На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 12:50   #1
ilyuha81
Новичок

По умолчанию ЖК телевизор не соответсвует заявленным характеристикам

Добрый день!

Неделю назад купил ЖК телефизор Philips 47PFL5603D/10. Выбрал его на основании заявленной поддержки Full HD 1080P и что более Важно HD ready 1080P.
Приклеивая логотип Full HD 1080P каждый производитель вкладывает в него свои характеристики,
Но логотип HD ready 1080P подразумевает минимальное соответсвие требованиям, установленным организацией лицензиаром EICTA.
Дома обнаружил отсутвие поддержки телевизором всех компьютерных прогрессивных режимов кроме 720P!!!
Зашел на сайт EICTA и... Philips оказывается вообще не сертицирован этой организацией http://www.eicta.org/fileadmin/user_...1193395930.pdf и на каком основании он клеит их логотипы не понятно?
Более того он не соответствует не только характеристикам HD ready 1080P , но тем что указаны в прилагаемой инструкции на русском языке!

Конечно я хочу вернуть деньги и купить модель от другого производителя, в магазине предложили обратиться в сервис филипс, чтобы они задокументировали серийный обман покупателей как неисправность моего экземпляра, что само собой не реально.

Надеюсь Вы поняли ситуацию...
Есть ли какая нибудь статья в ЗОЗПП, подходящая в данном случае, ведь насколько я понял мне продали не только не соответсвующий указанным характеристикам товар, но и не сертифицированный! Т.е. ввели меня в заблуждение, в итоге я купил не соответсвующий моим требованиям ТВ.

Всем заранее спасибо за ответы!!!
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 13:17   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Все очень просто. Если он действительно не соответствует заявленным в инструкции характеристикам, то значит Вам была предоставлена неполная информация по ст.10 и наступает ответственность продавца по ст.12. То есть в разумные сроки можно отказаться от товара и вернуть за него уплаченную сумму. Текст закона на главной странице сайта. Там же образцы претензий в разделе Юридический ликбез. Составляйте по инструкции свою и вручайте продавцу. В течении 10 дней должны вернуть деньги или дать мотивированный отказ, с которым потом только в суд. За просрочку исполнения обоснованного требования неустойка с 11-го дня - 1% в день.
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 13:31   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
Зашел на сайт EICTA и... Philips оказывается вообще не сертицирован этой организацией
С этим сложнее. Надо доказывать, что информацию HD ready 1080P Вы восприняли как признак того, что данный товар сертифицирован организацией EICTA. А это сильно зависит от того, имеют ли фирмы, не сертифицированные ей ставить этот логотип на свою продукцию, в общем, темный лес, на самом деле. Но, главное, что товар не воспринимает сигналы свыше 720р. Правда, в качестве источника сигнала Вы подключали компьютер, не может ли быть так, что проблема именно в этом, т.е. с другого источника сигнал бы был полноценный 1080р?
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 20:23   #4
ilyuha81
Новичок

JokerSE логотип HD ready 1080P имеет строго определенный вид, и был создан EICTA специально для того, чтобы только по нему можно было определить, что телевизор действительно поддерживает на входе ЛЮБОЙ (ПК, спутник, БлуРей) сигнал 1080P, может обрабатывать его только в лучшую сторону и выводить как минимум те же 1080P на экран. Опять же это было сделано для того что бы стандартизировать 1080P HD формат... Т.к. в английских юридических терминах я не силен, не могу однозначно перевести текст лицензионного соглашения EICTA на право пользования этим логотипом, но в рунете нашел информацию что этим правом обладают только сертифицированные производители, на остальных можно подавать в суд, только не понятно кому, самой EICTA или конечному потребителю? Но в итоге смысл в том что PHILIPS клея эти логотипы вводит покупателей в заблуждение, особенно "подкованных", т.к. они знают что должен уметь телевизор с ним...
Анфиса_продавец написал "рыбу" пока в магазин:
ПРЕТЕНЗИЯ
10 мая 2008 года я купил в Вашем магазине телевизор Philips 47PFL5603D/10 и оплатил услугу «пробная эксплуатация». Мой выбор был определен наличием логотипа HD ready 1080p на рамке телевизора. Данный логотип имеют право использовать только компании, прошедшие сертификацию в European Information & Communications Technology Industry Association (EICTA) и его незаконное использование преследуется по закону.
Дома я обнаружил несоответствие характеристик этого телевизора минимальным требованиям, предъявляемым ассоциацией EICTA, на официальном сайте которой компании PHILIPS даже нет в списке брендов, лицензированных использовать логотип HD ready 1080p(актуальный список на 20.05.08г. прилагается). Что является для меня существенным недостатком и не соответствует предъявляемым мной требованиям к телевизору.
Менеджер Вашей фирмы, занимающийся оказанием услуги «пробная эксплуатация» не сообщил мне эту информацию, так же на сайте Вашей компании в описании данного телевизора такой информации тоже нет. Т.е. магазин не предоставил мне достоверную информацию о товаре, что является нарушением п.1 ст.10 «О защите прав потребителей».
Хочу отметить, что я не намерен доказывать несоответствие характеристик этого телевизора, предъявляемым ассоциацией EICTA, моя претензия основана на неправомерном использовании логотипа HD ready 1080p компанией PHILIPS, тем самым вводя в заблуждение покупателей.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.2 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Прошу:
1) расторгнуть договор и вернуть мне указанную в чеке стоимость телевизора Philips 47PFL5603D/10 в момент его возврата в магазин.
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Что скажете?
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 23:19   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Александр Ильмень

Цитата:
Сообщение от ilyuha81 Посмотреть сообщение
JokerSE
Что скажете?
Очень грамотно составлено!
Поздравляю, Вас и консультировать не зачем.
Действительно (если Ваши слова соответствуют реальности) - это обман покупателя.
Действительно наш мягко говоря далеко не совершенный закон, с какого-то перепугу, позволяет Вам обращать свои претензии к продавцу, который, если честно, не сном, не духом.
Вопрос первый
Расскажите по подробнее, что такое услуга "пробная эксплуатация", сколько стоит, сколько времени и т.д.
Вопрос второй.
Вы такой грамотный, почитайте еще Закон, и поймите, что дело закончится тем, что Вам вернут деньги, а клиентов фирма производитель будет продолжать обманывать людей.
Прочтите Закон внимательно, и поймите, что продавец не имеет никакой возможности для защиты своих интересов от производителя (уж в этом случае 100%), остановите это!! Обратитесь в суд на производителя!! Проявите гражданское мужество.

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:35   #6
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Расскажите по подробнее, что такое услуга "пробная эксплуатация", сколько стоит, сколько времени и т.д.
Эта услуга навязывается в Санрайзе для проверки мониторов/телевизоров на наличие битых пикселей и вообще работоспособность... Производится после оплаты, получения, но до оформления гарантийника, т.е. если товар не устроит, еще можно вернуть деньги. Стоит 600руб, по времени не ограничена, производится в присутствии и участии покупателя.
Цитата:
Прочтите Закон внимательно, и поймите, что продавец не имеет никакой возможности для защиты своих интересов от производителя (уж в этом случае 100%), остановите это!! Обратитесь в суд на производителя!! Проявите гражданское мужество.
Вы предлагаете судиться с Philips? Этот вариант я рассматриваю как крайний, если не получится с магазином. Т.к. просто нет времени на суды и прочее... И Вы очень ошибаетесь говоря что магазин тут не причем, магазин должен внимательно следить и отвечать за то что продает, и если он промотрел косяк производителя в первуюю очередь его проблемы, особенно если он в курсе но тщательно это скрывает..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:40   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

А на сайте Филипса этот ТВ тоже отмечен как маркированный HD ready 1080P

а то может это в магазине наклеечки прилепили ?
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 12:01   #8
ilyuha81
Новичок

Да, philips не стесняется лепить этот логотип как на сайте, так и на телевизоры. Интересно, а в европе они тоже так делают? или только для России.
Звонил в Филипс, предъявил устную претензию, все мои слова про логотип тчательно фильтровывались на том конце и тема старательно уводилась в сторону, т.е. они понимают что с логотипом они перестарались, но навстречу тоже идти не хотят...
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 12:04   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну по поводу Европы и США проверить просто, филипс.сом
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 12:53   #10
maxbryansk
Активный участник

Ну не знаю, прав ли постующий или нет...Одно могу сказать я нигде не нашел, что логотип HD-Ready1080p является зарегистрированным товарным или продуктовым знаком.
Однако нашел на этом же сайте инфу (вот почти точный автоматический перевод)

Цитата:
Новые эмблемы позволяют лицам, имеющим патент дифференцироваться между их устройствами изображения, основанными на дополнительных квалификациях, определенных на высоте, т.е. выделиленых в Минимальных Требованиях EICTA HD Ready” и “ HD ТV ” эмблема связала с обработкой и представлением “1080p” видео сигнала, которые становятся доступными потребителю.
Изделия изображения, несущие 1080p эмблемы не только показывают 1920 минимума x 1080 разрешений, но также и гарантируют, что имеются варианты сигнала - 24 гц, 50 гц и 60 гц, также как воспроизведение с той же самой или более высокой норма(разряд) структуры. Эти минимальные требования нацелены, чтобы остановить быстрое увеличение общих составляющих изделий в Европейском рынке, которые создают беспорядок(замешательство) среди потребителей, выбирающих изделия.

Таким образом это не trade mark а ЭМБЛЕМА и не более того.

А вот Вам пожалуйста и тот же Филипс:
http://www.eicta.org/fileadmin/user_...fier_logos.pdf

Последний раз редактировалось maxbryansk; 21.05.2008 в 12:56..
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:06   #11
maxbryansk
Активный участник

Вот перевод пресрелиза:
Цитата:
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НАЧИНАЕТ(ЗАПУСКАЕТ) КАМПАНИЮ ПОНИМАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЗА NEXTGENERATION
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЫСОКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Новые эмблемы изделия, разработанные(предназначенные), чтобы помочь Европейским потребителям получают доступ
Революция в цифровом ТЕЛЕВИДЕНИИ
Брюссель, 30 августа 2007 - EICTA, орган(тело) промышленности, представляющий информацию и коммуникации
Технология и отрасли промышленности бытовой электроники в Европейском Союзе, сегодня начали(запустили) новое поколение
Арбитры изделия для телевидения высокого определения показывают и оборудование расшифровки. С этого времени, изделия в
ЕС, которые встречают(выполняют) набор технических критериев, определенных EICTA, будет нести HD Готовый 1080p и HDTV
1080p эмблемы.
Новые эмблемы позволяют лицам, имеющим патент дифференцироваться между их устройствами показа, основанными на дополнительном
Квалификации, определенные на вершине тех выделили в Минимальных Требованиях EICTA HD готовый ” и
HD ТЕЛЕВИДЕНИЕ ” эмблема и определенно связанный с обработкой и представлением “1080p” видео сигналы, которые
Становление доступным потребителю.
Изделия Показа, несущие 1080p арбитр эмблемы не только показывают 1920 минимума x 1080 решений,
Но также и гарантия, что уместный 1080p варианты сигнала - 24 гц, 50 гц и 60 гц - могут быть приобретены, как
Хорошо как воспроизведено с тот же самый или более высокая норма(разряд) структуры(рамки). Эти минимальные требования нацелены, чтобы остановиться
Быстрое увеличение составляющих собственность logoed изделий в Европейском рынке, которые создают беспорядок(замешательство) среди
Потребители, окружающие изделия, которые утверждают, что приспособили разнообразию “ Полному HD ” и “1080” стандарты.
HD готовый 1080p
HD ТЕЛЕВИДЕНИЕ 1080p
Разработанный для показа Разработанный для оборудования Устройства включая плазму Способный к получению и И жидкость кристаллически показывает
Расшифровка Высокого Определения (LCD) телевидения, которые могут
Телевизионные сигналы и Получите, процесс и Показ показа Покажите Высокое Определение Послушный к 1080p сигналы HD готовый 1080p ”
Марк МакГанн, Генеральный директор EICTA, сказал: "" HD готовый ” кампания, начатая(запущенная) в 2005 имеет Обслуживаемым как превосходный инструмент для потребителей, чтобы делать информированные решения при входе в высокое определение
Рынок. Представление 1080p арбитры позволит нашей промышленности продолжать обеспечивать потребителей
Поперек Европы с секретностью(доверием) и руководством в самом современном HD продвижения технологии. ”
Доктор Герд Бок, Председатель Eвропейца, передающего Союз (EBU) Технический Комитет отозвался (убрал его отзывы, т.к. полный текст не лезет)
Обращает внимания Редакторам:
(тоже убрал -не лезет)
EICTA ЧЛЕНСТВО
О EICTA:
EICTA, основанный в 1999 - голос Европейской цифровой промышленности технологии, которая включает Большие и маленькие компании в Информации и Технологии Коммуникаций и Потребителе Сектора Промышленности Электроники. Это составлено из 57 главных многонациональных компаний и 39 национальный
Ассоциации от 27 Европейских стран. Всего, EICTA представляет больше чем 10,000 компаний На всем протяжении Европы с больше чем 2 миллионами служащих и по EUR 1,000 миллиардов в доходах.
Членство EICTA:
Члены Компании:
Саман, Agilent, AlcatelLucent, Яблоко, Удар и Olufsen, Blaupunkt, Брат, Канон, Cisco,
Corning, Лощина, EADS, Elcoteq, Epson, Ericsson, Fujitsu, Хитати, Л.С., IBM, Infineon, Интел, JVC, Kenwood, Kodak, Konica Minolta, Lexmark, LG Электроника, Loewe, Micronas, Микрософт, Motorola, NEC, Nokia, Nokia Siemens Сети, Nortel, NXP, Oce, Oki, Panasonic, Philips, Пионер, Квалкомм, Исследование В Движении, Самсунге, Sanyo, СОКЕ, Остром, Siemens, Sony, Sony Ericsson, Микросистемы Солнца, Symantec, Инструменты Штата Техас, Thales, Thomson, Toshiba, Ксерокс.

Национальные Торговые Ассоциации:
(на сайте названия -не лезут)
Еженедельно.

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:40   #12
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Таким образом это не trade mark а ЭМБЛЕМА и не более того
понятно что это не торговая марка, с чего бы это? Этот логотип можно сравнить, например, с дипломом о высшем образовании, чтобы его получить нужно либо отучиться либо купить в переходе, но во втором случае в случае проверки как минимум работодатель не возьмет на работу, а как максимум "за подделку документов".

Цитата:
А вот Вам пожалуйста и тот же Филипс:
_http://www.eicta.org/fileadmin/user_upload/document/PR_-_EICTA_launches_1080p_qualifier_logos.pdf (http://www.eicta.org/fileadmin/user_...fier_logos.pdf)
это список членов ассоциации, а не список производителей сертифицированных на право лого HD ready 1080p
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 14:04   #13
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
понятно что это не торговая марка, с чего бы это? Этот логотип можно сравнить, например, с дипломом о высшем образовании, чтобы его получить нужно либо отучиться либо купить в переходе, но во втором случае в случае проверки как минимум работодатель не возьмет на работу, а как максимум "за подделку документов".

это список членов ассоциации, а не список производителей сертифицированных на право лого HD ready 1080p
Ну насчет первого Вы точно не правы.
Т.к. это не зарегистрированный логотип, то его может использовать кто угодно.
Олимпийские кольца используют в своих рекламах и товарах многие. И это только символ олимпиады и не более

В данном же случае Ассоциация, членом которой является и Филип договорилась, что для таких-то целей они будут использовать такой-то логотип. Это сделано для того, чтобы потребитель мог из указанной информации сделать вывод о совместимости приборов. Логотип разработан для приборов, обладающих указанными характеристиками: Разрешение 1920*1080+ частота 24,50,60 Гц. Ни о каких других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ характеристиках приборов я инфы там не нашел.
Хотя для того же лого HDTV на этом же сайте уже идут более подробные технические данные, которыми должен обладать прибор.

Я, конечно лицо постороннее, но мне кажется что данный спор Вы можете начать с Филипсом, но никак ни с продавцом, который предоставил Вам полную и достоверную информацию - технические характеристики в инструкции.
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:23   #14
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Ну насчет первого Вы точно не правы.
Т.к. это не зарегистрированный логотип, то его может использовать кто угодно.
Олимпийские кольца используют в своих рекламах и товарах многие. И это только символ олимпиады и не более
Нет, все таки это зарегестрированный логотип! Вот с сайта кстати Филипса (правда про HD ready, но в данном случае без разницы) HD ready является защищенной маркой"
И с другого источника тоже про устаревший логотип HD ready:
лейбл HD-ready - это не просто маркетинговый ход. Существуют определенные стандарты, дающие производителю право отмечать подобным образом телевизор. Будьте уверены - приобретая HD-ready телевизор, вы получаете почти полноценное устройство, способное воспроизводить HD-видео с высоким разрешением изображения.

В двух словах, телевизор HD-ready должен иметь экран с разрешением матрицы 720p, 1080i или 1080p. Именно таким разрешениям соответствуют различные типы HDTV-сигнала. Помимо этого, телевизор обязательно должен отвечать ряду специфических технических требований. Требования для HD-ready дисплеев разработаны европейской ассоциацией EICTA и их список является исчерпывающим. Несоответстие одного из параметров телевизора требуемым лишает права на присвоение почетного звания HD-ready
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 21:42   #15
Продавец
Активный участник

А с чего вы взяли что телевизор должен держать 1080р при подключении его к компутеру?

Вообще както странно рассуждаете.
Есть full HD 1080p
а все остальное это HD ready
Это значит что телек или моник будет показывать картинку если на него подадут сигнал 1080р. Но ессно показывать не на всю катушку а только в меру своих характеристик.
HD ready 1080p это бред какойто.

Кстати на соневских фотоаппаратах(!!!!) тоже пишут HD1080
И на ноутах где матрица такое разрешение не поддерживает \
Логотип на телеке может означать все что угодно. А не то что вы об этом думаете вот так

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.05.2008 в 21:51..
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 23:32   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Это значит что телек или моник будет показывать картинку если на него подадут сигнал 1080р. Но ессно показывать не на всю катушку а только в меру своих характеристик.
HD ready 1080p это бред какойто.
таким образом если наклею на старый ТВ типа Рекорд ч/б, эту мульку HD ready, и начну продавать то не коим образом никого не обману ? поскольку тв будет давать картинку, пусть и худшего качества.
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 23:35   #17
Иван

Активный участник

Интересно было бы увидеть фотографию этой наклейки.

Ситуация напоминает ту, когда тут покупатель доказывал что ему не додали 100Гц в Самсунговском телеке и собирался начать усиленную войну со свидетелями и диктофоном.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 00:26   #18
игорь72
Активный участник

Почитайте паспорт!!! Если я правильно вас понял, вы пытаетесь с VGA разъема подать сигнал, а он может и неподерживать такое разрешение. Почти все телевизоры сейчас поддерживают разрешение 1080, для этого у них есть разъем HDMI, и получать на них сертификат ненужно (насколько я знаю). А вот телевизоры с преобразованием сигнала с входов VIDEO, S-VIDEO, Scart, VGA до разрешения 1080 большая редкость. Попробуйте подать с DVD имеющий HDMI выход сигнал с разрешением 1080 на экране оно тут же высветится.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 00:50   #19
Иван

Активный участник

Там похоже проблема не в том, что указано в инструкции, а в том что на телевизоре есть наклейка, которая по утверждению одного сайта не должна там быть.

Имхо, борьба с ветряными мельницами, но все-таки хочется посмотреть фото этой наклейки. Как тут правильно писали, не бывает HDready 1080p, бывает только FULLHD 1080p. Одно время вроде даже у Сони из-за этого был какой-то геморрой, потому как у них была наклейка с надписью "FullHD 1080", а должно быть "FullHD 1080p" (прогрессивка).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 08:36   #20
игорь72
Активный участник

А какое отношение имеют Эмблемы разработанные для Европейских потребителей к телевизорам в нашей стране.? Телевизор, Скорее всего, поддержит разрешение 1080, а «зарегистрирован» или нет к картинке на экране не относится.
Кому и что хотим доказать.??????
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:56   #21
Alex133

-Модератор-

А какое отношение к этому вопросу имеет наша страна? Никто же не говорит о просмотре эфирного вещания.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 16:14   #22
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Сообщение от игорь72 Посмотреть сообщение
Почитайте паспорт!!! Если я правильно вас понял, вы пытаетесь с VGA разъема подать сигнал, а он может и неподерживать такое разрешение. Почти все телевизоры сейчас поддерживают разрешение 1080, для этого у них есть разъем HDMI, и получать на них сертификат ненужно (насколько я знаю). А вот телевизоры с преобразованием сигнала с входов VIDEO, S-VIDEO, Scart, VGA до разрешения 1080 большая редкость. Попробуйте подать с DVD имеющий HDMI выход сигнал с разрешением 1080 на экране оно тут же высветится.
В этом телеке VGA входа нет в принципе. Все подключения к компьютеру происходят по DVI-HDMI кабелю. На компе выставляется 1080P на телеке выводится 1080I отсюда телек не соответствует минимальным требованиям HD ready 1080p, в которых прописано, ТВ должен уметь ВЫВОДИТЬ как минимум такой же сигнал 1080p, какой подан на вход. Клея эти логотипы ФИЛИПС как минимум нарушает лицензионное соглашение c EICTA, а как максимум держит покупателей за дураков.
Все кто пишет здесь про логотипы FULL HD и прочее 1080p глубоко заблуждаются, т.к. эти логотипы как правило придуманы отдельными производителями и в основном не имеют каких либо требований к технике кроме разрешения матрицы 1920*1080 пикселей либо даже баналной способности обрабатывать сигнал 1080P при разрешении матрицы 1024*768 . HD ready 1080P - это СТАНДАРТ , как, например, ISO200X которые клеют на мониторы (т.е. данный монитор прошел сертификацию и укладывается в эти требования безопастности).
Конечно, производитель может клеить любые логотипы на свою продукцию, но если
а) продукция не сертифицирована в соответствующей организации
б) продукт не соответствует требованиям этого логотипа
можно говорить об обмане потребителей. Ведь согласитесь, кто в магазине увидев на телевизоре Филипс логотип HD ready 1080p усомниться в правомерности использования этого логотипа. Простому покупателю такая мысль даже в голову не придет!

В чем я не прав?

Последний раз редактировалось ilyuha81; 23.05.2008 в 21:32..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 21:59   #23
игорь72
Активный участник

Посмотрел характеристики телевизора Phillips 47PFL5603D/10 еще раз.
1. У вас Full HD разрешение 1920 на 1080 он должен принимать сигналы с разрешением 1080р.
Пожалуйста, не путайте Fill HD с HD ready, первый принимает и показывает картинку с разрешением 1080, а второй видит, но воспроизводит с разрешением 720!
2. Прошу уточнить, где 1080i,а где 1080р, если р. на входе что за карта?
(пожалуйста, посмотрите паспорт, такие телевизоры для работы с компьютером не предназначены)
3. По поводу кабеля DVI разъем разрабатывался изначально для компьютера, а HDMI для бытовой аудио-видео техники. Так что подключать нужно HDMI-HDMI, хоть и пишут, что DVI разъем совместим с HDMI практика показывает, что не всегда (сигналы T.M.D.S. и HDCP где то иногда «теряются»).

От истории. 1999 впервые были продемонстрированы плазменные мониторы, использующие формат DVI Fujitsu, Phillips.

Fill HD круче HD ready!!!!!

Последний раз редактировалось игорь72; 23.05.2008 в 22:03..
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 22:55   #24
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Посмотрел характеристики телевизора Phillips 47PFL5603D/10 еще раз.
1. У вас Full HD разрешение 1920 на 1080 он должен принимать сигналы с разрешением 1080р.
Пожалуйста, не путайте Fill HD с HD ready, первый принимает и показывает картинку с разрешением 1080, а второй видит, но воспроизводит с разрешением 720!
(пожалуйста, посмотрите паспорт, такие телевизоры для работы с компьютером не предназначены)
3. По поводу кабеля DVI разъем разрабатывался изначально для компьютера, а HDMI для бытовой аудио-видео техники. Так что подключать нужно HDMI-HDMI, хоть и пишут, что DVI разъем совместим с HDMI практика показывает, что не всегда (сигналы T.M.D.S. и HDCP где то иногда «теряются»).

От истории. 1999 впервые были продемонстрированы плазменные мониторы, использующие формат DVI Fujitsu, Phillips.

Fill HD круче HD ready!!!!!
Игорь, ну сколько можно повторять что всякие там FullHD, FullHD 1080p это все придумки отдельных производителей! Сами придумали логотип, сами наклеили на свой товар и не за что не отвечают, т.к. в любой момент могут изменить требования к этому логотипу(своему)! Т.е. это логотипы ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ(их групп), а не НЕЗАВИСИМЫХ АССОЦИАЦИЙ занимающихся стандартизированием техники!
На текущий момент у ассоциации EICTA есть 4 HD стандарта, два из которых: HD ready и HD ready 1080P. На первый у Филипс лицензия есть, на второй нет. Странно что она до сих пор не сертифицирована на HD ready 1080P, что уже дает повод сомневаться в соответсвии их телевизоров требованиям HD ready 1080P, т.к. даже Samsung и LG уже сертифицированы!
Цитата:
2: Видеокарты две: Gigabyte 8800gt и MSI HD2600XT
С видеокарты подается сигнал 1080P (если Вы не в курсе с этих карт можно выводить такой же HD видеосигнал 720I/p 1080I/P, как с BluRay и др. источников HD видео) в режиме ПК телевизор выводит полный интерлейс 1080I, в режиме БлуРей интерлейс частичный - движение P/статика I.
Что значит не предназначены для работы с ПК? Видеокарты по DVI/HDMI как раз выдают идеальный 1080P видеосигнал! А стандарт HD ready 1080p как раз и требует, что бы этот сигнал хотя бы выводился как есть! Или в лучшую сторону по частоте, плавности и так далее...
3: Сигналы T.M.D.S и HDCP для отображения рабочего стола не нужны Более того с телевизорами: SONY, TOSHIBA, SAMSUNG, LG, PIONER и т.д. таких проблем с прогрессивным режимом не наблюдается при подключении даже самым дешевым DVI-HDMI кабелем... А знаете почему? Да потому что у них честный прогресив 1080P на выходе и поэтому они сертифицированы EICTA и ИМЕЮТ право клеить логотип HD ready 1080P

Еще раз напомню, на сегодняшний день есть только один общепризнанный стандарт (соответсвенно логотип) HD телевизоров с разрешением 1920*1080 и прогрессивной разверткой - это HD ready 1080P

Последний раз редактировалось ilyuha81; 23.05.2008 в 23:03..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 01:14   #25
игорь72
Активный участник

Full HD не логотип, а «характеристика товара» (возможность принимать изображение с разрешением 1080 + Р каждой строки (прогрессив) и воспроизводить). В принципе это только информация. Давайте, сравним EICTA стандарт с характеристиками телевизора.
Разрешение 1920х1080 заявлено.
Частота 24,50,60 тоже.
Хоть не сертифицирован, но соответствует!
Карточки действительно хорошие!
Но у телевизора есть действительно один «недостаток», технологии HDMI используется технология защиты от копирования HDCP. Под жесткий запрет попадают следующие действия:
Копирование программ со снятой защитой.
Получение незащищенного цифрового потока или аналогового видео сигнала высокого разрешения.
HDCP работает не только на правообладателей киноматериалов, но и защищает права потребителя, ограждая его от видеопродукции, качество которой несовместимо с современными форматами телевидения высокого разрешения. !!!!
А насчет стандартов…..- это только характеристики прибора.
Да, насчет DVI-HDMI с NEC, Fujitsu, Conrac, Metz, Panasonic, да и тех же TOSHIBA, PIONER возникают проблемы.

Последний раз редактировалось игорь72; 24.05.2008 в 01:34..
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 02:12   #26
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Full HD не логотип, а «характеристика товара» (возможность принимать изображение с разрешением 1080 + Р каждой строки (прогрессив) и воспроизводить)
Игорь, откуда у вас такая информация? что Full HD не ПРОСТО логотип, а «характеристика товара» ???? Вы не пробиваемый, каждый производитель вкладывает в FullHD 1080p свои характеристики.... Стандарт на сегодняшний день -HD ready 1080P

Последний раз редактировалось ilyuha81; 24.05.2008 в 02:35..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 09:53   #27
игорь72
Активный участник

Читайте внимательнее «что Full HD не ПРОСТО (у меня этого слова нет) логотип, а «характеристика товара» (Взято в кавычки) ???? Информация из Интернета. Эта информация нужна мне для работы. Я просто должен знать с какого источника я могу получить сигнал как передать, как преобразовать, на какое расстояние и в каком виде все это отобразится. Я не продавец. Хотите поменять телевизор просто придумайте, что-нибудь «посолидней».
Да, честно признаюсь, формулировка «каждый производитель вкладывает в FullHD 1080p свои характеристики» мне непонятна.
Даю вам перевод «ваших» EICTA стандартов:
HD ready Разработанное для дисплейных устройств - включая встроенный цифровой TVs, мониторы и проекторы -, что может дополнительно к 720p и 1080i также принимать, обрабатывать и отображать Высокие 1080p сигналы Определения. Дисплейные устройства, носящие характеристику логотипа HD готовый 1080p экранное решение 1920 x 1080. Для того чтобы наслаждаться передачами ТЕЛЕВ.ВЫС.РАЗРЕШЕНИЯ, эти устройства должны быть использованы в связи (вместе) с устройством HD ТВ, которое может получить и декодировать сигналы. Где написано, что они дают картинку с разрешением 1080, они могут получить и декодировать сигналы, а вот отобразить (извините) 720Р.
HD TV Разработанное для HD готовый 1080p отображать!!!! устройства, что может также получить и декодировать HD Спутника (720p, 1080i), Кабельные или Земные широковещательные передачи. Дисплейные устройства, носящие характеристику логотипа HD ТВ 1080p экранное решение 1920 x 1080. Вот этот покажет 1080Р для меня он и есть Full HD.

Надо знать что требовать. Да вас обманули, у Вас не HD ready a HD TV.

Последний раз редактировалось игорь72; 24.05.2008 в 10:43..
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 12:40   #28
Продавец
Активный участник

1)Счего вы взяли что телек должен показывать 1080р с компутера объясните мне.
2) Там что в натуре логотип hd ready 1080р? Не разу такого не видел сколько телеков не продавал. Есть full HD обычно подразумевает разрешение матрицы на телеке 1920х1080p Есть еще логоти HD ready он ставится на все телеки которые показываю 720р это значит что если на этот телек вывести разрешение 1080 то он его будет показывать.
Первый раз слышу про логотип hd ready 1080p
кстати счас посмотрел на соневских фотегах действительно стоит логотип fuull HD что это значит остается только догадыватся

Попробую задать вопрос на сайте самсунга.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 13:42   #29
McWild
Продавец

Автору темы не надо знать, что его ТВ соответствует документации, ему "деньги фзад" надо...
А для этого он хочет запутать продавца умными словами
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:37   #30
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Автору темы не надо знать, что его ТВ соответствует документации, ему "деньги фзад" надо...
А для этого он хочет запутать продавца умными словами
да мне нужно вернуть деньги и купить телек полноценно поддерживающий 1080P. Документации он не соответствует хотя бы по поддержке компьютерных форматов, т.е. заявленные компьютерные форматы вплоть до 1024*768 ВЫВОДЯТСЯ В ИНТЕРЛЕЙСЕ. Но чтобы это подтвердить официально МНЕ нужно везти этот 40 килограмовый гроб в сервис, а у меня нет ни времени (сервисы работают когда работаю я), ни желания.
Поэтому я и хочу вернуть этот телевизор на основании неправомерности использования Филипсом логотипа HD ready 1080P что ввело меня в заблюждение при его выборе...
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:43   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Документации он не соответствует
докажете - поменяете в любое время.
Вот только что-то говорит мне, что инструкция-таки не врет, а вы принимаете желаемое за действительное. И будете неприятно удивлены в сервисе, экспертизе или суде...
Цитата:
на основании неправомерности использования Филипсом логотипа HD ready 1080P
вам вернуть не удастся - нет такой причины в законе...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:45   #32
Продавец
Активный участник

задам вопрос в четвертый раз.
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ 1080Р С КОМПЬЮТЕРА?!!!
Он может с хддвд поддержит или с плейстейшена а с компа нет.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:49   #33
McWild
Продавец

Цитата:
бесполезно. Он форум так же, как доки к телевизору читает - только то, что хочется...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:53   #34
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
1)Счего вы взяли что телек должен показывать 1080р с компутера объясните мне.
2) Там что в натуре логотип hd ready 1080р? Не разу такого не видел сколько телеков не продавал. Есть full HD обычно подразумевает разрешение матрицы на телеке 1920х1080p Есть еще логоти HD ready он ставится на все телеки которые показываю 720р это значит что если на этот телек вывести разрешение 1080 то он его будет показывать.
Первый раз слышу про логотип hd ready 1080p
кстати счас посмотрел на соневских фотегах действительно стоит логотип fuull HD что это значит остается только догадыватся

Попробую задать вопрос на сайте самсунга.
1) современные видеокарты способны выводить как компьютерные сигналы, так и ВИДЕО сигналы. При подключении телевизора к таким картам (8800GT, HD2600XT) по HDMI в расширенных свойствах можно выбрать HDTV формат 720p/i 1080p/i. И мой телек судя по EDID информации поддерживает только 720P и 1080i и при его выводе в режиме подключения Блурей включает Деинтерлейс. А теперь вопрос, о каком 1080P Филипс написал мне в инструкции, в описании на сайте, и с какого ..уя он обклеил весь телевизор логотипами Full HD 1080P и HD ready 1080P?
2) Логотип HD ready 1080P и соответсвенно стандарт появился недавно, и телеков с ним еще пока мало... Еще раз повторю стандарт HD ready подразумевает поддержку 720p/1080i (разрешение матрицы может быть как 1366*768 так и 1920*1080), стандарт HD ready 1080P подразумевает поддержку 720p/1080P (разрешение ТОЛЬКО 1920*1080)

Цитата:
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ 1080Р С КОМПЬЮТЕРА?!!!
Он может с хддвд поддержит или с плейстейшена а с компа нет.
процитирую себя же
Цитата:
современные видеокарты способны выводить как компьютерные сигналы, так и ВИДЕО сигналы. При подключении телевизора к таким картам (8800GT, HD2600XT) по HDMI в расширенных свойствах можно выбрать HDTV формат 720p/i 1080p/i
кстати, я об этом уже писал в 24 посте в ответе Игорю

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Цитата:
на основании неправомерности использования Филипсом логотипа HD ready 1080P
вам вернуть не удастся - нет такой причины в законе...
а причина обмана покупателя есть? а предоставление недостоверной информации о продаваемой продукции?

Цитата:
Читайте внимательнее «что Full HD не ПРОСТО (у меня этого слова нет) логотип, а «характеристика товара» (Взято в кавычки) ???? Информация из Интернета. Эта информация нужна мне для работы. Я просто должен знать с какого источника я могу получить сигнал как передать, как преобразовать, на какое расстояние и в каком виде все это отобразится. Я не продавец. Хотите поменять телевизор просто придумайте, что-нибудь «посолидней».
Да, честно признаюсь, формулировка «каждый производитель вкладывает в FullHD 1080p свои характеристики» мне непонятна.
Даю вам перевод «ваших» EICTA стандартов:
HD ready Разработанное для дисплейных устройств - включая встроенный цифровой TVs, мониторы и проекторы -, что может дополнительно к 720p и 1080i также принимать, обрабатывать и отображать Высокие 1080p сигналы Определения. Дисплейные устройства, носящие характеристику логотипа HD готовый 1080p экранное решение 1920 x 1080. Для того чтобы наслаждаться передачами ТЕЛЕВ.ВЫС.РАЗРЕШЕНИЯ, эти устройства должны быть использованы в связи (вместе) с устройством HD ТВ, которое может получить и декодировать сигналы. Где написано, что они дают картинку с разрешением 1080, они могут получить и декодировать сигналы, а вот отобразить (извините) 720Р.
HD TV Разработанное для HD готовый 1080p отображать!!!! устройства, что может также получить и декодировать HD Спутника (720p, 1080i), Кабельные или Земные широковещательные передачи. Дисплейные устройства, носящие характеристику логотипа HD ТВ 1080p экранное решение 1920 x 1080. Вот этот покажет 1080Р для меня он и есть Full HD.

Надо знать что требовать. Да вас обманули, у Вас не HD ready a HD TV.
Автоперевод рулит:-) Игорь, вы не на ту страницу на сайте EICTA зашли. То что вы тут выложили относится к другим логотипам EICTA, а именно HD TV и HD ready
_http://www.eicta.org/index.php?id=657
Цитата:
Display products bearing the 1080p qualifier logos not only feature a minimum 1920 x 1080 resolution, but also guarantee that the relevant 1080p signal variants – 24 Hz, 50 Hz and 60 Hz – can be acquired, as well as reproduced with the same or higher frame rate. These minimum requirements are aimed to stop the proliferation of proprietary logoed products in the European marketplace that are creating confusion among consumers surrounding products which claim to conform to a variety of “Full HD” and “1080” standards.
Перевод в двух словах: Дисплеи с логотипом 1080P (в придачу к HD ready) подразумевают не только разрешение 1920*1080, но и гарантируют что сигналы 1080p – 24 Hz, 50 Hz и 60 Hz могут быть воспроизведены с такой же либо более высокой частотой

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.05.2008 в 19:37.. Причина: +
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 19:35   #35
Продавец
Активный участник

Цитата:
процитирую себя же кстати, я об этом уже писал в 24 посте в ответе Игорю
тоесть сигнал иджет их хадимиая в хадимиай?
Комп все равно может выдават немного не то что задумано. Ест куча нюансов.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:14   #36
ilyuha81
Новичок

Цитата:
тоесть сигнал иджет их хадимиая в хадимиай?
Комп все равно может выдават немного не то что задумано. Ест куча нюансов.
Сигнал идет из DVI-D в HDMI. Про ньюансы можно попоробнее или ссылку, иначе это пустые слова, т.к. в отношении видеосигнала HDMI и DVI-D одно и то же.
Что значит комп выдает немного не то что задумано?:-) Видеокарта выдает ВИДЕОСИГНАЛ 1080P, телевизор его принимает, пишет что, действительно сигнал на вход 1080P, НО преобразует его в интерлейс, т.к. судя его EDID может выводить только 1080I, и применяет к выводимому черестрочному сигналу деинтерлейс. Поэтому при подключении к этому телеку HD устройств лесенку не видно, т.к. телевизор аппаратно деинтерлейсит преобразованный собой же 1080I. Жаль не могу приложить сюда фото работы этого деинтерлейса, особенно хорошо он проявляет себя при отображении рабочего стола: все что движется в прогрессиве, фон и все что неподвижно жутко интерлейсит, это в режиме подключения BluRay(в настройках ТВ). В режиме ПК, в котором телевизор не использует никаких обработок, выводится сигнал 1080I как он есть. \
На форуме ixbt.com в ветке посвященной жк тв филипс уже давно выяснили что у него не честный 1080P(жаль что я прочитал ее после покупки ТВ), но всех устраивает как он показывает, меня тоже устраивает как он показывает видео, но я его покупал не для этого, а КАК МОНИТОР, повелся на значек HD ready 1080p, посмотрел что должен показывать ТВ с итим логотипом и купил его. А в итоге мало того что он не сертифицирован, так еще и не выводит 1080p сигнал!!!

Последний раз редактировалось ilyuha81; 24.05.2008 в 20:24..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:25   #37
Продавец
Активный участник

Ни один телевизор не будет показывать нормальную картинку с дивиая на хадимиай. Проверено. Есть даже мнение что комп на дивиай выдает аналоговый сигнал.
Казалось бы действительно это одно и тоже. Но вот фигня подобная постоянно выскакивает.
С компа ни звук ни картинку хорошую не вытащите.

Кстати а кабель не пробовали покруче купить? может помочь
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:34   #38
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Видеокарта выдает ВИДЕОСИГНАЛ 1080P, телевизор его принимает, пишет что, действительно сигнал на вход 1080P, НО преобразует его в интерлейс, т.к. судя его EDID может выводить только 1080I, и применяет к выводимому черестрочному сигналу деинтерлейс.
кстати, именно этот момент я считаю ключевым в обмане покупателей. Телевизор воспринимая сигнал 1080P пишет что сигнал действительно 1080P, этим вводя в заблуждение пользователя. Т.к. в итоге то все равно выводит деинтерлейсный 1080I
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:36   #39
Продавец
Активный участник

Цитата:
кстати, именно этот момент я считаю ключевым в обмане покупателей. Телевизор воспринимая сигнал 1080P пишет что сигнал действительно 1080P, этим вводя в заблуждение пользователя. Т.к. в итоге то все равно выводит деинтерлейсный 1080I
Подайте в суд на телевизор. Вот он негодяй такой вас в заблуждение вводит.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:42   #40
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Ни один телевизор не будет показывать нормальную картинку с дивиая на хадимиай. Проверено. Есть даже мнение что комп на дивиай выдает аналоговый сигнал.
Казалось бы действительно это одно и тоже. Но вот фигня подобная постоянно выскакивает.
С компа ни звук ни картинку хорошую не вытащите.

Кстати а кабель не пробовали покруче купить? может помочь
ТОже первое время НАДЕЯЛСЯ, что вся проблема в кабеле, но перепробов уже наверное штук 10 от 400 до 3000руб с позолотой (хорошо хоть их можно спокойно возвращать в магазин), убедился что дело в телевизоре. Чтобы вытащить из компа звук нужен оригинальный для видеокарты переходник DVI -HDMI, но к видеосигналу это не имеет отношения. Насчет аналога из DVI и "ни один телевизор не будет показывать картинку с дивиая на хадимиай" - бред, даже комментировать не буду..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:47   #41
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Подайте в суд на телевизор. Вот он негодяй такой вас в заблуждение вводит.
Очень смешно пошутил
На самом деле надеюсь до суда не дойдет, и магазин пойдет мне на встречу, т.к. я не хочу возврата денег, а хочу поменять на другую модель в этом же магазе с доплатой!
Кстати, притензия уже ушла по почте...
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:56   #42
Продавец
Активный участник

Цитата:
. Насчет аналога из DVI и "ни один телевизор не будет показывать картинку с дивиая на хадимиай" - бред, даже комментировать не буду..
ВЫ отказываетесь коментировать и даже называете мое сообщение бредом. Однако у вас у самого ничего не получается. Интересно почему ж это?
Поверьте не вы первый это заметили. Было испробовано много компов и еще большее количество телевизоров (и кабелей). Не будет ни один телек нормально показывать с компа. Проверено. Тем более через кабель-переходник. Да и должен ли еще вопрос.
А про звук лучше тему и не затрагивать. Но из компа опять же качественного звука не вытащить ни через какие хадимиаи
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:01   #43
Продавец
Активный участник

Не бывает ничего бесплатного.
Если хотите смотреть настоящий HD то покупайте HD DVD или Bluray дэку и дисочки к ним от 50ти евро.
Если вы накачали неизвестно как рипованных файлов с торентс. ру и подключили телек через кабель - переходник к компу то это не дает вам основание требовать фулл хд картинки на выходе.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:02   #44
Продавец
Активный участник

ну а на счет звука лучше даже не думать об этих астрономических цифрах
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:35   #45
ilyuha81
Новичок

Цитата:
ВЫ отказываетесь коментировать и даже называете мое сообщение бредом. Однако у вас у самого ничего не получается. Интересно почему ж это?
Поверьте не вы первый это заметили. Было испробовано много компов и еще большее количество телевизоров (и кабелей). Не будет ни один телек нормально показывать с компа. Проверено. Тем более через кабель-переходник. Да и должен ли еще вопрос.
А про звук лучше тему и не затрагивать. Но из компа опять же качественного звука не вытащить ни через какие хадимиаи
Ну как вы считаете, не бред ли говорить про аналоговый сигнал из DVI-D в HDMI? А то что у вас не получается подключать ЖК ТВ к компу это проблема неумения настраивать , т.к. у меня и тысяч людей, использующий ЖК ТВ как монитор (почитайте ветку DVD и домашние кинотеатры на ixbt.com) таких проблем с подключением не было (с ТВ samsung,LG,Toshiba), до этого Филипса...

Последний раз редактировалось ilyuha81; 24.05.2008 в 21:42..
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:38   #46
ilyuha81
Новичок

Цитата:
Не бывает ничего бесплатного.
Если хотите смотреть настоящий HD то покупайте HD DVD или Bluray дэку и дисочки к ним от 50ти евро.
Если вы накачали неизвестно как рипованных файлов с торентс. ру и подключили телек через кабель - переходник к компу то это не дает вам основание требовать фулл хд картинки на выходе.
Да млин ну сколько можно повторять что телек мне нужен как монитор с прогрессивным разрешением 1920*1080.
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:42   #47
Продавец
Активный участник

только про форумы не надо тут говорить а тем более про иксбит.
Далеко не самый достоверны источник информации

Последний раз редактировалось Продавец; 24.05.2008 в 21:46..
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:44   #48
ilyuha81
Новичок

Цитата:
про иксбитвот только про форумы не надо тут говорить а тем более про иксбит.
переведите
ilyuha81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:47   #49
Продавец
Активный участник

Цитата:
Да млин ну сколько можно повторять что телек мне нужен как монитор с прогрессивным разрешением 1920*1080.
Ладна давайте так.
Вы для каких целей берет?
Кино смотреть? в игры играть? али может в инете работать?
или все вместе?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:49   #50
игорь72
Активный участник

Brussels, August 30, 2007 - From now on, products in the EU that meet a set of technical criteria determined by EICTA will carry the HD Ready 1080p and HDTV 1080p logos.
HD ready 1080p
Designed for equipment devices including plasma and liquid crystal display (LCD) televisions that can receive, process and display High Definition 1080p signals
HD TV 1080p
Designed for display capable of receiving and decoding High Definition television signals and featuring a display compliant to “HD ready 1080p”

The new logos allow licensees to differentiate between their display devices based on additional qualifications defined on top of those outlined in the Minimum Requirements of the EICTA “HD ready” and “HD TV” logo and specifically related to handling and representing “1080p” video signals that are becoming available to the consumer.
Display products bearing the 1080p qualifier logos not only feature a minimum 1920 x 1080 resolution, but also guarantee that the relevant 1080p signal variants – 24 Hz, 50 Hz and 60 Hz – can be acquired, as well as reproduced with the same or higher frame rate. These minimum requirements are aimed to stop the proliferation of proprietary logoed products in the European marketplace that are creating confusion among consumers surrounding products which claim to conform to a variety of “Full HD” and “1080” standards.
сайт http://www.eicta.org/index.php?id=657 который вы рекомендуете. Перевод тот же сущность та же.
HD ready Разработанное для дисплейных устройств - включая встроенный цифровой TVs, мониторы и проекторы -, что может дополнительно к 720p и 1080i также принимать, обрабатывать и отображать Высокие 1080p сигналы Определения.
Остались при своих, ни слова что в формате 1080.
HD TV Разработанное для дисплеев которые могут также получить и декодировать HD телевизионные сигналы и предоставляют показ соответствующий HD 1080р.
Да в формате 1080.
!!!!!Новые логотипы позволяют, различать дисплейные устройства основанными в дополнительной квалификации определенными выше планки Минимальных Требований EICTA "HD готовый" и логотип "HD ТВ" и особо имеет отношение к обработке и представлять видео "1080p" сигнализирует, что становиться пригодными для потребителя.!!!!!! Читать надо все!
А вот потом то о чем вы говорите.
Только последнее предложение обратите внимание не ставит под сомнение существование стандартов «1080» и "Full HD" а останавливает распространение других.
Я все сказал, что имел!!! У меня нет данных о сертификатах на Phillips 47PFL5603D/10, но точно знаю, что они с EICTA не враги.
игорь72 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра