На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 09:05   #1
ДжунГли
Участник

По умолчанию Суд с МТС. Вторая серия.Предмет иска?

Добрый день, уважемые !
Излагаю ситуацию.
Являюсь пользователем услуг МТС несколько лет. Тариф "МТС Москва-РЕД". Метод взаиморасчетов по тарифному плану - авансовый.
22 декабря 2007 года я уезжаю на Украину. Роуминг был подключен ранее, в предыдущую поездку. Рассчитывая сколько денег могу себе позволить на связь, вношу на лицевой счет 2000 рублей, с этим и уезжаю. По опыту предыдущей поездки знаю, что при обнулении баланса телефон отключают. Поэтому беру с собой сим карту украинского опреатора, которую я приобретала в предыдущую поездку. На подмену,чтобы не остаться без связи.
На весь период нахождения в роуминге активно пользуюсь телефоном. Ежедневно проверяю баланс. МТС в смс уведомлениях сообщает мне,что баланс положительный.
При возвращении в Москву 9-го января 2008 г., как только поезд 11пересек границу Тулы -телефон блокируется.
Дома проверяю состояние счета через интернет-сервис оператора, и с удивлением вижу две вещи: 1. Оказывается еще до поездки оператор подключил мне 12-го декабря услугу "Кредит",без моего согласия и без моего запроса. Метод взаиморасчетов по тарифному плану с авансового изменился на кредитный. В одностороннем порядке. 2.По лицевому счету возникла задолженность в сумме 3000 рублей.Это у нас происходит 10-го января.
11-го января еду в офис оператора,беру распечатку лицевого счета.По распечатке задолженность за один день увеличилась уже на 2000 руб. И составляет 5000 руб.Пишу претензию, в которой указываю что - оператор был не вправе в одностороннем порядке изменять метод взаиморасчетов по тарифному плану, ссылаясь на п.3.ст16 ЗОЗПП указываю,что услуги должны были быть предоставлены мне в том объеме,который я заказывала путем внесения аванса. Также указываю,что оператор предоставлял мне несвоевременную и недостоверную информацию о состоянии лицевого счета на весь период нахождения в роуминге. Учитывая это прошу возникушую задолженность аннулировать, взаиморасчеты произвести в объеме внесенных мной ранее денежных средств,телефон разблокировать.

Продолжение следует.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 09:20   #2
ДжунГли
Участник

Через месяц получаю ответ на мою претензию по почте.Старший специалист Департамента абонентского обслуживания любезно разъясняет мне, что такое услуга "Кредит", потом поясняет,что задолженность возникла потому,что я находилась в роуминге. Ни слова не пишет о том,почему представлялись недостоверные данные о балансе. Звучит такая фраза " увеличение интервала тарификации может составлять от одного,до нескольких дней" В заключении пишет, что услугу кредит 14-го января мне отключили. Письмо носит разъяснительный характер, и ответов на мои " прошу разблокировать, аннулировать, произвести взаиморасчеты " - нет. Также в этом ответе, теперь указывается совершенно другая сумма задолженности - 3700 рублей.
Проверяю еще раз баланс через 10 дней.Теперь сумма задолженности составляет 20 000 рублей.
В апреле получаю письмо от кредитного отдела МТС, где конечная сумма задолженности указывается в размере 20 000 рублей, просят погасить, иначе- в суд.
Хочу подать на них в суд первая,не дожидаясь судебного приказа.
Иск хочу подать по следующим основаниям - нарушение п.3 ст16 ЗОЗПП; нарушение Закона о Рекламе, на сайте пишут что информация об актуальном балансе всегда доступна в роуминге,а также по факту изменения в одностороннем порядке методов взаимрасчетов по моему тарифному плану.С авансового на кредитный. При том,что в сам тарифный план оператор изменения не вносил.
Теперь вопрос - что должно быть предметом иска, и как быть с его оценкой?
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 09:35   #3
Алексей М.

Активный участник

В роуминге счета выставляются с задержкой, бывают и недели 2. В договоре наверно написано, что при отрицательном балансе, Вас МОГУТ отключить, но не обязаны.
И еще меня смушает как на 2000 можно АКТИВНО пользоваться в роуминге, если минута стоит наверно рублей 20.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 19.05.2008 в 09:39..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 09:41   #4
ДжунГли
Участник

Алексей, уже ломалось много копий по поводу этой формулировки "вправе". Законы и договора толкуются буквально. "Не обязан", в правилах указания услуг связи не написано, и подразумевается. Я не телепат, чтобы домысливать. В начальних главах правил связи идет - потребитель сам определяет объем заказанных услуг,путем внесения аванса .Услуги должны быть оказаны в объеме аванса.Это толкуется без разночтений.
Меня тоже смущала низкая скорость расходования средств, поэтому я ежедневно проверяла баланс.МТС уведомлял меня,что все нормально и деньги на счету еще есть. Это был период новогодних праздников, так что вполне возможно что проводились какие то акции, и бонусы не так ли?

Но суть моего вопроса не в этом. Я намерена подать в суд по нарушению п.3 ст.16 ЗОЗПП, по факту изменения в одностороннем порядке методов взаиморасчетов по тарифному плану, по факту введения потребителя в заблуждение недостоверной рекламой . Поэтому мой вопрос по части формулировки иска . Как сформулировать предмет иска ( нарушенные права потребителя?) и как определить его стоимость ? И обязательно ли определять стоимость иска? Если просто написать прошу суд обязать оператора анннулировать задолженность ?

Последний раз редактировалось ДжунГли; 19.05.2008 в 09:54..
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 09:57   #5
Алексей М.

Активный участник

Везде в роуминге так, потому что счета выставляет другой оператор и они приходят с задержкой. Можно было бы возмущатся если бы Вас не отключили не в роуминге, но тут вряд-ли.
Ну и не трудно было догадаться, если Вы постоянно проверяли счета, что деньги не уменьшаются, значит биллинг не работал нормально. Просто наверно думали раз так, то поговорю на халяву, а халявы не бывает.
P.S. кредит, это просто услуга как раньше был обещанный платеж, всего рублей 300.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 19.05.2008 в 10:00..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:12   #6
ДжунГли
Участник

Алексей
Хорошо, если Вы так хотите увести разговор в сторону от темы и вопроса топика, то решите пожалуйста следующую задачку. Чиста так по житейски.
Дано:
Абонент, на лицевом счете которого имеется 2000 рублей.Эту сумму абонент намерен потратить на оплату услуг связи в роуминге полностью. Но не более того.Больше денег у абонента нет, и свой бюджет он рассчитывает.
Вопрос - как абоненту потратить ровно 2000 рублей, и не копейкой больше? При условии, что ежиминутная запись начала и конца времени звонков и количества смс в блокнотик карандашиком абонентом не производилась, и в конце дня на калькуляторе в столбик не перемножалось. Поскольку информация о балансе и о расходовании средств со счета должна предоставляться оператором и делается это автоматически в режиме реального времени.
Подскажите алгоритм,плз. Действий абонента.

Что касается Вашего PS, Алексей..то имеется следующее . Берем распечатку через ИССА. Тарифный план "Москва РЕД", далее строчка метод взаиморасчетов - авансовый.
В следующей распечатке, с засвеченной в перечне услуг услугой "Кредит" - метод взаиморасчетов - кредитный.
Это называется изменение в одностороннем порядке порядка взаиморасчетов по договору/тарифному плану.
И вот еще,Алексей. Личная к Вам просьба. Вас не затруднить свои новые мысли добавлять просто новыми постами, а не редактируя свои ответы?

Последний раз редактировалось ДжунГли; 19.05.2008 в 10:20..
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:42   #7
Алексей М.

Активный участник

А такого Вам никто не может сделать, у ВСЕХ роуминг с задержкой и об этом нужно знать. Потратить можно примерно столько, и то считайте сами.
У всех операторов в роуминге задерка, это нормально. В реальном времени не у всех делается даже не в роуминге , я могу уйти в минус и дома, правда не большой.
Я уже написал про кредитный, они просто добавили рублей 300 (у меня так) Вам к счету, их можете не платить.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:08   #8
ДжунГли
Участник

Значит биллинг,говорите,нормально не работал ? Т.е. вины абонента в возникшей задолженности нет?
А про кредитный. Еще раз обращаю внимание - не просто 300 рублей в долг дали, а при этом изменили метод взаиморасчетов еще. С авансового на кредитный. Т.е. бухгалтерская программа оператора начинает производить со мной взаиморасчеты совсем по другому алгоритму, и это влечет за собой финансовые последствия.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:13   #9
Алексей М.

Активный участник

Вина есть, еще какая, говорить нужно меньше. Надо понимать если у Вас денег на 100 минут, то нельзя говорить 1000.
У меня тоже появился кредит до 300 р., потом телефон так-же как и раньше выключают, эти 300 р. если хотите можете оспорить и не платить. Подключая услугу роуминга Вы кстати согласились с возможной задержкой счетов.
А откуда Вы это всё знаете, я про про:
бухгалтерская программа оператора начинает производить со мной взаиморасчеты совсем по другому алгоритму
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:27   #10
ДжунГли
Участник

А откуда Вы это всё знаете, я про про:
бухгалтерская программа оператора начинает производить со мной взаиморасчеты совсем по другому алгоритму

Из Закона о Бухгалтерском учете . Он обязателен для всех. Если точнее, то есть такая вещь - план счетов. В зависимости от того, кредитуется ли потребитель или нет, он попадает в одну из биллинговых групп - с разными периодами выставления счетов. На авансовом и кредитном тарифе -эти периоды совершенно разные,это раз. И совершенно по разному формируется оборотка в бухгалтерском учете - это два.
Понимать, что денег на 100 минут, а говорить на 1000 при этом нельзя,эт да. Конечно. Теперь повторяю вопрос, откуда я узнаю, что у меня денег на 99 минут, а наговорила я уже на 80 минут и пора закругляться в своих разговорах.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:21   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

подавайте иск на неисполнение договора в части нарушения пункта о блокировке при нулевом балансе

услуга кредит, она имеет лимит, и далее этого лимита вам не могли предоставлять связь

подавайте в суд по своему местонахождению, тк судья по месту МТС с ними в сговоре !!
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:41   #12
ДжунГли
Участник

Ну и мысли вдогонку по поводу "вправе отключать". А Вы,знаете, меня это вообще не волнует. Как оператор распорядится этим своим правом. Вот только платить за это сверх внесенного аванса я не обязана. Да, по роумингу я подписала бумагу, что взаиморасчеты производятся по мере поступления информации от операторов визитовой сети. Только нигде не подписывала бумагу, что я ознакомлена с тем, что информация от операторов визитовой сети производится с ЗАДЕРЖКОЙ. Слова "по мере поступления информации" вводят потребителя в заблуждение,таким образом намеренно лишая его возможности своевременно принять решение либо о покупке сим карты местного оператора,либо от отказа от роуминга вообще. Сопоставляя это с рекламной информацией о том, что в роуминге вы всегда можете узнать о состоянии своего лицевого счета, впечатление намеренного введения в заблуждение потребителя усиливается.
Мой алгоритм действий как потребителя прост:
1. У меня авансовый тариф. Вношу предоплату.
2.Подключаю роуминг, рассчитываю сколько могу потратить денег. Вношу эту сумму на свой лицевой счет.
3. Принимаю решение контролировать свой счет в роуминге, путем запроса информации от оператора. Что и делаю.При получении информации о том, что мой аванс потрачен - либо пополняю счет,либо пользуюсь альтернативной связью. Если аванса хватает - продолжаю разговаривать.
Что конкретно, как потребитель, я нарушила ?
4.

witt спасибо Вам за то,что подключились к теме.
Теперь у меня ряд очень существенных вопросов по процедуре подачи иска и проведения суда.
1. МТС прислало мне бумагу, что если долг не будет погашен,то они подадут в суд. Пока из суда ничего не получала. Как будет развиваться ситуация - если они там подадут в суд, а я по делу о потребе по месту своего жительства.Т.е. получатся парралельные иски.
2. Иск подать сейчас могу,но есть необходимость на месяц уехать сразу после подачи иска. Как быть?
3. И самый существенный момент. Я плохо слышу, поэтому стоя в двух метрах от судьи и от ответчика/истца - большую часть информации просто не восприму. Есть ли у меня право просить суд разрешить мне подходить близко ко всем участникам судебного разбирательства в тот момент,когда они говорят?Если я представлю в суд медицинское заключение и напишу соотвествующее ходатайство по процедуре проведения? Если так проблема не решается,то как быть? Нанимать адвоката? Очень сложно в финансовом плане.

witt, по поводу предложенной Вами формулировки не совсем согласна. Принудительная блокировка у нас момент скользкий - этим "Вправе". И закопаться можно далеко. На мой взгляд тут пляшет, одностороннее изменение метода взаиморасчетов, и таким образом операторм было оказано услуг,сверх заказанного мной количества. За которые он сейчас хочет заставить меня платить. Одностороннее изменение методов взаиморасчетов с авансового на кредитный МТСом - подтверждено мной документально,есть распечатки. Меня даже не волнует какая там сумма оператором предполагалась для включения блокировки - триста рублей или три тысячи. Он в одностороннем порядке открыл мне кредит, поменял метод взаиморасчетов. Но я при этом свято уверена, что оперирую только своими денежными средствами. В размере аванса. Вот в чем дело то.

И про подачу иска. Как его оценить? Есть предмет иска - мои нарушенные права потребителя. А вот сумма иска у меня вызывает вопрос. Не знаю,что писать.

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.05.2008 в 18:30..
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 17:14   #13
Алексей М.

Активный участник

Будьте уверены, с договором МТС всё впорядке и выплатите на 99,9 %, тем более подписали что ознакомлены что счета приходят с задержкой. Ну может кроме открытого ими кредита рублей на 300.
То что Вы прицепились к кредиту (у Вас кредита как такового нет, у Вас просто отключение происходит не при 0, а при -300 р.) тоже может не пройти, Вам прислали SMS что услуга была подключена, и было написано как ее можно было отключить. Кредит это немного другое, это когда Вы говорите, потом платите на выставленный счет, здесь не так.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 19.05.2008 в 17:21..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 18:11   #14
ДжунГли
Участник

Алексей,
Я не подписывала, что ознакомлена с тем, что счета приходят с задержкой. Это раз. Где Вы в стандартном договоре МТС увидели это слово - задержка ?

Кредит это немного другое, это когда Вы говорите, потом платите на выставленный счет, здесь не так.
А как? Если метод взаиморасчетов изменен на кредитный ? С авансового. Вот так прям черным по белому и написано - метод взаиморасчетов кредитный.Тогда как покупала я авансовый тариф. Какая разница, связано это с подключением услуги "Кредит"или не связано? Имеет место быть изменение метода взаиморасчетов без уведомления об этом абонента и в одностороннем порядке. Далее- рекламные смс, я удаляю не читая. Из информации на сайте четко следует,что услуга Кредит подключается только по запросу абонента. Я таких запросов не делала, что и видно из моей детализации.

Последний раз редактировалось ДжунГли; 19.05.2008 в 18:14..
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 18:30   #15
Алексей М.

Активный участник

Это по-моему не в стандартном договоре, дают бумагу (при личном визите), которую Вы заполняете и подписываете, когда подключаете роуминг. Она остается у оператора, так что у них Всё есть, не переживайте. Я подключал именно так. Также у меня безлимитка, я подключал скидку 35%, подключал тоже при лично визите в офисе, заполнил бумаги и отдал оператору.
Да и скажите в каком именно месте у Вас указано что у Вас кредитный?

P.S. ДОБАВЛЕНО, уж извините
Прошу предоставить мне возможность пользования услугами радиотелефонной связи в зоне радиопокрытия других операторов связи (Международный и Национальный роуминг).
Подтверждаю, что я ознакомлен(а) с условиями предоставления Международного и Национального роуминга, и, в частности, что:
1. Роуминг предоставляется при нахождении Абонента в зоне обслуживания операторов связи, с которыми у МТС заключены соответствующие роуминговые соглашения.
2. Информация о перечне стран (регионов России) и операторов связи, в зоне обслуживания которых возможно пользование роумингом (в том числе GPRS-роумингом), тарифах, а также об иных условиях пользования роумингом предоставляются Абоненту в салонах-магазинах; на сайте МТС: _http://www.mts.ru (_http://www.mts.ru (_http://www.mts.ru (_http://www.mts.ru (_http://www.mts.ru (www.mts.ru))))).
3. При нахождении Абонента в зоне обслуживания других операторов связи оплачиваются все входящие и исходящие соединения по тарифам, устанавливаемым для каждого отдельного оператора.
4. Расчеты за предоставленные услуги в роуминге производятся по мере поступления в АСР сведений об оказанных услугах от других операторов (п. 14.5. Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи «МТС»)
5. Просим Вас обратить внимание на установленную переадресацию! При использовании услуги «Роуминг» она может повлечь оплату переадресованных вызовов по двойным междугородним (международным) тарифам
6. Осуществление исходящих вызовов за пределы страны пребывания при Международном роуминге возможно при заказе Абонентом услуги «Международный доступ».
7. При подключении услуги «Международный и национальный роуминг» одновременно предоставляется доступ к услуге «GPRS-роуминг».
8. GPRS-роуминг предоставляется при нахождении Абонента в зоне обслуживания в пределах заявленной МТС территории.
9. При выставлении детализированных счетов временно отсутствует информация о зоне предприятия связи (Зона ПС) при GPRS-роуминге.
10. При пользовании GPRS-роумингом в разделе «Длительность» детализированного счета указывается общий объем переданной и полученной информации, выраженной в килобайтах.
11. Предоставление услуг международного GPRS-роуминга возможно при добавлении услуги «Международный и национальный роуминг»

_http://www.mts.ru/upload/images/subscribers_blanks/add_roaming.doc

P.S. по-моему слова ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, достаточно однозначны, то есть расчет произведется после того как сведения поступят, вот они и поступили.
И еще, самая дешевая минута на Украине 26 р., то есть всего 76 минут, что нельзя было прикинуть что Вы наговорили ГОРАЗДНО больше чем 1 час 15 минут?

Последний раз редактировалось Алексей М.; 19.05.2008 в 18:53..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 18:51   #16
ДжунГли
Участник

Все верно, это не в стандартном договоре. А в заявлении на подключение услуг роуминга.Пункт такой "Расчеты за предоставленные услуги в роуминге производятся по мере поступления в АСР сведений об оказанных услугах от других операторов" О том что сведения могут поступать с задержкой - ни слова не говорится.
Эта информация взята из бланка,который висит на сайте мтс сегодня. Я подписывала бумагу лет 5 назад. Не помню был ли там такой пункт. Первый раз при нахождении в роуминге все было нормально.Договорила до нуля,телефон был отключен, купила сим карту местную. Тариф был тот же.Авансовый. Информация о балансе проходила своевременно.
В ситуации на сегодня, изменен в одностороннем порядке метод взаиморасчетов на кредитный. При нахождении в роуминге информация о балансе была недостоверной (смс я сохранила ).
Что метод взаиморасчетов вдруг стал кредитным указано в разделе "состояние счета" в службе интернет помощника оператора.
После получения моей претензии, оператор самостоятельно,так же как и включил,отключил услугу кредит - и в том же разделе "состояние счета" в графе: метод взаиморасчетов по лицевому счету теперь висит опять авансовый метод. Распечатки для сравнения и представления суду у меня имеются.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:08   #17
Алексей М.

Активный участник

Распечатка увы не доказательство, т.к. я за 1 минуты напишу там любую бяку. Если и использовать то что было в ИП то надо было оформлять всё правильно, теперь про это можете забыть
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:17   #18
ДжунГли
Участник

и смотрите..ниже идут пункты о том, что просим Вас обратить внимание на установленную переадресацию. Т.е. абонент четко и недвусмысленно предупреждается, о возможном увеличении стоимости.

А слова "по мере поступления" будут однозначными только в одном случае. Если будут дополнены разъяснением что такая информация поступает с задержкой, и ее срокам. Нет проблем, ставьте хоть в полгода задержку получения информации от роуминговых партнеров. Только абонента то предупредите о том, что возможен уход в минус. Или покажите ему правдивую картину его баланса.
Что касается "прикинуть"...В обще то было сложно,если честно. Я прикинула только одну вещь - какую сумму я могу потратить в роуминге. Ее и внесла на свой лицевой счет.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:18   #19
ДжунГли
Участник

Если и использовать то что было в ИП то надо было оформлять всё правильно, теперь про это можете забыть

Каким образом правильно?
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:33   #20
Алексей М.

Активный участник

Ну нужно было какого-нибудь нотариуса вызвать, ну и свидетелей.
У Вас наверно было что-то похожее
Кредитный баланс: 299,03 руб.
Средняя скорость расходования средств по лицевому счету: в день
Метод оплаты счетов: Наличными
Способ доставки счетов и корреспонденции: на руки
Адрес доставки счетов и корреспонденции:
Метод взаиморасчетов по лицевому счету: кредитный
Текущая сумма кредитного лимита: -300,01 руб.
Текущая задолженность по выставленным счетам (неоплаченные счета): Ошибка получения задолженности по выставленным счетам
Минимальный баланс для автоматического подключения: -300,00 руб.
Время последнего входа в систему: 19.05.2008 19:09:41 IP=84.52.73.179

Ну тут как раз и написано что у Вас кредит всего 300 р.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 19.05.2008 в 19:37..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:45   #21
ДжунГли
Участник

А зачем нотариуса или свидетелей? Речь же идет не об авторском праве. Зачем нотариально фиксировать сведения, которые являются результатом работы автоматической системы расчетов самой же МТС, и хранятся под паролем. Косвенно свистопляска с изменением методов взаиморасчетов легко подтверждается путем запроса в МТС, с просьбой предоставить сведения о том в какой биллинговой группе находился мой номер на период действия авансового метода, а в какой на период действия кредитного метода. Ну и распечаткой оборотной ведомости по моему лицевому счету.
ДжунГли вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 20:19   #22
Алексей М.

Активный участник

Всё меняется и это тоже. Если у Вас нет доказательств, что у Вас был кредитный, то у себя они тоже поменяют, да уже поменяли. И после запроса придет всё как надо.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 21:52   #23
araks
Активный участник

Нотариус здесь по своим должностным обязанностям не может быть привлечен. Свидетели - да. Но вопрос ,а что они будут свидетельствовать. Это противное слово ВПРАВЕ в договорах подробно обсуждалось в первой серии темы,но противоядия вроде как не найдено. Значит остается только момент навязанного без согласия кредита,а не авансового платежа. Вопрос как это доказать и привязать к переплате.Но по сути это только зацепка, т.к. даже без кредита они все равно получают не свое. Что касается расчетов ,то они даже без руоминга , подключив кредит без согласия, дают информацию неправильную и с опозданием,да еще и какие то телефонные номера появляются неизвестные. В результате я вообще от них отказался.

Последний раз редактировалось araks; 19.05.2008 в 21:54.. Причина: дополнение
araks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра