На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 23:44   #1
petrelli
Новичок

По умолчанию Системный блок от DELL

Я купил системный блок в г.Калиниграде в компании "РЕДО", при покупке мне дали диск с драйверами(без опознавательных знаков, какие именно там драйвера, на какую ОС). Системник был куплен без какой либо ОС, при покупке меня продавец спрашивал, на счет установки Windows Vista, на что я ответил отрицательно, и сказал что буду ставить Windows XP и Linux Ubuntu, на что продавец мне сказал что все драйвера есть на офф. сайте компании DELL (www.dell.com), т.е. проблем с этим не будет.Кроме того вся документация и инструкция только на английском языке. Я написал в "редо" о своей проблеме на что меня как же послали на офф. сайт, где само собой не чего не оказалось. Следущее письмо было следущего содержания "в интернете есть - ищи сам", через 2 месяца у меня обнаружились проблемы с видеокартой, купленой в другой фирме (но подключеннной и протестированой в "редо") Видео карту мне заменили, и я обратился за одно в "редо", с просьбой, либо дать драйвера, либо вернуть деньги за системный блок. На что они у меня его пару раз забирали и тестировали у себя, выдавая заключения следущего вида "системный блок работает нормально на ОС Windows Vista". В понедльник последний день, когда они могут вынести решение на моё заявление, мне интересно, еть ли у меня шансы в суде, если они откажут в выдаче денег.
petrelli вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2008, 01:36   #2
Иван

Активный участник

С большой вероятностью нет. Я так понял нет инструкции на русском, соответственно в разумные сроки вы могли обратиться с требованием инструкции, и в крайнем случае расторжения купли-продажи. Но 2 месяца суд вряд ли признает разумным сроком. Драйвера вам никто давать не обязан.

Странно что нет предустановленной Висты, возможно продавцы ее отжали себе. Хотя может у Делл есть такие системники?

Вам вроде нужны дрова, но при этом вы как-то 2 месяца на нем работали? Даже видеокарту поменяли.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2008, 01:59   #3
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Вам вроде нужны дрова, но при этом вы как-то 2 месяца на нем работали?
С линем - без проблем

Опции темы
Опции просмотра