На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 14:30   #1
vesnushka

Новичок

Angry "Столичные двери"

Добрый день!

Я столкнулась вот с какой неприятной ситуацией. Моя мама решила поменять межкомнатные двери. Заказала, заплатила аванс в 20 тыс. руб. Компания ОАО "Столичные двери" доставила заказ позже запланированного срока и к тому же после череды звонков моей мамы в фирму. Доставили, как положено, в упаковке, мама доплатила еще 28 тыс. Но вот незадача! Когда вскрыли упаковку, оказалось, что товар бракованный!!! На дверях имеются царапины, потёки клея и несостыковки... Мы стали звонить в эту горе-компанию, но девочки-колокольчики "кормили нас завтраками". В итоге, мы стали дозваниваться директору "Столичных дверей", спустя неделю это получилось сделать. Он выслушал и сказал, что со дня на день к нам приедет маркетолог, чтобы оценить брак товара... Прошло 3 дня, пока от них нет никаких новостей - ни маркетолога, ни звонка.
Иметь дело с этой фирмой уже никак не хочется, хотим вернуть уплоченные деньги и вернуть им их двери. Но что-то мне подсказывает, что своих денег мы не увидим... Что делать?

Заранее спасибо за внимание
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 14:35   #2
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Необходимо убедиться в платежеспособности Вашего контрагента во избежание проблем с исполнительным производством; в том случае если это реально действующее юрлицо имеет смысл с ними связываться. Если же это фирма помойка-однодневка смысла нет, но если орг-пр форма АО это мало вероятно, проще ООО.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 16:33   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

[quote=vesnushka;203821]Добрый день!

Я столкнулась вот с какой неприятной ситуацией. Моя мама решила поменять межкомнатные двери. Заказала, заплатила аванс в 20 тыс. руб. Компания ОАО "Столичные двери" доставила заказ позже запланированного срока и к тому же после череды звонков моей мамы в фирму. Доставили, как положено, в упаковке, мама доплатила еще 28 тыс. Но вот незадача! Когда вскрыли упаковку, оказалось, что товар бракованный!!! На дверях имеются царапины, потёки клея и несостыковки... Мы стали звонить в эту горе-компанию, но девочки-колокольчики "кормили нас завтраками". В итоге, мы стали дозваниваться директору "Столичных дверей", спустя неделю это получилось сделать. Он выслушал и сказал, что со дня на день к нам приедет маркетолог, чтобы оценить брак товара... Прошло 3 дня, пока от них нет никаких новостей - ни маркетолога, ни звонка.
Иметь дело с этой фирмой уже никак не хочется, хотим вернуть уплоченные деньги и вернуть им их двери. Но что-то мне подсказывает, что своих денег мы не увидим... Что делать?

Заранее спасибо за внимание[/quote
Требование о расторжении договора, зависит от формы заключения договора. Желательно ознакомиться с вашими документами.
По решению суда деньги вернуть обязаны, но если фирма однодневка, тогда шансов практически нет.
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 16:35   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так наверное еще и бумажку подписали о том что товар осмотрен - претензий нету ??
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 17:47   #5
vesnushka

Новичок

Unhappy

Ну вот, прошло еще достаточно много времени, но своих дверей в хорошем качестве мы так и не получили...
Ни маркетолог, ни кто-либо еще больше не объявлялись. Единственно что, так это то, что позвонили с этой фирмы спросить из какого материала на наших дверях вставка... (Видимо новые делают)
Но больше Н И Ч Е Г О !!! Ни сроков, ни обещаний...
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 17:53   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вы хоть письменную претензию с Законным требованием передали продавцу ?
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 23:42   #7
vesnushka

Новичок

Когда и как???! Их не застать ни по телефону, ни как-либо еще... (((((
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 00:00   #8
Oльга Александровна
Новичок

Хочу предупредить покупателей, которые хотят купить двери - не обращайтесь в Группу компаний "Столичные двери", что на Дорогобужской, 14!!! В ноябре я вызвала замерщика (фамилия замерщика Половинка - по крайней мере так указано в договоре), он произвел замеры проема двери, составил договор, потребовал предоплату в размере 5 000 руб. и пообещал, что через 5-7 дней дверь будет стоять. Послезавтра Новый год - ни денег, ни двери, ни даже звонка от фирмы за полтора месяца. Я несколько раз смогла до них дозвониться - каждый раз обещали "на этой неделе обязательно". Можно легко дозвониться в отдел продаж, но там справок о заказах не дают. Тел. отдела доставки или занят, или никто не подходит.
Oльга Александровна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 17:37   #9
Лена1985
Новичок

Thumbs down

Всем Добрый вечер! Хочу рассказать свою ситуацию! 31 августа с Гос-ом Половинка и со "Столичными деврьми" я заключила договор-заказала 4-двери и арку!!!Господи,как я каюсь ,что я сделала ЭТО и связалась с этой Конторкой! НА вопрос сколько будут их изготавливать представитель мне сказал 14 дней, привезли мне их 21 сентября и вот до сих пор эти двери стоят у меня при входе!!! На мои звонки ,менел,джеры никак не могут определиться когда же ко мне приедут установщики....сегодня звонила пообещяли 10 окт на мой вопрос ,почему в договоре указана дата ,что через 14 дней -это крайний срок установки,НО извините сколько прошло уже......ответ-нет установщиков ,много заказов!!! А до этого я попросила свою подругу позвонитьи спросить,если у них заказать двери сколько ждать установки - и что мы слышим-3-5 дней,я чуть не упала!!!! Зла не хватает 71 тыс.руб. я заплатила за свои нервы! УЖАСНО ..первый и последний раз я туда обратилась!!!!!!
Лена1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 14:31   #10
Елена Кочеткова
Новичок

Thumbs down

Заказала двери в ООО "СТОЛИЧНЫЕ ДВЕРИ". Заключила договор 05/10/2010 г. Двери привезли достаточно быстро. Деньги я заплатила. Но вот уже почти месяц жду установщика хотя в договоре прописано установка в течении 10 рабочих дней после доставки. Дозвонится туда невозможно. Когда я все-таки дозвонилась обещали приехать 03/11/2010. Я отпросилась с работы, хотя мое руководство это не очень приветствует,и теперь сижу их жду. Прошло уже пол дня-тишина. Звоню-срабатывает автоответчик. Собиралась первоначально и дальше у них заказывать (довольно большой объем),но теперь с ООО "СТОЛИЧНЫЕ ДВЕРИ" ДЕЛО ИМЕТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Елена Кочеткова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра