На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 00:45   #1
karusel
Новичок

Question Как я могу защитить свои интересы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как я могу защитить свои интересы.
Купила обувь, через 7 дней обратилась к продавцу с просьбой вернуть деньги т.к. обувь оказалась некачественной. В претензии указала, что отклеивается подошва на обоих ботинках, не до конца прошит шов на левом ботинке, красится внутренняя поверхность.
При этом мыс одного ботинка был мной поцарапан, я этого не отрицала. По результатам экспертизы обувь имеет непроизводственные дефекты, образовавшихся в результате механических повреждений. Т.е. теперь чтобы забрать эту некачественную пару, я должна заплатить за проведенную экспертизу. С результатом я не согласна, механически повлиять на то, что внутренняя отделка красится, я не могла. Поцарапала я только один ботинок, но у второго (целехонького) также отклеилась подошва.
Администратор торгового центра разговаривать не стал. Сертификаты на товар предоставить отказался. Как быть дальше? Оспорить заключение экспертизы и провести еще одну? А что дальше?
Заранее спасибо за ответ.
karusel вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 00:51   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

почитайте тут про обувь много тем
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:38   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Я бы советовал: пока не забирая обувь и не платя за ту экспертизу, получить экспертное заключение и посоветоваться с юристом (в том числе к нам подъехать). В зависимости от того, как там всё написано, я бы советовал или сразу обращаться в суд, или - заплатив денюжку (с перспективой возврата) и забрав у них обувь, сначала провести независимую экспертизу
Semenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра