На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:24   #1
Сергей_Г
Гость

По умолчанию Невозможность ремонта во время гарантийного срока

Всем ДД!

Ситуация следующая: В ноябре 2007 г. через интернет-магазин был куплен КПК Fujitsu-Siemens. Т.к. при покупке оформлялся официальный гарантийный талон производителя, то я не стал уделять особого внимания выяснению реквизитов продавца (интернет-магазина). Сейчас я даже и не вспомню в каком именно я его купил.

В апреле в КПК начал дурить адаптер Wi-Fi и между майским праздниками я его сдал в авторизованный СЦ R-Style Service.

Сегодня мне позвонили из СЦ и сообщили, что ремонт невозможен, что они мне выдадут АКТ технического заключения и рекомендовали обращаться в торгующую организацию. Насколько они правы? Я всегда предполагал, что в случае невозможности проведения гарантийного ремонта, в СЦ просто должны провести замену всего КПК или его материнской платы? По крайней мере с маршрутизатором одной известной тайваньской фирмы так и было.

Завтра собираюсь ехать в СЦ забирать КПК. Какие должны быть мои действия.

Заранее спасибо.
Сергей

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:44   #2
Warlock

Продавец

Искать продавца.

Цитата:
при покупке оформлялся официальный гарантийный талон производителя, то я не стал уделять особого внимания выяснению реквизитов продавца
На ГТ должна быть печать с какими-нибудь данными.
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:52   #3
Сергей_Г
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Искать продавца.
На ГТ должна быть печать с какими-нибудь данными.
Да есть конечно печать. Но сколько времени и сил займет этот поиск. Да и последующие результаты не совсем очевидны. Сейчас пообщался еще раз с СЦ - проблема в том, что сроки поставку з/ч от Fujitsu-Siemens превышают законодательные нормы на ремонт оборудования, и СЦ не хочет подставляться - поэтому ему проще выдать такое вот заключение. Пока есть мысль отдать в другой авторизованный СЦ и посмотреть, что скажут там.

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 13:56   #4
Warlock

Продавец

А СЦ вы ничего и не сделаете - за просрочку отвечать будет уполномоченный представитель производителя, коим он, как правило, не является.
Насчет другого СЦ здравая мысль.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра