На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 12:19   #1
Dina_A
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Отказ от неоказанных услуг - нужно ли объяснение?

Обратилась в медицинский центр. После консультатции и постановки диагноза мне был назначен курс лечения, за который я внесла предоплату. Однако позже от лечения я решила отказаться. Курс еще не начинался, ни одной процедуры проведено не было. Я написала заявление об отказе от лечения с требованием вернуть предоплату. Администраторы медцентра, а также главный и лечащий врачи настойчиво требуют указать причину отказа. Обязана ли я указывать в заявлении причину? Законны ли действия специалистов клиники? Честно говоря, их звонки и просьбы "приехать и все обсудить" сильно смахивают на давление.
Да, договор на оказание услуг мне даже не предложили заключить, хотя все чеки у меня остались, и факта получения предоплаты клиника не отрицает.
Dina_A вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:15   #2
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП
 
Аватар для burmenski
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 312
Репутация: 60
По умолчанию

Можете отказаться в одностороннем порядке не обьясняя причин.
Для информации:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
burmenski вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:21   #3
Dina_A
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Большое Вам спасибо за консультацию!
Dina_A вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика