На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2006, 23:34   #1
владимир
Junior Member

Здравствуйте! Приобрёл у официального дилера абсолютно новый автомобиль...и оказалось что при разгрузки с автовоза была повреждена вся правая сторона...но дилер умолчал про это и продал мне его как обсолютно новый не битый и не крашенный автомобиль. Соответственно узнав об этом только вчера( с момента покупки прошло 5 месяцов) не знаю что и делать. На руках есть распечатка истории этого авто где написано дата ремонта и дата покупки авто и перечисленно всё что они в нём ремонтировали прежде чем продать его мне. Посоветуйте что мне делать...обратиться с претензией к продавцу или в УБЭП это же мошенничество чистой воды. Сейчас пытаюсь продать авто но покупатели видя его истории не хотят его покупать.
Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 00:09   #2
Павел
Гость

Смотрим ст.18 Закона о защите прав потребителей:
"1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, ЕСЛИ ОНО НЕ БЫЛО ОГОВОРЕНО ПРОДАВЦОМ, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель ВМЕСТО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя."
Вывод: вы вправе предъявить продавцу одно из вышеперечисленных требований (а с учетом требования о возмещении убытков - два) и если у Вас действительно имеются доказательства
продажи Вам битого авто, то имеются реальные шансы не только возвратить сумму, уплаченную
Вами за этот автомобиль, но и компенсировать другие издержки. Обращение в УБЭП может, в
лучшем случае, принести только моральное удовлетворение, ЕСЛИ УБЭП захочет что-то реально
делать по этому факту (а это вряд ли...).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 00:36   #3
владимир
Junior Member

Спасибо! А ничего страшного что с момента продажи прошло 5 месяцов авто на гарантии до 2008 года. И неужели я могу отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата оплаченной мной суммы ведь я же ездил на этом авто его пробег состовляет 14000 км и за это время оно потеряло в стоимости
Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 00:41   #4
Павел
Гость

Претензии к продавцу об обнаруженных скрытых недостатках можно
предъявлять в течение всего гарантийного срока, а за его пределами -
в течение срока службы - и изготовителю. Главное - потребуются доказательства того,
что недостатки не чисто эксплуатационного характера и возникли не по вине
владельца машины (товара).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 01:24   #5
владимир
Junior Member

Спасибо Вам огромное! У меня есть история по заказ-нарядам по этому авто где написано что прежде чем продать авто мне они делали кузовной ремонт и покраску(не знаю может это служить доказательством) И сдругой стороны всплывает момент что они безвозмездно устранили недостатки связанные с повреждением авто..как тогда быть в этой ситуации..
Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 00:20   #6
Игорь
Участник

Цитата:
Спасибо Вам огромное! У меня есть история по заказ-нарядам по этому авто где написано что прежде чем продать авто мне они делали кузовной ремонт и покраску(не знаю может это служить доказательством) И сдругой стороны всплывает момент что они безвозмездно устранили недостатки связанные с повреждением авто..как тогда быть в этой ситуации..
[/b]

Очень интересно узнать окончание этой истории, получится ли Вам что то доказать (наверняка у Вас на руках распечатки з/н без печатей), и интересно, кто же дал Вам копии заказ-нарядов?? Надеюсь Вы напишите окончание Вашей истории... .
Ikk вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 22:19   #7
Гость
Гость

У меня на руках распечатка " История по заказ -нарядам" без печатей. Дали распечатку покупателю в другом автосалоне этого дилера(не там где покупали). Ездил к ним вчера...они долго искали у них этих данных нет...к вечеру с трудом нашли...сказали что были небольшие царапины которые они удалили путём покраски что это нормальная практика готовы предоставить фото повреждений моему покупателю и объяснить ему что это нормальная практика машину часто царапают и они всегда подкрашивают. Если покупатель всеравно отказывается то они готовы её взять на комиссию по данной цене....пока всё думаю что делать дальше

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 17:47   #8
Игорь
Участник

Да, грусно, что в сервисном центре работают такие, не побоюсь этого слова, раздолбаи... .
Отдать клиенту з/н... , понимаю, ежели бы конкуренты такое провернули, но работники этой же фирмы.... , увольнять таких надо.
И, кстати, как я уже писал, было бы не плохо узнать окончание истории (очень интересно, тема мне очень близка), думаю ничего Вам доказать не удастся, но, будем надеятся на лучшее.
Ikk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2006, 15:59   #9
Гость
Гость

Да, грусно, что в сервисном центре работают такие, не побоюсь этого слова, раздолбаи... .
Отдать клиенту з/н... , понимаю, ежели бы конкуренты такое провернули, но работники этой же фирмы.... , увольнять таких надо.
А как они могли не дать клиент загнал машину на диагностику они стали выписывать заказ-наряд...он попросил у них историю увидев историю он отказался от диагностики. тем более это филиал им всеравно что творится в головном автосалоне...а база у них общая. У другого дилера этой марки этих данных нет. Предыдущий клиент диагностировал машину у конкурентов ему сказали всё ок.

Untitled Document
Старый 13.08.2006, 18:09   #10
Игорь
Участник

А как они могли не дать клиент загнал машину на диагностику они стали выписывать заказ-наряд...он попросил у них историю увидев историю он отказался от диагностики. тем более это филиал им всеравно что творится в головном автосалоне...а база у них общая. У другого дилера этой марки этих данных нет. Предыдущий клиент диагностировал машину у конкурентов ему сказали всё ок.
[/quote]

Вот я и говорю, что увольнять таких мастеров нужно за нелояльность к фирме.... .
Неужели он не мог "отфильтровать" з/наряды??? Ему з/плату, кстати, и за это тоже платят.
Ikk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2006, 22:55   #11
Гость
Гость

Покупатель купил машину выслушав отмазки дилера....его всё устроило)

Untitled Document
Старый 15.08.2006, 09:34   #12
clavellina
Junior Member

[quote]
Цитата:

Вот я и говорю, что увольнять таких мастеров нужно за нелояльность к фирме.... .
Неужели он не мог "отфильтровать" з/наряды??? Ему з/плату, кстати, и за это тоже платят.
ничего себе... то есть, по вашему, работники должны "отфильтровать" (а попросту не предоставить клиенту достоверную информацию) из-за лояльности к фирме? а на клиента пофиг?
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2006, 15:39   #13
Игорь
Участник

Цитата:
ничего себе... то есть, по вашему, работники должны "отфильтровать" (а попросту не предоставить клиенту достоверную информацию) из-за лояльности к фирме? а на клиента пофиг?
[/b]

К сожалению, это, так сказать, "суровая реальность", и никуда от неё не уйдёшь... .
При перегоне автомобили иногда царапают, не отдавать же их некрашенными, вот продавцы и красят за свой счёт. Если об этом известить поупателя, то у него, естественно, возникнет негатив, по отношению к продавцу (это приведёт к потере репутации, нервов и ден-х средств). 95% покупателей таких авто, ни о чём не догадываются, если не попадут на таких менеджеров. Кстати, Владимир, как у Вас там дела с Вашим авто??
Ikk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 10:09   #14
Getz
Junior Member

Владимир! Как закончилась Ваша истроия?
Getz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:01   #15
владимир 1972
Гость

Цитата:
Владимир! Как закончилась Ваша истроия?[/b]
Машину продали! Покупателя устроил рассказ диллера, плюс подарили карту золотую на запчасти и на ремонт. Самое интересное предложение от диллера это было продать авто через автосалон "ХОНДА" без их комиссии по максимальной рыночной цене.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:07   #16
Эксперт .
Senior Member

Вопрос удачно разрешился.И неизвестно как бы всё встало коснись исполнять рекомендации здешних ОЗППшников.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра