На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 13:11   #1
doc8814
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Купил мотоцикл!!!

Купил вчера в салоне мотоцикл с пробегом. При покупке сказали, что сделана предпродажная подготовка и мотоцикл в отличном техническом состоянии. Оказалось, что меня мягко говоря обманули, при проверке оказалось, что мотоцикл практически не едет. Сегодня приехал в салон, где мне отказали в возврате денег, мотивируя тем, что мотоцикл б/у и сказали, что отремонтируют его по гарантии (гарантия 2 недели). Могу ли я потребовать свои деньги?

Последний раз редактировалось doc8814; 14.05.2008 в 13:13..
doc8814 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 13:17   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я потребовать свои деньги?
Да, имеете право. Основание - статья 18 Закона о ЗПП.

Письменно претензию в магазин, по результатам проверки качества они должны принять решение, либо удовлетворить требование, либо предоставить мотивированный отказ. Срой на все-провсе 10 дней. При нарушении неустойка и суд.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 13:25   #3
doc8814
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Сказали, что такой схемы у них нет, пишите претензию, мы дадим вам бумажку с отказом!
doc8814 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 13:28   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,649
Репутация: 21851940
По умолчанию

ну так и пишите, пускай обосновывают отказ

а мы его тут обсудим, договор покупки у вас имеется, текст в студию
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 13:38   #5
doc8814
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

договор смогу выложить только вечером, но там ничего нет ни про гарантию ни про возврат, есть только моя подпись под тем, что с техническим состоянием (номерами агрегатов) ознакомлен. Вообще акцент они делают на то, что мот б/у и поэтому является по сути "котом в мешке".
doc8814 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика