На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 15:26   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Есть ли управа на некомпетентных экспертов?

Купил туфли в "МЕГЕ" Белая Дача(ни в коем случае не покупайте там обувь!!!),на следующий же день разошелся шов,и разошелся основательно,сантиметров 7 длиной!В магазине предлагали либо отремонтировать,либо поменять,я отказался,отправили в эту,как оказалось,сомнительную "СОЮЗЭКСПЕРТИЗУ".Эта так называемая "экспертиза" проводилась без моего участия,хотя я написал,что возражаю на проведении экспертизы без моего присутствия!В итоге когда я приехал туда в указанное время,меня обрадовали,тем что экспертиза уже проведена,и брак оказавыется"не прозводственный",потому что там где разошелся шов,с одной стороны не болтается ниточка!!!Но я то сам не присутствовал ни на какой экспертизе,я могу её каким нибудь образом опротестовать???Мне интересно,а на эту "СОЮЗЭКСПЕРТИЗУ" есть какая нибудь управа???Над ними существует какой нибудь вышестоящий орган,который может их приструнить за продажность,некомпетентность???

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 15:36   #2
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Над ними существует какой нибудь вышестоящий орган,который может их приструнить за продажность,некомпетентность???
Указанное Вами экспертное учреждение вопреки Вашим предположением является коммерческой организацией; основной целью создание и последующей деятельности является извлечение прибыли. СЭ имеет договора на обслуживание с предприятиями торговли и поскольку данная экспертиза не является судебной эксперт несет лишь "финансовую" ответственность, да и то перед магазином, а не перед Вами. Закон предоставляет Вам право при несогласии с результатами экспертизы проведенной продавцом опротестовать её результаты в суде.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 15:42   #3
незарегистрированный
Гость

А могу я отправить обувь на другую экспертизу?И есть ли не коммерческие организации проводящие действительно независимую экспертизу?

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 15:45   #4
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
А могу я отправить обувь на другую экспертизу?И есть ли не коммерческие организации проводящие действительно независимую экспертизу?
Вам необходимо провести экспертизу за свой счет и в свою пользу и с её результатами обратиться в суд.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 15:48   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

правильный вопрос правильный ответ

посоветуйтесь с любым сапожником, он вам подскажет в чем проблема и тогда вы составите правильные вопросы.
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 16:00   #6
незарегистрированный
Гость

А экспертиза может быть действительной,если я указал,что ВОЗРАЖАЮ против проведения экспертизы без моего участия,а она всё равно была проведена без меня?

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 16:03   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А экспертиза может быть действительной,если я указал,что ВОЗРАЖАЮ против проведения экспертизы без моего участия,а она всё равно была проведена без меня?
а это уже на усмотрение суда, и будет важно только если ваша экспертиза будет противоположна их. вы сможете заявить, что они специально проигнорировали ваше право присутствовать на экспертизе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра