На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 17:13   #1
Margus

Новичок

Unhappy Как добиться справедливости?

Подключила себе Интернет через одного из операторов в городе. При подключении они порезали МОЙ кабель проложенный от комнаты до кухни. В кабеле был лишний метраж, который был скручен и убран. Именно им воспользовались монтажники. Кабель компании чёрного цвета, мой - белого! Обрезав его в 2-ух местах и соединив его штекерами, они доделали работу и ушли. Только остался неприятный осадок ...Теперь у меня 2 места соединения, один из них на самом видном месте. Позвонив в компанию и объяснив ситуацию, мне отказали в возврате кабеля в прежнем состоянии...НО!! предложили доплатить за удлинение кабеля от модема до ноутбука Я естественно отказалась и оставила заявку на решение вопроса с руководством. Прошло обговорённое время, никто не позвонил. Позвонила сама. В итоге они мне могут заменить кабель на ЧЁРНЫЙ, что совсем неприемлемо. Куда мне нужно теперь обращаться чтобы решить этот вопрос?
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 17:16   #2
Margus

Новичок

Unhappy Как добиться справедливости?

При подключении Интернета мне порезали МОЙ кабель проложенный от комнаты до кухни. В кабеле был лишний метраж, который был скручен и убран. Именно им воспользовались монтажники. Кабель компании чёрного цвета, мой - белого! Обрезав его в 2-ух местах и соединив его штекерами, они доделали работу и ушли. Теперь у меня 2 места соединения, один из них на самом видном месте. Позвонив в компанию и объяснив ситуацию, мне отказали в возврате кабеля в прежнем состоянии...НО!! предложили доплатить за удлинение кабеля от модема до ноутбука Я естественно отказалась и оставила заявку на решение вопроса с руководством. Прошло обговорённое время, никто не позвонил. Позвонила сама. В итоге они мне могут заменить кабель на ЧЁРНЫЙ, что совсем неприемлемо. Куда мне нужно теперь обращаться чтобы решить этот вопрос?
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 17:40   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

что за провайдер где находится ??

зачем вообще позволили трогать свой кабель ?
пусть свой кабель и тянули до ПК
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 17:42   #4
Vegas

Бывалый потребитель

так ничего и не понял, а зачем кабель то резали, чтобы развилку сделать или просто так?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 18:00   #5
Margus

Новичок

АКАДО в Москве. Дело в том что я не разбираюсь в подключении инета. и не видела что они работают с моим кабелем ведь у нас есть их циф.тв...вот я и подумала что это их кабель...а оказалось что я ошибалась...
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 18:07   #6
Margus

Новичок

В акадо странная монера подключения через модем. А порезали (как мне пояснили) потому что я, якобы, не хотела кабель чёрного цвета...
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 18:14   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Зачем второй раз поститься?
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 08:56   #8
Margus

Новичок

так что я могу сделать чтобы мне вернули кабель? или тут нет специалистов, чтобы мне подсказать???
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:38   #9
PSP

Активный участник

Пишите претензию. Требуйте восстановить свой кабель. Всё общение производить только письменно.

Цитата:
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
......................
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:54   #10
Margus

Новичок

СПАСИБО ) ...осталось найти образец заполнения притезии...
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:57   #11
Alexx

Бывалый потребитель

Моё мнение.

Не думаю, что монтажники, нахаляву (!), стали бы врезаться в клиентский кабель. Да ещё и без согласия со стороны клиента.

Кабель по квартире - платный, и монтажником выгоднее продать свой кабель, чем иметь проблемы и дополнительный геморой с врезкой. Делаем выводы что втихоря этого они делать не будут, по причине невыгодности для себя.

Скорее всего клиент сам настойчиво просил сделать именно врезку в свой кабель, мотивируя что провайдерский кабель не гармонирует с тапочками. Ну а теперь передумал, и ищет законные (или не очень) способы разжиться ещё и дополнительным кабелем.

Что касается возможных результатов - максимум, что можно добиться это заставить монтажников срастить кабель обратно, и докупив кабеля у монтажников, или в магазине, удлиннить имеющийся. Повторяю, ввод в квартиру входит в стоимость подключения, а разводка по квартире - нет.
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:09   #12
Margus

Новичок

Alexx Вы не правы, особенно про гармонию с тапочками...Сейчас стоит вопрос о том что они испортили МОЮ вещь без согласования!!! Придя на подключение и увидев одну молодую женщину...видимо подумали что можно делать всё что им в голову придёт...А ведь у них была возможность от цифр.тв. их компании кабель порезать !!! они этого не сделали....и гемороя с врезкой у них не было совсем.
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:19   #13
Alexx

Бывалый потребитель

Меня там небыло. "Меня" было, давно правда, на около 50 подключениях пользователей, и, уверяю вас, такой фигнёй бесплатно я бы заниматься не стал. Да и другие - тоже. Но в то же время - "всё что угодно, мадам, за ваши денежки". А продать клиенту побольше метража кабеля втридорога - милое дело. Не хочешь? Да без проблем. Докупай удлинитель за свои деньги. На предложения провести по квартире - извините, это услуга платная, договаривайтесь отдельно.

Ещё раз замечу, что мотка кабеля от провайдера нахаляву вам получить не удастся. Монтажники будут гнуть линию что это вы их настойчиво просили так сделать. Не понравилось как сделали (оказали некачественно услугу) - придут, переделают.

Хотя, если сильно наехать, возможно 2 варианта. Если вы очень нужный клиент - сделают. Если нет - вы сами пожалеете что связались. Свидетелей нет, только ваши слова, против слов монтажников. Их, как я понимаю, двое.
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 12:01   #14
Margus

Новичок

Проводить по квартире ни кто их не просил. Но это не главное!!! Вы видимо так и ни чего не поняли. Вы на своей волне...Удачи ... Спасибо. Мне до Вас ответили коротко и ясно.
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 12:48   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:
Но это не главное!!! Вы видимо так и ни чего не поняли. Вы на своей волне...Удачи ...
Правильно! Любую информацию, которая не совпадает с собственным мнением надо просто не замечать. А договор с провайдером вообще о чем? О подведении кабеля ДО дверей квартиры, как обычно? А если монтажники просто скажут, что они вообще ничего внутри квартиры не проводили, все так и было?
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 17:43   #16
Margus

Новичок

При подключении они предоставляют кабель в квартиру нужное кол-во для клиента...Они не тянут кабель ни от куда, как многие другие провайдеры.Кабель ТОЛЬКО в квартире...и сказать: "что они вообще ничего внутри квартиры не проводили" они просто напросто не могут...Я обратилась в Правовой центр, где меня заверили,что я имею полное право требовать то,о чем тут шла речь (возврат кабеля в его исходное состояние).
Margus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 17:49   #17
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Правильно! Любую информацию, которая не совпадает с собственным мнением надо просто не замечать.
Вы только забыли добавить,что информация,несовпадающая с мнением автора,основывается на домыслах и фантазиях.
Старый 15.05.2008, 18:19   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

провайдер берет доп денежки за прокладку внутри квартиры, именно прокладку, а не проброс от двери до ПК
а за сам кабель от двери до компа ничего не берет, поэтому высказывание пользователя о том что он продавал втридорого это только подтверждения его воровских наклонностей.
Цитата:
А продать клиенту побольше метража кабеля втридорога - милое дело. Не хочешь? Да без проблем. Докупай удлинитель за свои деньги.
у меня было подобное, кабель от первого провайдера уже был проведен в кв. и представитель второго провайдера пытался его обрезать и состыковать со своим. более того он смог бы это сделать если бы вместо меня был не специалист по подключениям.

после пререканий он был вынужден восстановить первый кабель, и пробрасывать свой.

скорее всего была попытка навязать доп услуги за доп оплату, а когда клиент отказал, то ему сделали мелкую пакость.

Последний раз редактировалось witt; 15.05.2008 в 18:27..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 11:11   #19
Margus

Новичок

прокладки кабеля по квартире небыло!!! он просто валялся на полу...только подключили и всё!!!
Margus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра