На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 19:23   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Брак после гарантийного срока

Купила туфли 02.03.08 гарантия 30 дней, стала носить и лопнул лак. Туфли еще с набойками из магазина, понятно, что в марте я туфли не одевала, холодно. Туфли куплены в магазине, к чеку приклеплено что-то вроде маленького договора, при этом фирма в течении всего срока службы предлагает бесплатный ремонт, но наверное трещину на коже отремонтировать нельзя. Как быть? Действительно гарантия на обувь 30 дней со дня покупки?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 19:35   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,252
Репутация: 32958488
По умолчанию

гарантия на сезонную обувь начинается с момента наступления соответствующего сезона, точная дата зависит от региона.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 05:28   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Если срок гарантии уже закончился и с учетом начала сезона, Вы вправе предъявить требования в соответствии с п. 5 ст. 19 закона о защите прав потребителей в течении двух лет со дня покупки. но при этом обязанность доказывать производственный характер недостатка товара ложится на Вас. То есть Вы должны самостоятельно провести экспертизу и в случае ее результата в Вашу пользу можете потребовать вернуть деньги за обувь и за оплату экспертизы. Однако я бы посоветовал сначала подойти к продавцу, есть вероятность. что вопрос может быть решен в Вашу пользу без проведения экспертизы.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика