На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 00:34   #1
Сордия Надежда

Новичок

Angry Альт-Телеком: помойка телефонов в "Альт-телеком"

Здравствуйте!
Постараюсь в кратце описать свою ситуацию:

Купила сотовый телефон в одном из салонов Альт Телеком, дома обнаружила, что у телефона не работает одна из опций, на следующий день поехала в тот же магазин, в магазине мне ответили, что деньги за телефон не вернут, и что нужно телефон сдавать в СЦ, на что я развернулась, и поехала домой изучать свои права. После изучения Вашего сайта и с помощью Анфисы мной была составлена Претензия - .
19.02.08 я снова поехала в магазин Альт телеком, ст.менеджер претензию принял, расписался и поставил печать, сказал, что нужно сдать телефон на проверку качества, но лучше это сделать самим, так как СЦ находится в одной станции от магазина, это будет быстрее и удобнее. В течение получаса проходил спор на тему того, что я буду сдавать телефон только туда, где покупала, т.е. ему. В итоге телефон я сдала только 20.02.2008 ему, получив такую бумагу с его же росписью и печатью магазина - .

Все ли правильно сделано, и после всего это я спокойно могу ждать 10 дней, и если ответа не последует, то составлять исковое заявление в суд? Или мной были сделаны какие-то ошибки?

Спасибо заранее.
С Уважением, Надежда.
Сордия Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 08:38   #2
Емельян
Участник

По умолчанию Альт телеком отзывы

Смущает то, что "Дата приема в ремонт"...
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 11:37   #3
Сордия Надежда

Новичок

Надеюсь, что это не имеет значния, т.к. вид услуги - Проверка качества.
Все еще надеюсь получить ответ на свой вопрос.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 12:00   #4
Немешайпивосводкой
Участник

По умолчанию Альт телеком Интернет-магазин

можно было не сдавать в сервис, а просить в претензии, направленной непосредственно в магазин Альт-телеком, чтобы письменно известили о месте и времени проведения проверки качества, приехать туда с телефоном и сразу провести проверку качества при Вас..
Срок проверки качества в квитанции не соответствует законному. ВООБЩЕ П.2 хитро написан.
п.8 противоречит закону, но вы подписались и согласились... Так что если обнаружат недостатки возникшие по Вашей вине, готовтесь оплатить проверку.
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 12:55   #5
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Сообщение от Немешайпивосводкой Посмотреть сообщение
можно было не сдавать в сервис, а просить в претензии, чтобы письменно известили о месте и времени проведения проверки качества, приехать туда с телефоном и сразу провести проверку качества при Вас..
Срок проверки качества в квитанции не соответствует законному. ВООБЩЕ П.2 хитро написан.
п.8 противоречит закону, но вы подписались и согласились... Так что если обнаружат недостатки возникшие по Вашей вине, готовтесь оплатить проверку.
А если по окончании проверки качества они сделают заключение, что в товаре есть недостатки, но не по моей вине, то я спокойно могу требовать с них деньги?
И если прошло 10 дней с момента подписания претензии и от них все глухо - могу идти в суд?
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 13:44   #6
Немешайпивосводкой
Участник

Цитата:
А если по окончании проверки качества они сделают заключение, что в товаре есть недостатки, но не по моей вине, то я спокойно могу требовать с них деньги?
Требовать Вам ничего не надо. Уже потребовали в претензии.
Письменно компания Альт телеком отзыв официальный в ответ вообще Вам отправляла?

Цитата:
И если прошло 10 дней с момента подписания претензии и от них все глухо - могу идти в суд?
Да, можете.
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 14:15   #7
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Сообщение от Немешайпивосводкой Посмотреть сообщение
Требовать Вам ничего не надо. Уже потребовали в претензии.
Письменно компания Альт телеком отзыв официальный в ответ вообще Вам отправляла?

Да, можете.
Ответ на претензию не отправляли, Претензию только приняли, подписали и печать поставили. Ждем заключение проверки качества.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 20:00   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Смущает надпись - неисправность со слов клиента. СЦ может по-тихому отремонтировать и сказать, что недостаток не выявлен. Да и соглашаться на срок проверки качества в 20 дней - не стоило.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 20:56   #9
Сордия Надежда

Новичок

По умолчанию интернет-магазин Альт телеком

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Смущает надпись - неисправность со слов клиента. СЦ может по-тихому отремонтировать и сказать, что недостаток не выявлен. Да и соглашаться на срок проверки качества в 20 дней - не стоило.
Спасибо за ответ. А разве Претензия теряет свою силу? Срок рассмотрения претензии же 10 дней.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 21:07   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Нет такого понятия, как срок рассмотрения претензии. Есть срок удовлетворения законного требования. По идеи - Вами заявлено требование возврата - срок 10 дней, но в то же время Вы дали согласие на проведение проверки качества, сроком на 20 дней. Просто если дело дойдет до требования неустойки, боюсь добровольно Вам ее в магазине Альт телеком не выплатят, коль имеется согласованный с Вами иной срок.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 21:57   #11
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Нет такого понятия, как срок рассмотрения претензии. Есть срок удовлетворения законного требования. По идеи - Вами заявлено требование возврата - срок 10 дней, но в то же время Вы дали согласие на проведение проверки качества, сроком на 20 дней. Просто если дело дойдет до требования неустойки, боюсь добровольно Вам ее не выплатят, коль имеется согласованный с Вами иной срок.
Мне главное деньги за мобильный получить. Если мое требование, написанное в претензии не будет выполнено, то я смогу обращаться в суд через 10 дней или нет? Даже не смотря на то, что написано в бумаге, что ниже претензии. Там все как-то слишком противоречиво.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 22:06   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну предлагаю сделать так... На 11-ый день позвонить продавцу и узнать, какое решение принято по Вашему вопросу. Если будут говорить, что нет еще результатов проверки качества - можете составить исковое заявление по образцам на сайте - и отнести продавцу на ознакомление. Потом позвонить на 21 день и сообщить, что если Ваш вопрос еще не решен - исковое передается в суд.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 00:08   #13
shpakov

Бывалый потребитель

Ой какая замечательная квитанция!!! Просто супер. (1-й пост)
п.2 Вообще класс!!!! Своей фразой " Оборудование принято без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений." Они берут на себя полную ответственность за вашу собственность!!! Так как если вдруг они обнаружат в аппарате какой-либо дефект, ну на пример, последствия механического повреждения или следы влаги, то доказать, что это произошло по вашей вине они уже не за что не смогут, т.к. при приеме они это не выявили. (утрировано- плата внутри телефона переломлена пополам, естественно последствия мех повреждения, а доказать что это сделал потребитель, уже нельзя!)
Далее по тексту: п.3 Смена ПО может являться обязательной, только при условии,что у АСЦ есть разработанные или утвержденные производителем методики,проведения проверки качества, т.к. они не имеют право проведение одних работ обуславливать проведением других. (проверка качества, с обязательной сменой ПО).
п.8 Вообще ущемляет права потребителя. ст.18 п.5"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
Где написано, что потребитель должен ее оплатить? Ни где. Закон говорит, только об оплате экспертизы "Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."

И последнее, что бы было, если бы вы попросили вычеркнуть некоторые пункты из этого документа, так как они вас не устраивают?
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 00:15   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Shpakov! Вы второй пункт до конца дочитайте - это как раз наоборот. СЦ снимает с себя полную ответственность за все те недостатки, если они возникли после передачи товара в СЦ. То есть если СЦ нальет туда воды, сломает пополам плату, и так далее, то ответственность с себя они сняли полностью. Все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании, возникли до приема оборудования по данной расписке.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 00:33   #15
shpakov

Бывалый потребитель

А я и дочитал. И ответил словами судьи, который рассматривал в суде мое дело. для справки- в наряд-заказе, выданном мне в АСЦ при взятии тел. на ремонт, был подобный пункт!!!! А приведенная вами фраза"Все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании, возникли до приема оборудования по данной расписке" вообще не законна!Т.к. ущемляет права потребителя ст.18 п.6 "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. "
Так, что повторяю, в своих писюльках они могут писать, что угодно, а расматриваться все будет только на основании закона!!!
Хотелось бы на это надеяться!!!
Анфиса и не надо на меня так возмущенно ругаться!!
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 00:43   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Анфиса и не надо на меня так возмущенно ругаться!!
Да ни боже ж мой! Вы меня неправильно поняли! Я ругаюсь на авторов подобных нетленок! Ведь, не бояться же, публично такие бумажки давать подписывать, которые не выдерживают никакой критики.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 09:10   #17
shpakov

Бывалый потребитель

Ну так я прав или нет? А то Ваш пост №14 меня немножко смутил!

Это пишется от незнаниня законов, они как думают, раз потребитель подписался, значит ВСЕ. Теперь на основании его подписи можно делать что угодно. Ведь в случае чего всегда можно сказать-" он ведь подписал, значит согласился с этими условиями!!" и плевать, что это незаконно!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.03.2008 в 01:44..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 09:18   #18
Емельян
Участник

Цитата:
Ну предлагаю сделать так... На 11-ый день позвонить продавцу и узнать, какое решение принято по Вашему вопросу. Если будут говорить, что нет еще результатов проверки качества - можете составить исковое заявление по образцам на сайте - и отнести продавцу на ознакомление. Потом позвонить на 21 день и сообщить, что если Ваш вопрос еще не решен - исковое передается в суд.
Значит делать так?)
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 14:25   #19
Сордия Надежда

Новичок

Спасибо, Анфиса и shpakov, буду ждать, о результатах напишу здесь же.
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 21:44   #20
Емельян
Участник

А имеет ли значение то, что телефон покупался по банковской карте(т.е. безналом), это может повлиять на решение о возврате денег?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 22:06   #21
shpakov

Бывалый потребитель

Точно не скажу, но на 99 процентов уверен, что нет!
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 22:07   #22
Емельян
Участник

Спасибо!!=)
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:33   #23
Сордия Надежда

Новичок

Итак:
Сегодня мне позвонили из АльтТелекома с известием о том, что юристы рассмотрели мою претензию от 19 числа. Менеджер зачитал по телефону ответ от юристов, который я могу подъехать и забрать.
В случае, если в результате проверки качества будут найдены неполадки - мне вернут деньги.. замечательно, но! Претензию я подала 19 числа, 29, т.е. сегодня, я получила ответ, все, 10 дней истекло, телефон у них на проверке качества. В итоге разговор вылился в спор о том, что претензию в течение 10 дней должны не только рассмотреть, но и удовлетворить. Спор закончился тем, что я сказала менеджеру, что претензию должны были удовлетворить в течение 10 дней, а то что он говорит что проверку качества могут делать и 21 день меня не волнует, ждала 10 дней, остальное - их проблемы. Составляю иск. Менеджер перестал спорить и сказал, что не знает этих юридических вопросов, но ответ от юристов я могу приехать и забрать.

Я права в том, что они должны были в течение 10 дней начиная от 19 успеть сделать все, включая проверку качества? Можно начинать составлять иск?
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:41   #24
shpakov

Бывалый потребитель

Надежда, я точно не помню, что вы требовали в свое притензии, но думаю расторжения ДКП, поэтому ВЫ обсолютно правы. За 10 дней они должны были выполнить все необходимые действия и УДОВЛЕТВОРИТЬ или НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ ваши требования. Закон по этому поводу говорит четко: ст.22 "Требования потребителя о ....... возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо ....... подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
Думаю вам теперь надо поступить так: идете к продовцу и забираете вашу притензию "который я могу подъехать и забрать" либо на ней этот ответ должен быть написан либо если он уних оформлен отдельным документом, то забрать и его и претензию. Затем дождаться практических действий от магазина. Ну либо вы получите отказ, либо они решат вернуть вам деньги. Предположим они вернут вам деньги. Вы денежки получаете, обязательно это фиксируете, а затем пишите им другую претензию, с требованием о выплате неустойки за просрочку удовлетворения ваших требований. Если они вам отказывают. То спокой но идете в суд. Вы его выиграете 100%, так как у вас будут документы подтверждающие время подачи претензии, время ответа-удовлетворение ваших требований Естественно это промежуток времени будет больше 10 дней. И все!
Удачи и пишите по ходу дела, мне интересно чем все кончится!
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:52   #25
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Надежда, я точно не помню, что вы требовали в свое притензии, но думаю расторжения ДКП, поэтому ВЫ обсолютно правы. За 10 дней они должны были выполнить все необходимые действия и УДОВЛЕТВОРИТЬ или НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ ваши требования. Закон по этому поводу говорит четко: ст.22 "Требования потребителя о ....... возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо ....... подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
Думаю вам теперь надо поступить так: идете к продовцу и забираете вашу притензию "который я могу подъехать и забрать" либо на ней этот ответ должен быть написан либо если он уних оформлен отдельным документом, то забрать и его и претензию. Затем дождаться практических действий от магазина. Ну либо вы получите отказ, либо они решат вернуть вам деньги. Предположим они вернут вам деньги. Вы денежки получаете, обязательно это фиксируете, а затем пишите им другую претензию, с требованием о выплате неустойки за просрочку удовлетворения ваших требований. Если они вам отказывают. То спокой но идете в суд. Вы его выиграете 100%, так как у вас будут документы подтверждающие время подачи претензии, время ответа-удовлетворение ваших требований Естественно это промежуток времени будет больше 10 дней. И все!
Удачи и пишите по ходу дела, мне интересно чем все кончится!
Спасибо больше, напишу как все проходит и чем закончится обязательно, осталось только дождаться когда они проверку качества сделают (телефон был передан продавцу 20 февраля) и вынесут ее результаты)
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:41   #26
shpakov

Бывалый потребитель

Еще хочу уточнить, с передачей товара на проверку качества Вы не задерживали, тоесть я хочу сказать, что на то время, как продавец вас известил о необходимости передачи ему товара для проведения проверки качества и до момента такой передачи, судья, теоретически может продлить этот 10-ти дневный срок.( продавец вас извести, а вы через 3 дня принесли, соответственно 10+3=13 дней, т.е. эти 3 ваша задержка) Но это теоретически.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 21:23   #27
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Еще хочу уточнить, с передачей товара на проверку качества Вы не задерживали, тоесть я хочу сказать, что на то время, как продавец вас известил о необходимости передачи ему товара для проведения проверки качества и до момента такой передачи, судья, теоретически может продлить этот 10-ти дневный срок.( продавец вас извести, а вы через 3 дня принесли, соответственно 10+3=13 дней, т.е. эти 3 ваша задержка) Но это теоретически.
Претензию я подала 19 февраля, а телефон передала им на проверку 20 февраля. Да и три дня не существенно в любом случае.
Спасибо)
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 21:30   #28
shpakov

Бывалый потребитель

Ну считайте, что совсем не задержали!
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:23   #29
Емельян
Участник

Еще раз здраствуйте!

Прошел 21 день с момента подачи претензии. За это время мне пришел ответ почтой, датируемый 28.02.2008 числом. В кратце, такм говорится о том, что если они обнаружат дефект, и признаю его заводским, то они вернут мне деньги. Но до сих пор ни привета, ни ответа.

Вопрос:
1. Могу ли я составлять иск, и нести им для ознакомления?
2. Если да, то требовать, что бы на копии они ставили печать и подпись, а так же дату, как на претензии?
3. Могу ли я убрать из иска, требования по возмещению морального ущерба(его по сути небыло, просто неприятно, вот и все)
4. Сколько ждать до подачи иска в суд, после того, как я передам им иск для ознакомления?
5. Накакой адрес писать иск. Юр. адрес фирмы, или адрес магазина?
Спасибо

Последний раз редактировалось Емельян; 11.03.2008 в 16:51.. Причина: еще вопрос возник)
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:08   #30
Емельян
Участник

Подскажите пожалуйста!
Просто сегодня выходной, и есть время, а потом его может и не быть(
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:25   #31
Сордия Надежда

Новичок

Добрый день! Сегодня звонила в АльтТелеком - ответа от СЦ нет. Сказала, что составляю исковое заявление. Вопрос такой: как рассчитывать моральный вред? Тысяча рублей, три, пять? по каким параметрам
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:30   #32
Емельян
Участник

Помогите пожалуйста, дайте совет
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:45   #33
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Емельян Посмотреть сообщение
пришел ответ почтой, датируемый 28.02.2008 числом. В кратце, такм говорится о том, что если они обнаружат дефект, и признаю его заводским, то они вернут мне деньги. Но до сих пор ни привета, ни ответа.
Выложите точный текст этого письма, для ознакомления.

Цитата:
Сообщение от Емельян Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. Могу ли я составлять иск, и нести им для ознакомления?
2. Если да, то требовать, что бы на копии они ставили печать и подпись, а так же дату, как на претензии?
3. Могу ли я убрать из иска, требования по возмещению морального ущерба(его по сути небыло, просто неприятно, вот и все)
4. Сколько ждать до подачи иска в суд, после того, как я передам им иск для ознакомления?
5. Накакой адрес писать иск. Юр. адрес фирмы, или адрес магазина?
Спасибо
1) иск можите составить, для ознакомления им можите не нести, это вообще не обязательно.
2) Это вообще не надо.
3) Можите.
4) Вообще ждать не надо. Но если вы думаете, что увидя ваш иск они начнут хоть, что-то делать, то можите конечно и иск им показать, и после этого подождать немножко, но это все условно и только на ваше усмотрение.
5) Указывается полное наименование фирмы продавца и адрес, по которому она оффициально зарегистрирована.

Цитата:
Сообщение от Сордия Надежда Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня звонила в АльтТелеком - ответа от СЦ нет. Сказала, что составляю исковое заявление. Вопрос такой: как рассчитывать моральный вред? Тысяча рублей, три, пять? по каким параметрам
А параметров здесь нет! Можите писать любую цифру, но в суде ее нужно будет обосновать!
Ну, можно например, 1/3 или 1/4 цены иска. Судья сколько сочтет нужным, столько и присудит. Жаль, но мы не в Америке, там моралка большая, а у нас нет.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.03.2008 в 01:42..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:51   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну, можно например, 1/3 или 1/4 цены иска. Судья сколько сочтет нужным, столько и присудит.
Ну к цене иска я бы не стала привязывать...
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 23:26   #35
Емельян
Участник

Большое спасибо! Ответ выложу как только смогу!
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:23   #36
Сордия Надежда

Новичок

Развитие событий.. вот ответ от юристов:
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:30   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да нормальный ответ... Только нужно учесть, что все проверки качества должны уложиться в срок до 29 февраля... А потом, если Ваше требование будет признано законным, то Вы имеете право на требование неустойки по 1% в день...
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:32   #38
Сордия Надежда

Новичок

Цитата:
Да нормальный ответ... Только нужно учесть, что все проверки качества должны уложиться в срок до 29 февраля... А потом, если Ваше требование будет признано законным, то Вы имеете право на требование неустойки по 1% в день...
Спасибо, щас как раз занимаюсь составлением иска с помощью образцов, представленных на сайте.
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 00:35   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Спасибо, щас как раз занимаюсь составлением иска с помощью образцов, представленных на сайте.
Выложите... Если что - подправим...
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 09:21   #40
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну к цене иска я бы не стала привязывать...
Конечно же от цены иска она не зависит, я просто написал, теоретически здравое соотношение. Естественно, конечная цифра будет зависить от того, как потребитель распишет судье свои нравственные страдания, и как судья их воспримет!

Ну, в общем-то, абсолютно ничего не значащий документ. Я бы назвал его просто уведомлением потребителя, о том, что его притензия будет рассмотрена, и больше ничего. Ответом продавца, на притензию покупателя, думаю назвать нельзя, т.к. ответ должен содержать, конкретное решение продавца- либо притензия едовлетворяется, либо нет!
Так, что 10-ти дневный срок как, шел, так и идет.
Исковое заявление выкладывайте, будем помогать!+)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.03.2008 в 01:40..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 16:03   #41
Gelina
Новичок

Надежда,я сейчас сужусь с"АЛЬТ Телекомом",позади уже два заседания,это такая недобросовестная организация, ожидать можно всякой гадости от них,не стоит ждать, что вернут ваши деньги по -хорошему,даже через суд ,даже из-за небольшой суммы их юрист Гусаров катается на электричках,каждый раз придумывая разные уловки.Если у Вас какие-то вопросы по-суду будут,подскажу, что смогу.
Gelina вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 10:40   #42
Родянин
Гость

Цитата:
Да ни боже ж мой! Вы меня неправильно поняли! Я ругаюсь на авторов подобных нетленок! Ведь, не бояться же, публично такие бумажки давать подписывать, которые не выдерживают никакой критики.
А как Вы предложите сформулировать подобный пункт, если продавец не имеет права разбирать аппарат, соответственно, не может проверить, например, коррозийный он или нет, да и соответствующего образования и навыков у него нет? А изготовитель и продавец не должны, естественно, платить за нарушение условий эксплуатации потребителем.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:58   #43
Сордия Надежда

Новичок

Спасибо всем за помощь и участие!

Сообщаю последние новости: 10 минут назад звонили из АльтТелекома, сказали примерно следующее: "Т.к. СЦ не успел сделать проверку качества - можете приезжать и забирать свои деньги за телефон".

Я приеду, напомню про неустойку, напомню про закон, если неустойку все равно платить откажутся (накапало чуть больше 2 тысяч), то просто заберу деньги за телефон, т.к. с судом дополнительно неохота возиться.
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 17:23   #44
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Спасибо всем за помощь и участие!качества - можете приезжать и забирать свои деньги за телефон".
Надежда, мои поздравления! Конечно же вам решать судиться за неустойку или нет! Но думаю вы правы!

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
если продавец не имеет права разбирать аппарат, соответственно, не может проверить, например, коррозийный он или нет, да и соответствующего образования и навыков у него нет?
Это кто ж вам такое сказал? Что не имеет?
Не хочет, это другое дело! Пусть нанимает спецов, добивается их авторизации у производителя и сажает на приемку, чтоб разбирали и смотрели!
Вот и все!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.03.2008 в 01:41..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 01:30   #45
Емельян
Участник

И снова здраствуйте.

Надежда добилась своего, а вот у меня все так же подвешено(

Позвонив в магазин, мне сказали что у них там ремонт, ответа нет, позвоните через неделю.

Претензию я подавал 19 февраля, я так понял, что без суда тут похоже не обойтись?
Очень бы не хотелось морочиться с этим, но похоже придется.

опять же, цены на этот телефон выросли даже в том же Альт телекоме, и в остальных магазинах(Неожидал) и даже если они вернут деньги, придется добавлять как минимум 2000руб, что бы купить аналогичную модель.
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 02:05   #46
Lirika
Гость

Exclamation Бред от Надежды

Во превых, в Нокии Н81 нет сенсора в джойстике. Это априори. Второе, п.1 ст 21 ЗоЗПП - срок экспертизы до 21 дня! Третье - экспертизу проводит только авторизированный СЦ, который имеет право снимать внутренние пломбы (на болтах стоят).
И на будущее - неисправная бытовая радиоэлектронная аппаратура (включая телефоны) - возврату и обмену подлежит в течение гарантийного срока по результатам экспертизы. Если сроки экспертизы прошли - деньги обязаны вернуть. Пресловутые две недели и 10 дней на рассмотрение претензии здесь ни при чем.
Если аппаратура исправная, то она не подлжеит обмену по причине "не подошла, цвет, размер, не тот, функции не те и т.д.". Только если вы дополнительных услуг на сервис или обмен не покупали (как правило, это разного рода сертификаты компаний-продавцов техники).
Так что просто не жмоттесь, а требуйте квалифицированной консультации.

Untitled Document
Старый 14.03.2008, 02:16   #47
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Спасибо всем за помощь и участие!
Я активного участия в Вашей проблеме не принимал, но с интересом следил за развитием ваших Надежда событий. Искренне рад за Вас. Поздравляю !
P.S. когда автор подкрепляет свои сообщения реальными фото документов(претензия, ответ на претензию) это особенно интересно.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 02:21   #48
Емельян
Участник

Цитата:
Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
Во превых, в Нокии Н81 нет сенсора в джойстике.
Может быть он и не в джостике, но определенно он там есть, и в этой области телефона, т.е. в районе джостика.
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 15:18   #49
Сордия Надежда

Новичок

Lirika, не надо говорить того, чего не знаете. Сенсор находится в области колеса прокрутки и замечательно работает в телефоне Nokia n81, мне же попалась неудачная модель.

ARTEM777, спасибо!)
Еще раз спасибо всем!
Сегодня поеду покупать такой же телефон, только перед покупкой тщательно все проверю, каждую функцию.
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 23:49   #50
Емельян
Участник

Цитата:
Сообщение от Gelina Посмотреть сообщение
Надежда,я сейчас сужусь с"АЛЬТ Телекомом",позади уже два заседания,это такая недобросовестная организация, ожидать можно всякой гадости от них,не стоит ждать, что вернут ваши деньги по -хорошему,даже через суд ,даже из-за небольшой суммы их юрист Гусаров катается на электричках,каждый раз придумывая разные уловки.Если у Вас какие-то вопросы по-суду будут,подскажу, что смогу.
А они хотя бы являются на заседания?

Еще такой вопрос, через сколько времени назначается слушание, после подачи иска, и на какое время переносится заседание ?

продолжают ли капать проценты, во время суда?
Емельян вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра