На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:13   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начальник магазина отказался делать экспертизу.

Месяц назад купила спортивный костюм, несколько раз одела его, решила постирать. После стирки костюм покрылся желтоватыми подтеками. Режим стирки мною полностью соблюдался и я уверенна что этот костюм бракованный. Пришла возвращать, все объяснила, на что начальник магазина стал нести в оправдание всякую чушь. Отказался заменить товар/вернуть деньги, на экспертизу не взял. Я бы и сама отвезла костюм на экспертизу, но она находится в другом городе и я даже незнаю где. Обидно, причем костюм не за копейки купленный. Что делать в таких случаях?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:37   #2
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,912
Репутация: 2639670
По умолчанию

гарантия на костюм есть?
Если нет- то именноВы должны доказать наличие заводского брака.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:38   #3
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

А гарантийный срок-то есть? Если есть и не истек - направьте претензию и ждите, если ничего не произойдет - в суд. Если гар. срока нет или он истек - ст. 19 Закона возлагает бремя доказывания на Вас.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 18:06   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, хорошо. Допустим я проведу экспертизу, докажу их вину. Могу ли я требовать возмещение убытков и выплате материального ущерба. Если да, то какую сумму я могу забросить?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 18:14   #5
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Можете. Все сумму (цена товара+убытки (экспертиза, доставка товара etc.))
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 18:23   #6
Мелкий Лавочник
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 373
Репутация: 60
По умолчанию

Извините, что не в тему, но не могу удержаться ... )))
Дал приказ продавцам называть себя "начальник магазина". Клиенты просто в восторге ))) Продавцы веселятся по полной )))
__________________
Не бывает неразрешимых ситуаций. Бывают неприятные решения.
Мелкий Лавочник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика