На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:50   #1
Dmitriy45
Новичок

По умолчанию Ноутбук ремонт/возврат/деньги

1 Спасибо всем участникам данного форума, почитал темы, выяснил массу полезного, соотв грамотно написал претензию в СЦ (по просто по Емеил), но осталась пара вопросов

Ситуация

Купил в кредит 08,12,07 ноутбук Acer (Эльдорадо), достаточно мощный и по весьма низкой цене
22000 руб (был как то хитро пробит продавцом и при прайсовой цене в 25000 на тот момент, в чеке стоит 22000+3000 сертификат доп обслуживания)

20,03,08 ноутбук сломался
24,03,08 сдан в фирменный СЦ RSS www.rss.ru
По сей день статус ремонта в состоянии - Заказаны запчасти - ожиджание.

Из этого форума понял что нарушенны статья 20ая, и я могу в соотв с 23ей требовать пени в размере 1 процнет в день от стоимости за просрочку (ст 18)

Вопросы

Предварительно СЦ может предложил мне не завершая ремонт дать справку о его невозможности с которой мне предлагается сделать возврат денег/замену у продавца

1 вариант меня не утсравивает так, как мне вернут 22000 руб (чековая стоимость), а этих денег хватит только чтобы выплатить остаток кредита, но новый ноут я естественно купить не смогу
2 Вариант будет невозможен, так как в эльдорадо сейчас только две модели ноутов Асер (видимо в связи с налоговыми проблемами) и обе значительно менее производительные чем мой....и меньше по стоимости

Получается - 1 вариант не утсравивает меня 2 не сможет осуществить продавец

Вопрос номер 1 - при замене товара на аналогичный *(при подборе аналогов) на что должен ориентироваться продавец - на конфигурацию или на цену заменяемого товара,

Вопрос номер 2 - могу я требовать ремонта? тем более справку о невозможности оного мне вдруг захотели предоставить только на 55ый день оного....

Вопрос номер 3 - при приемке в ремонт я подписался под пунктом в квитанции что "все механические повреждения частей ноутбука возникли до его передачи в СЦ" - действует ли данная бумажка?

Вопрос номер 4 - Если буду требовать завершения ремонта, то в какой срок он должен быть выполнен (учитывая что прошло больше 45 дней)?

Последний раз редактировалось Dmitriy45; 12.05.2008 в 18:35..
Dmitriy45 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра