На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 16:41   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставщик повысил цены не предупредив

Добрый день.
2 апреля мы заключили договор со строительной организацией срком на один месяц на работы: облицовка дома кирпичем на сумму 150 тыс. и кровельные работы на сумму 30 тыс. Была внесена предоплата 50 тыс, и нам дали приходник от ООО на эту предоплату (без кассового чека). Облицовку нам делать не стали, т.к. как выяснилось ее нельзя было делать из-за того, что дом не дал полной усадки. Кровлю начали делать только 10 мая. Сейчас хочу забрать остаток аванса и пекратить все отношения с этой ООО, т.к. по телефону отмораживают, заменять одни работы другими не хотят (в общем одни нервы), но и остаток отдавать не хотят, мотивируя тем, что т.к. производились только кровельные работы(без облицовки) то цена совсем друга выходит, как раз на сумму аванса. Нас никто о повышении ни устно ни письменно не проинформировал. Естественно нас это не устраивает, т.к. знали бы раньше, что цена будет выше не стали бы пользоваться их услугами. Можем ли мы как-нибудь вернуть наши деньги?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:10   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Без договора, смет и прочих документов сказать что-то конкретно затруднительно. Посмотрите ст.28, 32 и 33 закона о защите прав потребителей с точки зрения прав и обязанностей Ваших и исполнителя. Может быть Вам станет яснее. как себя вести, или появятся более конкретные вопросы.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:14   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,252
Репутация: 32958488
По умолчанию

хороших подрядчиков вы себе находите, оцениваете работы, платите деньги, а затем узнаете что ничего нельзя делать, а ктож ранее мешал уточнить можно делать или нет ??

у вас глава 3 Закона ЗоЗПП, там все описано
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 13:34   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Без договора, смет и прочих документов сказать что-то конкретно затруднительно. Посмотрите ст.28, 32 и 33 закона о защите прав потребителей с точки зрения прав и обязанностей Ваших и исполнителя. Может быть Вам станет яснее. как себя вести, или появятся более конкретные вопросы.
У нас есть смета, в которой прописаны эти суммы по работам. В договоре единая сумма на все работы...
Для возврата денег надо обращаться в суд?
И ещё скажите, пожалуйста, если обращаться в суд, то по своему месту жителства или по месту регистрации ООО, в договоре не прописано в суде чьей стороны решаются споры?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 22:28   #5
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Сначала им претензию письменно, но определитесь что будете писать. А предварительно,как вам и советовали,прочтите Главу 3 ОЗЗП и Гл. 37 ГК. Вы по существу отказались от проведения части работ. Кроме того цена крыши не определена отдельно,а следовательно это придется устанавливать для возврата какой именно части суммы. Так что здесь есть нюансы. А без вашего договора конкретные ответы невозможны. Написав претензию ,выложите на сайте. После ответа от подрядчика или не ответа ( не нашел данных сколько может не отвечать) заявление в суд. Место подачи – ст.17 ОЗПП

Последний раз редактировалось araks; 19.05.2008 в 23:53.. Причина: дп
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика