На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 00:21   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Холодильник Самсунг RL41

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть. После Нового года купила холодильник Самсунг, вроде все было даже очень ничего море восторгов и радости.Но спустя месяц холодильник начал издавать посторонние звуки, теперь я слышу из комнаты как он начинает работать и отключается. При чем если раньше это повторялось раз часа в 3, теперь каждые пол часа. Позвонила в магазин послали, месяц прошел (как нарочно).Звоню в единую службу Самсунг там что-то помяли, все нормально все хорошо, и закончили фразу в область не выезжает ни один из сервисов по бесплатному гарантийному талону, типа берите холодильник( 1.9 метра) и тащите на горбу до Москвы. Холодильник просто уже достал, ЗИЛ на даче тише работает, а это типа товар года 2007 всю плешь проел жужжанием.
Вопрос какие мои действия по отстаиванию своих прав?Как добиться выезда специалиста по гарантии бесплатно.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 13.05.2008, 01:12   #2
Иван

Активный участник

Надо обращаться именно к продавцу с письменной претензией, продавец обязан за свой счет вывезти холодильник от вас для проверки качества, либо провести проверку качества у вас на дому. Если холодильник не соотвтествует гостам/инструкции, то ремонт-замена-возврат денег, если соответствует, то вы возмещаете затраты на доставку.

Nofrost модели вообще более шумные чем обычные, но правда это должно быть заметно сразу а не через месяц.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 10:02   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Самсунг RL41

Спасибо за совет! У моих знакомых, такие же холодильники, ощущение что их нет (не слышно). Буду созваниваться с магазином.

Untitled Document
Старый 13.05.2008, 10:47   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
продавец обязан за свой счет вывезти холодильник от вас для проверки качества
И, в случае, если дефект не подтвержден - потребовать возмещения убытков.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:31   #5
незарегистрированный
Гость

Thumbs down холодильник Самсунг

К нам мастер приезжал, посмотрел.Несколько раз включил и выключил, сказал все нормально.Хотя я ему говорила, что у нас у знакомых такая же модель не шумит, на что он мне сказал машины с одного завода тоже по разному ездят и что. Отрезал талон и смылся, даже заключения не дал(хотя просила). Помоему бесплатный гарантийный сервис - фуфло, ничего делать не хотят.

Untitled Document
Старый 16.06.2008, 02:03   #6
Иван

Активный участник

Вы к продавцу обращались? Письменную претензию писали?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 22:10   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию холодильник Самсунг

Обращалась по телефону, сказали месяц прошел, все вопросы в сервис. После чего собственно и обратилась в сервис.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 00:12   #8
Alex133

-Модератор-

Обращайтесь не по телефону, а с помощью письменной претензии. Все вопросы можно предъявлять продавцу в течение двух лет, даже если гарантия короче. Никакой месяц законом не предусмотрен.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:48   #9
BlackNinja

Юрист

Что за продавец, кстати?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:39   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тоже

Холодильник.ру
А что в претензии писать, на что опираться?

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:36   #11
Alex133

-Модератор-

Подозреваю, что вы гонитесь за призраком. Самсунг не нормирует шум своих холодильников. По российским санитарным нормам средневзвешенный шум не должен превышать 45 дб (там целая таблица уровней шума для разных частот). То, что у знакомых холодильник шумит меньше, никак не может являться основой для претензии. Шум конкретного экземпляра холодильника - вещь абсолютно непредсказуемая, слишком много его возможных источников.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 09:26   #12
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
То, что у знакомых холодильник шумит меньше, никак не может являться основой для претензии. Шум конкретного экземпляра холодильника - вещь абсолютно непредсказуемая, слишком много его возможных источников.
Я тоже был неприятно удивлен, когда мне привезли новый холодос, я его установил в уголок, подключил, а он шумит как черт Ну благо голова на плечах, попредвигал подложил под одну ножку фанеру, загрузил холодос едой - шум пропал Полы кривые, вот и звенят холодильники и стиралки...
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра