На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Закон на моей стороне
ДА 2 100.00%
НЕТ 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:17   #1
Колян3
Новичок

Question Помогите срочно надо. проблемы с скутером.

Я раскожу как я купил новый скутер. 7.05.2008 я взял в кредит новый скутер на сумму 39600 руб с первоначальным взносом 10/10/10, на следущий день перестал работать стоп сигнал заднего тормоза, я поехал в магази и мне посоветовали обратится в сервис.центр, там ответили работы много и приезжай после праздников. 10 мая по дороге он не понятно почему заглох, но потом с 5 раза завел и начился какойто стук в твигателеhttpпотом перестал, 12 мая ехал по дороге, переезжал по мосту, отвалилась гофра, т.е багажник задний, отламалось креплениехорошо что без дтп, так как мог упасть в зади идущего авто. и всё это произошло буквально за 5 дней после покупки. Полсле этих инцессов желания продолжать ездить особого нет. могли ВЫ дать мне полную инфу. как правильно поступить, вернуть деньги или обменять его на новый такой или другой модели, и как правильно поступить, как составить заявление. Да ещё один ньюанс при продаже мне не выдали инструкцию так как партия пришла без них сказали приезжайте позже. Помогите очень надеюсь на вашу помощь т.к завтра т.е 13мая уже ехать в магазин и решать вопросы. Жду ответа, за ранее благодарен ВАМ. Если не сложно пишите на почту nick-3@mail.ru
Колян3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 18:54   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Пока не прошло 15 дней после покупки (а последний день тут - 22 мая), пишите претензию (условный образцы тут можно высмотреть) с чётким требованием о возврате цены товара (т.к. покупка в кредит, то помимо прочего можно требовать возмещения убытков в виде процентов, комиссий и т.п.). Сослаться надо и на недостаток, и на непредоставление полной и достоверной инофрмации о товаре

У продавца - 10 дней на то, чтобы либо вернуть деньги, либо доказать Вашу вину в случившемся.
Semenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра