На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 06.11.2013, 13:01   #851
Lenorka

Участник

Приговор по Назаровым отменен. Дело направлено на повторное рассмотрение в Гагаринский суд.

Пострадавших для дачи показаний просьба явиться 13 ноября 11.00 зал 202. Показания неявившихся учитываться при вынесении приговора не будут, наличие маленьких детей, напомню, не является уважительной причиной для неявки (по опыту - берите детей, дача показаний это несколько минут, оставите в коридоре с другими мамами и детками, потом заберете ваше чадо)
Untitled Document
Непрочитано 06.11.2013, 20:35   #852
Sane4ka07
Новичок

Такими темпами детскую комнату надо в суде открывать.
На самом деле, с чужим человеком ребенка не оставишь в коридоре. А без ребенка приехать никак..
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 06.11.2013, 21:12   #853
Lenorka

Участник

Я со всеми детьми или младшей годовалой дочкой, если мальчики в саду, приезжаю.

Последний раз редактировалось Lenorka, 06.11.2013 в 21:23.
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 06.11.2013, 22:15   #854
Vladimirus

Продавец

Народ, да что же вы за жвачные животные?? За вас все сделали, все, вам прийти только сказать и уйти. И это сделать "влом". Вам проще когда вас имеют?? Ну так удобнее - отымели и все, вроде как. А так нужно еще телодвижения совершать. А тут столько "проблем", да у всех проблемы, но это не повод, давать себя иметь. А если даёте, то давайте молча, за вас никто ничего делать не будет! Хотя уже и так сделали, много.
Так вот, тем кто не ходит, у кого "проблемы другие поважнее" - о вас, так и будут ноги вытирать, пока вы будете прикрываться мнимыми проблемами (сегодня - эти, завтра - другие), потому что вам так даже дешевле, а некоторым, может и приятнее. Помните и живите с этим.

Последний раз редактировалось Vladimirus, 06.11.2013 в 22:25.
Vladimirus на форуме  
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 08:09   #855
Zzimma
Активный участник

А почему приговор отменили?
Zzimma на форуме  
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 09:21   #856
Lenorka

Участник

Патамушта полная неявка. Всё-таки один в поле не очень воин. Даже с 74 мёртвыми душами.
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 09:45   #857
Zzimma
Активный участник

А явку потерпевших суд посчитал обязательной? Человеческий фактор, написал заявление и считает человек, что дело сделано. Может прессу подключить, как вначале заварушки, чтобы потерпевшие проснулись? Действительно, обидно, была проделана большая работа, а виновные так и не понесут реального наказания и будут и дальше вести свои делишки и обманывать людей.
Zzimma на форуме  
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 20:27   #858
Sane4ka07
Новичок

Ох и посмотрела бы я на Вас, злыдни!! Флудить в сети все горазды, а на деле языки прячут в одно темное место.
Для особо одуренных, речь идет не о том, идти или нет в суд, а том, что от этих сволочей помимо ущерба, принесенного два года назад, проблемы продолжают поступать и по сей день. Кто был в суде на слушаниях, меня поймет..
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 20:31   #859
MaF
Активный участник

Вы думаете,что после их выхода на свободу по причине развала дела - проблемы исчезнут?
Untitled Document
Непрочитано 07.11.2013, 23:22   #860
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Sane4ka07 Посмотреть сообщение
Кто был в суде на слушаниях, меня поймет..
Ага, когда они выйдут проблем станет меньше. Давайте утешайте себя.
И вазелин купите, на всякий случай, зима все таки на носу, нужно кожу от негативного воздействия защитить.
Vladimirus на форуме  
Untitled Document
Непрочитано 08.11.2013, 08:17   #861
Sane4ka07
Новичок

Непременно. А в подсолнечном крае с ним напряженка, стало быть, зимы то нет. И преступников нет, и Назаровых нет, и у всех все хорошо.
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.11.2013, 08:49   #862
Zzimma
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sane4ka07 Посмотреть сообщение
Ох и посмотрела бы я на Вас, злыдни!! Флудить в сети все горазды, а на деле языки прячут в одно темное место.
Для особо одуренных, речь идет не о том, идти или нет в суд, а том, что от этих сволочей помимо ущерба, принесенного два года назад, проблемы продолжают поступать и по сей день. Кто был в суде на слушаниях, меня поймет..
На слушаниях не была, поэтому не пойму. Поясните плиз, что за проблемы продолжают поступать. Если Вам угрожают, то это тоже уголовка и дополнительный срок, фиксируйте и обращайтесь с заявлением в полицию. Если же все это происходит в суде, то

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве
3. При наличии достаточных данных о том, что потерпевшему, свидетелю или иным участникам уголовного судопроизводства, а также их близким родственникам, родственникам или близким лицам угрожают убийством, применением насилия, уничтожением или повреждением их имущества либо иными опасными противоправными деяниями, суд, прокурор, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания и дознаватель принимают в пределах своей компетенции в отношении указанных лиц меры безопасности, предусмотренные статьями 166 частью девятой, 186 частью второй, 193 частью восьмой, 241 пунктом 4 части второй и 278 частью пятой настоящего Кодекса, а также иные меры безопасности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2009 N 141-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

Мероприятие неприятное (визиты в суд и смотрины/общение с обвиняемыми), но, к сожалению, необходимое. За вас никто другой это не сделает, я например, за вас в суд пошла, да по закону не могу. А если сейчас спустить дело на тормозах, обвиняемые решат, что потерпевших можно запугать и дальше разводить людей. Безнаказанность порождает еще большую безнаказанность. Так что сделайте пожалуйста полезное дело для всех, упрячьте этих деятелей за решетку. А чтобы продавить приговор, по-моему, надо еще раз привлечь внимание людей к этому делу через СМИ.
Zzimma на форуме  
Untitled Document
Непрочитано 08.11.2013, 13:57   #863
Sergey+
Новичок

Что то как то странно про полную неявку
На первом слушании со мной дали показание еще 4 человека (были люди которые попались на мошенничество несколько лет назад, причем не с детскими вещами а уже с мебелью) и еще не менее 5 человек ждали в коридоре, должны были дать показание после обеда.
Меня записали на 18 число
Sergey+ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.11.2013, 20:42   #864
Lenorka

Участник

Вы перепутали всё. Речь не о первом слушании, а об итоговом, которое было 17 октября 2013 года в Мосгорсуде. Оно было важным, и на него явилось, кроме меня, всего 2 человека.
Sergey+, приходите, пожалуйста, в суд 18 числа.
Untitled Document
Непрочитано 09.11.2013, 09:26   #865
Sane4ka07
Новичок

Лена, а у вас есть даты всех слушаний? Мне, кроме 13 ноября, ничего не известно.
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 12.11.2013, 11:28   #866
Lenorka

Участник

Не помню, если честно.

_http://files.mail.ru/241195575C9B4D25B5AE007184181E3C
Untitled Document
Непрочитано 12.11.2013, 15:11   #867
Sergey+
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
Вы перепутали всё. Речь не о первом слушании, а об итоговом, которое было 17 октября 2013 года в Мосгорсуде. Оно было важным, и на него явилось, кроме меня, всего 2 человека.
Sergey+, приходите, пожалуйста, в суд 18 числа.
Тут все просто, звонили из суда и приглашали на итоговое слушание
Лично мне сказали что явка необязательна, т.к. показания все уже сняты
Sergey+ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 12.11.2013, 15:46   #868
Lenorka

Участник

Вы не лукавите? Потому что мне было сказано, что явиться крайне желательно и попросили по возможности убедить посетить заседания остальных пострадавших, если они, конечно, заинтересованы в пересмотре дела и в том, чтобы всё не закончилось стадией "приговор обжалован и отменен"
Untitled Document
Непрочитано 12.11.2013, 16:03   #869
YYYYY
Новичок

По умолчанию Вопрос

Подскажите, пож-ста, так все-таки 13-го приходить в суд? Почему кому-то назначили на 18-е? Что значит "назначили"? Мне, например, ни на какое число не назначили. Может, 13-го меня не пустят?
YYYYY вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 13.11.2013, 05:56   #870
Lenorka

Участник

13го пустят, я узнавала. Только приехать чуть загодя или написать мне личку ФИО, чтобы вас в список внесли.
В сообщении 851 от 06.11.2013, 15:01 я написала и время и кабинет. Они не изменились.
Untitled Document
Непрочитано 13.11.2013, 09:36   #871
Sergey+
Новичок

Цитата:
Сообщение от YYYYY Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-ста, так все-таки 13-го приходить в суд? Почему кому-то назначили на 18-е? Что значит "назначили"? Мне, например, ни на какое число не назначили. Может, 13-го меня не пустят?
Мне позвонили из суда и пригласили на 13. Я уже как бы давал показания и переспросил о необходимости моего повторного присутствия. Мне сказали что дело на пересмотре и если 13-го в среду не удобно, то можно подойти в понедельник 18-го.
Sergey+ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2013, 12:02   #872
Lenorka

Участник

Спасибо всем, кто вчера доехал!!! И отдельное спасибо тем, кто всё же дождался заседания. Должно было начаться всё в 11, но ввиду традиционного цирка в исполнении Назаровой (внеочередной приступ), доставили подсудимых только после обеда. Заседали до 18.00

В понедельник 18 ноября в 11.00 Гагаринский суд ждёт оставшихся пострадавших.

Отдельно подчеркну, должны являться только те, кто уже проходил по делу. Те, кто не фигурировал прежде в списке пострадавших, вам необходимо предварительно подать ходатайство о том, чтобы вас допросили!!!
Untitled Document
Непрочитано 22.11.2013, 17:19   #873
korenev
Новичок

Чем все закончилось 18-го?

PS. За темой наблюдаю и болею за вас с лета где-то.
korenev вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 26.11.2013, 14:13   #874
Sergey+
Новичок

Цитата:
Сообщение от korenev Посмотреть сообщение
Чем все закончилось 18-го?

PS. За темой наблюдаю и болею за вас с лета где-то.
Потерпевшие дали показания, назначили новую дату слушаний (дату не помню)
Не обошлось и без анекдота:
Судья решил согласовать дату следующего дату с адвокатами.
Первый адвокат встает: я не могу присутствовать 3 и 5 декабря, у мну слушания в другом суде
Второй адвокат встает: я не могу присутствовать 18 декабря, у мну слушания в другом суде
Назарова встает: я не могу присутствовать 11 и 12 декабря, у мну дела...
Потом поняла что что-то не то сморозила и села обратно))))
Sergey+ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 01.12.2013, 17:31   #875
korenev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergey+ Посмотреть сообщение
Потерпевшие дали показания, назначили новую дату слушаний (дату не помню)
Тогда вся надежда на деда Мороза, чтобы он их присадил к НГ, и встречали они его там несколько лет к ряду.
korenev вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 04.12.2013, 13:43   #876
Евг999
Новичок

Если приговор отменен, то в каком статусе сейчас НАзаровы? Они были осужденные, а теперь опять обвиняемые, так??
И их выпустили на свободу или они продолжаю в СИЗО находиться? Есть ли какой-то срок сколько их там могут держать?
И ещё вопрос, может ктопонимает: если сейчас суд Гагаринский вынесет приговор, они потом ещё раз могут его обжаловать? И опять если никто не явится в Мосгорсуд, то его могут отменить? Или на этот раз Гагаринский суд должен так написать заключение обвинительное, чтобы комар носа не подточил....??
Мне сегодня позвонили и пригласили в Гагаринский Суд на 5.12.2013 в 13-30. Я сказал что не могу завтра, поэтому записали на 9.12.2013 тоже на 13-30. Кабинет 202. С суда сказали, что всё равно будут настойчиво требовать моего прибытия, если я не смогу в какие-то даты.
Кто ещё пойдёт?

Ну и правда, не может же человек целый месяц не иметь возможности приехать. .Тут вопрос правосудия и дело уже давно не в деньгах, а в принципе.
.. Надо зачищать общество от таких инородных тел и извращенных семей.. Они просто опасны дл общества и непредсказуемы.. Это пробел в их воспитании в детстве и они считают НОРМОЙ обманывать и жить на этом. .Причём обманывать и воровать мерзко, низко и по-подлому.. У беременных, детей и пр, при том что сами здоровые молодые люди, которые вполне могут нормально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ в Москве.. Зачем так делать? Ведь они не рецедивисты, которые по-дургом не могут заработать, а обычные не судимые люди?? Либо Назарову надо на обследование к психиатору направить и на принудительное лечение...
Евг999 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.12.2013, 11:30   #877
arka-diy
Активный участник

Сдается мне, попадет эта "парочка" под нынешнюю амнистию
Untitled Document
Непрочитано 05.12.2013, 11:35   #878
MaF
Активный участник

Могут.А с учетом наличия у них базы данных заказчиков...и вполне возможном желании "наказать" обидчиков....
Мамочки,вы еще не опасаетесь за своих детей?Так почему Вы откладываете визит в суд?
Untitled Document
Непрочитано 07.12.2013, 18:37   #879
VeronikaSt
Новичок

Долго я сюда не заглядывала, все ждала звонка от следователя и продолжаю ждать. Я живу в Перми, 1,5 года назад меня кинули на 39 т.р. Сумма для меня очень большая. Следователь звонил мне в мае 2013 и сказал, что в сентябре снова позвонит и расскажет, что делать иногородним и куда мне посылать мои показания. Но вестей больше нет( В Москву я приехать не смогу. Я мать-одиночка, у меня нет средств на поездку и проживание в Москве. Ребенок в садик не ходит, т.к. часто болеет. В возврат денег не верю и не надеюсь. Но если этих упырей выпустят, то это в очередной раз подтвердит отсутствие правосудия в нашей стране.
VeronikaSt вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 27.01.2014, 13:59   #880
Lenorka

Участник

Завтра в 14.00 суд. Гагаринский.
кабинет 202
Untitled Document
Непрочитано 28.01.2014, 21:26   #881
Lenorka

Участник

Съездила. Было весело В Гагаринском суде с сегодняшнего дня функционирует импровизированная детская комната: моих детей сотрудницы правоохр.органов развлекали с чувством и от души, пока я быстренько дала показания. Так что не бойтесь ехать, дети там гости редкие, идут на ура.

По делу, в принципе, ничего нового. Назаровы в клетке, Елена вся осунулась, заплыла, выглядит неряшливо. Александр, как всегда, тупит, вопросы невпопад, ответы с пятиминутной задержкой. Федина исправно на все слушания ходит. Адвокаты сменяют один другого. Судья адекватный и весёлый.
Untitled Document
Непрочитано 28.01.2014, 22:35   #882
AlexPilot

-Модератор-

Федина-то просохла?
Однажды эмпирическим путем было выяснено, что если взять онлайн-группу из 100 человек, один будет создавать контент, десять — обеспечивать «интерактив» (оставляя комментарии или предлагая улучшения); остальные 89 пользователей ограничатся просмотром.

AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.01.2014, 00:09   #883
Lenorka

Участник

Ты знаешь, да Не звонит более?
Untitled Document
Непрочитано 21.02.2014, 11:56   #884
GSXR
Участник

чёрт, чёрт, чёрт !

я уезжал почти на год, и всё самое интересное произошло без меня
уважаемая Lenorka, если еще будут суды, если еще нужны заявления, свидетельские показания, опознания итд итп, я всячески готов всё это исполнить.
GSXR вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.04.2014, 22:05   #885
Данусик
Новичок

Всем доброго вечера!!!
Ловите свежие "вести с полей".
Сегодня была на заседании, наконец доехала, а то с ноября бедненькие секретари из суда названивали. Из потерпевших сегодня была только я. Заседание конечно же вовремя не начали. И целый час в коридоре имела "удовольствие" наблюдать цирк в исполнении Фединой. Там еще находился их адвокат (мужчина, тот что вел их на первом процессе). Сидела вся такая бедненькая и несчастная пенсионерочка с потрепанной сумочкой, жаловалась адвокату сколько она испытала за эти 1,5 года, и какие же сволочи опера, следователи, судьи и пр. - все было сделано с колоссальными нарушениями, да с превышениями полномочий, да все это одна большая ошибка. Короче, у стороннего слушателя точно бы возникло стойкое ощущение что на ее бедную доченьку 71 человек несправедливый поклеп написали. Меня добила следующая фраза, после которой я взорвалась и высказала этой твари все что о ней думаю : "Сейчас такое время, что брат против брата идет. Да чего далеко за примером далеко ходить. Родная сестра (это про Белоброву) невинного брата засадить хочет". А дальше ВНИМАНИЕ, апогей этого спектакля: "И КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР". Я говорю "Да.... и это говорит человек, который участвовал в обворовывании беременных и детишек????? Действительно куда катится этот мир. Хватит ломать комедию". Дальше было нецензурно....Потом вмешался адвокат. Еще у этих мразей хватает наглости вякать!!!!! Придушить ее захотелось.
Кстати, ликуйте - на этом слушании прокурор ходатайствовала о продлении срока ареста до июля 2014г.. Слышали бы вы умирающий тон Назаровой, которым она вещала о своем покинутом несовершеннолетнем ребенке, которого ей тааааак хочется отвести в школу и который схлопотал какое-то хрническое заболевание за эти 1,5 года.....подорванном здоровье - своем и Фединой, что она клянется и божится не покидать Москву..... Тьфу, как гадко на душе от этой семейки. Чтоб им подольше на нарах баланду кушать. Кстати судья мне показался настроенным резко против них
Данусик вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.04.2014, 12:25   #886
GSXR
Участник

Спасибо за оперативную информацию. Еще раз прошу привлекать меня, если будет нужда в свидетелях / потерпевших
GSXR вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра