На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 00:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как вернуть деньги или обменять товар???

Купила MP3-плеер, через 14 дней сломался. При разговоре с продавцом выяснилось, что своего сервиса у них нет и я могу обратится в сервис производителя. Что я и сделала. В сервисе мой плеер продержали 45 дней, но не отремантировали, так как нет запчастей. И предложили мне два варианта: 1) Ждать пока появяться запчасти и они его отремонтируют, но когда это будет не известно, так как сами не знают когда это случится; 2)Забрать мне плеер и обратиться к продавцу, чтоб он вернул мне деньги или заменил товар на новый. Я выбрала второй вариант, так как получается я могу ждать эти запчасть очень долго. Вернет ли мне деньги продавец плеера или хотябы обменяет товар на новый??????

Untitled Document
Старый 11.05.2008, 00:33   #2
Vegas

Бывалый потребитель

а в сервисе акта вам никакого не давали о невозможности ремонта в установленные законом сроки в связи с отсутствием запчастей? тогда возьмите, хуже не будет и к продавцу. что хоть за производитель? некоторые на эти вещи сразу акты выдают.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 17:08   #3
glasniy

Активный участник

Да, по ЗоЗПП Вы вправе предъявить продавцу любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП по причине недостатка товара.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра