На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 21:18   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кидалово от интернет магазина baby-bum.ru/detistar.ru/dlyakrohi.ru

Я в инетернет магазине _http://www.baby-bum.ru/vcd-279/catalog.html заказала комод, у них на сайте он представлен как Russia 80/4, в описании товара указан материал ПВХ/МДФ, приложено фото.
Привезли совсем другой комод.
Оказывается комод Russia 80/4 есть в двух вариантах материала, ПВХ и ЛДСП.
Я хотела ПВХ и на фото представлен ПВХ, а привезли ЛДСП.То что они мне привезли у них на сайте не представлено.выглядит он совсем по другому и стоимость у него гораздо ниже чем у ПВХ.

Теперь я требую либо вернуть деньги либо заменить товар,но меня игнорируют, бросают трубки, дозвонится туда тяжело, старшего менеджера мне не дают. Говорят что отгрузили то что я заказывала...
Короче всячески хамят и делают из меня дуру.
Если не хотите нервотрепке не связывайтесь с этим лохотроном.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 17:53..

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 22:37   #2
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если не хотите нервотрепке не связывайтесь с этим лохотроном.
Универсальный совет: если не хотите нервотрёпки не приобретайте товары в интернет-магазинах по предоплате. А то у нас всегда так, сначала делаем, а потом думаем: "Ё-моё, чтож я зделал-то?"

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:46..
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 14:52   #3
Клиент baby-bum
Гость

Angry Это еще что!!!

Магазин baby bum отдельная история! Заказали товар, оплатили по безналу и все... На этом наше сотрудничество закончилось! Менеджеры ничего не знают, т.к. офиса в данной компании нет, все они работают на дому, работают от 1 дня до 2 недель. ЗП естественно не получали, устраивались на работу по телефону. Главный менеджер Вера трубки не берет. Самое интересное, что не мы одни такие, нас много, вот в сочи девушка, например, уже отнесла заявление в прокуратуру! Так что радуйтесь, что вам хоть какой-то комод привезли, а мы уже в прокуратуру пишем!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:47..

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 13:20   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

А вы зачем выбираете этот магазин? Там достаточно посмотреть раздел "О компании", чтобы понять - абсолютно левый интернет-мазагин.

_Анатолий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 13:21   #5
незарегистрированный
Гость

Angry Никому не советую

По интернету заказываю очень часто. Но с таким столкнулась впервые. Каюсь- привлекла цена, завленная на кроватку ниже, чем в других магазинах.
Так вот- сделала заказ в он-лайне. На сайте гласит- доставка-на следующий день.
Ни в этот день, ни на следующий- со мной никто не связался. Звоню туда- ответ один-ждите. До 19 часов вам позвонят. Тишина. На следующий день-тишина. Во второй половине дня-звоню. Спрашиваю- что с моим заказом. Отвечабт -ЖДИТЕ. Я говорю- вы хоть мой номер заказа пробейте ( кто ж знал, что у них это он-лайн для вида только). СКазала номер-ответ: с вами менеджер свяжется((. Через 3 часа мне позвонила девушка и объявила, что кроватку, что мы заказали- они получили со склада, но цена, к сожалению, выше. Я, все же согласилась, т.к. цена в результате выходила как на других сайтах, а еще раз делать заказы мне не хотелось. И еще в одной позиции -товар вышел дороже. О чем-хоть спасибо предупредили заранее. Вообщем весь заказ -стал дороже на тысячу рублей. Так они даже на сайте цены так и не изменили.
Вообщем-доставку пообещали на следующий день- после 16 часов.
Жду их- 16,17,20,22 часа-Тишина. Раза 3 звоню по указанным телефонам. Тишина! В 22-10 звонит курьер с вопросом- А вы меня еще ждете? Ох, как он по моему расстроился- услышав, что ждем.
Вообщем в 22-30 нам привезли наш заказ. НО- из 4 позиций- они привезли только кроватку именно ту, что мы заказывали. Остальное- либо без коробки, либо другого цвета. А ванночку вообще другую. Благо- что она нас устроила. Мы все приняли -связаться с обменом совсем не хотелось, и времени не было.
Вообщем- ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН Беби-Бум - ПРОСТО УЖАСНЫЙ. РЕАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 18:24   #6
BlackNinja

Юрист

Я в случае подобного безответственного отношения не жду неделями - отказываюсь от заказа и заказываю в другом месте (как показывает практика получается все равно быстрее и порой дешевле, чем ждать подобных долбоклюев)...

BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 19:41   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОТЗЫВ О WWW.BABY-BUM.RU "Беби-бум"

Предлагаю всем, кто имеет зуб на этот магазин почитать в интернете отзывы на его работу и у вас откроются глаза на многое. Например, что магазин BABY-BUM.RU "Беби-бум" перечислен в огромном количестве черных списков интерне-магазинов как известная лавочка, торгующая бракованным товаром. Что товар, который не соответствует заказанному (другой цвет или вообще другая модель) и это сделано сознательно (не нашли требуемый) поставляется с документом, на котором печать без инн и вообще без положенных реквизитов). Что операторы, принимающие заказы по телефону, работают дома по мобильному или личному городскому номеру. Работают они недолго, до тех пор, пока не поймут, что зарплату им не выдадут. Нанимаются они по телефону и своих работодателей никогда в глаза не видели. И вооще, неужели вы не заметили, что телефонные номера на сайте магазина меняются чуть ли не каждую неделю, а иногда и несколько раз в неделю. Будьте внимательнее!!!

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 18:45   #8
Dstina
Новичок

Angry

Девочки у кого остался номер тел. курьера???
Ситуация такая: заказала в интернет-магазине www.baby-bum.ru детскую кроватку за 19т, оплатила банковским переводом!!!
Обещали отправить на след. день!!! не отправили и молчали ещё в теч. 5 дней, потом прислали письмо, мол доплатите ещё 5т. товар подорожал. Я дозвонилась и сказала, меня это не устраивает, верните деньги. Они отказались. мол никакого договора у нас нет .. в итоге поговорила с другим менеджером , и договорилась, что мне доставят (на московский адрес- знакомых) коляску стоимостью 17.600 и к ней ночник за 950р итого на сумму 18550. Думаю, ладно 450 пусть у них останется.... товар обещали доставить 3 дня... не доставили, в итоге отправили его транспортной компанией в г. Пятигорск (где я и проживаю) сегодня получили товар получили мы манеж за 6500 и коляску за 3т.р. этого мы не заказывали......
С моего номера трубки не берут.... на письма не отвечают! Помогите пожалуйста!!! Куда мне обратиться. чтобы мн е либо вернули мои деньги либо товар на сумму в 19т.р.

dstina@mail.ru

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:48..
Dstina вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 14:06   #9
леопардина2
Гость

По умолчанию интернет магазин беби-бум чистый обман!

Заказала в магазине беби-бум товар по предоплате на 41800 рублей:коляску за 21000, кроватку за 14900 и набор постельного белья за 5900 рублей! Прислали кое как со скандалами в г.Норильск авиа доставкой. Из заказаного только коляска была та,что заказывали,а кроватка и белье совершенно другие, дешевле. Обман составил 5000 рублей! А сколько нервов,междугородних разговоров,было потрачено уйма времени и сил! Так как была на девятом месяце беременности, разбираться дальше не стала,хотя конечно, очень хотелось! Будте бдительны, никакой предоплаты, а этот магазин вообще не имеет права на существование!

Untitled Document
Старый 23.12.2008, 18:41   #10
Чебуратор
Гость

По умолчанию Кидалово

То ещё кидалово-по безналу вообще труба, трепят нервы, пользуются тем, что человек далеко.

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:05   #11
IOA
Новичок

в бэби бум я позвонила, чтобы заказать коляску фирмы CAM модель "портофино" 2007 года за 4250 руб., а по телефону мне девушка сказала, что такой модели нет, но есть 2008 года за 4400 руб такого цвета, как я хотела.. Я согласилась. Договорились, что привезут на след. день во второй половине дня, курьер перед выездом позвонит. У меня маленький ребенок, который живет по режиму и я, конечно, расчитывала, что вторая половина дня это примерно часов с 14-15 до 18, ну, максимум, 19 (обычный рабочий день). На след. день курьер приехал в 10 часов вечера!! Правда, позвонил предварительно, но только в 8 часов вечера, когда я ждать уже перестала, а на телефонные звонки никто не отвечал. Забрав коробку у курьера, я пошла укладывать ребенка спать (режим, блин) и только потом я смогла ее открыть и посмотреть, что вообще мне привезли! Да, коляска та, что я заказывала, и цвет меня устроил, но у этой коляски должен быть передний поручень, который вставляется в подлокотники и за который крепится накидка на ножки. (Отдельно этот поручень нигде не купишь). Я позвонила курьеру и сказала, что не хватает детали, он меня уверял, что такого не может быть. Время было уже около 12 часов ночи и позвонить в магазин я не могла. Тем более, что привезли мне коляску без каких-либо документов. Теперь же девушка-менеджер в этом магазине говорит, что я сама приняла коляску и они ни в чем не виноваты и чтобы я оставила претензию в их он-лайн форме и только через 10 дней они отправят это поставщикам. Вернуть товар я не могу из-за того, что коляска не укомплектована, да и через 10 дней уже времени на возврат не останется.
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ!!!
А теперь я вспомнила, что мой муж заказывал кроватку Раиса (она с боковой тумбочкой и нижними двумя ящиками) в этом же магазине. Да, кроватку привезли, но опять-таки без некоторых частей. Так не довезли болты или винты, я точно не знаю, к нижнему ящику и нам их пришлось докупать, потому что, когда муж им звонил и говорил, чтоб довезли, они игнорировали его.

IOA вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 14:56   #12
ппп
Гость

По умолчанию кинули и нас

Сегодня получила письмо от Веры:
"Добрый день,в связи с резким ростом курсов валют по отношению к рублю с 22.01.2009 все европейские бренды поменяли свои прайс листы в сторону увеличения,в том числе и фабрика мебели Pali.
В связи с этим сообщаем,что Ваш заказ на мебель Pali будет пересчитан в рубли по курсу Евро на предыдущий день.
Спасибо за понимание
Ждем скорейшего ответа
С уважением
Тел: (495) 645-76-92, (926)746-49-62"
А курс скачет уже месяц. В общем если не вернут деньги через неделю поеду в прокуратуру.

Untitled Document
Старый 08.02.2009, 02:31   #13
Guest
Гость

Да уж, в положительные отзывы как-то не верится после таких ужастиков. Спасибо, что предупредили! А то я хотела там заказать кроватку, теперь ни за что не закажу...

Untitled Document
Старый 09.02.2009, 13:33   #14
я за правду
Гость

Thumbs down Не магазин, а просто ужас!!!

Более ужасного магазина не видела.. Я там работала и знаю что товары привозят бракованные, чеки и накладных нет (покупатели звонили и жаловались )... Просто ужас скока людей они обманули и до сих пор обманывают. Вот удивляюсь как этот магазин до сих пор работает, и звонят туда очень часто.. Даже за деньги они не хотят менять товар... Никогда не закажу в этом магазине, я очень много чего заказываю по интернету, но тока пофигизма и не уважения не видела ни разу... Им просто плевать на клиентов.

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 01:16   #15
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Типичное жульё.

Действительно жулики! Вера этим заведует.Она какая-то приезжая, очень безграмотная и работу строит безграмотно! Постоянная текучка операторов, поэтому им даже и не платят и отсутствие информации. У них нет своего склада и конечно все сидят у себя по домам. Даже поставщики тоже какие-то посредники на дому. Эта некая Вера ( может она и не Вера) кажется сама снимает жильё. Покупатели тупо клюют на сайт, но там тоже масса ошибок. Если вам всё-таки хоть что-то привезли -это уже удача! Есть сайт www.westphone.ru по продаже сотовых тел., так там вообще после обязательного платежа в 500 р. (остальное платиться якобы при получении товара на почте) вообще ни ответа ни привета!!

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 01:23   #16
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Есть сайт www.westphone.ru по продаже сотовых тел., так там вообще после обязательного платежа в 500 р...
Конечно. Поскольку конфискат посредством интернета не продается.
Хороший сайт есть: weboborona.ru- там об этом много написано.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:49..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 11:53   #17
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Видимо они исправились, обслуживание супер! Доставили вовремя, как и обещали! Цены отличные! Уже год у них обслуживаюсь, могу только похвалить!!!

P.S. По своему опыту (и не только этому) скажу, что не всегда стоит верить тому, что пишут люди.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:49.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 15:09   #18
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

>>>P.S. По своему опыту (и не только этому) скажу, что не всегда стоит верить тому, что пишут люди.

Действительно, тем кто пишет сугубо хвалебные отзывы верить не стоит. Как же я пожалел, что не почитал отзывы заранее об этом магазине.

Вчера привезли комод/пеленальный столик от этой шаражки. Жена уже со дня на день в роддом поедет и естественно не могла проверить содержимое коробки. Одна из важных деталей оказалась расколота. Из документов был только товарный чек со штампиком ооо лима, без каких либо реквизитов или инн. Позвонили к ним, они запросили фото сломанной детали и сказали, что будут разбираться в течении 7 дней. После прочтения отзывов уже никаких иллюзий по поводу успешности обмена или возврата денег.

Если они действительно исправились и решат проблему, обязательно отпишусь здесь, но что-то мало верится.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 10:28   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Меня тоже обманули

Цитата:
Сообщение от я за правду Посмотреть сообщение
Более ужасного магазина не видела.. Я там работала и знаю что товары привозят бракованные, чеки и накладных нет (покупатели звонили и жаловались )... Просто ужас скока людей они обманули и до сих пор обманывают. Вот удивляюсь как этот магазин до сих пор работает, и звонят туда очень часто.. Даже за деньги они не хотят менять товар... Никогда не закажу в этом магазине, я очень много чего заказываю по интернету, но тока пофигизма и не уважения не видела ни разу... Им просто плевать на клиентов.
Я тоже стал жертвой этого магазина. Я бы мог просто назвать это хамством, или наплевательским отношением. Но подобные слова нельзя употреблять по отношению ворам. Это называется мошенничество, воровство.
Заказали детский стульчик. Привезли коробку. Сразу не распаковывали, потому что было неудобно и не место рассматривать и распаковывать. Но даже если бы и распаковали - вряд ли сразу поняли бы, что одна из деталей поставлена вверх ногами (это в глаза не бросается сразу, т.к. повреждений корпуса не было). Эта деталь была - фиксатор высоты стульчика. Самое главное, что переставить его самостоятельно нельзя (и почему вообще я должен что-то переставлять, я что сборщик стульчиков), потому что там все на заклепках, а не на болтах. Не повредив корпус, заклепки снять невозможно, а повредив ... зачем он такой нужен.
Позвонили. Они сказали присылайте фото. Прислали им фото. Затем позвонили им опять. Эта женщина ответила, что кладовщик (уже смешно) посмотрел и сказал, что "Собирать научитесь, все там нормально" и до свиданья. А на просьбу дать его телефон, чтобы переговорить с кладовщиком этим, она сказала, что это конфиденциальная информация, что склад в Троицке и вообще иди те ка вы отсюда. Если хотите - обращайтесь в экспертные органы и "если они признают, тогда..."
На печати, которую они поставили на чеке только "ООО "Лима", ни номеров никаких, ничего. То есть это не печать, а игрушка для детей. С ней и в суд не пойдешь. А раз в суд не пойдешь - надо идти в милицию. И это чистое мошенничество, а не гражданский спор.
В-общем, и слово "разводилово" не очень хочется применять. Как-то оно весело звучит. А мне совсем не весело.
Если кто-то что-то знает об этой женщине, об этой фирме, хоть какую-то информацию (адрес, фамилии, имена, телефоны) - просьба сообщить всем.
Вор должен сидеть в тюрьме.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 10:38   #20
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от den_masta Посмотреть сообщение
На самом деле все не так страшно)
Мы с женой, выбирая подарок для сына наших друзей, решили подарить стул для кормления, поиск модельки (я как совершенно не опытный в этом деле исходил из картинки и цены) занял не более получаса. В этом магазине цена меня устроила и стул был в наличии. Привезли на следующий день в оговоренный временной диапозон. НИкаких нареканий нет.

Это уже после покупки я решил посмотреть, существуют ли вообще отзывы о магазинах. ОКазываетс существуют, но думаю многие из них не правдивые.

P.S. По своему опыту (и не только этому) скажу, что не всегда стоит верить тому, что пишут люди.
Уж не вы ли та женщина, которая сидит на телефоне и обманывает всех?
Думаю, что это именно вы.
"Ищи кому выгодно". Известная истина.
Не думаю, что кому-то выгодно писать плохие отзывы просто так, если бы это не соответствовало действительности, у всех итак дел хватает.
А вот хвалебные очень даже выгодно. Это живые деньги в карман мошенников уже сегодня.
Я еще могу поверить, что восторженный музыкой человек пишет письмо своему кумиру, какой он талант.
Но писать восторженные отзывы про какой-то магазинишку...
Господа, это обман.
Будьте бдительны. Я тоже жертва этой шаражки.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 11:45   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ужасный магазин

Цитата:
На печати, которую они поставили на чеке только "ООО "Лима", ни номеров никаких, ничего. То есть это не печать, а игрушка для детей. С ней и в суд не пойдешь. А раз в суд не пойдешь - надо идти в милицию. И это чистое мошенничество, а не гражданский спор.
Обратитесь в Роспотребнадзор, мне там ни раз уже очень помогали и ставили на место охамевшие магазины. И на будущее - пишите в магазин письма (заказные с уведомлением), т.к. тот факт, что у Вас состоялся телефонный разговор, Вы вряд ли сможете доказать (если не запишете его).

А теперь мое мнение о baby-bum.ru:
Ужасный магазин!!! В пятницу заказала коляску. Доставка на понедельник. Предыдущую коляску продали, гулять с ребенком не в чем. Ждем.
Понедельник утром звонит курьер, мол, когда доставить. Так вроде ж во второй половине дня договаривались. Ладно, ждите. Предупредила, что маленький ребенок, чтоб доставка не была поздно, что обязательно нужна сегодня, т.к. не в чем гулять бла-бла-бла. Жду. 17:00 курьера нет. Звоню оператору. Обещают созвониться с курьером и перезвонить через 15 минут. Жду. В 17:45 перезваниваю оператору. Не берет трубку. Типа рабочий день закончился. Ладно, я уже поняла, что коляска не приедет. В 19 часов звонит курьер, он не успевает привезти коляску сегодня, привезет завтра. Ладно, срываюсь на курьера, требую завтра привезти пораньше.
Вторник утром вспомнила, что забыла спросить про гарантию. Перезваниваю оператору, напоминаю о доставке, спрашиваю про гарантию. Гарантию магазин дает свою (т.е. не дает вообще, ибо их филькину грамоту можно разместить в туалете, на случай если туалетная бумага закончится). Обзваниваю другие магазины, спрашиваю про гарантию. Все дают гарантию официального дилера (хотя бы!). Наученная опытом, заказываю на среду сразу в 3 других магазинах - кто первый привезет, у того и возьму. Думаю, перезвоню этим придуркам, может все-таки дадут гарантию дилера, чтоб мне до среды не ждать, дите выгуливать надо.
Звоню. Мне нагло хамят, типа, звоните тут третий день, уже всех достали со своими вопросами. Офигеть.
От коляски не отказалась. Пусть их курьер приедет, привезет, а я скажу спасибо, уже не актуально. И за доставку платить не стану. Просто пошлю его куда подальше, пусть ребята работать научаться.
А вообще впечатление крайне негативное.

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 11:12   #22
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от den_masta Посмотреть сообщение
Во-первых, я мужчина, а не женщина!

А во-вторых, хвалебных отзывов в моем посте нет, есть просто рассказ о том, как я совершил покупку в этом магазине. Призыва никому не верить и покупать тоже нет. Каждый человек решает сам и я не сторонник навязывать свое мнение.

Просто я, как человек, работающий в сегменте интернет рекламы, часто сталкиваюсь с не правдивыми отзывыми о том магазинах, проектах, людях. И, зачастую, это дела рук конкурентов и других лиц тем или иным образом в этом заинтересованных.

Конечно, какая-то часть порицательных отзывов оправдана, поскольку "косяки" случаются везде. Но вот откровенно негативные отзывы, мне, в данном случае, как потенциальному покупателю, доверия не внушает.
"Косяки случаются везде", только хамство не везде, и наплевательское отношение к покупателям не везде. А там, где это случилось (даже раз) - надо разгонять поганой метлой эти магазинишки. Тогда может мы будем жить не среди быдлечья и как в цивилизованных странах.

А по поводу этого магазинишки и ее "руководителя" работа уже ведется. Кто имеет дополниительную информацию - просьба публиковать ее.

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 11:27   #23
незарегистрированный
Гость

Exclamation Разыскиваются руководители baby-bum.ru

ВНИМАНИЕ!!!!! РОЗЫСК!!!

ВСЕХ, КОМУ ЧТО-ЛИБО ИЗВЕСТНО О ДЕТСКОМ интернет-МАГАЗИНЕ

"baby-bum.ru"

(http://www.baby-bum.ru/, Тел: (495)645-76-92)

и его руководителях, просьба опубликовывать информацию на данном сайте.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:50..

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:36   #24
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Я тоже покупал в этом магазине кроватку. Никакой гарантии там нет. На печати, что на чеке, нет никаких реквизитов компании (некое ООО "Лима"). Такого ООО нет. Точнее есть, таких компаний несколько, но ни одна из них не занимается детскими товарами. Это совсем другие фирмы. Просто прикрылись известным брендом. Кстати, название "Бэби-бум" - тоже прикрытие известным брендом, потому что существуют такие магаизны, но с ИНТЕРНЕТ-магазином они не имеют ничего общего. Так что давайте, попробуйте обратиться по вашей "гарантии".
И еще у них на сайте постоянно меняются телефоны. Точнее стационарный городской ((495)645-76-92, хотя иногда и он изменяется) почти всегда на сайте, а вот мобильные там постоянно новые. Все это подтверждает слова одной из посетительниц этого форума (которая по ее словам работала в этой фирме), что там страшная текучка кадров и там кидают даже нанятых операторов. Кстати, попробуйте позвонить по одному из мобильных и попросите например решить вопрос с бракованным товаром - и вы узнаете, что они только принимают заказы, и связываются администратором по тому же стационарному телефону, что и вы.
Так что все положительные доводы об этом магазине не выдерживают никакой критики. И желающие могут убедиться в этом сами, приложив немного логики и здравого смысла.

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 17:35   #25
незарегистрированный
Гость

Angry

Тоже кинул этот интернет магазин меня на коляску..перевела деньги через яндекс-деньги..они получили код протекции и все..теперь говорят что якобы не получали денег. Кто подавал в суд..расскажите как это сделать

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 20:01   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Данные руководителей сайта

Алакян Эдвард
адрес: г. Мытищи, ул. Ксенова, 23 кор. 1 на него зарегистрирован 8-905-766-20-30.

Брославскйу Евгений
адрес: г. Москва, ул. Каширское шоссе, д.59 кор.2 кв. 421 на него зарегистрирован 8-903-518-60-17

ИП Федина Раиса Петровна
ИНН 770504216115
адрес: г. Москва, ул. Котельническая набережная, 1/15 «а» кв.2

Назарову Александру Сергеевичу
адрес: г. Сергиев Посад, ул. Воробьева, д. 18 «а» кв. 81 на него зарегистрирован 8-922-746-49-62

если будет у Вас какая либо информация звоните мне 89222661060 Азамат (меня тоже кинули в этом магазине)

Untitled Document
Старый 02.05.2009, 02:24   #27
незарегистрированный
Гость

вот кошмар. а я хотела там заказать.
я не понимаю как при таком количестве кинутых людей они работают?

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 20:51   #28
незарегистрированный
Гость

Вот правильно, не надо там ничего заказывать! ЛОХОТРОН это!

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 14:02   #29
незарегистрированный
Гость

Angry

вообщем меня тоже кинули на краватку, привезли совсем другую.
Вопрос такой....кто нибудь обащался в миллицию, роспотребнадроз, или еще в какие нибудь органы???? Результат был? Или их вообще достать не реально?

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:38   #30
Ivka
Новичок

Всем здравствуйте! Если вы стали жертвой этого магазина, если у вас есть какая-то информация о сотрудниках, если вы когда-либо работали - причем не важно кем оператором на телефоне или курьером в магазине babу-bum (или других магазинах детских товаров этого же владельца) пожалуйста напишите мне. Я работаю на ТВ и сейчас мы готовим сюжет про этот интернет-магазин. Жду сообщений! Ирина.

Ivka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 21:46   #31
незарегистрированный
Гость

Exclamation Baby-bum-мошенники

Здравствуйте, хочу поделиться горьким опытом, м.б. кому и пригодится эта информация. Устроилась я на работу оператором интернет-магазина по продаже детских игрушек, на сайт www.Baby-bum.ru, (да простят меня модераторы за ссылку - не сочтите рекламщицей). Зарплату предлагают 10 тыс. и плюс оплата телефона – вроде все нормально, как везде. Поначалу конечно полазила по интернету, поискала отзывы об этой конторке, вроде так ничего путного не нашла – отзывы покупателей недовольных есть, но как известно покупатель всегда чем-то недоволен, да и отзывов не сказать, что чересчур много. Одним словом решила я поработать оператором в этом магазине. Правда меня смутила одна небольшая деталька - на этом сайте нет никакой адекватной информации об их координатах, но в принципе думаю главное деньги бы платили – отзывов бывших работников то сайта не нашла.
Так я и стала работать в этом магазине. И тут началось самое интересное. А теперь ВНИМАНИЕ ВСЕХ БУДУЩИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ этого сайта. Дорогие покупатели, цены на сайте не соответствуют реальности, а это является нарушением ст. 494 Гражданского кодекса РФ (Публичная оферта товара), в комментарии к которой сказано:
Комментарий к статье 494

1. Договор розничной купли-продажи может заключаться с использованием публичной оферты, т.е. содержащего все существенные условия предложения о заключении договора, обращенного к неопределенному кругу лиц, которое в каждый момент времени может быть акцептовано лишь одним лицом (ст. 437 ГК).
Статья 494 ГК предусматривает специальные правила, в отличие от п. 1 ст. 437 ГК, устанавливающего, что реклама товара рассматривается как приглашение делать оферты. Применительно к договору розничной купли-продажи публичной офертой признается реклама товара, его описания, художественные изображения в каталогах, обращенных к неопределенному кругу лиц вне места продажи товара, содержащие все существенные условия договора. Признание такого предложения публичной офертой означает, что продавец, выставивший товар, обязан заключить договор на указанных в этом предложении условиях с любым и каждым, кто на него отзовется.
2. Иные правила распространяются на публичную оферту заключения договора розничной купли-продажи в месте продажи товара. В данном случае публичной офертой признается демонстрация товаров (выставление товаров в торговом зале, на витрине, выкладка их на прилавке), а также предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора.
Исключение составляют случаи, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи (торговое оборудование, предметы оформления торгового зала, витрин и т.д.).
На мой вопрос об этом работодателю – он мне ничего путного не пояснил, и опять же я на это не обратила внимания – думаю, люди же покупают, значит сталкивались с таким, кстати к слову – сама я в интернет-магазинах ничего не приобретала.
После некоторого времени работы, а именно примерно 2 недели, на мой номер телефона стали поступать звонки недовольных покупателей, то товар не тот привезли, то гораздо дешевле, а самое интересное, что это примерно 50% от всех покупателей, которые за один день совершали покупку в этом магазине. Я стала об этом говорить своему непосредственному менеджеру, она мне представилась «Верой», она мне обещала, что все уладит, но люди продолжали звонить. Я стала беспокоиться, завела разговор о заработной плате, мне сказали «в конце месяца», думаю доработаю, «выбью» деньги и перестану в дальнейшем с ними работать, но не тут-то было. Подошел конец месяца, я стала требовать денег, через примерно 5 дней от назначенной даты, мне заплатили 5 тыс. (половина моей зар. платы – это не считая моих затрат на телефон), а как раз наступали майские праздники, и мне сказали, что из-за этого остальные деньги мне переведут после них, я сказала менеджеру, что приступлю к работе после получения всей зар. платы, она согласилась и в то же время, мы постоянно с ней переписывались по ISQ. Прошли праздники, я опять стала требовать деньги, на что мне мило объясняли, что нет бухгалтера, и так его не было в течении недели и найти его никто не мог. Потом все-таки мне сказали что деньги перевели, конечно же их на моем счете не оказалось, я стала опять писать Вере, но теперь она ушла в глухой игнор, и я осталась с пустым кошельком и расстроенными чувствами.
Одним словом, дорогие искатели работы в интернете и покупатели в интернет-магазинах, будьте бдительны, обращайте внимание на все мелочи и недочеты и не попадайтесь на удочку таким мошенникам как baby-bum.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:51..

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 22:02   #32
Dizanuta
Новичок

Выкладываю почтовый ящик менеджера с которым я непосредственно имела контакт raisa2007-56@mail.ru, предлагаю всем потерпевшим светить этот ящик по всему интернету, пусть его заспамят!

Dizanuta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 21:15   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Приношу извинения Алакяну Эдварду!

Народ, я выяснил, что Эдвард Алакян здесь ни при чем, данный номер телефона, он якобы дал своей знакомой, которая работает в этом магазине. Москвичи, неужели Вы не можете найти тех, кто сможет выехать на адреса, которые я указал и "поговорить на их языке"
Выкладываю еще раз:

Брославский Евгений
адрес: г. Москва, ул. Каширское шоссе, д.59 кор.2 кв. 421 на него зарегистрирован 8-903-518-60-17

ИП Федина Раиса Петровна
ИНН 770504216115
адрес: г. Москва, ул. Котельническая набережная, 1/15 «а» кв.2

Назаров Александр Сергеевич
адрес: г. Сергиев Посад, ул. Воробьева, д. 18 «а» кв. 81 на него зарегистрирован 8-922-746-49-62 (на данный номер идет переадресация с номера (495)645-76-92)

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 15:03   #34
Ivka
Новичок

Добрый день! ЕЩЕ РАЗ обращаюсь КО ВСЕМ, у кого возникли проблемы с магазином baby-bum - ОТЗОВИТЕСЬ! Напишите сообщение мне на почту iril@inbox.ru или присылайте сюда личные сообщения. Вся информация конфиденциальна!
Сейчас готовим к съемкам сюжет на эту тему и нужны реальные люди, которые пострадали из-за этих мошенников. Ирина.

Ivka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 16:42   #35
Арам
Новичок

По умолчанию информация о мгазине

Информация о магазине от человека там работавшего:
Интернет магазин Беби бум

Поставщиками накладные на товар оформляются на
ИП Федина Раиса Петровна
ИНН 770504216115
тел. (удалено admin)

Менеджер Вера-это Назарова Елена Юрьевна (якобы сотрудник правоохранительных органов, сейчас в декрете).
Устраивался к ним на работу курьером, проработал несколько дней, понял что это та еще "контора" и ушел.
Отношение к клиентам "хамское" - это мало сказано. Привозят только то что есть, а не то что заказывал человек, курьеров просят говорить клиенту, что остальное якобы довезет другой курьер, ни каких документов на товар не дают, только липовый товарный чек без реквизитов. О гарантии соответственно говорить не приходится. На сайте указаны одни цены, а продают в реальности дороже.
С курьерами общается Сергей - он же Назаров Александр Сергеевич, все общение происходит на улице , передают деньги на закупку и адреса клиентов, там же забирают деньги от продажи.
Вот такая информация о магазине, может быть кому-нибудь пригодится.

Арам вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 19:11   #36
Ольга Бах.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivka Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Если вы стали жертвой этого магазина, если у вас есть какая-то информация о сотрудниках, если вы когда-либо работали - причем не важно кем оператором на телефоне или курьером в магазине babу-bum (или других магазинах детских товаров этого же владельца) пожалуйста напишите мне. Я работаю на ТВ и сейчас мы готовим сюжет про этот интернет-магазин. Жду сообщений! Ирина.
Жалею, что не прочитала заранее этот форум, но я смогла избежать обмана от этого магазина.
Заказывала у них коляску с сумкой, все на сумму 17.000. Перед этим полдня искала в интернете эту коляску, она кое-где была, но сумок к ней нигде не было. Очень обрадовалась, когда нашла этот сайт, где сумка "есть в наличии". На след. день после оформления заказа привозят мне коляску. Я, ест-но, сначала стала все проверять - цвет рамы, цвет колес. Потом попросила курьера показать сумку с люлькой (цвет же нужно проверить на соответствие). На что мне был предоставлен ответ, что сумку везет другой курьер, т.к. у них разные склады. Я ответила, что не собираюсь брать заказ частично, мне нужен весь мой комплект, коляска без сумки мне не нужна абсолютно. Этот курьер отказался подождать со мной 30 мин. до приезда "второго курьера", уж очень торопился (хотя я минут 10-15 при нем ругалась с их менеджером по телефону. В общем я отказалась от заказа категорически.

Ольга Бах. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 00:57   #37
Kat1111-75
Новичок

Smile Информация о магазине

Информация о магазине от менеджера там работавшего
Руководитель ИП Алакян Эдвард
ИНН 771108246125
тел 8-499-182-63-18

О ВЫШЕУКАЗАННОМ АДРЕСЕ НИКОГДА И НЕ СЛЫШАЛА ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ ПОЛГОДА НАЗАД

Kat1111-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 20:51   #38
terehinvl@mail.ru
Гость

По умолчанию НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ МАГАЗИНЫ

Ранее двумя днями позванил в магазин www.vasilechek.ru спрасил интересующие меня товары.Тетка сонным голосом сказал "мы перезвоним".Все звонит!!Нашел скажем не совсем положительные отзывы о них:не довозят часть товара,курьер хамит,не отправляют товары людям из регионов.Вообщем полный отстой!! Так как времени на поиски товара оставалось все меньше и меньше позванил с магазин www.6451231.ru.Звонил честно ЦЕЛЫЙ!!!!день.Результат ноль.Сделал заказ на их сайте.Позвонила тетя назвала цены тысячи на две выше.Обалдел.Поискал информацию о них.Ничего положительного не нашел.Один написал ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН "привезли бракованную коляску забирать отказываются".Решил не рисковать.
На третий день обратился в магазин baby-bum.ru.Девушка любезно проконсультировала,дала скидку.Привезли все вовремя.Вообщем остался доволен.СПАСИБО

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 01:33   #39

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А вы зачем выбираете этот магазин? Там достаточно посмотреть раздел "О компании", чтобы понять - абсолютно левый интернет-мазагин.
+10, полностью согласна

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:52..

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 01:35   #40

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от terehinvl@mail.ru Посмотреть сообщение
Ранее двумя днями позванил в магазин www.vasilechek.ru спрасил интересующие меня товары.Тетка сонным голосом сказал "мы перезвоним".Все звонит!!Нашел скажем не совсем положительные отзывы о них:не довозят часть товара,курьер хамит,не отправляют товары людям из регионов.Вообщем полный отстой!! Так как времени на поиски товара оставалось все меньше и меньше позванил с магазин www.6451231.ru.Звонил честно ЦЕЛЫЙ!!!!день.Результат ноль.Сделал заказ на их сайте.Позвонила тетя назвала цены тысячи на две выше.Обалдел.Поискал информацию о них.Ничего положительного не нашел.Один написал ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН "привезли бракованную коляску забирать отказываются".Решил не рисковать.
На третий день обратился в магазин baby-bum.ru.Девушка любезно проконсультировала,дала скидку.Привезли все вовремя.Вообщем остался доволен.СПАСИБО

А этот пост, судя по орфографии, написал сам г-н Руководитель ИП Алакян Эдвард

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 01:38   #41

Цитата:
Сообщение от Kat1111-75 Посмотреть сообщение
ИНН 771108246125
тел 8-499-182-63-18

Судя по номеру телефона, это в районе метро Свиблово, в Москве
Можно также отзыв о магазине оставить на яндексе, там очень много народу читает

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 12:21   #42
Teleta

Новичок

Цитата:
Сообщение от зарегистрирован Посмотреть сообщение

вряд ли свиблово,у нас 180,186 и 189

Teleta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 09:19   #43
moskva79

Новичок

По умолчанию Это же сама Лена пишет!

Цитата:
Судя по коронному "позвАнил" - это точно Лена Назарова!

moskva79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 09:21   #44
moskva79

Новичок

Цитата:
Нет, это не Свиблово! Это Район Ярославского шоссе.

moskva79 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 00:40   #45
абырвалг
Гость

Цитата:
+1, запахло жареным и надо же на кого-то стрелки перевести...

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 17:09   #46
globus
Новичок

Выкладываю информацию про этот "магазин"
у них открылся ещё один инт. магазин под названием detishoping.ru
Будьте бдительный,не покупайте в этом магазине нечего,везут товар без документов,если брак,то вы некогда не поменяете товар.Впрочем им осталось недолго работать и им не поможет не второй не третий магазин.За ними уже гоняются очень давно и конкретно.И Это пишет вовсе не конкурент, а знающий эту информацию из достоверных источников.И Алакян Эдвард вовсе не руководитель ,и он не имеет никакой связи с этими мошенниками.Там руководит некая Вера, и кстати её вовсе не Вера зовут,и в милиции знают об это прекрасно.И ИП Федина Раиса Петровна ,под чьими документами они работают тоже не факт что подставное лицо.Одним словом терпение и всё разрешится с помощью правоохранительных органов.

globus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:42   #47
15natal@mail.ru
Гость

Talking Информация

Информация

--------------------------------------------------------------------------------

ИНН 771108246125
тел 8-499-182-63-18

p.s А вся информация указанная выше судя по всему написана самим г-ном ИП Алакян Эдвард
"И Алакян Эдвард вовсе не руководитель ,и он не имеет никакой связи с этими мошенниками"ОН УЖЕ ДАВНО В РОЗЫСКЕ!!ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДАВНО ЕГО ИЩУТ!!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 03:53..

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 17:15   #48
ко6ка
Новичок

Exclamation Не связывайтесь с www.baby-bum.ru!!!

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ – НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИНЕТМАГАЗИНОМ baby-bum.ru!!!!
История длинная, но поучительная, суть дела в следующем. Я заказала в инетмагазине baby-bum.ru детский бельевой комод Pali «Sole». Выбор именно этого магазина был обусловлен тем, что я никак не могла найти нужный мне, подходящий к уже купленной кроватке, комодик. Несколько недель обзванивала все магазины и нигде не было в наличие такого, только на заказ ждать 2-3 месяца (этот вариант мне не подходил, так как я была на девятом месяце беременности и очень хотелось, чтобы к рождению малышки уже все было готово). Так вот, в этом злополучном магазине нашелся нужный комод (счастье было уже так близко))). Правда потом перезвонили и, извиняясь, сказали, что в данный момент его все же нет, но они могут заказать и через две недели его привезти, только нужна предоплата 50%, а то у них много случаев отказа и они не хотят рисковать. Меня это насторожило, но уж очень хотелось именно этот комод, да и сроки уже поджимали. В общем, специально чтобы внести предоплату, заказала у них матрасик в кроватку (я все равно планировала его покупать) и когда его доставили, отдала 7000 за комод. Проходит две недели, звоню им сама, они извиняются, говорят, что поставки еще не было, подождите еще немного, мы вам позвоним… Через неделю я опять позвонила им, объяснила ситуацию, что мне обещали 2 недели, что за безобразие? Они вежливо пообещали разобраться, сказав, что перезвонят. Я терпеливо ждала, т.к. не хотела ругаться, портить себе и людям нервы, хотя начинала переживать – срок родов уже вот-вот наступит. Еще через некоторое время мне опять пообещали разобраться, сказали, что бухгалтер в отпуске, а без него у них нет доступа к предоплаченным заказам, как только выдет – сразу перезвонят. Потом мне было совсем не до них…. Очухавшись после родов, я опять начала свои бесконечные звонки (хотя с маленьким ребенком очень сложно найти свободную минутку), приходилось по тысячу раз объяснять каждому оператору свою ситуацию, говорила уже довольно жестко, но в ответ получала очередные обещания и отмазки. В общей сложности прошло уже 2 месяца. И вот неожиданная заявка, что они вообще не могут найти моего заказа и я наверное ошиблась, наверное я заказывала в другом месте!!!!!! Я была просто в ярости!!! Говорю, что я не ошиблась и у меня есть квитанция, они мне – высылайте нам на на почту – разберемся. Короче, прошло еще две недели разбирательств и они мне заявили, что не ничего не знают, у них моего заказа нет, чтобы я больше не звонила, а в конце просто наорали, бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки. Потрясающе, правда? Чувствую себя полной дурой, а главное не знаю что мне делать, сил больше нет, руки опускаются….. Понимаю, что сама виновата, надо внимательнее относиться к магазинам и не раздавать деньги непоими-куда. Кстати, полазив по форумам, я обнаружила, что не одна такая пострадавшая от магазина baby-bum.ru, а отмазка про бухгалтера в отпуске - это стандартная ситуация для затягивания времени…
Люди, может кто-нибудь поможет разобраться с этой ситуацией или посоветует что-нибудь, должен же быть выход, не подарить же им эти 7000 рублей.

ко6ка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 17:49   #49
Зверев Игорь юрист

Активный участник

еще по теме нарушений ЭТОГО магазина..

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ht=baby-bum.ru

Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 23:14   #50
сайли
Новичок

В понедельник сделала заказ на кроватку и комод, наличие товара на складе подтвердили, но по более высокой цене, сославшись на поставщика (" Все цены на сайте являются конечными и включают в себя все налоги!"). Согласилась, до родов считанные дни. Во вторник утром позвонили и сообщили, что товар будет доставлен с разных складов после 14 00. В 20 00 отчаявшись дождаться, позвонила, оператор обещал связаться с курьером и перезвонить, не дождалась. 20 45 перезвонила сама, посоветовали ждать до 22 00, т.к. с курьером нет связи, но он обязательно приедет. Сегодня все повторилось снова - заказанный товар так и не получила. Оператор не мог понять, почему я хочу отказаться от заказа...

сайли вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра