На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:48   #1
Grsw
Новичок

По умолчанию 6 соковыжималок за год

Менее года назад в сети магазинов «Эксперт» я купила соковыжималку BOSCH (с официальным гарантийным сроком 1 год). Через месяц проявилась неполадка – из-за трения крутящейся сетки о корпус протерлась огромная борозда и появился в соке привкус и запах пластмассы. При обращении в магазин, меня переадресовали в сервисный центр BOSCH и сказали, что там все решат – либо отремонтировать, либо вернуть деньги.
При обращении в сервисный центр мне сказали, что прибор не подлежит ремонту и что у меня нет никакой гарантии, что магазин вернет мне деньги и предложили новую соковыжималку. Я согласилась. Через 2 месяца 2-ая соковыжималка снова начала тереть корпус, только уже в другом месте. При обращении в Сервисный центр у меня забрали якобы на ремонт и через 2 недели, когда я приехала за своей соковыжималкой, мне опять вручили новую. Через месяц опять случились неполадки с машинкой – она просто перестала включаться. При очередном обращении в сервисный центр произошло опять тоже самое – мне предложили новую соковыжималку. На мой вопрос о том – могу ли я вместо прибора вернуть себе деньги мне было сказано, что «Я ТЕПЕРО НАВЕЧНО С ЭТОМ ПРИБОРОМ НЕРАЗЛУЧНА!», поскольку они деньги мне вернуть не могут, а только менять товар один на другой!!!!!

Хочу заметить, что можно было подумать, что это я такой «нерадивый или неграмотный пользователь», поскольку каждый раз, а это не больше – не меньше – 9 раз в течение одного года посещения этого , с позволения сказать, «сервисного центра» каждый раз со мной в очереди оказывалось 2 – 3 человека с точно такими же соковыжималками и у менеджеров на столах ( уже принятых в ремонт) находились по 3 – 4 таких же прибора.

Итак, прошло 8 месяцев с покупки первого экземпляра так «ненавистного мне товара», который в то время стоил мне по чеку 2 500,00 руб., а 2 987,00 руб. в сервисном центре.

Очередной экземпляр моей ненавистной покупки сейчас стоит без дела, поскольку появился звон в двигателе и она просто периодически отказывается включаться.

Мой вопрос – какие я должна принять меры, чтоб получить свои деньги обратно и избавиться от этой «штуки» ( за исключением помойки, конечно).
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:53   #2
Warlock

Продавец

Чуть выше прикрепленная темка есть:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30386
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 14:23   #3
Warlock

Продавец

Пишется претензия в 2-х экземплярах с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег.
Привозится в магаз, один экз с подписью принявшего оставляете себе.
Если не принимают - заказным письмом с уведомлением.
Образцы претензий - на главной странице сайта.
Срок ответа - 10 дней, потом у них капают пени 1% в день.
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 14:36   #4
Grsw
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Пишется претензия в 2-х экземплярах с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег.
Привозится в магаз, один экз с подписью принявшего оставляете себе.
Если не принимают - заказным письмом с уведомлением.
Образцы претензий - на главной странице сайта.
Срок ответа - 10 дней, потом у них капают пени 1% в день.

В том- то и дело - это уже не тот прибор, купленный в магазине, а уже 5-ый, и на нем серйный номер не тот и пр........
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:03   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Grsw Посмотреть сообщение
В том- то и дело - это уже не тот прибор, купленный в магазине, а уже 5-ый, и на нем серйный номер не тот и пр........
Правильно. Магазин здесь уже не при чем. Но требование в рамках статьи 18 Вы можете предъявить и уполномоченной организации, коей являеся АСЦ БСХ. Только требование о возврате уплаченной суммы в письменном виде по образцам.
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:09   #6
Grsw
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Правильно. Магазин здесь уже не при чем. Но требование в рамках статьи 18 Вы можете предъявить и уполномоченной организации, коей являеся АСЦ БСХ. Только требование о возврате уплаченной суммы в письменном виде по образцам.
т е спустя 6 соковыжималок, обмененных в СЦ я смогу спокойно написать требование и прийти с ним в СЦ? я правильно поняла?
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:13   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
т е спустя 6 соковыжималок, обмененных в СЦ я смогу спокойно написать требование и прийти с ним в СЦ? я правильно поняла?
А почему нет? Каждая новая соковыжималка - это новый товар с новым гарантийным сроком. А по ст. 18 право выбора предъявления требования лежит на потребителе, а не на уполномоченной организации. Есть еще один вариант. Пусть АСЦ выдаст Вам бланк о неремонтопригодности соковыжималки для получения денег у продавца. А продавцу потом АСЦ либо ответит по обязательству в натуре, либо компенсирует. Вроде бы такие варианты иногда проходили.
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:20   #8
Grsw
Новичок

Цитата:
А почему нет? Каждая новая соковыжималка - это новый товар с новым гарантийным сроком. А по ст. 18 право выбора предъявления требования лежит на потребителе, а не на уполномоченной организации. Есть еще один вариант. Пусть АСЦ выдаст Вам бланк о неремонтопригодности соковыжималки для получения денег у продавца. А продавцу потом АСЦ либо ответит по обязательству в натуре, либо компенсирует. Вроде бы такие варианты иногда проходили.
в том - то и дело, что в магазине, мне сказали, что все эти операции (возврат денег и пр.) производит СЦ, поскольку весь товар в маг приходит оттуда, а в СЦ мне заморочили голову тем, что "уверены ли вы , что Вам магазин вернет деньги..." о Как!!!

и потом они (СЦ) мне конкретно сказали, что я теперь не смогу вернуть деньги , поскольку вещь не у них куплена и буду вынуждена менять и менять товар....

Абсурд получается - магазин всю ответственнность валит на СЦ, а СЦ не вправе вернуть деньги, потому что я изначально покупала товар не у них.....
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:26   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
в том - то и дело, что в магазине, мне сказали, что все эти операции (возврат денег и пр.) производит СЦ, поскольку весь товар в маг приходит оттуда, а в СЦ мне заморочили голову тем, что "уверены ли вы , что Вам магазин вернет деньги..." о Как!!!

и потом они (СЦ) мне конкретно сказали, что я теперь не смогу вернуть деньги , поскольку вещь не у них куплена и буду вынуждена менять и менять товар....

Абсурд получается - магазин всю ответственнность валит на СЦ, а СЦ не вправе вернуть деньги, потому что я изначально покупала товар не у них.....
Читайте статью 18 внимательно о том, кому Вы можете предъявить и какие требования. текст закона на главной странице сайта.

ЗЫ. А вот темки клонировать в разных разделах не надо. Уважайте участников, которые Вам отвечают и модераторов, которые следят за порядком.

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.05.2008 в 15:29..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 15:42   #10
Grsw
Новичок

Цитата:
Читайте статью 18 внимательно о том, кому Вы можете предъявить и какие требования. текст закона на главной странице сайта.

ЗЫ. А вот темки клонировать в разных разделах не надо. Уважайте участников, которые Вам отвечают и модераторов, которые следят за порядком.
Прошу прощения, я не знала, что везде одни и те же люди..... ЧИчас уберу!!!! ( новичок же.)))
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:44   #11
Warlock

Продавец

Цитата:
Правильно. Магазин здесь уже не при чем.
Тьфу.. Не обратил внимание, что менял АСЦ а не магазин... Анфиса, спасибо, что поправила
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 23:23   #12
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Верьте в написанное. Про сказанное всегда есть возможность услышать, что Вы неверно поняли.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 10:20   #13
Татьяна Владимировна
Активный участник

В каком городе живёте? Что за АСЦ?
Пишите заявление как Вам подсказывают участники форума
Вам Бош в течении месяца переведёт деньги на сберкнижку.
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 13:50   #14
Grsw
Новичок

По умолчанию Опять этa ненавистная соковыжималка BOSCH!!!!!

Ребята! Помогите!! это просто ужас какой-то! год назад купила в магазине соковыжималку BOSCH. Через 2 недели вытерлась внутренняя деталь сокоприемника. Понесла в магазин (чек и гарантийный талон - всё при мне). В магазине сказали, что нужно обращаться в сервисный центр. Без него они деньги вернуть не могут. Поехала в сервисный центр. Там мне сказали, что мн магазин навряд ли вернет деньги и предложили новую. Я по дурости согласилась. Через 3 недели - та же поломка. Вернуть деньги в сервисном центре мне отказались и опять (практически насильно) всучили новый прибор. С ним тоже были всякие неполадки..... Короче - так 6 раз. На мой вопрос к менеджеру центра: " что я теперь всю жизнь к Вам с ней ходить буду?" мне ответили утвердительно. Что мне делать? В магазин идти - бесполезно, так как этот прибор уже не их, а в сервисе мне предлагают только новые. Как мне вернуть деньги. Сумма небольшая, но все равно обидно. Я в этот центр в общей сложности 9 раз ездила! Будь он неладен!!!

Помогите советом! что мне теперь делать и какие действия предпринять????!!! И какие нужны для этого документы?

Последний раз редактировалось Grsw; 28.08.2008 в 13:58..
Grsw вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 14:08   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Помогите советом! что мне теперь делать и какие действия предпринять????!!! И какие нужны для этого документы?
Вам три месяца назад ответили - что делать. Вы что так до сих пор вопрос не решили?
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 16:03   #16
McWild
Продавец

может, читать не умеет? Только писать?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 16:35   #17
Андрей Торгаш
Участник

абалдеть
Андрей Торгаш вне форума