На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:06   #1
luka
Новичок

По умолчанию Не возвращают деньги за товар

Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, в такой вот ситуации. Купила в магазине жакет, через пару дней все таки решила его вернуть. Принесла его в магазин в том же товарном виде, что и приобретала (бирочки, ярлычки, лейбочки и чек). Продавец выдала мне расписку, что от меня прнят товар на хранение и пояснила, что вопрос возврата мне денег будет решаться в головном офисе. Через несколько дней мне перезвонили и сказали, что мне деньги не вернут и я могу приехать и забрать жакет оратно. Мотивацией была 25 статья, якобы я имею право на обмен лишь товара, но я то хочу расторгнуть договор купли-продажи.
Есть ли у меня шансы вернуть деньги за жакет? и чем руководствоваться при предъявлении претензии?
(оговорю сразу, что жакет вроде как без рака, просто он мне разонравился)
Заранее благодарна за помощь с нетерпением жду коментов.
luka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:17   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от luka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, в такой вот ситуации. Купила в магазине жакет, через пару дней все таки решила его вернуть. Принесла его в магазин в том же товарном виде, что и приобретала (бирочки, ярлычки, лейбочки и чек). Продавец выдала мне расписку, что от меня прнят товар на хранение и пояснила, что вопрос возврата мне денег будет решаться в головном офисе. Через несколько дней мне перезвонили и сказали, что мне деньги не вернут и я могу приехать и забрать жакет оратно. Мотивацией была 25 статья, якобы я имею право на обмен лишь товара, но я то хочу расторгнуть договор купли-продажи.
Есть ли у меня шансы вернуть деньги за жакет? и чем руководствоваться при предъявлении претензии?
(оговорю сразу, что жакет вроде как без рака, просто он мне разонравился)
Заранее благодарна за помощь с нетерпением жду коментов.

Вы имели право на замену в течении 14 дней.Магазин держа у себя товар выждал это время и вернул Вам товар.Теперь(если прошло 14 дней) Вы не имеете право на обмен.
Деньги вернули бы если для замены не было бы подходящего для Вас аналогичного товара(например: Вы попросили бы такой же товар,но 64 размере,а в магазине нет таких размеров.)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:23   #3
luka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Вы имели право на замену в течении 14 дней.Магазин держа у себя товар выждал это время и вернул Вам товар.Теперь(если прошло 14 дней) Вы не имеете право на обмен.
Деньги вернули бы если для замены не было бы подходящего для Вас аналогичного товара(например: Вы попросили бы такой же товар,но 64 размере,а в магазине нет таких размеров.)

Вы знаете, дело в том, что 14 дней еще не прошло...заявление на хранение у меня приняла продавец 30 апреля. И это было лишь заявление о принятии товара на хранение и не более, мои требования нигде не фиксировались (деньги я хочу или обмен). (правда товар покупался числа 25-го по моему). Срок от покупки отсчитывается?
А я могу сейчас написать заявление, что прошу сделать мне замену товара на такой же, но на самом деле размера к примеру 50-го? хотя я 42 размера ...это конечно смешно удет выглядеть, но все же...думаю у них нет таких размеров, магазин маломерок. Т.Е., грубо говоря, я имею право предъявить любые требования свои? (даже такие смешные?)
luka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:26   #4
Warlock

Продавец

Тут вопрос не когда магазин принял, а когда вы купили товар. А по поводу вашего требования... Я бы из принципа нашел вам 50-й размер, и посмотрел, что вы будете с ним делать... Наверное, вес набирать.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:29   #5
luka
Новичок

Спасибо на добром слове)))))
А может я их коллекционирую...мало ли для чего я купила то) и для коллекции как раз 50-го размера мне и не хватает)
luka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:34   #6
Активный участник

Цитата:
Вы знаете, дело в том, что 14 дней еще не прошло...заявление на хранение у меня приняла продавец 30 апреля. И это было лишь заявление о принятии товара на хранение и не более, мои требования нигде не фиксировались (деньги я хочу или обмен). (правда товар покупался числа 25-го по моему). Срок от покупки отсчитывается?
А я могу сейчас написать заявление, что прошу сделать мне замену товара на такой же, но на самом деле размера к примеру 50-го? хотя я 42 размера ...это конечно смешно удет выглядеть, но все же...думаю у них нет таких размеров, магазин маломерок. Т.Е., грубо говоря, я имею право предъявить любые требования свои? (даже такие смешные?)

14 дней со дня покупки,не считая дня покупки.Скажите,что покупали для своей тёте и не расчитали размер.Или не подошёл по цвету,хотите точно такой,но цвета морской волны.И если они не смогут заменить,тогда вернут деньги.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:57   #7
luka
Новичок

Цитата:
14 дней со дня покупки,не считая дня покупки.Скажите,что покупали для своей тёте и не расчитали размер.Или не подошёл по цвету,хотите точно такой,но цвета морской волны.И если они не смогут заменить,тогда вернут деньги.
Спасибо вам огромное!!!!! Вы мне очень помогли!
Позвонила сейчас в магазин, именно в этом русле, по вашему совету и держала разговор) вроде как сказали, что вернут деньги...буду держать крестик, чтобы не обманули)
luka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:31   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Позвонила сейчас в магазин, именно в этом русле, по вашему совету ....
а это называется уже потребительский экстремизм....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:36   #9
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а это называется уже потребительский экстремизм....

Это называется :"Закон есть Закон".Все вопросы к членам Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:45   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Это называется :"Закон есть Закон".
когда жакет не подошел по размеру, фасону или цвету, а покупатель пришел в магазин и попросил поменять, вот это закон
но когда мозги включились через 5 дней и стало жалко денег, и потреб прибежал в магазин требуя возврата, и ему на законных основаниях отказали, но потреб начал придумывать окольные пути про перламутровые пуговицы... это уже экстремизм.
и вы главный пособник экстремизма на этом форуме.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:49   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вот тут с Вегасом согласен, как ни жаль "старушку" с покупкой, но права просто так вернуть не имела.
возможно магазин воспользуется своим правом на замену (7-20 дней), и предоставит клиенту 50 размер жакета , и закон будет соблюден, и ПЭ будет наказан.

вот тогда и посмеемся над смешными требованиями.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:57   #12
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
когда жакет не подошел по размеру, фасону или цвету, а покупатель пришел в магазин и попросил поменять, вот это закон
но когда мозги включились через 5 дней и стало жалко денег, и потреб прибежал в магазин требуя возврата, и ему на законных основаниях отказали, но потреб начал придумывать окольные пути про перламутровые пуговицы... это уже экстремизм.
и вы главный пособник экстремизма на этом форуме.

Закон что запрещает потребителю включать мозги?
А форум потребителей .
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 15:04   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Закон что запрещает потребителю включать мозги?
А форум потребителей .
мозги должны работать всегда.
ну а форум потребителей, а не экстремистов.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра