На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2006, 12:33   #1
Гость_Александр_*
Гость

Помогите пожалуйста!!У нас в сентябре свадьба, мы заказали себе фотографа на весь день, и тут она нам сказала что в ЗАГСах очень любят портить фото тем кто не хочет брать их (ЗАГСовского) фотографа, что в зале регестрации брака стоят вспышки, который бьют прямо в обьективы фотокамер "нашего"фотографа"!Я бы может и усомнился в правдивости её слов, если бы я это слышал не первый раз, и от разных людей!
Так вот!КАК БЫТЬ???Я не хочу чтоб нам испортили фотки, и отдавать им 3000 за 20 фотографий тоже не нет желания, так как мы заказали отличного фотограф!!

Untitled Document
Старый 01.08.2006, 19:09   #2
DDD
Активный участник

ЗАГС оказывает услуги по совершению бракосочетания. Следовательно, можно заключить договор на оказание услуг и прописать там всё то, что вы считаете разумным там быть.
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 14:13   #3
Гость_Александр_*
Гость

Интересно какой договор может быть на окозание услуги бракосочетания???
Дело в том что они специально портят фотографии вспышками, если у них не брать фотографа!

Untitled Document
Старый 02.08.2006, 14:32   #4
Антон
Гость

Вам же объяснили, в длговоре пишите условия, что все "прожекторы" должны быть выключены, только верхний свет.

Untitled Document
Старый 02.08.2006, 17:54   #5
Гость
Гость

Что за глум, какой договор с ЗАГСом? Крыша едет?

Untitled Document
Старый 02.08.2006, 20:01   #6
DDD
Активный участник

не-а, крыша не едет!
Формально Законом не воспрещается составлять договор на услуги. Более того, брачующиеся его и составляют, когда подают заявление. Им выкатывают перечень услуг с ценами и они выбирают, что и как. Оплачивают, подписывают и т.п.
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 22:17   #7
Гость
Гость

А что если загс не согласится подписать договор с нашими условиями, то нам теперь не жениться что ли???
Дело не в том чт мы хотим или не хоти этих вспышек, а том что это чистой воды вредительство!!! Они намеренно портят молодоженам фотографии!!!

Untitled Document
Старый 03.08.2006, 18:54   #8
Schekina
Гость

Необычный вопрос)
В данном случае, думаю, не нужно обращать внимание на всякие слухи. Если у Вас будет свой профессиональный фотограф с цифровой фото или видеокамерой, то никакой свет ему не помешает.
А вот если вы заключите договор на оказание услуг с фотографами ЗАГСа и они будут оказаны Вам некачественно, вы всегда сможете предъявить претензии по ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" и вернуть деньги за некачественно оказанные услуги.
Кстати такие же претензии Вы можете предъявить и фотографу сос тороны, который будет Вас снимать в ЗАГСе, если, конечно, это не родственник), а нанятый человек из фирмы. Поэтому лучше заключить договор с фотографом на оказание услуг и в случае чего предъявить претнезии по качеству, чем экономить деньги и нанимать родственников, с которых потом неудобно будет спросить.

Untitled Document
Старый 03.08.2006, 21:20   #9
Надежда
Новичок

Ппо поводу слухов(так выразилась госпожа юрист щекина), это не слухи а факты, есть и вспышки и лампы за шторами которые дают нежелательный оттенок и тд,, это факт сама даже знаю где в академическом загсе в холе у них включатель!с одной стороны если знать схему этих вспых- то можно наоборот себе в пользу их использовать, но ктож покажет ее?отсюда совет молодоженам! если у вас фотооператор с цифрой, то скорее всего он справиться и увидит как ярко или не ярко и каким светом отдают эти лапмы и вспыхи, если же у вас фотограф вс пленкой, то сложнее, он не сможет оценить ситуацию!ТЕПЕРЬ СОВЕТ! В ЗАГСЕ ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, ШАГ НА СЧЕТ ТРИ ,А НЕ НА СЧЕТ РАЗ МЕДЛЕННО ПИШИТЕ(РОСПИСЬ) ПОВЕРНУВШИСЬ СЛЕГКА В СТОРОНУ ФОТОГРАФА, ЧТОБЫ ОН СМОГ СДЕЛАТЬ НЕСКРОЛЬКО БЫСТРЫХ СНИМКОВ(ВСПЫШКИ ПОРОЙ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ ПЕРЕЗАРЯДИТЬСЯ),когда одеваете кольца, то тоже не спешите надеть двумя руками, а медленно спокойно улыбаясь и плавно!! чтобы фотограф мог сделать много дублей!+ в конце концов фотошоп форева! если фотограф профи- он все сделает!!удачи И СЧАСТЬЯ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!
nadia023 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 15:42   #10
Гость_Александр_*
Гость

Вспышки у них перезарежаються в течение 1 секунды а бьют они с частотой 3-4 штуки в секунду(((
в общем остаётся надеяться на удачу, порядочность работников ЗАГСа и профессиональность фотографа (в этом я не сомневаюсь). и кстати когда нанимаешь ЗАГСовского фотографа эти вспышки выключают, а наш фотограф сразу предупредила что есть такая подлянка...готовтесь!!

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 15:46   #11
Гость
Гость

Цитата:
Кстати такие же претензии Вы можете предъявить и фотографу сос тороны, который будет Вас снимать в ЗАГСе, если, конечно, это не родственник), а нанятый человек из фирмы. Поэтому лучше заключить договор с фотографом на оказание услуг и в случае чего предъявить претнезии по качеству, чем экономить деньги и нанимать родственников, с которых потом неудобно будет спросить.
[/b]
то есть вы предлогаете переложить всю ответственность на голову совершенно не заинтересованного в этих вспышках человека, и который с этим никак не связан!?мдаааа......ну и идеи у вас....не проще разобраться с вредительством ЗАГСОВ??

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 15:51   #12
Гость
Гость

Да фотографы мы нанали профессионального и потому не хотим тратить лишние деньги на дубликат фоток от загсовского фотографа(качество которого оставляет желать лучшего) она нам сразу и сказала что в принципе может с этим справиться но не на сто процентов некоторые фото все же могут получиться не очень хорошего качества! Да вообщем дело даже не во всем этом и не в фотографах.. я просто не могу понять как такое откровенное вредительство может сходить с рук загсу!! Ведь никто им не давал права портить фотографии молодым, это же кощунство!! Хорошо что мы это знаем,т.к. сидим постоянно на форумах а об этом все уже говорят! Но есть же молодые и фотографы которае даже не догадываются от такой подставе и что им потом делать?? Фотографии в загсе ведь уже не переснимешь по второму дублю!! Кто же в загсах такое придумал и почему это не запретят, вот в чем вопрос!!!??

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 16:33   #13
Надежда
Новичок

когда фотографы из загса снимают в холах, то они снимают часто без выносных вспышек(тех что в башмак одеваются) и именно поэтому для себя включают эти вспышки!!, не знаю в каком загсе скорость перезарядки 1 секунда и 3,4 вспышки в секунду,в академическом я успевала сделатьс ерию снимков на никон кулпикс4500(мыльница одним словом)в полне удачно!а вкакой загс вы идете если не секрет?может есть вариант попросить минимальный пакет фотоуслуг из загса? если вы так переживаете?просто я сама работаю с молодоженами и все этого боятся, но за последний год ни один не рассказал потом, что все было плохо!я думаю ваш фотограф знаю про это(про бяки в загсах),справится достойно!
nadia023 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2006, 12:49   #14
Игорь
Гость

Talking

Господи, какой только ерунде люди готовы верить!
И ведь не только автор темы "вредительства в загсах" боится, ему еще и отвечают такие же персонажи!
А мы еще удивляемся, что у нас в 30-е годы во "вредителей" верили и пачками их расстреливали.
До сих пор, оказывается, таких верующих полно.
Теперь объясняю технически: вспышка длится всего несколько сотых секунды. То есть, чтобы действительно помешать фотографу посторонней вспышкой, надо, чтобы эта посторонняя вспышка срабатывала от пальца этого же фотографа. А иначе она просто сработает мимо, и снимку не помешает.
Так что успокойтесь, женитесь спокойно, и счастья вам в семейной жизни.

PS Да, и не надо ждать от окружающих только плохого (именно поэтому вы и поверили в этот дурацкий слух). Это вам и в семейных отношениях поможет, между прочим.

Untitled Document
Старый 07.08.2006, 00:17   #15
Гость_Александр_*
Гость

Цитата:
Теперь объясняю технически: вспышка длится всего несколько сотых секунды. То есть, чтобы действительно помешать фотографу посторонней вспышкой, надо, чтобы эта посторонняя вспышка срабатывала от пальца этого же фотографа. А иначе она просто сработает мимо, и снимку не помешает.
[/b]
мдаааа.....смотрю на всяких умников и до сих пор удивляюсь, почему наша страна до сих пор в заднице с такими "умными" людьми!
Обьясняю, в ЗАГСе стоит не одна вспышка которая работает раз там не знаю во сколько секунд!!А их там несколько и по всему периметру, а помимо вспышек ещё и прожектора! так что там вредительство идёт по полной и не стоит надеяться на то что вспышка не попадёт на момент фотографирования(((
я просто не понимаю что реально нет управы на это безобразие???Это же идёт фактическое навязывание услуги!Либо ты получаешь и фото от загсовского фотографа и от своего либо нехрена не получаешь!!

Untitled Document
Старый 07.08.2006, 01:17   #16
Гость
Гость

Цитата:
PS Да, и не надо ждать от окружающих только плохого (именно поэтому вы и поверили в этот дурацкий слух). Это вам и в семейных отношениях поможет, между прочим.
[/b]
Вы такой наивный и ваша предшественица тоже кстати!))) Вспышки появились всего месяц назад в 5-7 загсах всего!!
Об этих вредящих списках уже во всю говорят и это не слухи, уже проверенно!! Это в основном говорят фотографы, а им как известно самим не выгодно чтоб молодые брали загсовские фото дополнительно!! Вот к примеру один из снимков который получается при "помощи" фотоловушек: _http://www.phot.ru/zags/01.php
Вот уже множество тем обсуждалось ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ фотографами:
_http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=155&rp=2&i=155130&t=155130
_http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=155&rp=1&i=157414&t=157414
_http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=198263

В принципе профессиональные фотографы могут как-то выйти из сутуации если это не в первой им попадается!! И лично нам как я уже писало это не так уже страшно, придется просто заказать дополнительно фотографа в загсе чтобы это все отключили, не хочется рисковать и жертвовать даже одной фотографией обмена кольцами росписи или первого брачного поцелуя!! Так что вообщем проблема не с нами! Проблема с загсами.. как они могут строить такие ловушки молодым портить их СВАДЕБНЫЕ фотографи, ведь это самый счастливый день в жизни молодых, а они такую свинью подкладывают и все только ради ДЕНЕГ которые они вынуждают платить ставя практически в безвыходное положение!!! Куда только катится мир..

Untitled Document
Старый 07.08.2006, 01:22   #17
Гость
Гость

Цитата от профессионального и известного фотографа:
"Естнно возникает вопрос говорить об этой засаде молодоженам или нет?
Имхо, честный свадебный фотограф заранее предупредит молодолженов, только если раньше он говорил - да там есть пакостные вспышки, но нам они пофигу (и был прав) то теперь он так сказать про Грибоедовский не сможет.

Как бы там не было но крайними остаются молодожены.
И если и есть какое либо правильное решение ведущее к запрету включения, а лучше к запрету установки во "вредных" местах то имхо основными инициаторами и так сказать движущей селой должны быть молодожены.

Например ввести новую традицию записи в жалобную книгу загса своего отзыва.
Нет записи медовый месяц насмарку

Если серьезно я думаю тут есть основания обращаться в УБЭП."

Ответ

Опции темы
Опции просмотра