На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 09:48   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию поставили некачественную запчасть

мне поставили некачественную запчасть на авто (воздухозаборник) из другого города, так как в нашем ее не было от официального дилера производителя, автосервис установил и через 1 месяц она просто разрушилась и остатки попали в вентилятор который охлаждает радиатор. мотор вентилятора перегорел, охлаждение прекратилось выросло давление и лопнула трубка по которой шел антифриз, и 5 литров вязкой противной жидкости забрызгали все что только можно. ремонт стоит 9000тыс! помогите правильно составить претензию. что вообще здесь потребуется?

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 09:50   #2
Андрей У

Активный участник

Гарантия на запчасть давалась ? И вообще где, как и кем приобреталась?

Последний раз редактировалось Андрей У; 21.05.2008 в 09:57..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 10:06   #3
Андрей У

Активный участник

Цитата:
через 1 месяц она просто разрушилась
Воздухозаборник ... разрушился. Я так понимаю это пластмасс. или металл. штука. Вы уверены, что она сама по себе разрушилась. Вероятнее всего попал камень или другой предмет. Доказать, что это заводской брак будет проблемматично.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 10:57   #4
Alex133

-Модератор-

Есть же прибор, показывающий температуру на приборной панели. На него вообще-то надо посматривать, он там не зря стоит.
Кроме того, при закипании антифриза лопаться ничего не должно, в бачке есть предохранительный клапан. Либо он был неисправен, либо лопнувшая трубка уже давно требовала замены.
Так что даже если все произошло так, как описано, то к убыткам можно отнести только сгоревший вентилятор. Все остальное произошло только по собственной невнимательности и благодаря дефектам других деталей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 04:44   #5
незарегистрированный
Гость

я что ж по вашему каждый день смотрю на воздухозаборники и знаю как он должен выглядеть???? с виду обычная трубка типо как у пылесоса на концах пластмассовые крепления. именно от места крепления и началось разрушение. что касается термодатчика, то была огромная пробка когда каждый борется за каждый сантиметр и как мало смотришь на всевозможные датчики в этот момент.

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 05:35   #6
незарегистрированный
Гость

по поводу запчасти и гарантий: я жду инфо от автосервиса по документам на ту отгрузку. сервис оч/приличный, а поставщик - официальный дилер компании рено.

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 12:30   #7
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
была огромная пробка когда каждый борется за каждый сантиметр и как мало смотришь на всевозможные датчики в этот момент.
На моей прошлой машине в этот момент как раз на указатель температуры в-основном и надо было смотреть ;-).
А формально - если в инструкции по эксплуатации авто написано, что при превышении допустимой температуры надо прекратить движение и глушить мотор, то все, что относится к последствиям перегрева - следствие нарушения правил эксплуатации.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра