21   #20
Иван

Активный участник

По-моему глупость вы пишете. Во-первых это не такие бешеные миллионы, чтобы прокручивать их в деле, а во-вторых с 5-10% накрутки стоимости мобильного телефона никак не получится оплатить судебные расходы. Тут или надежда что покупателю надоест, или просто глупость юриста.
По поводу письменного общения полностью согласен.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:33   #21
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
По-моему глупость вы пишете. Во-первых это не такие бешеные миллионы, чтобы прокручивать их в деле, а во-вторых с 5-10% накрутки стоимости мобильного телефона никак не получится оплатить судебные расходы. Тут или надежда что покупателю надоест, или просто глупость юриста.
Вы задумайтесь над объемами компании по стране. Копейки превратятся в миллионы. В РФ получить 10 % по вкладу в год это счастье, а за полгода-год тяжбы можно купить-продать несколько телефонов. Вот и считайте умножайте на объемы компании. Добавьте количество "сломавшихся" во время тяжбы покупателей. Выводы сделал на основе практики работы СК, которые удивительно легко отказывают в выплатах возмещений до 10 000 рублей, понимая неготовность большинства страхователей вступать в тяжбу. 90% россиян не умеют судиться самостоятельно, а для привлечения представителя нужно приготовить 10-15 т.р. на оплату авансом без гарантии возврата.
Santa simplicitas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра