На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 17:30   #1
gorunovasv
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Без договора

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае:
В начале марта заказали комплект мебели в одном из салонов по каталогу. Внесли предоплату 15000 из 38000. Договора купли-продажи со мной не заключали. Есть товарный и кассовый чеки. 13 апреля звонят и просят внести оставшуюся сумму, так как мебель будет доставлена уже 14-го. Заплатили оставшуюся сумму, мебель доставили как и обещали 14-го апреля, но другого цвета. Через день забрали и обещали (на словах опять же) доставить нашу мебель нашего цвета в середине мая. Сегодня 22-ое, мебели нет.
Понимаю, что сама ступила, но могу ли я требовать неустойку за просрочку доставки или что? Или как? И на каком основании? Статей много, а я совсем не юрист,
Заранее огромное спасибо!
gorunovasv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 17:42   #2
СКМ
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 478
Репутация: 60
По умолчанию

А как вы собираетесь доказывать, что они допустили просрочку, если у вас документально не зафиксированы сроки доставки?
__________________
Я - продавец! Почти даже честный...
СКМ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 18:41   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Вам следует согласно ст. 314 ГК РФ назначить "разумный" срок предачи товара, если требование в назначенный срок не будет исполнено, спустя 7 дней уже действовать по нормам ст. 23.1 закона о защите прав потребителей
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 19:06   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Вам следует согласно ст. 314 ГК РФ назначить "разумный" срок предачи товара, если требование в назначенный срок не будет исполнено, спустя 7 дней уже действовать по нормам ст. 23.1 закона о защите прав потребителей
Только немного не так. Надо требовать исполнить обязательство в семидневный срок, если уже прошёл разумный. И вот уже после требования о семидневном сроке - неустойка, суд, Сибирь
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 20:04   #5
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Только немного не так. Надо требовать исполнить обязательство в семидневный срок, если уже прошёл разумный. И вот уже после требования о семидневном сроке - неустойка, суд, Сибирь
Точно так. Бумаг уйма. Но без них не обойтись.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 09:10   #6
gorunovasv
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Спасибо!

Спасибо всем огромное! Поняла!
Просто замечательно, что есть такой форум! Очень он нужен!
gorunovasv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика