На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 20:06   #1
Михаил999999
Гость

По умолчанию Отошла пленка на кромке дисплея мп3 плеера

Здравствуйте!

Купил мп3 плеер ( http://www.samsung.ru/products/audio.../flash/yp-t10/ ) месяц назад. Сегодня утром все было нормально, когда пришел с работы, обнаружил, что отошла пленка на кромке дисплея: лицевая панель плеера как "бутерброд", сверху защитная пленка, потом прозрачный пластик, и затем , внутри, наклеена черная пленка (за счет нее цвет лицевой панели черный). Так вот, черная пленка отошла на грани между окошком дисплея и клавиатурой (1 мм Х 10 мм примерно), теперь там серое некрасивое пятно. Понятно, что сам я внутрь никак попасть не мог, значит это недоработка фирмы.

Могу ли я требовать возврата денег или обмена на аналогичный товар? В какой форме подавать заявление?

п.с. что делать, если предложат забрать в сервис центр, а там сдерут с лицевой панели защитную пленку и скажут, что она не нужна (типа считается частью упаковочной тары и не нужна), а я не хочу этого, тк с пленкой плеер не царапается! ?

п.п.с. как поступать в случае, когда сдаешь в сервис центр НОВОЕ, БЕЗ ПОТЕРТОСТЕЙ изделие, а в акте о приемке товара, в графе "состояние" пишут что то вроде "следы эксплуатации, царапины, общие потертости и пр", объясняя это как "стандартная фраза, не имеет значения"? Я к тому, что они же сами могут воспользоваться этой графой, если эти царапины в процессе ремонта сделают собственноручно!

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 20:10   #2
незарегистрированный
Гость

рабочая ссылка на сайт производителя: http://www.samsung.ru/products/audio.../flash/yp-t10/
модель т10

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 20:10   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

черный маркер берем и закрашиваем
если любитель порядка то аккуратно закрашивай
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 20:16   #4
незарегистрированный
Гость

Попрошу быть серьезнее и не разводить флуд на формуе + внимательнее читать сообщение, пленка отошла внутри!

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 20:43   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сложно дать совет по данной конкретике, не видя самого плеера и дефекта
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 22:20   #6
Alex133

-Модератор-

Могу только дать совет по защитной пленке - она обычно толстая, некрасивая и быстро отстает. Так что никакой беды, если ее оторвут. Лучше потом наклеить специальную пленку для экранов карманных компьютеров.
Ну и не надо разрешать писать в акте то, чего нет в действительности. Всякая фраза имеет значение.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра