На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 16:13   #1
fluorescent

Новичок

Question Возврат коммуникатора

Приветствую всех участников форума!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 05.04.2008 я сдал коммуникатор HTC Touch по гарантии в СЦ «Про-сервис» (неисправность – некорректная работа камеры – на снимке остаются две черные полосы). Через неделю кончится срок, в течении которого СЦ должен отремонтировать коммуникатор (45 дней).
Купил я его в плеер.ру (без доставки, сам приехал в магазин), к продавцу по поводу поломки не обращался, сразу отнес его в СЦ, указанный в гарантийном талоне.
Не совсем понятно, что я должен делать в случае, если СЦ не отремонтирует изделие за оставшуюся неделю. В самом СЦ мне сказали, что в этом случае они оформят документы в течении трех дней, и я с этими документами должен буду оформлять возврат у продавца (плеер.ру).
Какие документы мне должен предоставить СЦ и нужно ли писать требование или претензию на возврат в плеер.ру?
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 18:30   #2
Warlock

Продавец

Как только кончится срок, берете в СЦ коммуникатор, акт технического состояния, где написано, что вашей вины в поломке нет, пишете претензию на расторжение ДКП к магазину - и вперед к продавцу. Ответить должна в течение 10 дней, иначе пойдут пени.
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 09:29   #3
fluorescent

Новичок

Warlock, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию на расторжение ДКП в этом случае? Есть ли тут пример такой претензии? И еще вопрос - как я должен передать эту претензию продавцу - лично или заказным письмом с уведомлением? Если лично - то нужно ли составлять претензию в двух экземплярах, или сделать копию с подписанной, и нужна ли на такой копии подпись и печать продавца? Если заказным письмом с уведомлением - то как мне потом доказать (в случае необходимости), что они получили эту претензию?
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 09:52   #4
Warlock

Продавец

Образцы претензий на главной странице. Можно и лично, второй экземпляр или копию с подписью, расшифровкой фамилии и, желательно, печатью магазина оставляете себе. Если не берут - заказным с уведомлением, которое и будет доказательством получения им претензии. Еще на всякий случай можно прийти со свидетелем, если они откажутся - он этот факт подтвердит.
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 10:03   #5
fluorescent

Новичок

Огромное спасибо!
Буду готовиться. Отпишусь здесь по результатам.
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 01:13   #6
fluorescent

Новичок

Exclamation

Сегодня получил из СЦ коммуникатор с актом о невозможности ремонта, завтра пойду в магазин, в надежде на понимание ситуации продавцом.. на всякий случай составил претензию - посмотрите, пожалуйста, может в ней нужно что-нибудь исправить.. Заранее благодарен.
Вложения
Тип файла: txt final_a.txt (3.1 Кб, 64 просмотров)
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 10:24   #7
fluorescent

Новичок

Arrow update

Немного подправил претензию, посмотрите, пожалуйста, может еще что-то нужно исправить, у самого в этом вопросе опыта нет.
Вложения
Тип файла: txt final_b.txt (3.2 Кб, 70 просмотров)
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 10:34   #8
Warlock

Продавец

Нормально, можете идтить в магаз.
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 16:03   #9
fluorescent

Новичок

Lightbulb поход к продавцу

Съездил в магазин, в их сервисном отделе менеджер ознакомился с бумагами (заключение СЦ, накладная, чек, гарантийный талон), выслушал мою историю и сообщил, что деньги они вернут через 10 дней, т.е. 06.06.2008, сделал пометку "06.06.08 возврат денег" на накладной и расписался. Я специально уточнил - точно ли они вернут деньги 06.06 и не возникнет ли каких-нибудь проблем, на что он заявил, что ни вопросов ни проблем больше не будет. (я приходил не один, так что есть человек, который сможет это подтвердить). Претензию я не отдавал, т.к. разногласий по этому вопросу не возникло.
Все документы и сам аппарат остались у меня.
Еще менеджер предлагал замену на месте на такой же новый коммуникатор..
По-моему это все странновато, но меня пока устраивает. Порадовало то, что не пришлось отдавать претензию (не такие уж они (плеер.ру) и звери, как говорят), впрочем все станет ясно 6 июня

Warlock, еще раз спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось fluorescent; 27.05.2008 в 17:26..
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 13:41   #10
fluorescent

Новичок

Съездил в плеер.ру, менеджер предпринял последнюю попытку уговорить взять такой же новый коммуникатор, но дальше упираться не стал и отдал деньги, никаких проблем не возникло
fluorescent вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 07:27   #11
htc_p3450
Новичок

По умолчанию купила HTC P3450

купила неделю назад кпк HTC P3450 в белом корпусе. в магазине вроде в руки брала смотрела - все нормально. через два дня пользования на передней панели корпуса проявились две трещины. именно трещины, а не царапины. вот и как быть мне. пойти в магазин - скажут я уронила. а они полюбому это сделали - просто заполировали трещинки и все. корпус-то белый, тискаешь руками, тогда их видно становиться...если на экспертизу нести, то что они скажут - то что кпк роняли....так это и так ясно. а как докажешь кто ронял - я или продавец......может кто что еще посоветует? HELP! Please!
htc_p3450 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 07:49   #12
htc_p3450
Новичок

купила неделю назад кпк HTC P3450 в белом корпусе. в магазине вроде в руки брала смотрела - все нормально. через два дня пользования на передней панели корпуса проявились две трещины. именно трещины, а не царапины. вот и как быть мне. пойти в магазин - скажут я уронила. а они полюбому это сделали - просто заполировали трещинки и все. корпус-то белый, тискаешь руками, тогда их видно становиться...если на экспертизу нести, то что они скажут - то что кпк роняли....так это и так ясно. а как докажешь кто ронял - я или продавец......может кто что еще посоветует? HELP! Please!
htc_p3450 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 08:30   #13
G&G
Активный участник

Попробуйте обратиться в магазин, чем скорее, тем лучше. Если откажут, то шансов доказать практически нет.
Про полирование это вы загнули, продавец вряд ли станет таким заниматься.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 14:18   #14
vycheslavovna-valery
Новичок

Question Что делать?

здравствуйте!
посоветуйте пожалуйста, что делать... в августе 2007 купила коммуникатор HTC P3350 в цифрограде... в декабре стал самопроизвольно выключаться, зависал, при включении шла черная полоса по экрану и он снова вырубался.... закончилось все тем что в один прекрасные день он вообще не включился... отнесла в магазин, они меня отправили в свой отдел рекламации... те взяли телефон на ремонт и вернули отремонтированный через две недели... в апреле 2008 вся картина повторилась... на этот раз они мне вернули телефон в середине мая... он поработал двое суток и опять все сначала... вот уже месяц жду свой многострадальный телефон из ремонта... по получении хочу вернуть его в магазин и получить хоть какие-то деньги возожно ли это и как это сделать?
vycheslavovna-valery вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 14:30   #15
Alex133

-Модератор-

Не надо было отдавать в ремонт. Вернуть можно только неисправный товар. Если отремонтируют - придется пользоваться до следующей поломки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 05:17   #16
htc_p3450
Новичок

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в магазин, чем скорее, тем лучше. Если откажут, то шансов доказать практически нет.
Про полирование это вы загнули, продавец вряд ли станет таким заниматься.
да про полировку это как раз все реально раз я не заметила дефекты в магазине. так делают многие - обычный неабразивный полироль и следов как не бывало. через пару дней пользования он стерся...вот все и видно стало.
htc_p3450 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 10:05   #17
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от htc_p3450 Посмотреть сообщение
да про полировку это как раз все реально раз я не заметила дефекты в магазине. так делают многие - обычный неабразивный полироль и следов как не бывало. через пару дней пользования он стерся...вот все и видно стало.
Вы сами так поступаете? Или вам кто то рассказал? Бабушки перед подъездом?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 12:13   #18
htc_p3450
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вы сами так поступаете? Или вам кто то рассказал? Бабушки перед подъездом?
ну а как иначе объяснить такие дефекты? я принесла кпк из магазина и на нем были трещины....если бы это был производственный дефект, то он бы проявился бы давно в магазине (люди же многие смотрят товар, в руки берут). опять же даже если это производственный дефект то магазин старательно его скрывал раз с первого взгляда не видно было. я то знаю точно, что кпк не роняла и не царапала....
htc_p3450 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:14   #19
Dioxit
Активный участник

htc_p3450, а попробуйте успокойтесь... попробуйте встать на сторону магазина... Зачем им это? Чтобы вы после обнаружения царапин приходили в магазин, ругались, говорили всем друзьям и знакомым какой это плохой магазин. Вы думаете что руководство магазина настолько далекие люди, что им лишь бы спихнуть товар, а дальше пускай все что будет.
Ладно, будем считать что трещина появилась в магазине... Так руководство бы поступило бы так... если брак производства, отправили бы в сервисный центр, им бы поменяли панель и они продали этот коммуникатор. Если бы нерадивый сотрудник сделал трещину, то тогда бы уже ОН оплачивал покупку и замену панели!
Еще раз повторюсь, продавцу незачем продавать такой товар. В нем могут быть какие то скрытые недостатки, так как это техника. А с явным недостатком вам его продавать никто не будет
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:26   #20
htc_p3450
Новичок

получается из вашего ответа, что магазин такой хороший, продает только качественный товар.....тогда откуда же столько жалоб у людей на эти магазины?! к тому же, можно подумать руководитель ходит по магазину и лично проверяет каждый телефон на наличие брака.....факт остается фактом - трещины были сделаны не мной, а когда еще товар был в магазине.....но я очень огорчена, что вы защищаете магазины и продавцов, а не покупателей....ваш сайт вроде бы называется "Общество по защите прав потребителей", а в итоге получается "...по защите прав продавцов". то есть все магазины у нас просто отличные и некачественных товаров в них просто быть не может!
htc_p3450 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:45   #21
Dioxit
Активный участник

htc_p3450, мой ответ не надо принимать за позицию сайта) я говорю от своего имени. А жалоб много... А вы не думали что люди редко говорят хорошое. Обычно наоборот жалются. Принято у нас так... Сделали Вам хорошо, значит так и положено, сделали плохо, сразу же надо кричать.
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра