На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:58   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Где заказать книжный шкаф?

Начитавшись отрицательных отзывов о производителях мебели, теряюсь, где же заказать шкафчик.
Помогите с выбором фирмы, где можно заказать производство и доставку книжного шкафа.
Большое спасибо

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 22:17   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну в любом случае нужно знать где вы находитесь, где планируете поставить шкафчик, какой тип и на какую сумму ориентируетесь,
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 23:17   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну в любом случае нужно знать где вы находитесь, где планируете поставить шкафчик, какой тип и на какую сумму ориентируетесь,
Ой простите, я из Москвы.
Шкафчик будет стоять дома в квартире. По поводу суммы не знаю, ну я так понимаю, что до 50 тыщ уложусь. Шкаф нужен угловой с пола и до потолка со стеклянными дверьми.
Фирм, предлагающих производство шкафов много, но боюсь, что внесу предоплату и буду потом по судам бегать или претензии писать. Вот потому и спрашиваю совета у опытных людей.

Untitled Document
Старый 11.05.2008, 00:53   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

опытные люди советуют
1 расспрашивать как можно больше менеджера о деталях заказа
2 абсолютно все пожелания письменно фиксировать в договоре
помните вы имеете право на внесение и изменение любых пунктов договора. а также взять проект договора до его подписания, для консультации с юристом.
3 указывать точные сроки исполнения заказа
4 обратить внимание на пункт о том как решаются споры, и в каком суде,
рекомендую указать: согласно Закону о Защите Прав Потребителя часто продавцы любят указывать подходящий для них суд.
5 следить что бы цена работ была указанна окончательная

если сильно упираются в изменении договора, то это повод задуматься, возможно они нарушают часто сроки.

Последний раз редактировалось witt; 11.05.2008 в 00:58..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 19:18   #5
Елена 122
Гость

По умолчанию Отзыв о компании "Евромебель"

Никогда не обращайтесь в компанию "Евромебель" (Москва),
сайт www.evromeb.ru, тел. (495) 645-34-86, 645-34-87.
Достаточно сказать, что срок доставки "Евромебель" затянула более чем на 20 дней! Когда звонили им в офис, сотрудники откровенно и монотонно отфутболивали меня к друг другу или просто отключали телефоны...
Но самое интересное началось после доставки изделия (в разобранном виде естественно):
Спустя почти МЕСЯЦ (!!!) "Евромебель" привезла мне мой шкаф.
Мы с женой обнаружили, что не хватает двух больших стеклянных дверок. Едва успели отметить это в "филькиной грамоте" предъявленой грузчиками от "Евромебели", как они оба просто сбежали в открытую дверь квартиры, не дав мне возможности проверить комплектность и качество деталей, сказав, что им это "Пофиг и звоните ваще в офис "Евромебели"!
Детали к счастью оказались в должном количестве. Но! когда стали проверять более детально, обнаружили, что стенки шкафа и полки на 3 см ШИРЕ и на 5 см НИЖЕ чем должно (и что ясно обозначено в чертеже)!
Крепеж ручек дверок неподходит к ним, т.к. болты элементарно короче, чем толщина фасадного профиля...
Кстати, ручки, про которые менеджер на торговой точке сказала что "они у нас итальянские, очень качественные!" оказались китайские, как и петли, марки "Boyard"...
Теперь в отделе доставки "Евромебель" меня "кормят завтраками", что стекло к дверцам должны "вот-вот привезти". Жду, но терпение уже на исходе...

Так что делайте выводы, стоит ли вам обращаться в фирму "Евромебель"!
Рекомендую держаться подальше от этой компании!

Untitled Document
Старый 14.01.2009, 11:41   #6
Elka988
Участник

Заказывала здесь _http://www.domo-stroy.ru/ в магазине на ВДНХ,фирма РЭЙ МЕБЕЛЬ шкаф в прихожию, вешалку и тумбу, была приятно удивлена:
1) Приезжает замерщик стоит - 250руб.
2) По договору они делают мебель в течении 5 дней после внесения аванса, аванс взяли 30%.Но т.к. было дело под новый год, то сказади что придется подождать, т.к. заказов много, числа до 30-го, мы согласились.
3) позвонили, сказали что готовы привести мебель 29го, нам было не удобно, поэтому перенесли на 5января.
4) Привезли вовремя, как договаривались.
5) Сборщик пришел в этот же день (сборщик аккуратно и качественно собрал, но лучше все равно следить)
6) Попалась бракованная вешалка, остальное в полном порядке, - вместо высоты 1500, привезли 1600; заменили 8го числа, в удобное время для меня, вежливо извинились.
Очень приятное впечатление осталось, рекомендую. Вроде есть и книжные.

Последний раз редактировалось Elka988; 14.01.2009 в 11:51..
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 12:09   #7
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Начитавшись отрицательных отзывов о производителях мебели, теряюсь, где же заказать шкафчик.
Помогите с выбором фирмы, где можно заказать производство и доставку книжного шкафа.
Большое спасибо
Рекомендую что то из готового присмотреть. Бюджет у Вас достаточный, но так выйдет надёжней.
В ИКЕА смотрели?
Ещё могу порекомендовать посмотреть http://www.mebel-online.ru/ Брал 3 год назад стенку и шкаф у них. Претензий нет и цены Божеские.
В отличие от мебельных салонов, тут нет авансов, здесь платишь по получению и ждать не приходится. Продавец старается всё соблюсти, и у него получается!
Я не плачу деньги за обещания и авансы не люблю, так мне спокойней
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:48   #8
Потребитель России
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Большое спасибо
Не советую выбирать российского производителя- все расклеивается и отслаивается(поверьте мне,как сборщику мебели). Рекомендую немецких производителей например NOLTE в Медведково на Чермянском проезде, у них большой выбор разных шкафов на вкус,размер и цвет.Цены вполне приемлимы.
Потребитель России вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 14:49   #9
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель России Посмотреть сообщение
Не советую выбирать российского производителя- все расклеивается и отслаивается(поверьте мне,как сборщику мебели). Рекомендую немецких производителей например NOLTE в Медведково на Чермянском проезде, у них большой выбор разных шкафов на вкус,размер и цвет.Цены вполне приемлимы.
Это не правда! После этого поста появляются очень большие сомнения в вашей компетентности, как специалиста. Расклеивается и отслаивается у производителя использующего некачественные материалы и оборудование. NOLTE как и любое потоковое производство производит корпусную мебель определенных размеров, цветов и форм. Не обязательно, что модели и цветовая гамма представленной мебели понравятся автору темы. Если автору нужна мебель определенного наполнения стиля цвета, то лучше ее заказывать именно у российских производств специализирующихся на производстве мебели на заказ, по индивидуальным размерам. Заказывать мебель у западных производств такого же профиля, нет смысла. Так как у автора бюджет не большой, и даже если бы и был больше, не вижу смысла переплачивать российским посредникам, ждать такую мебель придется около нескольких месяцев и не факт что после того как мебель привезут на объект не выясниться, что цвет у одного из фасадов не соответствует цвету всей мебели или вообще будет отсутствовать какая-то из деталей. Рекламация (замена одной детали на другую) займет времени больше чем 40 дней, вероятнее всего это все продлиться долгие месяцы.
По интересующим вопросам пишите в личку.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 11:46   #10
alexand8
Новичок

По умолчанию Smax как компетентнейший советчик по любому вопросу!

Работая на мебельной фабрике в Москве, он изучил качество подвеса шкафов и производства и своего родного, и одного из лучших немецких брендов Nolte и пришел к выводу, что лучше не покупать Nolte. А вот сборщик, который работал КОНКРЕТНО С NOLTE и хвалит качество - у него конечно некомпетентен! Конечно, сборщику, собиравшему своими руками шкафы Nolte с лучшей фурнитурой в мире Hettich, опыта не хватает определить, что есть хорошо, а что плохо. Г-н Smax - вы хоть рядом со шкафом Nolte когда-либо стояли? И тут же следует совет уважаемого Smaxa поискать отечественного производителя. И далее - написать в личку (написать ему письмо) - где он и посоветует Вам не теряя времени просто БЕЖАТЬ к нему на фабрику по производству шкафов! Потому как только у г-на Smaxa все гораздо качественнее, чем у немцев! У остальных хуже, чем у немцев, а у него и подвес лучше, да и все остальное.
Я не поленился, почитал другие его советы и выяснил: так же хорошо он разбирается в золоте, медицине, футболе и проч. и проч. Особенно в золоте познания "огромны" ("низкопробное золото - это проба которого не соответствует заявленной". Бред! Это просто золото НИЗКОЙ пробы!) Могу подтвердить - четыре года я отработал в крупнейшей ювелирной компании в производстве.
И вот такие "специалисты" нам советуют... Достали!!!
alexand8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:09   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы это к чему тут распинаетесь ?

вы немец нольт ??? или решили тут рекламу толкнуть

а нука расскажите вчем разница ??

дсп скажем одинаковое, пилы то же , стяжки - те же

в чем разница ???

я вот сам себе собираю мебель и невижу необходимости вызывать немчуру для этого.
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 01:41   #12
Smax
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от alexand8 Посмотреть сообщение
Работая на мебельной фабрике в Москве, он изучил качество подвеса шкафов и производства и своего родного, и одного из лучших немецких брендов Nolte и пришел к выводу, что лучше не покупать Nolte. А вот сборщик, который работал КОНКРЕТНО С NOLTE и хвалит качество - у него.....
.....золото НИЗКОЙ пробы!) Могу подтвердить - четыре года я отработал в крупнейшей ювелирной компании в производстве.
И вот такие "специалисты" нам советуют... Достали!!!
Ваш пост вызвал улыбку. Самое главное я не писал, что NOLTE – это плохой продукт, я писал что он потоковый и как любой потоковый имеет определенные ограничения по размерам и цветам, а так же недостаток в сроках доставки и если случится в сроках исправления недостатков(рекламации), в добавок это продукт не производится в России, а соответственно дороже потокового продукта из России.
Так же, могу просветить вас в том, что большинство производств используют импортные материалы, ЛДСП, фурнитуру в том числе и хеттих…, поэтому уже давно ни чего не отслаивается и не отклеивается.
По поводу моего опыта в мебельном производстве, поверьте, он большой. Я в свое время объездил пол Европы, по этому вопросу и точно знаю Г. выпускают в Европе не меньше, чем в России.
О золоте и о других темах не относящихся к этой, могу посоветовать только одно, читайте их немного внимательней.
Smax вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра