На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:36   #801
figegoznaet
Активный участник

Алексей, статью 26 УК РФ перечитайте. И если я знаю, что в испорченном товаре я невиноват, то через суд буду требовать, чтобы моё дело переквалифицировали в уголовное. И пусть магазин доказывает мою вину.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:41   #802
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
А как же не преступление?
Стыдно, батенька... Азы нужно знать...

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:45   #803
Гость Алексей

Активный участник

Т.е. УК РФ предусматривает ответственность за неосторожное поведение в случаях, когда следствием его явились соответствующие общественно опасные последствия. Одно лишь создание опасности наступления таких последствий в результате проявленного лицом легкомыслия или небрежности при отсутствии реальных последствий уголовной ответственности не влечет даже в тех случаях, когда лицу просто повезло или когда кто-либо другой эти последствия предотвратил. За редкими исключениями - (ст. 215, 217 УК РФ)
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:48   #804
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
. И если я знаю, что в испорченном товаре я невиноват, то через суд буду требовать, чтобы моё дело переквалифицировали в уголовное. И пусть магазин доказывает мою вину.
Анфиса, УК я знаю прекрасно.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:51   #805
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса, УК я знаю прекрасно.
А каким же тогда образом разбитую по неосторожности бутылку пива хотели под преступление подвести? Где общественно опасное деяние углядели?
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:52   #806
Гость Алексей

Активный участник

Умер мужик с похмелья, тянувший к ней руку..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 14:58   #807
figegoznaet
Активный участник

Я не спорю, насчет того, что за повреждённый или уничтоженный по моей вине товар должен платить я. Но, если, я полез за товаром, который стоит на верхей полке, до которой я не достаю, и при этом что-либо разбил, то здесь вина магазина. Они не предоставили условий.

P. S. Не знаю как у вас, но у себя в городе заметил, что работники при выставлении товара на верхние полки пользуются стремянкой, а на просьбу достать товар с полки, до которой не достаёшь, предлагают пеший поход с сексуальным уклоном.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:03   #808
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я не спорю, насчет того, что за повреждённый или уничтоженный по моей вине товар должен платить я. Но, если, я полез за товаром, который стоит на верхей полке, до которой я не достаю, и при этом что-либо разбил, то здесь вина магазина. Они не предоставили условий.

P. S. Не знаю как у вас, но у себя в городе заметил, что работники при выставлении товара на верхние полки пользуются стремянкой, а на просьбу достать товар с полки, до которой не достаёшь, предлагают пеший поход с сексуальным уклоном.
Так и мы не спорим. Конечно в описываемой Вами ситуации вина магазина. Да тут и особо доказывать ничего не придется - наличие их вины очевидно. А проблема с верхними полками везде одинаковая. И я никогда не беру сама товар с верхних полок. Всегда ищу охранника или продавца. Еще никогда не отказывали в просьбе достать. Мне даже в голову не приходило, что меня послать могут...
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:04   #809
SenSer

Активный участник

Для начала логично, на мой взгляд, установить презумпцию невиновности в случае обвинения (подозрения) в правонарушении. Например в Германии нет деления на административное и уголовное право. У них есть один уголовный (креминальный) кодекс который устанавливает презумпцию невиновности в отношении лица подозреваемого в .... преступлении (проступке).

А тут деликт и не более.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:08   #810
figegoznaet
Активный участник

Анфиса, счастливый вы человек. А у нас в городе в универмагах (Помоечка и Кидаловка) от сотрудников магазина столько нового о себе узнаешь!
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:08   #811
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Например в Германии нет деления на административное и уголовное право.
Так в административном праве у нас тоже существует презумпция невиновности. Но данная ситуация и административным правонарушением также не является, как и преступлением.

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:22   #812
figegoznaet
Активный участник

Анфис, неувязочка получается. Даже если я виновен, то могу неоплачивая испорченый товар уйти из магазина, а если охрана меня задерживает до приезда милиции, то здесь начинает работать ст-ти 49 и 51 Конституции. Расхождение с п.2 ст. 1061 ГК РФ получается.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:33   #813
Гость Алексей

Активный участник

В статьях 49 и 51 Конституции речь идет о преступлении. Какое это имеет отношение к гражданскому правонарушению (деликту)?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:37   #814
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Так в административном праве у нас тоже существует презумпция невиновности. Но данная ситуация и административным правонарушением также не является, как и преступлением.
Это лучше обсуждать тут.
Презумпция невиновности в Административном праве РФ

Цитата:
Анфиса, счастливый вы человек. А у нас в городе в универмагах (Помоечка и Кидаловка) от сотрудников магазина столько нового о себе узнаешь!
В данная тема не для обсуждения неких конкретных сотрудников некого магазина. Вы можете о них рассказать в "Курилке".

Цитата:
Анфис, неувязочка получается. Даже если я виновен, то могу неоплачивая испорченый товар уйти из магазина, а если охрана меня задерживает до приезда милиции, то здесь начинает работать ст-ти 49 и 51 Конституции.
И какая САНКЦИЯ и каким номативно - правовым актом предусмотрена за нарушения ст. 49 и 51 Конституции России? Задержание лица до приезда милиции - есть мнение что это не есть ограничение свободы, а меры обеспечения по производству дела об АПН.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:39   #815
figegoznaet
Активный участник

Во-первых в ст. 51 Конституции нет ни слова про преступление. Во-вторых, если составлен протокол (по административке) см пост Анфисы.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:44   #816
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
И какая САНКЦИЯ и каким номативно - правовым актом предусмотрена за нарушения ст. 49 и 51 Конституции России? Задержание лица до приезда милиции - есть мнение что это не есть ограничение свободы, а меры обеспечения по производству дела об АПН.
Вы не в теме. Речь идёт о том, почему человек должен доказывать свою невиновность, а не оборот.
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 15:51   #817
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вы не в теме. Речь идёт о том, почему человек должен доказывать свою невиновность, а не оборот.
Невиновность или непричастность к деликту?
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 16:04   #818
figegoznaet
Активный участник

SenSer, давайте не будем открывать ещё одно подобие РЖД. Моё мнение, что магазин должен доказывать мою вину. И, повторюсь, если я знаю, что я не виновен и более того, могу это доказать, то я обязательно сделаю так, чтобы магазину было выгодней мне денег дать, чем со мной судится.

Если у вас другое мнение, то обсудим это в личке или по мылу (figegoznaet@ яндекх или майл.ру)
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 16:05   #819
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Во-первых в ст. 51 Конституции нет ни слова про преступление. Во-вторых, если составлен протокол (по административке) см пост Анфисы.
Согласен, но это не меняет сути дела - никакого противоречия с п.2 ст. 1064 тут нет.
А каком посте Анфисы Вы говорите?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 16:05   #820
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ухахатываюсь над вами, статью 15 Конституции читали?
-
В огороде бузина, а у Киеве дядько... Потешайтесь далее.

Цитата:
-
Хе-хе. Зато сразу видно, что Вы-то точно в теме! В своей соственной...
Untitled Document
Непрочитано 19.10.2008, 16:19   #821
SenSer

Активный участник

Цитата:
Моё мнение, что магазин должен доказывать мою вину.
Если рассматривать с точки зрения ст. 1064 ГК РФ - то продавец должен ДОКАЗАТЬ что Вы причинили вред ему имуществу.

Цитата:
И, повторюсь, если я знаю, что я не виновен и более того, могу это доказать, то я обязательно сделаю так, чтобы магазину было выгодней мне денег дать, чем со мной судится.
Ну СЕБЯ в данной теме обсуждать не нужно. Тема не о Вас - а об обязанности, либо отсутствии таковой платить за СЛУЧАЙНО разбитый товар.
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:15   #822
marushka
Новичок

По умолчанию посоветуйте как быть - беспредел продавцов!!!

Здравствуйте!
На выходных впервые разбила стеклянную банку с салатом в магазине. Дело в том, что в магазине все консервы в железных банках не верхних полках, а стеклянные банки стоят на самой нижней полке, где не видно стоят ли они в высоту в два ряда или в одни. Так вот я взяла самую крайнюю банку с нижнего ряда, а оказалось, что в глубине эти банки стояли в два ряда, возможно пирамидкой и верхняя банка, потеряв опору, упала и разбилась. Зная, что это может произойти из-за неправильной расстановки продукции на полках, я спокойно взяла необходимый мне товар и пошла на кассу. Кассир пробил мне все товары + стоимость разбитой банки, сообщив что я обязана заплатить. Я отказалась, в ответ мне начали хамить и называть на "ты". Отказали выдать жалобную книгу, на запрос позвать администратора, сказали, что у них его нет (магазин находится в деревне), акт заполнять отказались. Я ушла не купив ничего и не заплатив денег за разбитую банку. У меня возникло сразу несколько вопросов:
1) Что делать, если продавец отказывается давать книгу жалоб, куда обращаться? какие доказательства предъявлять?
2) Есть ли в магазине старший продавец - и.о. администратора? Какие у него функции?
3) Существуют ли нормативы расстановки товара на полках - могут ли стеклянные банки ставиться в 2 ряда ввысоту, учитывая, что при малейшейм действии (задел или взяла банку), такая конструкция может развалиться
4) Что делать, если продвец отказывается заполнять акт? И если я у него запрашиваю бумаги (накладную и сан.эпидем заключение) на мясную продукцию?
5) При организации помещения/пространства магазина, существуют ли нормативы ширины проходов. Дело в том, что в некоторых магазинах самообслуживания проходы между рядами очень узкие, особенно где стоит алкогольная продукция. Есть риск задеть и разбить.

Заранее благодарю за ответ.

Мария
marushka вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:30   #823
SamaraGaz

Продавец

- книгу давать обязаны
- определяется штатным расписанием магазина и должностными инструкциями самой фирмы
- могут т.к. при желании можно разбить все
- какой акт? вы не контролирующая организация и никаких накладных вам предосталять не обязаны
- насколько я знаю нормативов на проходы нет, при желании можно смахнуть все.
- данная тема уже не раз обсуждалась, рекомендую поиск
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:36   #824
Акелла

Представитель СЦ

Тема обширно обсуждалась Вот ссылка
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E0%E7%E8%ED%E5
Акелла вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:39   #825
marushka
Новичок

Касательно жалобной книги, обязан то обязан, а если все равно не дает.
marushka вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:40   #826
marushka
Новичок

По умолчанию To Акелла

За ссылку спасибо!
marushka вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 09:40   #827
SamaraGaz

Продавец

Роспотребнадзор вам в помощь.
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 10:02   #828
marushka
Новичок

Касательно акта - составить акт, что я разбила бутылку. разве такой практики нет?
marushka вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.10.2008, 10:16   #829
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Касательно акта - составить акт, что я разбила бутылку. разве такой практики нет?
-
Нет. А должна быть! Не хотят составлять - правильно Вы их и "послали".
Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 08:39   #830
ЕленаФ
Новичок

Question права ли я?

У меня вопрос. Я присматривала в магазине кастрюлю со стеклянной крышкой фирмы Teskona. Я взяла кастрюлю с полки, нечаянно наклонила (кастрюля оказалась тяжелой), причем совсем чуть-чуть, крышка соскользнула, упала на пол и разбилась. Было впечатление, что крышка вообще не от этой кастрюли. Но это лишь мое впечатление . Если бы было лето, я в лучшем случае отделалась бы царапинами на ногах - крышка была весьма увесистая и осколков много. Сразу же подскочило несколько сотрудников магазина, включая охранника и администратора. Они требовали оплатить стоимость этой кастрюли. Я отказалась и после минут 10 разговора на повышенных тонах меня все-таки отпустили. Обязана ли я была оплатить стоимость испорченного товара?
ЕленаФ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 08:42   #831
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение
Обязана ли я была оплатить стоимость испорченного товара?
Тема не раз обсуждалась, воспользуйтесь поиском если хотите несколько мнений. Мое мнение

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 09:38   #832
незарегистрированный

Question

Нет не обязаны вы ни чего платить, имущество магазина и э то их проблема , что крышку не закрепили

Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 09:46   #833
McWild
Продавец

как всегда в таких темах - грамотный аргументированный ответ одной стороны и ничем не аргументированное "опровержение"
Цитата:
Обязана ли я была оплатить
Вообще-то да. Но если упереться - то можно избежать этого. Поскольку грамотно оформить такое требование работники магазина как правило просто не умеют.
Если же с Вас берут объяснение и берут паспортные данные (или сразу вызывают милицию) - то лучше заплатить. Но в этом конкретном случае
Цитата:
крышка соскользнула, упала на пол и разбилась
платить надо не за всю ксстрюлю, а за крышку, и магазин должен еще и обосновать цену крышки.
Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 09:49   #834
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нет не обязаны вы ни чего платить, имущество магазина и э то их проблема , что крышку не закрепили
Т.е. когда гвоздем поцарапают вам машину, вам никто ничего не должен. Это ваше имущество и это ваше проблема

Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 10:40   #835
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Но в этом конкретном случае платить надо не за всю кастрюлю, а за крышку..
С чего бы это? А если такой крышки (отдельно) у поставщика нет? В этом случае покупатель оплачивает стоимость кастрюли с крышкой - по ценнику. Разумеется кастрюлю может забрать. Ну, или как вариант, найти крышку самому.

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 28.11.2008, 11:52   #836
McWild
Продавец

Цитата:
А если такой крышки (отдельно) у поставщика нет? В этом случае покупатель оплачивает стоимость кастрюли с крышкой - по ценнику. Разумеется кастрюлю может забрать. Ну, или как вариант, найти крышку самому.
Естественно, обосновать можно и оплату всей кастрюли.
Untitled Document
Непрочитано 08.12.2008, 18:03   #837
Владимир, юрист оЗПП

Smile

Уверенная линия поведения в данном случае складывается из понимания
ситуации:
-штраф может наложить,только,суд;
-спокойная поведенческая реакция реакция на ультимативное поведение работников магазина;
-ни надо ничего доказывать;
-но думаю извинение будет к месту;

Untitled Document
Непрочитано 08.12.2008, 18:08   #838
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир, юрист оЗПП Посмотреть сообщение
Какой штраф?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.12.2008, 18:49   #839
Карбофос

Активный участник

Да, это Вовка о своём, о женском...
Untitled Document
Непрочитано 08.12.2008, 19:03   #840
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Владимир, юрист оЗПП Посмотреть сообщение
Уверенная линия поведения в данном случае складывается из понимания
ситуации:
-спокойная поведенческая реакция реакция на ультимативное поведение работников магазина;
-ни надо ничего доказывать;
-но думаю извинение будет к месту;
Владимир, просьба зарегистрироваться и сообщить в профиле о месте работы. А то складывается ошибочное впечатление, что Вы имеете отношение к ОЗПП "Общественный контроль". Просим также изучать внимательно темы прежде, чем отвечать.
admin вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2008, 03:01   #841
Мамашка
Новичок

По умолчанию Опять про маму с ребенком...

В ближайшем к дому магазине все чудесно и замечательно, кроме одного закуточка, в который я регулярно заглядываю. С одной стороны стоят банки с консервами, с другой - банки с детским питанием. Ребенка я вожу исключительно в спец.тележке, поскольку он оч активный.
И все бы замечательно... Но! Именно в этом закутке расстояние от стеллажа до стеллажа чуть больше ширины тележки, то есть ребенок с легкостью дотягивается до полок. Банки стоят, как раз, на уровне его лапок и чуть выше. Оставить ребенка в стороне я, ессно, не могу по причине его же безопасности (может попытаться вылезти и просто-напросто упадет). Не могу одновременно держать его и тянуться вверх, либо нагибаться к нижним полкам.
До сих пор я просила либо покупателей, либо сотрудников торгового зала помочь мне. И, надо сказать, что это не всегда комфортно - просить кого-либо или ждать и искать продавцов... Но сегодня было до слез обидно, когда новая сотрудница хамски ответила "сама доставай, я тебе не грузчик", развернулась и ушла. Реально, до слез... (деть болеет уже больше недели - идти по дождю до ближайшего магазина с ним далеко, муж в командировке - помочь некому)...
Вот и подумалось мне... Что будет и кто будет виноват, если ребенок разобьет-таки банки?
PS Конечно в этом магазине, я уверена, еще и о ребенке и обо мне побеспокоятся, поскольку я постоянный клиент (уже как 6 лет) - меня и мое отношение к товару там знают... Но ведь полно таких магазинов, где просто нереально сделать покупки маме с ребенком, поскольку стеллажи очень близко стоят друг к другу.
PS2 О воспитанности можно не говорить, поскольку деть еще маленький, плюс у него даже в медкарте стоит под вопросом синдром гиперактивности... ну, вот такой он у меня...
Мамашка вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.01.2009, 00:17   #842
Sergey_SV
Участник

Есть мнение, что риск на покупателя переходит, когда товар в корзинку положили. Что-то связанное с публичной офертой?
Sergey_SV вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.03.2009, 13:53   #843
незарегистрированный

Thumbs up

Артемий, спасибо огромное. Единственный вразумительный ответ со ссылкой на источник

Untitled Document
Непрочитано 22.03.2009, 12:09   #844
незарегистрированный

Wink оплата случайно разбитого товара

Очень хотелось бы знать нужно ли платить за случайно разбитый товар. Как быть в случае если товар уже выбран и он выскользнул из рук?

Untitled Document
Непрочитано 22.03.2009, 12:11   #845
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знать нужно ли платить за случайно разбитый товар. Как быть в случае если товар уже выбран и он выскользнул из рук?

Платить вы не обязаны.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 22.03.2009, 12:15   #846
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Модератор

Автору: интересная статья. Ознакомьтесь.
http://ozpp.ru/pr/articles-own/2008/...own_13844.html
Untitled Document
Непрочитано 24.04.2009, 13:38   #847
dvm1982
Новичок

Случилось со мной однажды: в Икее разбил упаковку из 6 стеклянных бокалов для вина. Просто продавцы выставили их в зале в виде большого куба метровой высоты, предварительно сняв с картонной упаковки верхнюю часть. Самое смешное, что уже на подходе к тому залу и периодически слышал звук бьющегося стекла... А разбил я так: просто проходил с тележкой по узкой тропинкой мимо этого куба с бокалами, тут в мою тележку ударяется тележка другого человека, который пытался развернуться в том закутке, моя тележка слегка задевает одну упаковку, она естественно падает и разбивается. Постоял я немного в ожидании претензий продавцов, никто не подошёл ко мне и я удалился.

Резёме: в очень многих случаях разбитый товар - вина работником магазина, выставивших его без учёта возможного контакта с сумками и тем более тележками покупателей.!!!
dvm1982 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 25.04.2009, 19:52   #848
Shkiper1

Активный участник

Question Супермаркеты и разбитый товар

Подскажите, если я задел в магазине товар и он упав разбился, я так понимаю, что не обязан его оплачивать. Но как я должен матевировать, что я не буду за него плотить?
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 25.04.2009, 20:00   #849
Андрей У

Активный участник

Почитайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%EE%E2%E0%F0
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 25.04.2009, 20:34   #850
Shkiper1

Активный участник

Тока что по НТВ была какая-то передача, там сказали, что за разбитый товар плотить не надо, т.к. он застрахован и возмещается поставщиком данного товара.
Shkiper1 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра